Перейти до публікації

Помыл двигатель!


lyolik

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес! (с)

Решил вчера сделать машинке приятно и помыть ей подкапотное. Заехал на мойку - помыл двигатель - приехал в гараж - поставил в машину в гараже с открытым капотом - пошёл домой!

Утром пришел в гараж и увидел сияющий чистотой двигатель! С небольшим нюансом - он не заводится...

Включаю зажигание - всё ОК. Лампочки загораются, топливо накачивается!

Пытаюсь завести - слышен щелчок и идёт сильная просадка напряжения(лампочки на приборке тускнеют) и всё. Два раза попробовал напряжение в прикуривателе упало с 12 до 10В.

Теперь надо как минимум зарядить аккумулятор и, наверное, сушить разъём стартера. Осталось найти сам стартер...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да.. забыл прогреть наверное.

 

да,кстати просто вв провода могли ещё не высохнуть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь надо как минимум зарядить аккумулятор и, наверное, сушить разъём стартера. Осталось найти сам стартер...

Теперь надо снимать стартер и смотреть. Стартер находится с задней стороны двигателя, со стороны щита моторного отсека, под впускным коллектором. Чтобы снять нужна яма и занятия камасутрой. Один винт на 13 откручиваешь с ямы, второй с камасутрой сверху. Плюс снизу еще надо будет открутить два контакта, один контакт массы сверху.

П.С. Сам недавно перебирал, сверху откручивать очень неудобно. Нужна длинная торцовая головка на 13 и трещотка.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Кнопки "спасибо" тут нет - поэтому просто Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я когда свой двигатель помыл на мойке,перед заводом сбежались все мойщики - заведется или нет.Я им сразу сказал - не заведется - электрик за ваш счет.Завелась.Выехал с бокса и пол часа стоял перед мойкой с работающим двигателем.Все выпарилось и дальше без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, У меня тоже на мойке завелась. Доехал до гаража (километра полтора) и заглушил. Видимо зря..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По идее все должно было высохнуть, раньше очень часто мыл подкапотку, проблем не было никогда. Удачи в решении проблемы, а мойщикам заедь, зайди и скажи что они олени!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как бы мягко сказать неправильно сделали. Нужно было проехать хоть 5 км, желательно по трассе, температура всю влагу бы "выдавила".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое было, но не от  мойки а из-за тюнинг капота-решето, вода попала на клему и коротнула,что клемма  пригорела и стала черной, симптомы были 1 в 1, открутил почистил - все ок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне когда племяшь мыл (работал на мойке) я тоже сильно очковал, но он в целофан позапаковывал  много чего, залил всё пенной химией, постояло, сполоснули завелась поехала, в гараж через 250 метров. Утром завелась. Тебе видно не повезло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое было, но не от  мойки а из-за тюнинг капота-решето, вода попала на клему и коротнула,что клемма  пригорела и стала черной, симптомы были 1 в 1, открутил почистил - все ок

Клемма стартера? А где её искать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пытаюсь завести - слышен щелчок и идёт сильная просадка напряжения(лампочки на приборке тускнеют) и всё. Два раза попробовал напряжение в прикуривателе упало с 12 до 10В.

Шарик, сначала заряди АКБ, а потом пробуй еще раз...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шарик, сначала заряди АКБ, а потом пробуй еще раз...

 

Теперь надо как минимум зарядить аккумулятор и, наверное, сушить разъём стартера. Осталось найти сам стартер...

Истественно заряжу! Заодно проверю всё ли высохло!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Засыпь подкапотку рисом, высохнет все, даже масло в двигателе))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фоткай свою підкапотку і закидуй в цю тему може повезе)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

За добу думаю все висохне і заведеться

Змінено користувачем Voffka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Истественно заряжу! Заодно проверю всё ли высохло!

Ну и?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ситуация рядовая в принципе, у многих бывало, но меня обходила беда как-то, наверное потому, что мыл мотор 2 раза за 15лет))

вопрос в тему: вы никогда не задумывались над составом той "химии" которой моют нам движки и все подкапотное пространство заодно? я к тому, что под ее влияние попадают провода, шланги-трубки и прочие резино-технические изделия. уверен, это им не во благо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не мыл НИКОГДА.... 

лучше бы ты шарик фоторужжо купил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лучше бы ты шарик фоторужжо купил

Не так...

 

Теперь Ты за ним еще пол дня бегать будешь...

Это зачем?

Что бы вотографию отдать... - точнее чтобы двиг запустить и чтобы все после мойки отмыть и контакты прочистить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уррра!!! Завелась!!!

Оказалось что аккум в порядке, ещё немного всё подсохло и машинка завелась!! Глушил, заводил - всё отлично!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уррра!!! Завелась!!!

Оказалось что аккум в порядке, ещё немного всё подсохло и машинка завелась!! Глушил, заводил - всё отлично!

нада срочно помыть!

а то не порядок, панимаешь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята есть такая нанохренотень (не буду название писать, чтоб не рекоамировать), которая реально помогает защитить контакты. Распыляется с балончика на все контакты и изолирует их. Реально работает и сам пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.