Перейти до публікації

MG3 Cross


Гость_D&B_

Рекомендовані повідомлення

И где же там фотки MG? Товарисч вы не ошиблись?

"ТовариСЧ" не ошибся, так как разговор идет в целом о разных китайских авто. Я уже писал, что стоит походить по форумам владельцев китайских авто и изучить вопрос. Уж коль вам лень, то на форуме Эмгранда выискал и скачал вот такую "справочку" от безутешного владельца.

Получил свой люксури как у SAW 4 октября. 16 дней был в отпуске, поэтому машина стояла в теплом боксе. Начал эксплуатировать с 19 октября и вот что вылезло за 11 дней:

1) Фонари тормозов загорались поздно, пришлось заезжать к дилеру для регулировки кнопки.

2) на 150км пробега загорелся джеки-чан, оказалось что перепутаны фишки подключения лямбда-зондов, заехал к дилеру, поменяли местами, стерли ошибку.

3)Был не прикручен задний бампер снизу на 4 болта, подобрал сам и прикрутил.

4)Не работает автоблокировка дверей при наборе скорости, хотя данная функция заявлена производителем.

5)При езде прямо руль слегка повернут вправо - нужно регулировать рулевые тяги.

6)Из под приборной панели торчал проводок, идущий к кнопкам TRIP-RESET, снял накладку и поправил сам.

7)Иногда хрипит высокочастотная колонка в водительской двери, когда машина прогрета внутри.

8)DVD-магнитола не читает диски.

9)Во время бесконтактной мойки обнаружилось, что течет люк, его просто продавливает струями воды и вода затекает.

10)Есть течь заднего стекла, после мойки обнаружились стекающие капли воды изнутри стекла.

11)В правой фаре неправильно стоит линза, полоса световой галки, которая должна быть горизонтальной, слегка поднята влево, регулировке не поддается.

12)Пассажирская передняя дверь задевает за крыло, краска уже стерлась до металла.

13)Есть какое-то мутное пятно на ЛКП водительской двери, заметил только при хорошем освещении на чистой машине.

14) Есть косяки в стыках пластика в салоне, в частности криво стоит пластик рулевой колонки и пластик около левой ноги пассажира.

Вот такая вот "наша" сборка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"ТовариСЧ" не ошибся, так как разговор идет в целом о разных китайских авто. Я уже писал, что стоит походить по форумам владельцев китайских авто и изучить вопрос. Уж коль вам лень, то на форуме Эмгранда выискал и скачал вот такую "справочку" от безутешного владельца.

 

Разговор идет о MG Cross, название темы прочтите для начала. Тут обсуждается марка MG. По всем китайским автомобилям есть отдельная тема, поэтому не надо флудить не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"ТовариСЧ" не ошибся, так как разговор идет в целом о разных китайских авто

В целом о китае в другой теме. :nene:

Здесь реч о конкретном авто и марке МГ.

Кому интересно вот:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получил свой люксури как у SAW 4 октября. 16 дней был в отпуске, поэтому машина стояла в теплом боксе. Начал эксплуатировать с 19 октября и вот что вылезло за 11 дней:

...

 

 

Интересный отзыв.. :crazy:

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

красивая машина , но она для меня - кот в мешке, я бы не рискнул купить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разговор идет о MG Cross, название темы прочтите для начала. Тут обсуждается марка MG. По всем китайским автомобилям есть отдельная тема, поэтому не надо флудить не по теме.

+1, тем более что китаец с МГ относительный. У МГ в любом случае существует технологическая база, да и бренд был приобретен специально что бы работать не как китайский автопроизводитель. Иначе на кой было САИК покупать МГ. А если почитать вообще о производстве САИК, то 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и про их детище  Baojun. Не стоит пытаться всех китайцев под одну мерку...

Вот структура из бизнеса 

  • Shanghai Volkswagen Automotive Company (SVAC)
  • Shanghai General Motors Corporation (Shanghai GM)
  •  (бюджетные автомобили марки )
  • Shanghai Automotive Co. Ltd. — производитель автокомпонентов.
  • Shanghai Advanced Traction Battery Systems Co. (ATBS) — совместное предприятие с производителем литий-ионных аккумуляторов A123 Systems
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

+1, тем более что китаец с МГ относительный. У МГ в любом случае существует технологическая база, да и бренд был приобретен специально что бы работать не как китайский автопроизводитель. Иначе на кой было САИК покупать МГ. А если почитать вообще о производстве САИК, то 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и про их детище  Baojun. Не стоит пытаться всех китайцев под одну мерку...

