Перейти до публікації

Снимать ли клубную наклейку при отчуждении машины?


Ржавый

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Заинтересовал меня такой вопрос: снимать ли с машины наклейку "LANOS.COM.UA", если машину водит не "клаббер". На форуме не нашёл адекватного топика, и решил спросить у людей.

Всё дело в том, что вот уже вторую неделю как моя супруга получила права и водит машину вместо меня. Я начал волноваться, что зайду на форум и увижу в теме "анти ФА-ФА" сообщение в стиле: "вчера поприветствовал одноклубника на голубом Сенсе, а в ответ промолчали! :evil: Какое невежество".

Супруга ведь с двумя неделями стажа – боится руки от руля оторвать, не то, чтоб кого-то поприветствовать.

Может наклейку снять? Хотя очень нехоцца ! Я пробовал - ощущение такое, как будто погоны с отцовского кителя снимаешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зависит от нового водителя, нормального человека наклейка дисциплинирует, с ненормального наоборот еще больше распускает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.....Заинтересовал меня такой вопрос: снимать ли с машины наклейку "LANOS.COM.UA"....

Всё дело в том, что вот уже вторую неделю как моя супруга получила права и водит машину вместо меня.....

Если бы продавал машину, то наклейку нужно было бы снять, а т.к. машину будет водить твоя супруга не вижу смысла проще налепить "У" и "туфельку"!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Всё дело в том, что вот уже вторую неделю как моя супруга получила права и водит машину вместо меня...

так это наоборот обяжет ее быть еще более бдительной
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если в чужие руки - снять. У нас бегает Ланос от Mr. Krait. C клубными рамками под номер. Человек не имеет ни малейшего понятия о клубе. Я поначалу и моргал ему, и под дворник записку подкладывал "Привет от Ланос-клуба"... И что? "Но если туп как дерево - родишься баобабом..."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так это наоборот обяжет ее быть еще более бдительной

Дело ведь не в бдительности, люди обижаются на безответное ФА-ФА. Да я и сам сталкивался: фа-факаешь человеку (который с клубной наклейкой), а он глядит на тебя с удивлённым видом типа: "Чё ты от меня хошш".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

считаю что не снимать, у меня иногда на моей машине ездит отец,

так что прикажите снимать а потом клеить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не снимай, у тебя 2 выхода ,, жену приобщить к инету+ с соклубниками познакомить, :D , или дополнить машину пару наклейками,, за рулем слепой водитель,, и ,,за рулем глухой водитель,, поверь не кто не обидется :lol: если твоя жена не ответит.

А если серьезно снимиш , пятно останеться, краска или тонировка современем выгорают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одно я понял точно - народ относится с пониманием. Снимать наклейку не стану.

P.S. Если вы вдруг увидите на дорогах Киева голубой клубный Сенс с наклейками "У" и "70", за рулём которго будет ехать маленькая напуганная девочка с вот такми вот глазами :shock: , то знайте - вам могут не ответить на ваше ФА-ФА :P:P:P . Но это временно, как только она у меня станеть ездить чуть уверенней - я её научу делать ответное ФА-ФА 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ к всем ответам, насчет того что все зависит от водителя! Если это все еще твоя машина и ты ее дал адекватному человеку, пусть даже намного, то не стоит волноваться! Главное снять наклейку при продаже!, если не знаешь кому она достанется. А там сам суди, если жена за рулем вполне адекватна, то не парся...

П.С. но отпишись какими маршрутами ездить, пусть народ знает... :D ШУТКА...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снимать или нет наклейку - это ты уже должен сам решать, тут тебе никто не посоветует. Главное чтобы наши одноклубники своим фа-факаньем жену тебе не пугали! Если стаж маленький то любые звуковые сигналы воспринимаються "плохо".:)

ИМХО. Я стараюсь не фа-факать машинам без ников на попе или наклейки Ланос-клан, т.е. в принципе мне не знакомые. Были и у меня случаи когда фа-факаешь, а в ответ одно удивление... Но периодически нарушаю свое же правило :). И если в ответ нет никакой реакции, ну значит так и будет. Мало ли почему не ответил, причин же много может быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы повесил себе клубные рамки, да Хил в Одессу ехать не хотит :)

А если отдавать машину жене - если бы были - снял бы... Куплю себе Туксон через года два, а рамки нет 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Во-первых , при продаже авто считаю нужным снимать не только наклейки ,но и с учета обязательно !

Во-вторых, даже люди которые являются членами клуба и катаются с наклейками тоже не всегда и не все ведут себя адекватно на дороге !

В-третьих , оставляй , пусть любимая катается , главное чтобы сильно не отвлекалась на сигналы !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, продавая свое авто барыгам, наклейку не снял - в результате новый хозяин смог найти меня через наш форум и узнал от меня много ифо про машину и был как минимум доволен тем, что я сказал ему честный пробег!!! Барыги 35 тыков скрутили и получилси 2-х летний ланос с пробегом 25 тыков

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, продавая свое авто барыгам, наклейку не снял - в результате новый хозяин смог найти меня через наш форум и узнал от меня много ифо про машину и был как минимум доволен тем, что я сказал ему честный пробег!!! Барыги 35 тыков скрутили и получилси 2-х летний ланос с пробегом 25 тыков
Круто! Я думаю что будущий хозяин должен быть как минимум осведомлён о действии наклейки. Вообще лутше снять, потом если чел-к захочет вступить (влитса) в клуб - сам прийдёт и попросит наклейку.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 тис.   0
Вообще лутше снять, потом если чел-к захочет вступить (влитса) в клуб - сам прийдёт и попросит наклейку.

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, что просто нужно объяснить, что делать, когда такая наклейка на машине:) А если временное пользование, то точно снимать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Я когда свой Ланос отдавал, наклейку не снимал... потом когда Опель продавал, тоже наклейку ЛАНОС КЛАН не снимал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
1,2 тис.   0

если я буду продавать машину, то сниму обязательно все наклейки.

неизвестно какой водитель потом будет сидеть за рулем, а за ним наклейки же клубные. а потом попробуй найти его и снять эти наклейки, поэтому сразу "перепродажную-подарочную чистку" как по-моему лучше сделать.

и к тому же пусть следующий хозяин булки не расслабляет, а сам "заработает" себе посещениями на встречах наклейки

вотъ

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

"...люди обижаются на безответное ФА-ФА...". Извините, но у каждого по своему отражается окружающее, по разному "устроены наши мозги" и сделать с этим что либо мы не в силе. Идя по улице я могу знакомых лоб-в-лоб не заметить, как и за рулем "соседа", и это не потому, что я невнимательна, а потому что очень редко разглядываю и фиксирую внешность/одежду/наклейки и тд. А у кого-то другого просто может чем то другим мысли в этот момент заняты, и он тоже кого-то не заметил. Недумаю, что стоит нам всем друг на друга обижаться. Нужен позитив,- лучше пошутить.

А насчет клубной атрибутики согласна, что при продаже авто - снять обязательно. А если на время доверяешь авто кому-то - просто объяснить что сия атрибутика для тебя и вообще значит. Зачем так резко SEPT заявил: "Снимать!"? Не понимаю.

Змінено користувачем Галия
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Снимать,обязательно,очень обидно когда ты приветствуеш человека на дороге,а тебя игнорируют :shetear:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снимать,обязательно,очень обидно когда ты приветствуеш человека на дороге,а тебя игнорируют :shetear:

+1

может просче объяснить новому хазяину что обозначает наклейка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.