Перейти до публікації

И снова биоэтанол


Tryny

Рекомендовані повідомлення

Лью так, 95 окко 15л, е95 20л, все работает как часы!!! До того как лить био,меня пугали байками! Байка номер раз - я залил себе этой бадяги и на трассе уже пожалел что залил, двигло начало трусить,провалы,через 5  двигло замер и я на эвакуаторе на сто! Там пацаны глянули, сказали беда, готовь бабки, движку конец, нужен ремонт!!! Я бабло подсабрал, движок сделал и перекрестился, больше не лью и тебе не советую!!! Просто жуткая история, после которой я ближе чем на километр к био заправкам не подъезжал. Через время встретил типа и он мне рассказал свою историю, что мол он залил этот шлак и на третей заправке у него бак проело,погнал на ТО а там еще проело бинзонасос,проело магистраль и проело форсунки! После этих страшных историй прошол год. Я еду по городу смотрю Био заправка а на заправке мужик  тайоту камри заправляет,думаю узнаю как да что! Подъезжаю к ниму, ну и задаю вопрос

-Давно льеш? 

Он - как купил машину так и лью!

Я -ну и как?

Он - та вообще огогонь, только разбавлять нужно! Ну и рассказал формулу 95(обычный) -15л био- 20л

Вот так я первый раз и заправился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью так, 95 окко 15л, е95 20л, все работает как часы!!! До того как лить био,меня пугали байками! Байка номер раз - я залил себе этой бадяги и на трассе уже пожалел что залил, двигло начало трусить,провалы,через 5  двигло замер и я на эвакуаторе на сто! Там пацаны глянули, сказали беда, готовь бабки, движку конец, нужен ремонт!!! Я бабло подсабрал, движок сделал и перекрестился, больше не лью и тебе не советую!!! Просто жуткая история, после которой я ближе чем на километр к био заправкам не подъезжал. Через время встретил типа и он мне рассказал свою историю, что мол он залил этот шлак и на третей заправке у него бак проело,погнал на ТО а там еще проело бинзонасос,проело магистраль и проело форсунки! После этих страшных историй прошол год. Я еду по городу смотрю Био заправка а на заправке мужик  тайоту камри заправляет,думаю узнаю как да что! Подъезжаю к ниму, ну и задаю вопрос

-Давно льеш? 

Он - как купил машину так и лью!

Я -ну и как?

Он - та вообще огогонь, только разбавлять нужно! Ну и рассказал формулу 95(обычный) -15л био- 20л

Вот так я первый раз и заправился.

 к сожалению последний раз так ты заправляешся...... Я на жигулях еле выездил, зимой без пускового так и не завелся.......Потом заправил с канистры обычного дошел до бензонасоса только тогда пусканулся..

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

 к сожалению последний раз так ты заправляешся...... Я на жигулях еле выездил, зимой без пускового так и не завелся.......Потом заправил с канистры обычного дошел до бензонасоса только тогда пусканулся..

 может с жигулями что-то не так?)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 может с жигулями что-то не так?)))

Я думаю по любому, я вчера мимо проезжал заправочки залил под горлышко, влезло 23 литра, после накатал 350 км и всё нормально, даже расход не увеличился. А вот чистый лить бородец, проверенно, расход сразу +2л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

А вот чистый лить бородец, проверенно, расход сразу +2л.

на сенсе было +1-1,5, сейчас  практически не замечаю увеличения расхода, может и есть, но не больше 0,5 литра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Последнее время периодически понемногу лью е95 в пропорции 1 к 1 с обычным 95. Не экономии ради, а для профилактики. Во первых - сейчас зима и немножко спирта в баке лишним не будет. Во-вторых - зачем лить в бак разные моющие присадки, если спиртобенз сам по себе имеет неплохие моющие свойства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное все-таки разница есть.Потому что в мурзилке на короллу про биэтанол речь не шла. А вот в новой мурзилке написано, что допускается до 10 %спирта при условии соблюдения октанового числа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкатал как то 50 литров спиртобенза от БРСМ. Двигатель раотает тише, динамика не изменилась, расход на моем двигателе тоже не изменился. Сейчас лью 92 на БРСМ. Судя по запаху - его тоже со спиртом бодяжат, хотя сколько раз спрашивал - говорят чистый Мозырский.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Выкатал как то 50 литров спиртобенза от БРСМ

а запах какой был? спирта или растворителя? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а запах какой был? спирта или растворителя? 

Растворителя. Сольвента. У них не чистый спирт, там какие то производные биоэтанола.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

здесь кстати подробно все товарищ расписывает - с формулами и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Растворителя. Сольвента. У них не чистый спирт, там какие то производные биоэтанола.

и у нас такая-же история - на брсм воняет растворителем и у них что-то я опасаюсь заливать, лью спиртовой в другом месте немного дороже, воняет конкретно спиртом,зато тяга получше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю свои 5 копеек. Я уже писал про свой опыт с этим бензином в этом году : 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



Пришла зима и снова стал его заливать вперемешку с обычным 95-м, динамика та же, двигатель заводится при  -12 нормально. 
Так что я за использовать зимой вперемешку с обычным 95 или 92-м, но против использования его летом в виду его сильной летучести и экономической невыгодности. 
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и у нас такая-же история - на брсм воняет растворителем и у них что-то я опасаюсь заливать, лью спиртовой в другом месте немного дороже, воняет конкретно спиртом,зато тяга получше

К стати тоже заметил что на разных заправках этот бенз по разному воняет, точно или с ацетоновым букетом купаж или с легким , ненавязчивым запахом перегара. Лучше тянет тот что с запахом " с бодуна" :)

По теме. Сейчас почти полностью заправляюсь спиртовым, отлично запускает мотор в холод, еще есть недостаток - больше конденсата из дренажа выхлопа вытекает.

