Перейти до публікації

Вежливая подсветка замка зажигания и салона.


Мифутка

Рекомендовані повідомлення

Если кому пригодится я буду рад.Итак начнём.На рынке нашёл палку оргстекла.Выточил колечко под замок зажигания.Привязал хомутом два светодиодика.В пластмассе увеличил отверстие под кольцо.Кольцо одевается на замок чуть чуть плотновато.Это черновой вариант.Надо добавить ещё один светодиод и получше отполировать кольцо.Теперь о подсветке.Нашёл на радиорынке реле вежливой подсветки.Слева вскрыл боковую пластмаску у лобового стекла.Там идут 3 провода от плафона.Нашёл провод который идёт от концевика двери(у меня белый).Разрезал его.Концы подсоединил к жёлтым проводам реле.Чёрный на минус к кузову.Розовый на постоянный плюс.Теперь подсветка загорается за 3 сек.Затухает за 8сек.Очень удобно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,4 тис.   1

Блин красава,тоже себе такое хочу!Можешь мне нарешать  реле вежливой подсветки?Не обижу)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Є варіант простіший і підсвічує саме лічинку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин красава,тоже себе такое хочу!Можешь мне нарешать  реле вежливой подсветки?Не обижу)))

Реле брал у нас в Запорожье на радиорынке.Стоит 40гр плюс у него же взял 2светодиодика с встроенными резисторами кажется по 5гр.Хочу вставить ещё один светодиодик от габаритов.В субботу или воскресение буду ехать на рынок ели точно захотите я куплю и отправлю.Только за пересылку тоже денег возьмут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

как ты подкл. реле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как ты подкл. реле?

 

как ты подкл. реле?

а что конкретно интересует?я вроде бы всё описал в начале.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин красава,тоже себе такое хочу!Можешь мне нарешать  реле вежливой подсветки?Не обижу)))

Артём на 95 кв как ехать в город есть магазин радио-деталей У Виктора реле там стоит 40-45 грн. вроде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К стати вот думаю куда свой новый гаджет всунуть, кольцо замка для этих целей тоже можно использовать ( хотя пока планировал подсвечивать кольцо прикуривателя).

Суть в том что простое ( без контроллера) устройство включает тот или иной цвет подсветки прикуривателя ( замка) в зависимости от заряда АКБ - три основных цвета синий - заряд, зеленый - потдержание уровня заряда, красный - разряд батарей. Ну и начинает моргать при падения уровня охл. жидкости в расширительном бачке. В общем по деталям копеечный получается, да и прошивки писать не нужно, на обычном счетверенно операционнике). Вот таким девайзом планирую подсвечивать прозрачное колечко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да пока платы набиты. Я не буду это продавать выложу документацию на эту хрень и все. Там схема довольно простая.

Все подключается в моторном отсеке. один провод к минусовой клеме батарей  второй к массе, третий к 12 в. от ключа зажигания и один провод к датчику в расширительном бачке и провода питающие светодиоды в салоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Во блин прозевал,недоглядел в теме!Пардон увидел)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе ничего не точил, установил ультра - яркий зеленый светодиод. Вроде светит. Правда подключил его к габаритам, надо было к концевикам дверей. А насчет вежливой подсветки салона, то сделал сам по схеме MAmed - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.