Перейти до публікації
Tryny

И снова биоэтанол

Рекомендовані повідомлення

Tryny

Всем здрасте. Поднимаю снова тему, потому как "прогуглив" эту ветку не нашел инфы о влиянии спиртового топлива на наши двиги(либо кто-то только начал лить, либо посты заканчиваются прошлым годом).И еще. Если раньше был выбор   лить-не лить,то давеча в новостях было сказано,что в целях изменения цены топлива(в какую сторону???), экологичности и приближения  топлива к нормам ЕВРО скоро производители будут добавлять в топливо около 5% биоэтанола( возможно это будет, как 5 % сои по ГОСТу в колбасу

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_de.gif"> 

/emoticons/default_de.gif">) , а может "на глаз" и все 50%

:hot:  :hot:  :hot: Надеюсь, что не :boyan:

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
angeldoc

по-поводу влияния спирта на движок написано немало противоречивых статей на автомобильных сайтах.

Из того что запомнилось мне - движки которые выпущены до 2008(не уверен что 2008) года не расчитаны на работу с биоэтанолом и для них он вреден..

качество бензина с добавлением этанола со временем ухудшается из-за испарения, присутствия воды и окисления. Если 5 % этанола практически не чувствуется, то при 10% (бензин E10) при определенных условиях может содержать до 0.5 % процента воды.

Ну и конечно упомяну британских ученых: "Эйфория по поводу биотоплива, призванного решить климатические проблемы нашей планеты, давно улеглась. А теперь оказалось, что производство биотоплива еще и вредит здоровью."

Лично на своем опыте - мой привередливый движок не глохнет и не дергается только на качественном 95 бензине окко, шела или вога.  95s вопринимает как бодягу. так что у меня экономить на бензине не получается.

Змінено користувачем angeldoc

Поділитися повідомленням

Igr44

Да я как то не заморачиваюсь.

Пользуюсь им довольно давно. Особых недостатков не выявил. Правда в жару он довольно сильно испаряется.

Сейчас наоборот машина на нем легче заводится на холодную.

Плачутся в основном на спиртовой владельцы крабовых моторов. Их машины на этом топливе тупо не ездиют.

По поводу возраста машин, с которого такой бенз. можно лить, тоже хрень полная.

Правда я чуть правил прошивку под него. Но в этом особых проблем нету.

Поділитися повідомленням

horkin

Игорь а что за крабовые моторы я не слыхал про такие?

Змінено користувачем horkin1

Поділитися повідомленням

Igr44

Карбюраторные

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Считаю, что бенз этот использовать не только можно но и нужно.

В перспективе все будем на таком ездить. Так что лучше приучать машину заранее.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

horkin

Я покатался на на нём(если правильно понял то это который по 9.3 грн на авиасе) до ремонта движка по началу разницы не почувствовал, а потом расход бешено увеличился. Спрыгнул.

Поділитися повідомленням

Igr44

Ну дак кто тебя заставлял заправлять только спиртовку, я 1\3 комбинирую. Правда с похолоданием стал 1\5 бадяжить. И нормально все

Поділитися повідомленням

дядяшнюк

у нас на "параллели" спиртовой льют под видом обычного, перфектом или вентусом заправляться меня жаба душит, поэтому лью по 9.7 спиртовой(движок, кстати поновее, чем у ланоса). проблем нет, едет нормально, расход не увеличился, да и на спиртовых заправках и мерсы и лексусы присутствуют зачастую

Поділитися повідомленням

Tryny

Интересно мнение тех, кто уже долго юзает это топливо и уже колол мотор. На форуме кто-то отписал, что для Ланей- это ЯД

Я один раз заправил 30л.- 10л. 95 и 20л. 95с.(так посоветовали на АЗС) Расход тот же, мощность- та же. Экономия 26грн. на 300км. Хотя, если взять в руки калькулятор, то на 100000км. экономия почти 1000у.е. , а  это кап. ремонт двигла

Змінено користувачем Tryny

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Кто хочет экономить ставьте газ и не мучайтесь.

Сам пробовал 95й на БРСМ который евро и раньше он был обычный а щас стали добавлять спиртягу но об этом не информируют.

ХЗ... я не рискую. Заливаю окко 92й. Он не воняет спиртом.

Поділитися повідомленням

Igr44

А чего ты считаешь что мотор стукнул из за бенза?

Наоборот спирт имеет более кислотную среду поэтому имеет частично чистящее свойство. Обычный бенз имеет более щелочную и всех делов то.

по машинам таки тоже заметил, что не только я заправляюсь таким. Люди по немногу привыкают к спиртовому топливу.

Поділитися повідомленням

horkin

Ну дак кто тебя заставлял заправлять только спиртовку, я 1\3 комбинирую. Правда с похолоданием стал 1\5 бадяжить. И нормально все

Когда начал заправляться,литров 15 долил в бак, потом примерно столько же,ну и так пока в баке не осталось нормального бенза, только спиртовый. Вот тогда расход и увеличился.

