Перейти до публікації

И снова биоэтанол


Tryny

Рекомендовані повідомлення

не знаю, может я и не прав(у форда строже допуски по расходникам двигателя - маслу, бензу и т.д.), но я лью постоянно спиртовой(не авиас и не брсм -  у них воняет растворителем), никаких проблем нет. то что зимой плохо заводилось, причину нашел - полусдохший аккумулятор. расход практически не увеличился, единственно может приемистости чуть меньше стало, но не критично. поставил бы газ, но с нашими луганскими криворукими установщиками я боюсь(ремонт головы в сене-ланосе 2400 грн, у меня тоже 2400, но в убитых енотах)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

с нынешними ценами на бензин самое время вспомнить про этот бензин. в нете мнения разделились, на какой форум не зайди, впрочем - это нормальный процес, у каждого решение свое. я все-таки решил попробовать: два стопроцентных позитивных момента: цена и экология, страдает или не страдает движок от такого топлива - вопрос спорный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот только расход на этом бензине почему-то съедает разницу в цене с обычным...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно этот бенз смешивать с обычным?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот только расход на этом бензине почему-то съедает разницу в цене с обычным...

в последнее время(как начал дорожать), да, раньше было все нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Пасху решился съездить на запад, и чтобы снизить зараты решил залить немного биожтанола на БРСМ. Ну в бак влезло 25 литров (доливал а ихнему евро-95), и поехал. с багажником на крыше. Туда ехал на этой смеси почти всю дорогу (за 80км. до пункта назначения залил ещё 20 литров 95-го Мустанга на WOG), БК показал средний расход 7.9л/100км. Скоростной режим был не выше 120км/ч. На обратном пути проехав около 100км залил до полного евро-95 на БРСМ, и проехал уже домой. Но скоростной режим был в основном 120-130 где-то половину пути (благо трасса позволяет). Так вот БК показал средний расход 7.5.... Учитывая больший расход из-за скоростного режима, можно сделать вывод, что еслибы ехал до 120. расход был бы ещё ниже, где-то 7.2 не больше. Итого, 0.7 литра больше расход на биоэтаноле. тоесть, бенз дешевле, но расход больше, что съедает большую часть экономии. Так что пока я выгоды не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Дык я хто прошёл уже.

Расход на литр примерно выше.

То есть выгода мнимая.

Знакомый на том топливе откатал несколько тыщь на сенсе и 9аметил шо в городе до 80км расход примерно одинаков но на трассе выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Не соглашусь.

С низов на спиртяге лучше.

Лучше даже чем на 95 евро.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ежу на газу, а бенз нужен для прогрева. Как думаете биоэтанол подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ежу на газу, а бенз нужен для прогрева. Как думаете биоэтанол подойдет?

Ну да.

Правда он быстрее испаряяется в виду его летучести.

 

Я его зимой думаю лить шоб конденсата небыло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тож плюхнул как-то 10 литров этого бенза. В баке оставалось при этом литров 6-7 92-го. Так сразу заметил что тачка на нём с низов ехала будь здоров! )) Та и на высоких оборотах норм. Выхлоп вонючий, да....

Расход по городу вообще без изменений, как был 9.4, так и остался. Так что, ИМХО, можно его подмешивать в обычный бенз.

На чистом не катался, поэтому ничего не скажу.

Когда выкатал почти всю "смесь" и залил 20 литров нормального 92-го, так даже привыкать пришлось заново, что не так резво едет ))

А вот как это всё сказывается на ДВС - ХЗ.

Ещё вот вопрос напрашивается: как катализатор себя чувствует с выхлопом от этого бенза?

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если честно - то улучшения тяги даже как-то и не заметил. подмешивать как-то не планирую теперь даже, для себя выводы сделал. а учитывая что езжу я по выходным и заправляюсь в основном раз в две недели, то на солнце буду иметь испарившийся спирт и бенз не ахти в осадке ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня сбрасывал ошибку аирбэга на машинке знакомого и спросил за перепрошивку под  биоэтанол, мне сказали что разницы не будет, т.е. хочь шейся, хочь не шейся, расход будет тот же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лью пополам уже полгода . расход нормальный . только при сильных минусах когда завожу .чуть жму на газ :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

В свете последних цен на бензин подниму тему. Данный бензин продается в Киеве на БРСМ и КЛО. Цена до 16.00. Лил 92 на данных заправках. Думаю переходить на 95Е. А что по этому поводу думает народ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позволю себе дать совет - залей бак этого бенза, выкатай и сделай свои выводы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам думаю ...  чисто на прогревы залить литров 10 стоить попробывать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас многие заправляются таким бензином. и я тоже. 95 не гуд, так как в нем содержание биоэтанола больше. 92- нормально едет. проверенно много раз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позволю себе дать совет - залей бак этого бенза, выкатай и сделай свои выводы. 

Прошлым летом ездил на нем на море. Тяга лучше расход вроде такойже. Народ говорит то испаряется быстрее и двигателю не очень полезно. А так в принципе ничего плохого сказать не могу. Хочется услышать мнение людей которые на нем поездили нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас многие заправляются таким бензином. и я тоже. 95 не гуд, так как в нем содержание биоэтанола больше. 92- нормально едет. проверенно много раз

У нас такой только 95. Как расход в сравнении с простым 95?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не могу сказать про 95. заливал его в аккорд 2 раза. расход большой. 95 у нас Е80.  92-Е40. я так понимаю это содержание биоэтанола. по 92-му +1литр. летом и зимой примерно одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пробовал и уже отписывался в этой теме. По ездовым характеристикам лучше обычного 92го. Хуже запуск зимой, поэтому:

 

сам думаю ...  чисто на прогревы залить литров 10 стоить попробывать

не стоит экономить на спичках. 

В трассовом режиме расход где-то рядом с обычным, в режиме старт-стоп разница больше, чем в литр. Для меня нет экономической целесообразности в этом бензе, разве что раз в месяц залить литров 20 на бак для профилактики топливной и убрать влагу.

Змінено користувачем WhiteSE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

В трассовом режиме расход где-то рядом с обычным, в режиме старт-стоп разница больше, чем в литр. Для меня нет экономической целесообразности в этом бензе, разве что раз в месяц залить литров 20 на бак для профилактики топливной и убрать влагу.

Подтверждаю, я иногда позволяю себе долить до полного литров 18-20, тогда вроде и расход в норме, и тяга не страдает, а вот если чистый, то расход так и прёт.

П.С. мне посоветовали под него прошиться (моя машина на него расчитана), правда отдавать 100 американских президентов тогда было не охота, а сегодня и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не наеб"""""""""""""""е себя и судьбу, хотите ездить дешево - ставте газ.....

если нет денег катайтесь общественным транспортом или ходите пешком......

этот бензин зло в чистом виде при постоянном использовании, на том же сайте кло его даже в описании характеристик нет,

хотите иметь проблемы заливайте, если нет читайте выше.......

а после сто, мало того что не сэкономите впринципе, так еще и с запчастями и чистками будет попадалово.....

я понимаю, что все ищут альтернативу, но кроме газа, боюсь ее нет, хотя личне мне  и газ по""""""

а эта тема в нашей стране - умерла, причем давно и воскрешать ее нет ни малейшего смысла......

Змінено користувачем Sanek Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.