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но против использования его летом в виду его сильной летучести и экономической невыгодности. 

 

Я так понял - разные двигатели по разному на него реагируют. Я использовал и в тепле и при холоде - разницы в расходе с обычным никакой. А по отзывам людей с другими двигателями - везде лоторея. Где то больше намного, где то так же. Меньше - еще ни у кого не было. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я так понял - разные двигатели по разному на него реагируют. Я использовал и в тепле и при холоде - разницы в расходе с обычным никакой. А по отзывам людей с другими двигателями - везде лоторея. Где то больше намного, где то так же. Меньше - еще ни у кого не было. 

По расходу понял. А как с вредом для логановского двига? Просто думаю эксплуатировать ли логана на спиртобензине или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А как с вредом для логановского двига? Просто думаю эксплуатировать ли логана на спиртобензине или нет.

А кто же это тебе скажет? Я без понятия. У меня просто авто новое, присадки, хороший бенз...все такое, Начинал лить спирт в смеси - по итогу думаю, что воду из бака убрал всю. А как оно будет......без понятия, но в то же время и опытным образцом быть не хочется  :crazy:

Сейчас в Днепре заливаю 92-й на БРСМ. По запаху слышу, что он с тем же "спиртом". Хз.....пока ездит. Двигатель работает тихо, шепчет прямо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Та и я щас 92й на БРСМ лью.

По сравнению с ОККОвским расход меньше существенно.

 

Просто видел 95й на БРСМ который по 8 с чем то вот и подумываю как он для наших движков. Страшновато лить....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та и я щас 92й на БРСМ лью.

По сравнению с ОККОвским расход меньше существенно.

 

Просто видел 95й на БРСМ который по 8 с чем то вот и подумываю как он для наших движков. Страшновато лить....

по 8 с чем то - это их спиртобенз. Понюхай его и их "92-й". Запах одинаковый. 

Если авто не первой свежести - лучше для начал смешивай его с обычным бензом, ибо спирт сильно тянет в себя воду.  Если в баке есть конденсат - то со спиртом он расслоится и не заведешь потом. А в смеси со временем оно воду вытянет. 

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Та нюхал все их бензы кроме того что по 8мь с чем то.

Запах у всех одинаков в независимости от евро или укр.

Короче они всё смешивают со спиртом.

 

В общем бум и дальше 92й лить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та нюхал все их бензы кроме того что по 8мь с чем то.

Запах у всех одинаков в независимости от евро или укр.

Короче они всё смешивают со спиртом.

 

В общем бум и дальше 92й лить...

Ну спробувати можна. Нічього поганого не станеться. Я 50 літрів виїздив. Та нічого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В США планируют уменьшать долю биоэтанола в бензинах

Агентство по защите окружающей среды США (The U.S. Environmental Protection Agency) объявило о снижении доли этанола, добавляемого в бензин. EPA настаивает на необходимости добавления в бензины в 2014 г. до 15,21 млрд галл. этанола вместо 16,55 млрд в галл. в 2013 г. Об этом сообщает портал PetrolPlaza.

Сокращение потребности в этаноле в США имеет под собой несколько аспектов. По данным Агентства, спрос на бензин в 2013 г. в стране был ниже, чем прогнозный, а также достижения в области производства целлюлозного этанола нового поколения не так высоки, как это ожидалось. Наконец, все большее количество данных свидетельствует, что этанол не такой экологически чистый продукт, как утверждают его сторонники.

При этом самой большой проблемой является отсутствие спроса на бензин с высоким содержанием биоэтанола. Автопроизводители и потребители предупреждают, что в автомобилях, лодках, газонокосилках и других моторизованных средствах от использования бензинов более чем с 10% биоэтанола могут быть повреждены ключевые детали.

Президент Американского института нефти Джек Джерард приветствовал решение ЕРА, заявив при этом во время телеконференции, что смесь бензина с биоэтанолом является опасной.

EPA объявило о своем решении снизить потребление этанола после того, как Associated Press опубликовала обширную статью-расследование о документально подтвержденном вреде этанола. В статье The Secret Environmental Cost of U.S. Ethanol Policy было отмечено, что «Эпоха этанола оказалась гораздо более вредной для окружающей среды, чем обещали политики и намного хуже, чем правительство отмечает сегодня».

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и что?

Вон пиндосы в мануале на микроволновку пишут, что в ней нельзя сушить мелких домашних животных. :)

мотивация их властей ясна. Есть дешевая арабская нефть, которую будем использовать, нах. чтото с спиртом мудрить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нормальным биоэтанолом(не брсм растворителем) можно заправляться. проехал на нем более 7 тык на б/у машине, средний расход при моем стиле вождения 7 литров на сотню( у меня не ланос, в мануале 8.9 в городе, 5.5 на трассе), реальную трассу(больше получаса  равномерного движения при скорости овер 100) я ни разу не испробовал, в городе стиль вождения зачастую "диарейный", к моему сожалению газ пока не могу поставить, буду ездить на спирту)))

з.ы. утром в мороз -15 заводится с 2-3 раза

з.з.ы выхлоп у машины такой, что хоть закусуй 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Рено Украина выдало инфу

 

 

Все существующие двигатели автомобилей Renault, которые продаются на территории Украины, могут эксплуатироваться с бензинами, содержание этанола в которых не превышает 10% (E10). Это полностью соответствует Европейскому стандарту DIRECTIVE 2009/30/EC.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.