Когда дружбан менял кольца делал фотку поршня,он был весь в нагаре и какой то бадяге(последствия горения масла, залягли маслосьёмные кольца),а весь движок был в идеальном состоянии. Повторюсь на этом бензине проехал не более 500 км.

Поділитися повідомленням

den1011

Кто хочет экономить ставьте газ и не мучайтесь.

Сам пробовал 95й на БРСМ который евро и раньше он был обычный а щас стали добавлять спиртягу но об этом не информируют.

ХЗ... я не рискую. Заливаю окко 92й. Он не воняет спиртом.

Это точно, в жигуля лил такой  спиртовой бенз расход на 2-3 литры больше, экономии никакой, да и подтраивал немного при резком разгоне (двигло новое 5800 км было), в семеныче газ больше не рискую...

Змінено користувачем den1011

Поділитися повідомленням

Тори

Я пока еще ни на одной заправке не видела биотопливо, в смысле информацию о его наличии. А что там льют

/emoticons/default_ah.gif"> .......
Мне интересно как дела с "этим" в России, тоже бадяжат или еще используют нефть. Просто в Харькове не проблема заправиться российским бензом. 

Поділитися повідомленням

Dendnepr

давно бодяжат спиртом. И не говорят об этом. Не раз замечал "странный" запах выхлопа да и самого бенза. когда спиртобензом еще никто оффициально не торговал

Змінено користувачем Dendnepr

Поділитися повідомленням

Igr44

Что да то де, выхлоп у такого бензина - самогонный перегар, но нету ядовитого угара как от обычного если к примеру в гараже машина работает.

Поділитися повідомленням

boomstick76

Ядовитого выхлопа нету, зато кислятиной прет, аж бе...Уже забыл классный запах хорошего бензина...

Поділитися повідомленням

STRIKER

Всем привет!

В течении 3-х месяцев заливаю только E95 Super.

До этого заправлял только Экто 95 на Лукойл.

Отмечу положительную динамику в строну биоэтанола-машинка стала немного резвей,мощность,приемистость не утратила,мягче работа двигателя,расход прежний,цена радует и....выхлоп приятней,особенно в гараже))).

Прошивку не корректировал.

Пока доволен,буду лить и дальше!

Змінено користувачем sergio-911

Поділитися повідомленням

Tryny

Прогуглил тему совместимости спиртов и бензина и...

/emoticons/default_ah.gif">  Надо быть химиком-технологом, что-бы это переварить. Посему остается надеяться, что современные авто могут это глотнуть. 

Может это совпадение, но через месяц после пробной заправки, поменял прокладку ГБЦ :verysad: (пробег 170 тыс.)

Поділитися повідомленням

дядяшнюк

имхо: заправляться или не заправляться на заправках, где написано "эко" - это вопрос внутренней религии. кто-то надеется, что заплатив 11-12 грн за литр на брендовой заправке получит хороший бензин, я же плюнул и лью постоянно спиртовой бензин, по крайней мере откровенной бодяги нет пока, расход в норме, тяга нормальная, провалов нет

Поділитися повідомленням

Andrey-4

Неудивительно что сенс разваливался, итак запас прочности у него низкий, еще и шмурдяком добили

Поділитися повідомленням

_Sandra_

А кто когда смотрел паспорт качества на биобензин?

У нас в городе тоже кое где есть такое чудо. Поездил, поспрашивал документы. Везде какая-то невразумительная бумажка, без дат, без печатей и подписей. На ней упоминается производителем "нафтек", но при том, что это бензин с содержанием спирта (в названии фигурирует Е-50, тоесть 50% спирта), в этом "паспорте" даже не указано содержание спирта. Короче говоря заливать такое не решился, хотя было интересно попробовать.

Поділитися повідомленням

Dendnepr

вполне устраивает 92 бенз.

Пока четко не пропишут ГОСТы по биоэтанолу, не проведут исследования на совместимость с моторными маслами, пока автопроизводители не дадут добро и пока авто на гарантии-буду лить только то. что предписано производителем. Про спирт-ни слова.

Поділитися повідомленням

Viser

Залил в Авео 30 литров спиртяки в качестве эксперемента, расход мигом подскочил на 2 литра, едет тупее, экономии не получается

Поділитися повідомленням

дядяшнюк

Неудивительно что сенс разваливался, итак запас прочности у него низкий, еще и шмурдяком добили

ога, именно от биоэтанола начало непонятно себя вести сцепление, потекли амортизаторы, начала царапаться травой краска, неприлегать крышка багажника и т.д, но на двигатель(кроме его природной маломощности) жалоб не было.  кстати, шмурдяк - это когда приезжаешь на заправку с широко разрекламированным брендом, льеш вроде обычный 95-й по 11 грн, а на деле оказывается, что залил в лучшем случае спиртовой, который на других заправках честно продается по 9.5-9.7

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор