Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

а если бы вы покупали машину б/у и там километры были бы скручены до 50т.км, вас(или советчика вашего) это успокоило))))?

считайте , что у вас скручены километры...)

скручены были....но ето реальный пробег, снят с бортового

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,, Ребята как приятно Вас почитать)))))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скручены были....но ето реальный пробег, снят с бортового

вообщем, что я хочу вам сказать... вы послушайте дядь)), которые выше описуют в дискусии ситуацию и увидите, что от пробега не зависит ставить или не ставить гбо. зависит от тех.состояния авто. есть машинки, что уже к 100т.км ушатаные. так, что если у вашей машинки тех.состояние хорошее/удовлетворительное то ставте гбо. а если нет - подлампичте движок и в путь. 

пс. если машина на бензе не едет, она и на газу не поедет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здраствуйте, у меня такой вопрос, куда цеплять коричневый провод с кнопки гбо, наматывать на ВВ провод или к катушке к какомуто прооду подсоеденять, да и как лучше емулятор форсунок или реле поставить, 

 у меня стоит емулятор, с кнопки жолтый провод на реле насоса, в положении газ насос не работает, и коричневый намотан на ВВ 1го цилиндра,

ланос 1.5   гбо2 поколение.

 правильно у меня или чтото нужно менять?

зарании всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые гуру..

У меня рамка с форсунками установлена горизонтально на крышке клапанов. Наслушался советов, что это не очень хорошо и для форсунок лучше будет, если её установить вертикально или минимум под наклоном. Так ли это и куда её лучше закрепить в Сенсе.

 

И еще нужен ли электромагнитный клапан на ГБО-4? Меня убеждают в обратном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые гуру..

У меня рамка с форсунками установлена горизонтально на крышке клапанов. Наслушался советов, что это не очень хорошо и для форсунок лучше будет, если её установить вертикально или минимум под наклоном. Так ли это и куда её лучше закрепить в Сенсе.

 

И еще нужен ли электромагнитный клапан на ГБО-4? Меня убеждают в обратном.

Я ДУМАЮ ТЕБЕ НУЖНО В ЕТОЙ ТЕМЕ  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   ПОСМОТРЕТЬ ПО ИСКАТЬ,Я СМОТРЮ  ОНА ПОАКТИВНЕЙ ЭТОЙ,

Змінено користувачем cezar816
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Занимаюсь газом с 2005г. По мере возможности с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Добрый вечер. Сегодня спешил, впрыгнул, ключ на старт, схватила и заглохла. НЕ переключился на бензин. Переключился. Долго пытался завести. Результат, еле на бензине с толкача.(никаких проблем ни когда небыло. Евро 2.) Залез под капот ,редуктор покрыт инеем. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые гуру..

У меня рамка с форсунками установлена горизонтально на крышке клапанов. Наслушался советов, что это не очень хорошо и для форсунок лучше будет, если её установить вертикально или минимум под наклоном. Так ли это и куда её лучше закрепить в Сенсе.

 

И еще нужен ли электромагнитный клапан на ГБО-4? Меня убеждают в обратном.

Вот мой вариант доработки рампы. Стоят под углом где то 45 градусов 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пробовали продувку цилиндров сделать (педаль в пол и стартером)? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Занимаюсь газом с 2005г. По мере возможности с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

добрый день!!помогите пожалуйста!отключаеться газ на гбо 4 поколения при любой манере езды,комп подключаю всё работает нормально,вчём может быть проблема?гбо стоит оскар мини редуктор атикер авто ваз2112 1,6!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

добрый день!!помогите пожалуйста!отключаеться газ на гбо 4 поколения при любой манере езды,комп подключаю всё работает нормально,вчём может быть проблема?гбо стоит оскар мини редуктор атикер авто ваз2112 1,6!!

О! хоть кто-то еще на оскаре ездит :)

Первое - автора темы на форуме и след простыл.

Второе - отключается в момент ускорения? при этом пищит так же, как и в момент, когда газ кончается?

Фильтр паровой фазы давно менялся?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пробовали продувку цилиндров сделать (педаль в пол и стартером)? 

добрый день!!!при езде отключаеться гбо,комп подключал всё работает нормально!!вчём может быть беда?гбо 4 поколения авто ваз2112 1,6,оборудование оскар мини редуктор атикер.можете помочь?спасибо зарание

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, извините, по 4-му не владею информацией.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

добрый день!при езде отключаеться гбо 4 поколения,комп подключаю всё работает отлично!подскажите вчём может быть проблема?


О! хоть кто-то еще на оскаре ездит :)

Первое - автора темы на форуме и след простыл.
Второе - отключается в момент ускорения? при этом пищит так же, как и в момент, когда газ кончается?
Фильтр паровой фазы давно менялся?

