Перейти до публікації

Диски+резина


sysanin

Рекомендовані повідомлення

Мотать фольгу - какой ужос!

Купите лучше качественные литые диски ZW, недорогие и проверенные временем, в отличие от сомнительных стальных.

Дизайны на любой вкус.

R13 - 398грн. за 1шт.

R14 - 472грн. за 1шт.

Ссылку дайте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Предлагают Литье 13 4х100 ЕТ30 с резиной 185/70/13... Стоит ли брать?

Станут они нормально? не будут тереть? вылет ЕТ30 это нормально для DAEWOO SENS?

Вылет маловат если брать 185/70-13 надо смотреть на месте (колесо в сборе), особенно передок при вывороте руля. Да изадок тоже не мешает проверить. Главное какая ширина диска, если 5" то по идее должны стать, если 5,5" всетаки лучше проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, прочитал многие посты и понял, что есть путаница, многие не понимают что такое это ЕТ ДИА и другие значения и характеристика колеса. По сему, возьму на себя обязанность показать все наглядно. Кому-то это должно быть интересно.

Технические характеристики.

Основные параметры колесных дисков:

tex_xar.jpeg

Посадочная ширина обода (Б), дюйм

- расстояние между внутренними поверхностями

бортовых закраин колеса.

Посадочный диаметр> (А), дюйм

- диаметр кольцевой части обода,

на которую опирается шина.

tex_xar2.jpeg

Вылет колеса (ЕТ), мм

- Это расстояние между привалочной плоскостью диска колеса

и воображаемой плоскостью симметрии обода.

Если привалочная плоскость не переходит

за плоскость симметрии, то вылет "положительный".

Если привалочная плоскость переходит

через плоскость симметрии, то вылет "отрицательный".

Центральное отверстие (DIA)

- Диаметр центрального отверстия измеряется со стороны

привалочной плоскости. Он должен соответствовать диаметру

посадочного цилиндра на ступице автомобиля.

Хамп - кольцевой выступ, служит для дополнительной фиксации

при монтаже бортов бескамерной резины.

Диаметр расположения отверстий крепления (PCD), мм

- Для определения PCD надо измерить расстояние N

(между центрами соседних отверстий)

и умножить на соответствующий коэффициент.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мотать фольгу - какой ужос!

Купите лучше качественные литые диски ZW, недорогие и проверенные временем, в отличие от сомнительных стальных.

Дизайны на любой вкус.

R13 - 398грн. за 1шт.

R14 - 472грн. за 1шт.

Ссылку дайте.

Выбирайте, только наличие уточняйте, цены действительны

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

конечно станут! меняется только высота профиля! (больше резины " в высоту" на колесе)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Езжу на 185/60 14, если взять 185/65 14,станут на стоковые диски?

а если будет не 185, а 190 (меняется ширина)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Езжу на 185/60 14, если взять 185/65 14,станут на стоковые диски?

а если будет не 185, а 190 (меняется ширина)?

Ширина меняется, но станут без проблем, вопрос: - зачем?

190 в первый раз слышу, 195 другое дело.

Но опять же, с какой целью?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ширина меняется, но станут без проблем, вопрос: - зачем?

190 в первый раз слышу, 195 другое дело.

Но опять же, с какой целью?

Согласен,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-нибудь подскажет насколько хороша, или нет наша БЦ резина (всезезонка)? Или вопрос вообще не коректен? Я имею в виду 2 БЦ на зад, а спереди хорошая зимняя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-нибудь подскажет насколько хороша, или нет наша БЦ резина (всезезонка)? Или вопрос вообще не коректен? Я имею в виду 2 БЦ на зад, а спереди хорошая зимняя?

Отечественная резина имеет свойство быстро терять эластичность, другими словами дубеть, соответственно терять сцепные свойства, хватает на сезон. Кроме того протектор импортных шин как правило имеет большое количество ламелей, специальный состав и структуру резины, сложную многослойную конструкцию корда. Сравнивать БЦ и к примеру Бриджстоун бессмысленно На практике у вас "морда" на импортных шинах будет уверенно держать на льду, а задняя ось летать из стороны в сторону, а это чревато фатальным заносом или потерей управления на выходе из поворота. На снегу конечно побарабану, а вот лед... Лучше уже одевать все четыре колеса в одинаковые покрышки, будь то БЦ или Мишлен.

