Перейти до публікації

двигатель ест масло, течь масла или куда уходит масло?


maxi

Рекомендовані повідомлення

Не нужно,но есть одно но,просто замена сальников клапанов может не помочь.Если направляющие изношены.

Попытаться можно,заодно и состояние направляющих проверить.

Я как-то себе купил сальники гатес,с целью заменить,разобрал,снимаю первый сальник,Виктор рейнз-а он хороший.Понял что дело не в сальниках а направляющих.Взял нитки,по 5 виточков под пружинки-собрал.

Согласен-колхоз,но оно работает.Дорогостоящий ремонт подождет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Это как временная мера, и если так-походу. Правильно будет менять направляющие клапанов. 

Если не понял слету то и объяснять не нужно, я считаю, в реализации рукожеп без опыта будет просто #епа. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клапан ходит вверх-вниз по направляющей втулке клапана с малым зазором. Сверху на втулке стоит сальник клапана с резиновой манжетой, уплотняющий при помощи пружинки соединение. Когда пара клапан-втулка изнашивается, то у клапана появляется радиальный люфт и сальник (ещё и теряя со временем эластичность) перестаёт полноценно уплотнять клапан и через эту щель масло попадает на стержень клапана и в мотор. Как полумера - дополнительно уплотнить манжету нового сальника при замене, подмотав под пружинку немного ниток. Но бороться будем не с причиной, а со следствием. По хорошему надо капремонт головки делать.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Тип масла не может давать такой перерасход. скорее всего все таки кольца

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На своем Ланосе  решал проблему заменой поршневых колец,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Но думаю, что в каждом отдельном случае нужно советоваться с сервисменами, что б потом не платить дважды.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Расскажу свою историю с жором масла. Все было в порядке с расходом, на 10 тыс доливал грамм 300. Но была проблемка подтекало масло между вторым и третьем цилиндром и был загажен весь двигатель. Решено было поменять прокладку гбц, делал не сам а доверился мастерам. И раз уже головка была снята решил поменять заодно и сальники клапанов. И тут все началось - жор увеличился и стал уже 300 грамм на 500 км. Никакого сизого дыма не наблюдал и не наблюдаю что при запуске что при езде. Единственное закидывает свечу на втором цилиндре, не так чтоб смертельно но свеча загажена. Гуру бьют на залегание маслосьёмных колец, мол нужно разбирать двигатель. Было решено уже своими руками вытащить разпредвал и поменять сальники самому. В обеих случаях брал оригинал. Направляющее клапанов без малейшего износа но заметил такую ситуацию, новые сальники да и старые, которые назездили всего 6 тыс. как бы не держат сам клапан. Тоесть рассухареный клапан если поднять кверху и отпустить он падает. Я считаю что сальник впринципе должен его держать, может я не прав незнаю. Вобщем поменял все сальники, осадок остался, пока наблюдаю.

p.s. авто ланос 1,5 пробег 121 тыс. Вывод нефиг лазить в машину если она едет имхо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Доброго времени суток. Достался в дар 1,5 8кл., жрет масло на 1000км 1л. выкрутил свечи и три из 4 засраные в хлам. Что жрет масло сальники или кольца, или всё вместе как думаете?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 може бути і одне і друге...

Якщо пробіг за 300тис. км, тяга погана, димить в русі, то великі шанси, що кільця прийдеться міняти...

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тяга нормальная, в движении дым не замечаю, замечаю дым, когда на передаче спускаюсь с горки, а потом даю газу, и именно в этот момент в зеркале вижу облако сизого дыма, потом дым пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 готуйтеся до заміни кілець...

Розбирайте, там все буде видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, kyc2008 сказал:

спускаюсь с горки, а потом даю газу

Сальники клапанов.... симптомы их... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.