а что это за фильтр и где он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

добрый день!при езде отключаеться гбо 4 поколения,комп подключаю всё работает отлично!подскажите вчём может быть проблема?

а что это за фильтр и где он стоит?

при ускорении не отключаеться!!даже если едишь медленно тоже отключает!!!!а стоишь на холостых всё ок!1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О! хоть кто-то еще на оскаре ездит :)

Первое - автора темы на форуме и след простыл.

Второе - отключается в момент ускорения? при этом пищит так же, как и в момент, когда газ кончается?

Фильтр паровой фазы давно менялся?

а спецы ни чё сказать не могут!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что это за фильтр и где он стоит?

Дааа, дела :)

Фильтр стоит между редуктором и форсунками. Выгялдит как на фото. Меняется раз в 10-15 тыщ. Если его ни разу не меняли, он мог банально забиться, отсюда и все беды.

 

GBO-Lexus_404447.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дааа, дела :)

Фильтр стоит между редуктором и форсунками. Выгялдит как на фото. Меняется раз в 10-15 тыщ. Если его ни разу не меняли, он мог банально забиться, отсюда и все беды.

 

GBO-Lexus_404447.jpg

я меняю фильтра каждые 5000!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я меняю фильтра каждые 5000!!!

у нас в Харькове даже никто не хочет браться за оскар!!!я даже шнур под оскар купил!!!!когда включен газ машинка просто летает лучше даже чем на безине!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я меняю фильтра каждые 5000!!!

у меня уже на пальце мозоль появился из-за постоянного включения газа!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас в Харькове даже никто не хочет браться за оскар!!!я даже шнур под оскар купил!!!!когда включен газ машинка просто летает лучше даже чем на безине!!!!

можно попробовать проехаться с подключенным компьютером, и посмотреть, что ж происходит. Оскар умеет отключать газ по ряду параметров - давление/температура газа, обороты,.. вроде даже что-то еще есть. Нужно увидеть, что же именно системе не хватает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Вопрос, Стоит система 4-го поколения

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

редуктор томасетто, систему подмеса бензина при повышенных оборотах не подключали. Краем уха слышал что это как-то может повредить двигателю при длительных поездках по трассе, так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Вопрос, Стоит система 4-го поколения attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

редуктор томасетто, систему подмеса бензина при повышенных оборотах не подключали. Краем уха слышал что это как-то может повредить двигателю при длительных поездках по трассе, так ли это?

при высоких оборотах может згореть клапан!У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО

можно попробовать проехаться с подключенным компьютером, и посмотреть, что ж происходит. Оскар умеет отключать газ по ряду параметров - давление/температура газа, обороты,.. вроде даже что-то еще есть. Нужно увидеть, что же именно системе не хватает

СПАСИБО БУДУ ПРОБЫВАТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите относительно УОЗ 

 

У меня ГБО 4 , сделал прошивку + поставили переключатель угла опережения зажигания бензин-газ.

Далее, у меня стоит бортовик, который показывает угол опережения зажигания, я решил по нему понаблюдать УОЗ и увидеть разницу.
При режиме газ и при режиме бензин на холостых бортовик показывает оинаковый УОЗ (в пределах -4-7)

1 режим (мне сказали, что это газ)- обороты 1500 (угол -33), обороты 2500 (угол -40)
2 режим (мне сказали, что бензин) - обороты 1500 (угол - 28), обороты 2500 (угол -34)

Подскажите согласно показаний бортовика правильно ли мне сказали о режимах, т.к. почему то при режиме 2 (бензин) машина на газу себя ведет лучше???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите относительно УОЗ 

 

У меня ГБО 4 , сделал прошивку + поставили переключатель угла опережения зажигания бензин-газ.

Далее, у меня стоит бортовик, который показывает угол опережения зажигания, я решил по нему понаблюдать УОЗ и увидеть разницу.

При режиме газ и при режиме бензин на холостых бортовик показывает оинаковый УОЗ (в пределах -4-7)

1 режим (мне сказали, что это газ)- обороты 1500 (угол -33), обороты 2500 (угол -40)

2 режим (мне сказали, что бензин) - обороты 1500 (угол - 28), обороты 2500 (угол -34)

Подскажите согласно показаний бортовика правильно ли мне сказали о режимах, т.к. почему то при режиме 2 (бензин) машина на газу себя ведет лучше???

Очень хотелось бы знать, откуда автор прошивки брал углы для карты УОЗ. Это повальная проблема - делают карты, какие хотят, руководствуясь некоей прописной истиной: "газ горит медленнее, чем бензин". И всьо. Но еще никто не привел данных, насколько медленнее, и какого именно бензина.

А если ВНЕЗАПНО окажется, что газ горит нихрена не медленнее, чем 95 бенз?

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.