Конечно разные шины спереди и сзади это намного лучше чем летняя, но все же, сколько вы хотите сэкономить? 200-400грн?

Это бак бензина, нет так и много, учитывая, что в замен вы получаете уверенность на любом покрытии независимо от погодных условий.

Рекомендую попробовать шины KUMHO, отличное качество при не высокой цене.

R13 Kumho от 365грн

R14 Kumho от 415грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто-нибудь подскажет насколько хороша, или нет наша БЦ резина (всезезонка)? Или вопрос вообще не коректен? Я имею в виду 2 БЦ на зад, а спереди хорошая зимняя?

Отечественная резина имеет свойство быстро терять эластичность, другими словами дубеть, соответственно терять сцепные свойства, хватает на сезон. Кроме того протектор импортных шин как правило имеет большое количество ламелей, специальный состав и структуру резины, сложную многослойную конструкцию корда. Сравнивать БЦ и к примеру Бриджстоун бессмысленно На практике у вас "морда" на импортных шинах будет уверенно держать на льду, а задняя ось летать из стороны в сторону, а это чревато фатальным заносом или потерей управления на выходе из поворота. На снегу конечно побарабану, а вот лед... Лучше уже одевать все четыре колеса в одинаковые покрышки, будь то БЦ или Мишлен.

Конечно разные шины спереди и сзади это намного лучше чем летняя, но все же, сколько вы хотите сэкономить? 200-400грн?

Это бак бензина, нет так и много, учитывая, что в замен вы получаете уверенность на любом покрытии независимо от погодных условий.

Рекомендую попробовать шины KUMHO, отличное качество при не высокой цене.

R13 Kumho от 365грн

R14 Kumho от 415грн

последние модели БЦ-ки не уступают не кумо не бриджу...но дешевле...завод сейчас выпускает довольно приличную по качеству резину, которая однозначно лучше Амтела и не хуже кумо и бюджетного бриджа...

а за ту цену, за которую ты предлагаешь кумо - лучше взять тот же FULDA KRISTALL MONTERO 3, NOKIAN WR G2, HANKOOK W409 или Tigar Winter1, но уж никак не кумо... :)

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответ! Согласен с вышеизложеным, но все-таки хотелось-бы сзади универсалку! Может тогда среди импортной что-нибудь есть универсальное? Хотя я кроме Навигатора ничего не нашел. Кстати, а кто-нибудь использовал Навигатор на задней оси круглогодично? Thank

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

последние модели БЦ-ки не уступают не кумо не бриджу...но дешевле...завод сейчас выпускает довольно приличную по качеству резину, которая однозначно лучше Амтела и не хуже кумо и бюджетного бриджа...

а за ту цену, за которую ты предлагаешь кумо - лучше взять тот же FULDA KRISTALL MONTERO 3, NOKIAN WR G2, HANKOOK W409 или Tigar Winter1, но уж никак не кумо... :)

FULDA KRISTALL MONTERO 3 - неплохая шина, но маловато ламелей, товарищ ездит на MONTERO 2, ничего так, что в гости не приеду - откапываем. Сколько стоит? Неужели за те же деньги?

HANKOOK W409 идет "под шип", без шипов ему на льду грош цена, о чем вы вообще говорите.

NOKIAN WR G2? Тем кому "посчастливилось" отъездить зиму на шинах WR G2, больше их не желают - 8 из 10. Жертвы рекламы.

Я обычно спрашиваю впечатления клиентов, о тех шинах, на которых им довелось поездить зимушку. Очень интересные отзывы, знаете ли.

Tigar теоретически должен быть хорош, фактически это Michelin.

Сам откатал на Michelin Alpin 3 сезон, шины огонь!

Прошлой зимой Кумхо размели за 1,5 недели, весь запас на зиму, и еще звонили до конца февраля, спрашивали, но увы, уже не было. Народ распробовал.

