Перейти до публікації

MG3 Cross


Гость_D&B_

Рекомендовані повідомлення

Вернее будет не логан, а Стэпвэй!! 

Да даже обычный логан с его длинноходной подвеской, по такой логике можно считать кроссовером )

 

Это скорее авто конкурент типа кросс поло или сандеро степвей.

По поводу происхождения, что тут не ясного и четкого. Уже обсосали во всех вариациях. И кто разрабатывает, и кто для какого рынка собирает. 

Сервис на голову выше у кого? Элис это тот же АИС в том числе. НА пыже это ВиДи с Илтой. Про сервис илты думаю не стоит и дискутировать.

Те авто явно не выберут молодые люди. Это да...

Ну вот навскидку свежая загадка - Чья коробка робот? Конкурентами можно и 3008 записывать и еще много чего, вот только в бюджете очень мало кто выберет темную лошадку за одну цену с породистой. 550-й пытались продавать в одну цену со шкодой и что? Как я и прогнозировал в начале его продаж - никому он не нужен. за 2012 г на 8 тыс только октавий продано 390 МГ всех моделей...

 

Что касается сервиса - я сталкивался с реношным и види (ниссан) просто как пользователь. Разница между АИС или, прости господи, укравто - имхо на голову не в пользу последних.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну причём тут 301 и элис??

Это идеологически другое авто.

Это автомобиль для молодых людей или молодой семьи которым важен не только багажник или шильдик а и вид.

Да двиг 1.5 думаю поинтереснее тянет чем 1.2 у 301го и ему подобным. Плюс клиренс более менее для поездок на рыбалку. Плюс необходимые плюшки в базе.

А полный привод возможно и будет если авто будет нормально продаватся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если уж сравнивать это чудо с жабоедами по классу ... так только с Пыжом 2008, но там цена 158тык за базу.

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, я 3 месяца ходил по автосалонам, сидел в интернете, изучая характеристики/стоимость запчастей/отзывы и т.п., перед покупкой авто. Товар стоит ровно столько, во сколько его оценил сегодняшний рынок. Так что надеяться, что купите Майбах по цене Ланоса, по меньшей мере наивно. Кроссовер за 120 тысяч будет ехать и служить ровно на свои деньги. Так что сравнивать можно хоть с Кроссом, хоть с Крузером, реальная ситуация от этого не поменяется. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, я 3 месяца ходил по автосалонам, сидел в интернете, изучая характеристики/стоимость запчастей/отзывы и т.п., перед покупкой авто. Товар стоит ровно столько, во сколько его оценил сегодняшний рынок. Так что надеяться, что купите Майбах по цене Ланоса, по меньшей мере наивно. Кроссовер за 120 тысяч будет ехать и служить ровно на свои деньги. Так что сравнивать можно хоть с Кроссом, хоть с Крузером, реальная ситуация от этого не поменяется. 

+100500 и я про тоже ...кому нужно качество (не только комплектующих, но и езды и т.п.) а кому побольше плюшек за те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+100500 и я про тоже ...кому нужно качество (не только комплектующих, но и езды и т.п.) а кому побольше плюшек за те же деньги.

Это где качество езды выше,а где ниже? На елисее с 1.2 без кандера качество езды выше? Особеноо когда 5 человек и полный багажник едут по грунтовке на рыбалку... Подвеска примерно одинаковая,шо там шо там балка,тормоза и там и там сзади барабанные,перед-дисковые,значит рулится примерно +- одинаково.   За счет чего ситроен едет качественнее? За счет нищенского салона, полностью пластиковых карт дверей? Или за счет необшитого металла багажника?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это где качество езды выше,а где ниже? На елисее с 1.2 без кандера качество езды выше? Особеноо когда 5 человек и полный багажник едут по грунтовке на рыбалку... Подвеска примерно одинаковая,шо там шо там балка,тормоза и там и там сзади барабанные,перед-дисковые,значит рулится примерно +- одинаково.   За счет чего ситроен едет качественнее? За счет нищенского салона, полностью пластиковых карт дверей? Или за счет необшитого металла багажника?

На рыбалку по грунтовке с полной загрузкой обычно на других машинах ездят :). Тут выше писали что обсуждаемый тут авто с Елисеем и им подобным сравнивать некорректно. Понять не могу :dontknow:  почему это у чинакаров, как правило, в самой макс. комплектации   ценник  примерно  такой же или ниже  чем  у многих европейских (не обязательно Цитрамон), корейских, японских одноклассников за мин.комплектацию...что это народ до сих пор поголовно на кетай не пересел :) .

Змінено користувачем telegin67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это где качество езды выше,а где ниже? 

Ну ну...))