Вот структура из бизнеса 

  • Shanghai Volkswagen Automotive Company (SVAC)
  • Shanghai General Motors Corporation (Shanghai GM)
  •  (бюджетные автомобили марки )
  • Shanghai Automotive Co. Ltd. — производитель автокомпонентов.
  • Shanghai Advanced Traction Battery Systems Co. (ATBS) — совместное предприятие с производителем литий-ионных аккумуляторов A123 Systems

 

  И это про новый автомобиль? И это гарантийный сервис?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

+1, тем более что китаец с МГ относительный. У МГ в любом случае существует технологическая база, да и бренд был приобретен специально что бы работать не как китайский автопроизводитель.

 

Скажу честно, без ехидства и т.д. ...хотелось бы в это верить. Но что то верится с трудом ...из - за несовсем удачных примеров китайавтопрома. Насколько я понимаю конструктора работают в Англии, а остальное  производство в Китае, так какое это британское качество :dontknow: Пару лет назад забрел с другом в салон где продавали Эмгранды...в буклетах и со слов менагеров было красной нитью - Эмгранд это первый чинакар спецом сделанный для Европы , соотвестствует всем европейским требованиям и т.п. ...и что в итоге..через год  два этот аппарат покрывается ржавыми разводами :blink: , видел своими глазами в реале, да и фотки тут есть на одной из веток . Как бы с МГ такого не было.

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу честно, без ехидства и т.д. ...хотелось бы в это верить. Но что то верится с трудом ...из - за несовсем удачных примеров китайавтопрома. Насколько я понимаю конструктора работают в Англии, а остальное  производство в Китае, так какое это британское качество :dontknow: Пару лет назад забрел с другом в салон где продавали Эмгранды...в буклетах и со слов менагеров было красной нитью - Эмгранд это первый чинакар спецом сделанный для Европы , соотвестствует всем европейским требованиям и т.п. ...и что в итоге..через год  два этот аппарат покрывается ржавыми разводами :blink: , видел своими глазами в реале, да и фотки тут есть на одной из веток . Как бы с МГ такого не было.

Нет, ну только безумный человек может покупать автомобиль без какой-либо репутации, да еще при фактически полном отсутствии сервисной базы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, ну только безумный человек может покупать автомобиль без какой-либо репутации, да еще при фактически полном отсутствии сервисной базы. 

полностью согласен. это называется никому не нужный риск.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Многие,чувствуется, обсуждают машину ни разу не видя ее вживую.
Из МЖ, кросс, самая простенькая,и как мне показалось мультяшной,отделкой салона,рассчитанной видимо на очень молодую аудиторию.База у кросс,350,пятерки одинаковы, то-есть 1.5движек со 105 лошадками,коробка механика Ровер,автомат Аисин,Япония.Остальные комплектующие то-же на высоте,в основном европейские бренды.Особое умиление доставил АКБ БОШ в отдельном термопакетике.

Честно говоря после близкого знакомства с МЖ5,на хюндаи и киа смотрел уже как на дешевые поделки,с пласмасовыми деталями отделки покрашенными серебрянкой.
Там детали натуральные,ручки металл,вставки металл.
Емгранд,то-же кстати на порядок проигрывает МЖ.
ИМХО. 

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже понравилась машина. Я не старался придираться, если захотеть можно сказать на любое авто гавно. Смотрел с точки зрения цены и машины. Мне лично понравилась. А тем кому не нравится по фото, рекомендую сходить в салон посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

... если захотеть можно сказать на любое авто гавно. ....

а особенно на то в котором не ездили, не были владельцем, а просто что-то где-то читали или слышали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посмотреть вживую это одно, а когда огромное количество отзывов хороших появляется это другое. проста нет смысла рисковать вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...и что в итоге..через год  два этот аппарат покрывается ржавыми разводами :blink: , видел своими глазами в реале, да и фотки тут есть на одной из веток . Как бы с МГ такого не было.