Хочу задать вопрос, в чем именно не уступают БЦ по качеству Бриджам и Кумхо? Тормозной путь? Шумность? Вес? Сцепные свойства на льду? Курсовая устойчивость?

Все равно, что утверждать, что Славута не хуже по безопасности и качеству Ланоса, но дешевле. Тоже четыре колеса, и тоже крутятся. И тоже есть плюсы. Но не то пальто...

Как то раз стоял на шиномонтаже в очереди, передо мной был парень на ВАЗ 2109, хвалил Мататор, сезон на ней проехал, понравилась, подошла его очередь, но вот незадача! Из четырех шин, ему смогли одеть обратно только две... Задубела за лето. Хотя и хранил в погребе, так сказать, в темном и прохладном месте. И дело не в кривых руках шиномонтажников, там люди работают не первый год.

Совок был совком, он им и останется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

несколько замечаний, коллега...

на льду любая нешиповка работает, как правило, хуже шиповки...

по поводу ассиметрика от нокиан - можно говорить долго и нудно, но в конце концов все сведется к тому, что по всем тестам зимней резины скандинавы от Нокиан и Гиславед, которые специализируются на "зиме", стабильно со своими моделями выступали в "пятерке" лучших...кумо, как правило, выступало всегда по "зиме" в середине списка, ближе к концу...

если вы думаете, что клиент будет считать и сравнивать количество ламелей - и по полученным результатам делать вывод - то ошибаетесь...есть резина, у которой количество ламелей огромное - но толку от нее - никакого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

несколько замечаний, коллега...

на льду любая нешиповка работает, как правило, хуже шиповки...

по поводу ассиметрика от нокиан - можно говорить долго и нудно, но в конце концов все сведется к тому, что по всем тестам зимней резины скандинавы от Нокиан и Гиславед, которые специализируются на "зиме", стабильно со своими моделями выступали в "пятерке" лучших...кумо, как правило, выступало всегда по "зиме" в середине списка, ближе к концу...

если вы думаете, что клиент будет считать и сравнивать количество ламелей - и по полученным результатам делать вывод - то ошибаетесь...есть резина, у которой количество ламелей огромное - но толку от нее - никакого...

Шиповка? Согласен. Но HANKOOK W409 идет "под шип", т.е. его нужно еще и шиповать. Сколько стоит шипованный HANKOOK W409? Без шипов он беззубый по сравнению с "нешиповкой".

По Нокинан.

1. Да, некоторые модели от Нокиан заслуживают внимания, но не WR G2! О каких тестах вы говорите? Вы знаете как и проводят, кто за это платит, и на чем они основаны?

2. Середина списка означает разницу в торможении на 0,5 - 1,5 метра, субъективная "шумность", скорость на переставке 0,2-2км/ч - это погрешность для одной и той же шины, но не для сортировки 1,2,3,..

3. Тесты как правило хорошо оплачены. Это можно заметить почитав разные издания и разных тестеров. Небольшая оплачиваемая подтасовка, которую невозможно определить, и "вуаля", вы первый в списке!!!

4. Я бы ничего не говорил про WR G2, если бы не многочисленные жалобы людей на эту модель Нокиан. Кроме того на нее по-моему и гарантия от Нокиан не распостраняется! Также как и модель W.

К тому же Нокиан у нас был в прошлом году весь Российский и ему уже сто лет в обед, некоторым шинам по 3 года.

5. У Нокиан очень нежная боковина, постоянно шишки лезут, поэтому и появилась "гарантия от Нокиан".

Так что списки можно в туалете повесить, чтоб не скучно было.

По поводу ламелей. Рисунок протектора значительно влияет на сцепные характеристики, также как конструкция корда, качество и состав резины.

Поэтому Вы, коллега, можете не считать ламели, похоже что БЦ, что Нокиан, Ханкук, Бриджстоун для Вас одно и тоже. Все круглые, все черные. И цена +/-100грн это мелочь для R13".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

несколько замечаний, коллега...

на льду любая нешиповка работает, как правило, хуже шиповки...

по поводу ассиметрика от нокиан - можно говорить долго и нудно, но в конце концов все сведется к тому, что по всем тестам зимней резины скандинавы от Нокиан и Гиславед, которые специализируются на "зиме", стабильно со своими моделями выступали в "пятерке" лучших...кумо, как правило, выступало всегда по "зиме" в середине списка, ближе к концу...