Кондеи есть и в 1,2. База  в элисах/301 на 12 см больше, Поэтому ответ где удобнее 5-м людям просто очевиден ) По поводу одинаковости руления - без комментариев. Китайские плюшки в салоне тоже, каждому свое )

 

Кроме того рассматривая дизельный элис и его клона, можно однозначно сказать что его двигатель по всем характеристикам легко заткнет за пояс 1,5 МГ, комплектация вполне приличная. Авто собирается в европе, двигатель известен и вполне надежен. Ах да, разница в цене - так она окупится на топливе всего тысяч через 30. И через 30 тыс ситроен будет дальше экономить, а МГ -нет. 

 

Ну а если нет денег чтоб доплатить - логан дизель практически в ту же цену. Проедет наверняка практически везде что и этот "кроссовер". Тут вообще комменты излишни ) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понять не могу :dontknow:  почему это у чинакаров, как правило, в самой макс. комплектации   ценник  примерно  такой же или ниже  чем  у многих европейских (не обязательно Цитрамон), корейских, японских одноклассников за мин.комплектацию...что это народ до сих пор поголовно на кетай не пересел :) .

ИМХО дело в нашем рынке, у нас любят наценки побольше, а на китай их можно очень хорошо добавлять )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если сравнить Крос и Логан дизель в одинаковых комплектухах то Логан не будет "почти" в ту же стоимость.

Но даже и не в разнице стоимости момент.

разница в дизайне и направлености модели.

Логан больше на зрелого потребителя направлен а мг кросс на молодёж.

разный маркетинг и дизайн...

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

D&B

Допустим не будет, оставим вопросы надежности плюшек, допустим она одинакова. Но это ж дизель! На 10 тыс км, тыщ 5 грн экономии, год проездил - разница в цене исчезла, дальше экономия. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я ж не от экономии и окупаемости пляшу.

я о начальной стоимости и дизайне (как внешнем так и внутреннем).

никто не отменял спонтанный выбор (покупку) когда выбирают не за двиг и экономность а за то что пришлось по душе....

Я лично как нынешний владелец логана могу сказать что мне как человеку молодому (относительно. 30 лет) больше по душе мой предыдущий ланос (многие его помнят) чем нынешний логан. хотя я понимаю плюсы логана и приводил их в бортовике. Но я нехочу консерватизма в дизайне. Я хочу иметь автомобиль по душе и по стилю близкий мне.

 

Ну как то так. Строго не судите...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что дизайн, дизайн на любителя...

Эт уже не европа,  китайские нотки так и прут отовсюду )

Если финансовое положение стабильно - можно и экспериментировать, в крайнем случае за копейки у нас все всегда продать можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вообще то  нормально что мы разные и у всех свои вкусы.

Если бы мы были одинаковыми во вкусах то и ездили бы на одной марке и модели авто)


А что дизайн, дизайн на любителя...

я не спорю)

У каждого свои предпочтения и вкусы.

Это авто для молодых людей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично мое мнение - Дизайн меня абсолютно не смущает. Больше всего вызывает опасение наличие запчастей вообще и происхождение движка с коробкой в частности. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Больше всего вызывает опасение наличие запчастей вообще и происхождение движка с коробкой в частности. 

+1. Вот и меня как возможного потребителя это волнует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел вживую, смотрится совсем не так как на фото. В целом смотрится нормально. Стиль британского авто тут явно просматривается. Не китайского. Ну и качество сборки для ценового сегмента абсолютно нормальное. Тест драйва не делал, но судя по характеристикам будет овощ, что бы ожить нужен турбомоторчик такого же объема. Но не думаю что он овощнее своих братьев от вага или французов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел вживую, смотрится совсем не так как на фото. В целом смотрится нормально. Стиль британского авто тут явно просматривается. Не китайского. Ну и качество сборки для ценового сегмента абсолютно нормальное. Тест драйва не делал, но судя по характеристикам будет овощ, что бы ожить нужен турбомоторчик такого же объема. Но не думаю что он овощнее своих братьев от вага или французов...

Меня всегда умиляют фразы "качество сборки для ценового сегмента абсолютно нормальное" или "автомобиль за эти деньги". Понимаете, коллеги, еще Чехов когда-то писал, что "не бывает семги второго качества". Понимаете? Автомобиль может быть более простой комплектации и потому дешевле, но говорить о том, что авто собрано по качеству именно на эту сумму? Ведь не станете же вы утверждать, что тот же бюджетный Ситроен собран не качественно? Да, у него нет обивки в багажнике. На этом сэкономили, чтобы сделать его доступным для бюджетного покупателя. Но ведь это не критично! Сэкономили не на качестве металла или резинок на ходовой части. Сэкономили не на безопасности, а на том, что, извините, ни на скорость, ни на торможение не влияет. Я уже писал на другой ветке (о чудесах китайского автопрома), что Китай пока автомобили не выпускает. Он пока выпускает "модели" автомобилей, их подобие. Хотя, уверен что через пяток лет с такими темпами Китай догонит, пусть не Германию, но Корею точно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не чехов.

Бюджетный стороне собран менее качественно, как и рено и фиат и т.д. потому как зачастую собираются на разных заводах.

