Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не отключается

 да я в итоге думаю надо будет подачу газа закрыть на балоне и посмотреть как поведет себя машинка, ну и надо наверно таки лаунчем посмотреть что по датчикам пишет. Просто есть подозрение на эмелятор форсунок, но вроде как говорили что он либо работает либо нет, промежуточного состояния нет... Или я не прав ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня форсунки включаются мгновенно перехода никакого нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Beered сказал:

форсунки чищены

Как давно? Какое их состояние? Фильтра менялись в форсунках? Какой разброс по производительности?

50 минут назад, Beered сказал:

ну и надо наверно таки лаунчем посмотреть что по датчикам пишет

Сними клему с аккума в первую очередь. Минуты хватит. А потом уже смотри что изменилось.

 

51 минуту назад, Beered сказал:

промежуточного состояния нет... Или я не прав ? 

У него два состояния: или работает, или нет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на днях был лач ,  с  "помытыми"  бензофорсунками, как оказалось без снятия с двигателя , в итоге процедура была  повторена уже , как положено на стенде  , проблема устранена, обошлось в итоге владельцу все в копеечку ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
25.09.2019 в 20:13, wmasterw сказал:

на днях был лач ,  с  "помытыми"  бензофорсунками, как оказалось без снятия с двигателя , в итоге процедура была  повторена уже , как положено на стенде  , проблема устранена, обошлось в итоге владельцу все в копеечку ;)

Опять ты про космические технологии. Какие стенды? Народ на драйве сечас чистит запросто народным методом. Шо не можешь показать как надо? ((: Вот так в баночку кинул и трансформатор в розетку. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Потренировался и выкинул форсунки потом. Зато на халяву и своими руками подручными средствами. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
8   0
14.07.2019 в 18:03, Эксперт по вопросам сказал:

Установил гбо4 на заз ланос 1.5 (редуктор томасетто, мозги кме нево, форсунки альфатроник 2ом). Проблема вот в чем: если при езде на передаче отпустить газ, то авто начинает дергаться (1-2 сек). В основном это заметно на 4-5 передаче на горячем двигателе. На бензине все идеально, на холодном двигателе не замечал. Свечи новые, провода тоже, дроссельный узел и рхх почищены, дпдз и дад проверены. Был у 2х газовщиков, сказали что по газовой части все ок. Следующее что буду делать это глушить егр и возможно шить эбу. Буду благодарен за совет в каком направлении смотреть. 

Загонял авто на замену прокладки ГБЦ, при этом заменили ещё и прокладку на впускном коллекторе. Дёргания авто почти пропали, иногда совсем чуть-чуть может рыпнуться при сбросе газа, еле заметно. Думаю проблема была в подсосе воздуха на впуске. При этом на бензине все идеально было. Спасибо всем за советы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
09.10.2019 в 08:33, Эксперт по вопросам сказал:

Загонял авто на замену прокладки ГБЦ, при этом заменили ещё и прокладку на впускном коллекторе. Дёргания авто почти пропали, иногда совсем чуть-чуть может рыпнуться при сбросе газа, еле заметно. Думаю проблема была в подсосе воздуха на впуске. При этом на бензине все идеально было. Спасибо всем за советы!

И для этого понадобилось три месяца? Когда надо было максимум два дня. Одна проблема у вас еще осталась на авто - это форсунки альфатроник. Она выстрелит чуть позже возможно. А вторая при сбросе  диск сцепления (демпферные пружины) недоделанный. Нормальный сейчас не найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ланос16 кл и Валтеки. При переключении с газа на бензин и наоборот - чуть не глохнет, колбасит секунды 3 и восстанавливается. Такое впечатление, что попутаны форсунки местами ибо в момент отключения форсунок время впрыска бензина растет на 1 мсек, то есть резко беднит. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

программно поотключай форсунки по очереди и увидишь перепутано что то или нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если не попутаны, то что может быть? Какие бы настройки не менял, хоть на холодную, хоть на горячую - провал на настройки не реагирует вообще. 

 

Может длинные газопроводы от форсунок к колектору, но я крутил опережение впрыска - только хуже. 

Змінено користувачем xpl012
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, Dr.Verhovcev сказал:

может форсі забиті

Дело в том, что только что установили гбо и такая проблема сразу же. Установщики морозят на проблемы двигателя.

Змінено користувачем xpl012
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, Dr.Verhovcev сказал:

найди нормальных мастеров.

Я себе сам ставил и проблем нет, а вот знакомые у таких "мастеров". И главное другие мастера руками разводят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ничего не меняется:mellow: ланос и валтек ,  сколько уже можно об этом,  жесть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, и на валтеках переход будет нормальным, то что потом будет то таке.

12 минут назад, xpl012 сказал:

Я себе сам ставил и проблем нет, а вот знакомые у таких "мастеров". И главное другие мастера руками разводят.

так если ты сам себе поставил и у тебя все ок - помоги товарищу. В чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну валтеки и ланос да, но вот на другом таком же ланосе и с валтеками перехода вообще нет.

2 минуты назад, Dr.Verhovcev сказал:

так если ты сам себе поставил и у тебя все ок - помоги товарищу. В чем проблема?

Чтоб помочь, нужно знать куда копать. Пока мои догадки в сторону попутанных форсов/схемы подлючения, шлангов от форсов к колектору.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, xpl012 сказал:

Ну валтеки и ланос да, но вот на другом таком же ланосе и с валтеками перехода вообще нет.

Чтоб помочь, нужно знать куда копать. Пока мои догадки в сторону попутанных форсов/схемы подлючения, шлангов от форсов к колектору.

 

ну как определить правильность - писал выше

3 минуты назад, wmasterw сказал:

нормальные установщики не ставят альфатроник

а что именно должны ставить правильные установщики?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, Dr.Verhovcev сказал:

а что именно должны ставить правильные установщики?

я за КМЕ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не, меня интересует мнение представителя Костагаза)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, собираюсь сам попробовать настроить ГБО 4 Stag,где нужно вообще брать параметры автомобиля для вкладки "параметры"?

Может подскажете?

И параметры для газомозга,это второй этап настойки.

Заранее спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читайте темы по ГБО на этом форуме с начала. Там все ответы есть и ещё куча инфы которая будет полезна

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, grom22031973 сказал:

Читайте темы по ГБО на этом форуме с начала. Там все ответы есть и ещё куча инфы которая будет полезна

А в каком именно разделе?

Я просто тут недавно,куча разделов,где искать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раздел называется ГБО

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.