если вы думаете, что клиент будет считать и сравнивать количество ламелей - и по полученным результатам делать вывод - то ошибаетесь...есть резина, у которой количество ламелей огромное - но толку от нее - никакого...

Шиповка? Согласен. Но HANKOOK W409 идет "под шип", т.е. его нужно еще и шиповать. Сколько стоит шипованный HANKOOK W409? Без шипов он беззубый по сравнению с "нешиповкой".

По Нокинан.

1. Да, некоторые модели от Нокиан заслуживают внимания, но не WR G2! О каких тестах вы говорите? Вы знаете как и проводят, кто за это платит, и на чем они основаны?

2. Середина списка означает разницу в торможении на 0,5 - 1,5 метра, субъективная "шумность", скорость на переставке 0,2-2км/ч - это погрешность для одной и той же шины, но не для сортировки 1,2,3,..

3. Тесты как правило хорошо оплачены. Это можно заметить почитав разные издания и разных тестеров. Небольшая оплачиваемая подтасовка, которую невозможно определить, и "вуаля", вы первый в списке!!!

4. Я бы ничего не говорил про WR G2, если бы не многочисленные жалобы людей на эту модель Нокиан. Кроме того на нее по-моему и гарантия от Нокиан не распостраняется! Также как и модель W.

К тому же Нокиан у нас был в прошлом году весь Российский и ему уже сто лет в обед, некоторым шинам по 3 года.

5. У Нокиан очень нежная боковина, постоянно шишки лезут, поэтому и появилась "гарантия от Нокиан".

Так что списки можно в туалете повесить, чтоб не скучно было.

По поводу ламелей. Рисунок протектора значительно влияет на сцепные характеристики, также как конструкция корда, качество и состав резины.

Поэтому Вы, коллега, можете не считать ламели, похоже что БЦ, что Нокиан, Ханкук, Бриджстоун для Вас одно и тоже. Все круглые, все черные. И цена +/-100грн это мелочь для R13".

1. вы немного путаете грешное с праведным...мало ли какая резина "идет под шип"...кто вам сказал, что ее необходимо шиповать???!!! кто вам сказал, что в неошипованном варианте эта резина - просто зимой не работает???!!!

Michelin X-Ice XI2, нешип,XL, GOODYEAR UG 500, GISLAVED NORD FROST 3 XL - разве плохая резина в неошипованном варианте???

разве приведенные мной в качестве примера модели в неошипованном варианте будут хуже любой из приведенных вами модели зимней резины от Кумо???!!!

извините, но ваше высказывание: "Но HANKOOK W409 идет "под шип", т.е. его нужно еще и шиповать. Сколько стоит шипованный HANKOOK W409? Без шипов он беззубый по сравнению с "нешиповкой"." - несколько опрометчивое и неверное...

2. по поводу заказных статей по тестам автомобилей и резины - я в курсе...

3. по поводу ламелей....количество ламелей на резине конечно же играет роль, но не основополагающую...тут рассматривать надо все в комплексе: рисунок протектора, количество ламелей, компаунд резины и т.д. и т.п.

пример: на одной из моих авто стоит Нокиан Хакка R...ламелей - вагон и маленькая тележка...но на только что выпавшем снегу - рисунок забивается снегом и в отличие от стоявшей ранее на этом авто GOODYEAR UG 500 - он не очищается при отработке рулем вправо-влево...посему резина хорошая, но, как всегда - есть нюансы...

4. кстати о "многочисленных жалобах" на резину Нокиан WR G2 - я не слышал...повторюсь - у каждой резины есть нюансы...

5. по поводу слабой боковины на моделях Нокиан - судить очень сложно (за два сезона на Нокиан Хакка R российского производства не вылезло ни одной шишки... :) может быть я не там езжу...но это не по дорогам Европы...а по нашим родным - украинским, так называемым, - дорогам...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без шипов не плохая, но хуже чем изначально "нешиповка". Так как она рассчитывается под шипы.

