Перейти до публікації

двигатель ест масло, течь масла или куда уходит масло?


maxi

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток .Случилась такая беда двигатель ест масло .От залива до залива пробег 2500 км .Машина сенс 2004 года пробег 118000.Визуально течи негде нет,вроде не дымит ,компрессия 14 во всех котлах .Мотористы говорят залегли кольца маслосьемные ,надо колоть движок .Но ведь пробег маленький для двигателя .Бензин заливаю воговский мустанг .Может кто то подскажет что еще может быть кроме колец .Масло лью ликви моли с молибденом .Говорят поменяй масло на другое типа выгорает .Хочу рассмотреть все варианты  прежде чем колоть двигатель .ПОДСКАЖИТЕ что может быть. Спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как это "от залива до залива 2500км" ? масла хватает на 2500 тысячи или как? Насчет залегания колец запросто. И дело не в пробеге. На сенсах 2004 году маслосъемные кольца ставились еще японские, так вот они очень не любят "дедушкинский" стиль езы, у знакомого кольца залегли на пробеге 54тык. Вскрыли-все в идеале, заменили только кольца, все стало на место. А с пробегом 118 все может быть, может и упорол уже мотор (мемзы по разному ходят : и до 400 дотягиавют, а есть и 50 не выхаживают). Могут быть еще сальники клапанов, но это вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да 2500 км и нижний уровень масла ,а дедушкин стиль езды да езжу по городу не быстро .Может Вы и правы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сальники клапанов менял 2 месяца назад, добавлю заливал разкоксовку колец ликви моли не помогло .

Змінено користувачем maxi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сенсах 2004 году маслосъемные кольца ставились еще японские, так вот они очень не любят "дедушкинский" стиль езы, у знакомого кольца залегли на пробеге 54тык. 

 

У меня сенс 2003 г.в., какие кольца стоят не знаю, но при пробеге чуть меньше 110 тыс. в мотор еще не лазили))

Масло мотор почти не берет, почему почти, потому что машина на газе а стиль езды не пенсионерский))

При заливке нового масла всегда оставляю его на уровне между макс и минимум, так вот, при пробеге 10 тыс, метка становится на минимуме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каким образом можно проверить кольца это или нет?или только колоть движок и смотреть ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуйте другое масло залить, может действительно подделка попалась..

Кстати из выхлопной маслом  сильно воняет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет не воняет ,ездил к тем кто заливал мне масло ,они говорят мы льем из одной бочки всем жалоб не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Компрессия по 14 это многовато. Может и правда маслосъёмные колечки подзакисли. Зато компрессионные в шоколаде)))

 

А мой падла)) как с новья брал свой литр на 10 тык,так его и берёт по сей день,уже 135 т. км. С маслом не экспериментирую,как с первого дня лил ВР,так и лью по сей день. Мож на каком-то другом масле и небыло бы вообще расхода,не знаю... Не охота заморачиваться просто.

А вот просраться да,иногда надо давать,но с умом и без фанатизма,а то и коробку разорвать недолго)))

Я как в Крым попадаю,ох и даю ему жизни на серпантинах))) В гору на 3-й передаче 80-90 км/ч это запросто. Так домой приезжаю,движок заметно легче крутится и прёт оч весело,разница ощутима. А выхлопная внутри аж "седая"))

 

Но про Крым это так,можно и от светофора до светофора изредка упражняться. Кольца не так будут залипать,да и клапаны очищаются...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сальники клапанов менял 2 месяца назад, добавлю заливал разкоксовку колец ликви моли не помогло .

Если мандавошки меняли то только маслосьемные колечки... А дымит вообще как только при перегазовках или постоянно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в том то и дело что особой гари я не замечаю ,но раньше выхлопная труба была коричневая ,а теперь черная .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня киа пробег 92000 км, покупал с пробегом 81000 с первого дня покупки стал замечать жор масла(где то писал на форуме), так вот присадки (хадо) заливал по рекомендации друзей, масло менял было Мобил поменял на Хадо, стиль езды поменял с гончека на пенсионера НЕ ПОМОГЛО. Друг вскрывал двигатель, залегли маслосьёмные кольца (перегрев машины как он мне сказал) всё остальное в идеале, поменяли колечки, пробежал 1200 км угар масла примерно 1 мм по щупу,поменял масло опять на мобил (самое дорогое). Ни какая раскоксовка, ни какие присадки в моём варианте не помогли бы только замена колец.