В соседнем доме где я живу, женщина ездит на коричневом емгранде уже 2.5 года ( т.к я свою купил в один месяц), ездит каждый день как я посмотрю, ночует на улице, внешне на сегодня выглядит отлично. и честно скажу  таксист на амулете ему уже 7 лет, бампера уже менял наверно раз 10 с разными цветами, но вот сами пороги так же в хорошем состоянии нигде ржавчины нет, хотя внешне машинка подустала 230 тыс накатала. А вот шкода октавия 4й год с одной стороны уже крыло задней двери все отпескоструило видите слетела пленочка а без нее кузову трындец, вот он и европеец. Конечно китайца бы не не купил, стремный сервис- запчасти так же. Хотя родной жяжька на хановере уже 5м ездит до этого 3и поколения были,  то ему нравиться, по 100 тыс накатает продаст, для рыбалки отличный драндулет.

Змінено користувачем flintj
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоит посмотреть что у октавии трех летки под молдингами, я насмотрелся, это жесть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про ненадежность двигателей:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у лидера рейтинга — MG Rover – ломается каждый 13-ый автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про ненадежность двигателей:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у лидера рейтинга — MG Rover – ломается каждый 13-ый автомобиль.

Среди лакшери брендов, рейнж ровер один из самых сладких по причине того, сколько приносит владелец на СТО, а анеков про надежность и экономичность их просто море. При этом, продавать их могут чуть ли не девушки ресепшионистки, так как спрос на них стабильно высокий и марка продает себя сама. Английские авто никогда не страдали излишней надежностью, но при этом водить 420 ровер очень приятно. Прикольная машинка. Не пробовал новые, но думаю рулежка вполне приличная.

И еще, я возможно удивлю, но все больше людей отдают предпочтение не надежности авто а надежности гарантии. Тогда замена двигателя это простой гарантийный вопрос и решается он за две недели легко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати из статьи, ауди рвет продажи украинского лакшери сегмента весь 2013 год. Причем с линейкой ку7 и ку5, при том что к этой линейке вопросов более всего, ну и а6 тоже с демпинговой ценой продается как пирожки в переходе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще безграмотность статьи просто удивляет, мг ровер нет такой компании и уже довольно давно, при продаже китайцам слово ровер продано не было, а авто мг и ровер две разных торговых марки. И еще именно во времена мг ровер, когда это было одно целое, своих моторов у них было не много. Дизеля были бимера, часть моторов хонды. А 1,6 своей разработки знаю человека который уничтожал просто, крутил пи..ц, продал с пробегом в 240 тыс и без какого либо ремонта, еще и перегретый. Машина ездит по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так для премиум брендов надежность далеко не первая характеристика, ну сломается у кого-то ауди или рэндж, обслуга отгонит на ремонт, владелец пересядет на другую, после двух-трех лет гарантии все равно надо менять на новую. 

А вот в бюджетном сегменте - другое дело... тем не менее факт неприятный, первое место среди поломок двигателей. Кстати найти информацию про производителя движков у кросса так и не удалось. 

 

ПС, Господа, что значит не пробовав - не обсуждать? По такой логике надо прям все на вкус проверять, а вдруг не .овно? ) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я знаю, Морис Гараж была и есть не самая надёжная и популярная марка в Британии - что-то типа Жигулей....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я знаю, Морис Гараж была и есть не самая надёжная и популярная марка в Британии - что-то типа Жигулей....

Не правильно. Насчет надежности это касается всех британских марок. Советую посмотреть топ гир прикола ради.

МГ ровер создавался для тех у ково не хватает на джага. Странно что перекуп не сидел внутри данного авто Это сильно похоже на жигули?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

92862398fx.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно фото жигулей с кожаным салоном, вставками под дерево, подлокотником и т.д. А в базе АБС и руль в коже?

Или именно так, с точки зрения украинского обывателя выглядит бюджетное авто?

Или это бюджетный салон жигулей? Я кстати могу сказать что кожа не особо отличается от экокожи японцах. И запах ровно такой как и от лексуса. А для тех кто вообще не в теме, подсказываю, что кожаные салоны нынче больше комби чем кожа, а на вставках нет  даже шпона. И это на машинах далеко за сто штук. Из уважаемых остался только бентли да ройс.

MG6-Interior.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.