По WR G2 поспрашивайте тех кто ездил на разных шинах, включая эту модель.

Опять же, совершенно с вами согласен, по поводу ламелей, они хороши на льду.

Поэтому шины "под шип" в "нешипованном" варианте пасуют на льду, на снегу ведут себя отлично, благодаря развитому протектору.

Так что ничего опрометчивого.

Для движения в городских условиях, при раскатанных участках перед светофорами, важнее наличие шипов или качественной нешипуемой резины.

Сам езжу на Kumho KW17, единственное что меня смущает, так это выбранная мной ширина 195, в глубоком влажном снегу можно буксануть.

А в остальном уверенное движение и торможение в любых условиях, так что я с Кумхо знаком не по наслышке.

На этот сезон буду брать тоже Кумхо, только чуть поуже, 185.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята, помогите определиться. Сенс 1.3 - купил литье 14 радиус, 38 вылет, шириной в 6 дюймов. До этого машинка отьездила на стоковой дебице и все меня устраивало :) - но на весну все равно надо новую резину. Потому и диски на 14 дюймов взял.

а теперь вопрос: что лучше брать (для СЕНСА) - 185/60 или 175/65 ? не хочется увеличить аппетит машинки, уж очень он меня радует сейчас.

цена на 175/65 чуствительно дешевле. но 90% езды по трассе - хотелось бы получить лучшую курсовую устойчивость.

пока читаю про Fulda EcoControl или Barum Brillantis. Посоветуйте, добрые люди :)! хочется вложиться в 1600-1700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут уж выбор исключительно за Вами.

175/65 будет на пару миллиметров выше, чем 185/60 и экономичней.

На 185/60 расход будет выше, но мне кажется не на много, курсовая устойчивость тоже выше.

Расход значительно зависит от давления в шинах, я например поддерживаю на Сенсе передние 2,4, задние 2,2. На Матизе жены 2,3/2,2 соответственно. Управляемость, расход в норме, чуть жестче, но не намного, при попадании в жестокую яму шины и диски целые.

Хозяйке на заметку:

Как то мне накачали спереди 2.0, сзади 1,8 (врал манометр), расход по трассе, на скорости 90-100км/ч составил 11л/100км!!!

Кроме того, низкое давление чревато перегревом, повреждением и даже разрушением боковины покрышки. Один из моих знакомых чудом остался жив, машина кружилась по дороге на скорости 120 км/ч, высекая искры дисками. Лопнуло передние колесо, за ним и заднее разбортировалось - и понеслась душа в рай. Позже оказалось, что он качал передние 2,1, задние 2. За давлением не следил, видимо еще подспустило, как результат - авария.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hottyres_com, но на 6 дюймовых дисках 175/65 сидит нормально? просто стоковые железяки (13 радиус) - 5 дюймов ширина. Вот немного смущает как резина будет сидеть на более широких дисках. переплача чуствительная - 175/65 дешевле 185/60 примерно на 60 грн на штуке. Тоесть комплектом - 240 грн. С другой стороны резина берется не на сезон\два, а как минимум на 4-5 лет :).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hottyres_com, но на 6 дюймовых дисках 175/65 сидит нормально? просто стоковые железяки (13 радиус) - 5 дюймов ширина. Вот немного смущает как резина будет сидеть на более широких дисках. переплача чуствительная - 175/65 дешевле 185/60 примерно на 60 грн на штуке. Тоесть комплектом - 240 грн. С другой стороны резина берется не на сезон\два, а как минимум на 4-5 лет :).

Если говорить о надежности, сидеть резина будет отменно. Внешне ничего криминального, будет слегка "домиком".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ответьте знающие или юзавшие, плз. Чем грозит для Ланоса использование дисков с размером PCD 4x98. (R14" ET35) Знаю, что для Ланоса нужен PCDx100 и что этот PCD 4x98 для ВАЗов. Зараннее благодарен всем кто ответит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ничем, если вкрутишь болты! :D

З.Ы. Слышал о смещённых болтах, но не верю в их надёжность... Дурость, проще говоря...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите подойдут диски с вылитом ЕТ 25 и DIA 73.1 на ланос 1.5 или будут какието проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.