Перейти до публікації

Chevrolet Tacuma что за зверь?


Berezhnoy

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Являюсь обладателем Сенса. Вот пришло время менять авто. Хочу универсал или компактвэн.

Авто нужно для дальних междугородных поездок с вместимым багажником, хорошим движком для нормального обгона по трассе.

Бюджет 8000-10000USD.

Попался вариант Chevrolet Tacuma 2005 CDX, 2.0 газ/бензин пробег 150км. цена 8500.  Смотрел авто на вид ниче так, салон транформируется, тяга хорошая, короче первое впечатление хорошее.

 

Смущают негативные отзывы по данному авто: слабая ходовая, проблемная рулевая рейка, авто редкое и кузовные детали очень тяжело доставать ( снята с производства 2008), тежело будет потом продать.

 

Но всетаки это мои теоритические знания из инета, а как дела на самом деле?

Кто что знает подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам посматриваю на такую!!!!))))мой знакомый пересел после ланоса на такуму 2литровую !!говорит тянет и на разгон отлично,в салоне мне понравилось !!цены на нее с 8000-10000 и есть в очень даже хорошем сост.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А главное это большой салон,который трансформируется одним щёлчком. Короче не плохой семейный автомобиль

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько мне помнится (давно на ней ездил и совсем чуть-чуть) - объем багажника там совсем не выдающийся, примерно как у Ланоса. Салон для семейного авто очень хороший. Высокая посадка. Рулежка так себе. Понравилось разворачивающееся на 180 градусов переднее пассажирское кресло, а также наличие кучи разнообразных ниш и полочек. Жрет в городе немеренно, литров до 15, по трассе 9-10, так что установка газа вещь необходимая. В целом по соотношению цена-качество, очень неплохо ИМХО. Машина без понтов, для перемещения семьи из п. А в п. Б. На истину не претендую, т.к. знакомство было очень поверхностным, но авто оставил приятное впечатление.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо не помиляюся вона зроблена на базі лачетті. Такий собі лачетті мінівен)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

неплохое авто для семьи - вместительное , есть много мест куда можно положить всякие мелочи и не только, многофункциональный салон очень нравится, управление и расход - не очень, багажник в особенности, в общем впечатления неоднозначные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знаю також людину ,яка вже років з 5 експлуатує Такумку.Задоволений.Думаю, що з ГБО - буде не погане сімейне авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомый брал ее еще когда давали в кредит, брал возить пиво и чипсы по магазинам - он ЧП... Вроде хвалил пока не продал и купил Транзит большой, но она была новой тогда и на гарантии. Мне не нравится. Лучше уже Рено Кангу, Фольксваген Кадди или Фиат Добло. Моё ИМХО :umn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомый брал ее еще когда давали в кредит, брал возить пиво и чипсы по магазинам - он ЧП... Вроде хвалил пока не продал и купил Транзит большой, но она была новой тогда и на гарантии. Мне не нравится. Лучше уже Рено Кангу, Фольксваген Кадди или Фиат Добло. Моё ИМХО :umn:

ага, только всё что вы перечислили на порядок дороже стоит.  а для такой цены - эта машина самое оно, хоть она и сомнительная :mujik:

Змінено користувачем finishman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У моего отца "Такума" с двигателем 1,6. Могу сказать вот что: В салоне места холь конем гуляй, Много всяких шухлядок , кармашков, куча подлокотников, два столика, двойной пол с потайными нишами у ног задних пассажиров . Короче говоря для  семи просто супер. По расходу что ланос с 1,6 16 клапанов. На скорости 120-130 км держатся уверенно. Это были плюсы. Минус это кузовные  детали (просто такум мало), также быстро выходят из строя стойки стабилизатора, не мешало бы обесшумить двери. У двухлитровых такум на крыше присутствуют дуги и сидение переднего пассажира крутится. Короче плюсов намного больше, а минусы не значительные, так что могу с уверенностью советовать данное авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомый брал ее еще когда давали в кредит, брал возить пиво и чипсы по магазинам - он ЧП... Вроде хвалил пока не продал и купил Транзит большой, но она была новой тогда и на гарантии. Мне не нравится. Лучше уже Рено Кангу, Фольксваген Кадди или Фиат Добло. Моё ИМХО :umn:

 

У меня сейчас Сенс - шумоизоляции ноль, тянет как черепаха. Сидел пассажиром в Такуме по сравнению с сенсом очень тихо  и комфортно, тяга 2.0 на газу очень радует. Все наравиться все подходит, хорошо когда новая но  2005 год и пробег 150тыс заставляют подумать брать или не брать, да еще и с производства сняли.

 

Кадди может и нормальный, Кенгу в новом кузове 2010-2012 года тоже. Но вот смотрел уже несколько Кенг - салон очень бедный, все тарахтит и болтается, когда завели дизель тоже самое что в тракторе тых-тых-тых-тых-тых,  и при каждом таком тыхе в салоне чтото зудит, скрепит. О надежности турбиновых дизелей тоже наслышан. 

Змінено користувачем Berezhnoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За 10ку уе попадаются Такумки и с меньшим пробегом.

Щас мониторю цены в диапазоне 7-9тык и хорошие такумки есть с небольшим (до 100тык) пробегом.

 

ПС а как у неё с корозией дела?

Просто была у соседа и частенько он в ней колупался да и корозия...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За 10ку уе попадаются Такумки и с меньшим пробегом.

Щас мониторю цены в диапазоне 7-9тык и хорошие такумки есть с небольшим (до 100тык) пробегом.

 

ПС а как у неё с корозией дела?

Просто была у соседа и частенько он в ней колупался да и корозия...

 

За 10ку уже попадаются хорошие универсалы Лачетти, Форд Фокус 2, Октавия. Которые если чтото не понравится можно будет легко слить через год - два. А вот Такумку еще попробуй продай. Смотрю на нее только из-за цены реально выторговать мой экземпляр за 8ку.  По корозии на яме не смотрел, а внешне 2005 г.в. было все ок , было пару мелких вздутий на задних крыльях.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  тема старовата, но то что в ней кто то гдето калупается в ней частенько проскакивает.

Думаю новой она была ниче так.

Змінено користувачем Berezhnoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня уже 2 года брал сильно б.у мотор 1.6. Привел в порядок,  поставил рейлинги , газ, поменял кольца и рад доволен. Семья тоже. Кузовные детали недешевы но вы их и не меняете каждый день, а так запчасти Лачетти Нубира Ланос. Просторный салон высокий клиренс, возможности трансформирования салона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В городе до 15 л...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Отзывы реальных пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.