А маслицо сгорало в катализаторе,дыма не было.

Змінено користувачем horkin1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да но на маем сенсе нет католизатора ,а по поводу перегрева да мне тоже сказали что возможно я перегрел двигатель и колечки залегли .да по всей видимости надо менять кольца, узнавал работа 800гр+запчасти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в том то и дело что особой гари я не замечаю ,но раньше выхлопная труба была коричневая ,а теперь черная .

Я думаю ответ очевиден.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пропердона и замену на другое масло,разные добавки-раскоксовки с таким расходом делать уже поздно,только деньги на ветер.Вскрывайте и смотрите поршневую,а там видно будет,кольца или ещё....)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

maho наверно так и будет ,не жалко тех денег на ремонт двигла .Просто смущает что пробег то не большой 118000 км ,а кольцам уже хона .И хотелось бы найти хорошего мастера .да и в скором будущем собрался продавать машину ,а покупателя смутит тот факт что в двигло при таком пробеге уже лазили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

коллеги посоветуйте какие кольца лучше ставить и где можно купить ? деньги вопрос второстепенный главное качество .хотелось бы один раз поставить и забыть .может кто то покупал здесь на форуме и посоветует продавца буду очень признателен

да ВСЕМ спасибо кто откликнулся на мою тему

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, только найдите хорошего мастера,он вам посоветует какие кольца лутше поставить! Лутшим вариантом считаются япономать- Рикен,но если их не найти тогда Польские-Прима,Болгарские-Дружба.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

История один в один,то-же ездил на Ликви-Моли,до 100тык, начало брать масло,компрессия 14.Замена мандавошек ничего не давала.Сменил масла на дешевле Кастрол,ЗИК.В процесе пробывал раскоксовывать от спецсупер,типа ХАДО, до керосина,на ночь заливал оставлял перед заменой масла, ничего не помогало.

На 200тык разобрал закоксованы маслосьемные кольца,и так что еле ножем выковырял(куда там раскоксовкам).кстати цилиндры в идеальном состоянии,хонинговка вся целая,износа нет.

Кольца поставил теж-же Рикен,кстати износ колец тоже минимален.После сборки  масло все равно потихоньку брало,притирались.Когда они притерлись не расскажу,так как впоследствии поймал гидроудар,но это уже  другая история.

Кстати пробег сейчас 330тык, гильзы не расточены,расход масла литр на 5тык.
Масло Ликви больше не лью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

maho ну насмешил япона мать кольца .значит прав человек что писал что стоят кольца японские .кольца японские,кузов польский с миру по нитке Украинцам мащина

кольца вроде есть те что япона мать. в рубрике авто товары интернет магазин 350 гр комплект как найду мастера буду брать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Мелитополе думаю с мастерами проблем не будет,только за ранее ничего не набирай,пока не вскроеш двс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, доброе утро .спасибо за совет напрашиваюсь к неончику ник такой здесь на форуме вроде он делает движки .написал ему в личку ,но он пока молчит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

). Могут быть еще сальники клапанов, но это вряд ли.

могут,   сальники тож могут ...

 

сальники клапанов менял 2 месяца назад, добавлю заливал разкоксовку колец ликви моли не помогло .

Такая же фигня была и у меня,Расход был ужасным....на 100км пробега я доливал от 150 грам масла ...и больше... И раскоксовку лил,и масло менял... ( вскрывать двигатель не хотелось тоже)) Ничего не помогло, Пришлось вскрыть двигатель,оказалось ТРИ поршня лопнули по самое кольцо маслосъемное... А вскрыть двигатель  ----нет там ничего страшного, можно за день со всем управица...и в копечку это все обойдеца...Если конечно самому все делать

 

а еще посмотри на свечи,юбку свечей,в каком она состоянии, если черная,мокрая,засаленая маслом--то вот тебе и будет повод...

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недавно смотрели свечи все свечи тобиж резьба коричневые ,сухие не сам я не смогу да и негде за совет спасибо :peace:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, доброе,"неончик" с твоего города?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.