И мг проектировали не китайцы и часть моделей великолепно прошли краш тесты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не чехов.

Бюджетный стороне собран менее качественно, как и рено и фиат и т.д. потому как зачастую собираются на разных заводах.

И мг проектировали не китайцы и часть моделей великолепно прошли краш тесты

Вот, скачал один из отзывов.

Предлагаю ознакомиться.

ачитавшись в интернете благостных отзывов менеджеров от магазинов АИС, решил сам посмотреть, что же это за чудо-юдо китайского автопрома. Посетил магазин, где на этот момент уже создавался ажиотаж, в смысле того, что автомобилей по 114 тыс на механике уже нет. Дескать, спрос сумасшедший и только под заказ. Не поленился. Открыл сайт "АВТОБАЗАР и убедился, что продавец(очень мягко выражаясь) говорит неправду. Уж не знаю, сам ли он проявил инициативу, либо поступила такая команда, но на ровном месте мне предложили покупать машину на автомате, которая есть в наличии. Оказалось, что на всех складах АИС эти автомобили в бюджетной комплектации есть. Ну теперь поконкретнее. Начал изучать "возик" повнмательней. Снаружи , вроде выглядит изысканно. Ничего не скажешь, англичане сумели. И, вроде двери закрываются и покраска симпатичная...НО! Открываю дверь и из салона запах гниющей рыбы. Денек выдался теплый и "кожа молодого дермотнина" начала издавать гнусный запашок. И это от автомобиля, который стоит в салоне под кондиционером. Менеджер уверяет, что это запах нового автомобиля и, что у всех так! Выходим на улицу, где стоит авто под прямым солнцем. Открываем дверь и запах шибает такой, что я даже попросил продавца проверить, не сдохла ли там мышка. Проверяем. Не сдохла. Опускаем все стекла, открываем двери, ждем, пока выветрится. Пока открываю капот. Я уже читал отзывы якобы "владельцев" на форуме, которые поют о высочайшем качестве. Я допускаю, что у кого-то это первый автомобиль и он представления не имеет о том, что и , как должно быть. Но, ежели человек (с его слов поменял Хонду на "ЭТО"), то мне странно.Подкапотное пространство покрашено четырьмя или пятью оттенками красного. Нет, машина красная снаружи, но под капотом сквозь даже не покраску, а напыление просвечиваются все огрехи металла. Ни малейшего намека не то, что на декларируемую оцинковку, а даже грунта нет. Внимание привлекают странные сварные швы в районе верхних опор. Налоняюсь и просто балдею. Они тупо промазаны сантехническим герметиком и затем покрашены. Видны следы работы пальцем!!!Открываю багажник, поднимаю полик. Вокруг запаски такая же картина. Только в одном месте белое пятно от незакрашенной шпаклевки. Я в шоке. И эта машина стоит в автомате 20 тыс долларов? Сажусь в уже проветренный салон. Запашок еще не выветрился, но стиснув зубы, изучаю вопрос. Повторяю: англичане с дизайном постарались, НО!!! Герб "МG" на руле сдвинут в сторону.А это уже настораживает. Начинаю задавать вопросы про магнитолу, которая не берет нечетные метры FM диапазона. Один из менеджеров что-то блеет про то, что можно поехать в Киев. Там же есть программное обеспечение и все перепрошьют. Успокоил! Я должен проехать тысячу км за свой счет, чтобы настроить радио. Вопросы о цене и наличии запчастей , понятное дело, в этой ситуации даже не обсуждались. Тест драйв проводить просто побоялся. Спорить не стану. За последние годы китайский автопром шагнул вперед. Но пока этот шаг не достаточен для того, чтобы даже просто обращать внимание на эти авто. Речь не только про MG.Так у всех. Отвратительный металл. Некачественная покраска. Если у кого и будут желания связаться с "китайцами", откройте форумы в интернете и поинтересуйтесь, что обсуждают "счастливые владельцы", а не здесь, где неистовствуют менеджеры АИС. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не чехов.

Бюджетный стороне собран менее качественно, как и рено и фиат и т.д. потому как зачастую собираются на разных заводах.

И мг проектировали не китайцы и часть моделей великолепно прошли краш тесты

Да, и спасибо за замечание по поводу "поэта" Чехова(((((( :nene: . Это действительно не дословно, но из Булгакова.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


а не здесь, где неистовствуют менеджеры АИС
Познакомьте, меня, пожалуйста, с местным менеджером АИС. А лучше с неистовым менеджером АИС!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот, скачал один из отзывов.

Посмеялся)))

Заказуха от "неистовых" конкурентов)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмеялся)))

Заказуха от "неистовых" конкурентов)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Ознакомьтесь с фото, выложенными владельцами китайского счастья и продолжайте смеяться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Ознакомьтесь с фото, выложенными владельцами китайского счастья и продолжайте смеяться.

И где же там фотки MG? Товарисч вы не ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.