Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 ГБО 4, ЭБУ STAG 100, форсунки Valtek, пробег ГБО прим. 20000км

С утра при переходе на газ особенно если на улице холодно (запрограммированая температура перехода на газ  30 град.) двигатель чуть ли не глохнет (трясется, троит, и т.п.). Если прогазовать, подержать ногу на педали  газа, либо подождать до полного прогрева ДВС то мотор начинает нормально  работать.  На бензине проблем нет, и на газе раньше такого небыло. Форсунки чистил 500 км назад. Что может быть. Газовщик говорит чистить форсунки, после чистки стало лучше но проблема не ушла.

Может Вы что то подскажете?

Спасибо!

Змінено користувачем Sunshineofmusic
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

f054bb990960.jpg Тройники должны быть тонкостенными.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер!Подскажите после включения кнопки б/г, электро-клапан на редукторе через 1-2 сек. отключяеться.

ГБО-2покол. Эльпингаз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер!Подскажите после включения кнопки б/г, электро-клапан на редукторе через 1-2 сек. отключяеться.

ГБО-2покол. Эльпингаз

 

 

Всё разобрался, накрылась кнопка .Похоже что-то сгорело.Теперь стоит вопрос надо найти аналогичную или можно поставить другую?Временно поставил обычный тумблер __/ __ .

Змінено користувачем vad71
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, гбо 2 поколение, пробег 18 000 не куда не лазил не чего не делал еще, какое делается то и на каком пробеге?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что обозначает функция "прогрев газовых форсунок'' STAG 4?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, гбо 2 поколение, пробег 18 000 не куда не лазил не чего не делал еще, какое делается то и на каком пробеге?

Я 10-11 тыс. меняю фильтр в редукторе (тов. говорит надо через 8) и проверь наличие конденсата и газолина в редукторе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Занимаюсь газом с 2005г. По мере возможности с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

подскажи пожалуйста!стоит гбо евро4 zenit,на холодный двигатель при переключении с бензина на газ начинаит колбасить двигатель,и если не помогать педалью газа двигатель глохнет!5-10 минут разгозовываю,потом двигатель на газу работает нормально!что это может быть?????????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята, подскажите... хочу газ поставить на сенс....начал советоваться с одним "спецом" по єтому делу, сказал что на машины с большим пробегом не стоит ставить (у меня пробег 270 тыс.) так ли это????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если бы вы покупали машину б/у и там километры были бы скручены до 50т.км, вас(или советчика вашего) это успокоило))))?

считайте , что у вас скручены километры...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята, подскажите... хочу газ поставить на сенс....начал советоваться с одним "спецом" по єтому делу, сказал что на машины с большим пробегом не стоит ставить (у меня пробег 270 тыс.) так ли это????

Провірте компресію, тоді точно будете знать в якому стані у вас двигун.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

1. Ни компрессия, ни " держит масло" прямо не указывают на состояние механической части, лишь косвенно да и то очень и очень условно. Я много раз перед вскрытием и замерами ЦПГ замерял компрессию и убедился что показания компресометра и фактическое состояние ЦПГ далеко не всегда корелирует. Сейчас использую более точные и технологичные методы.

2. Если автомобиль нормально работает на основном топливе, нет пропусков воспламенения, стуков, цикличный шумов, проваловпри разгоне и прочих неисправностей, то и на пропане все будет работать. Повышенные требования предъявляются к кондиции ВВ части и тепловым зазорам клапанов, а для механики двигателя ( при условии AFR 1:13,5/14.7) пропан более щадящее и ресурсное топливо.

3. Вчера настраивал авто с пробегом 570 тыс (взята была на 240 тыс и сразу установлен пропан). Расход масла 1.5 литра на 8000 км, компрессия 8-9 атм. Все работает, расход почти паспортный, хозяин доволен. Главное в данном случае не абсолютное значение компрессии а разброс по цилиндрам. Чтобы снять возможные вопросы - согласно мануалу, на ланосе допустимый минимум 7 атм при условии, что разница составляет не более 1 атм.

4. На многих автомобилях ( например мицу с 6g72 мотором, ряд бмв и ауди) паспортный расход масла достаточно высокий (500-600 мл на 1 тыс км), так что, на них нельзя ставить пропан?

Змінено користувачем Injectormaster
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы много не писать , потому что в данном случае речь идет именно о Сенсе , соответствие критерию " не берет масло" вполне допускает установить на это авто газ.  Хотя в любом случае перед установкой делается первичная диагностика  по факту требуется устранение выявленных недостатков.  Но как правило  это мелочи по сравнению с глобальным ремонтом двигателя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Берет или не берет в случае с сенсом зависит от:

Кондиции маслосъемных колец и сальников клапанов;

Вязкости масла;

Режима эксплуатации.

Расход масла до 1,5-2 литров на10 тыс никакне влияет на эксплуатацию сенса.

Расход масла и установка ГБО вещи никак не связанные друг с другом. Расход масла предвосхищает затраты на ремонт (иногда), но не влияет на работоспособность топливной системы при словии равномерного износа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обьясню по простому.  " Берет масло" - значит попадает в камеру сгорания. Попадает в камеру сгорания- значит уже будут проблемы  с надежным искрообразованием . Проблемы с искрообразованием исключают работу двигателя на газу. Хотя при этом еще вполне можно кататься на бензине . Вот картинка поясняющая 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Давайте не будем спорить о моторах , потому , что к газу я пришел от капремонта двигателей. .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а я чем занимаюсь? Может, посчитаем сколько в % составляет 2 литра масла по отношению к 800 литрам топлива ( среднее на 10 тыс по мемз)? Подсказка - 0,25%. Вы действительно думаете, что четверть процента может на что-то влиять?

Я не собираюсь меряться длиной МПХ. Кто я, чем/как занимаюсь можно найти в сети. Я имею свой опыт, и готов доказать в цифрах, что расход масла указанный мной для сенса, при условии что он является результатом естественного равномерного износа, ни на что не влияет.

С другой стороны, если весь данный объем попадает в камеру сгорания какого-то ОДНОГО цилиндра, то его эффективность будет ниже остальных, что приведет к дисбаллансу и потере мощности. В этом случае я с вами согласен. И это требует ремонта.

Уважаемый, мне не нужно "по-простому". Можете возражать конкретно и по сути - буду рад дискуссии. Общие высказывания и скрины с осциллограммами ВВ части меня мало интересуют. У меня своих осциллок чуть менее, чем дофига, а о влиянии неисправностей механики на параметры воспламенения я могу разговаривать долго и предметно.

Кроме того, так и не ответили на мой вопрос: 6g72 12/24 кл., паджеро, галлант, сигма. Расход масла 1-3 литра в зависимости от веса ботинка. Ездят на пропане, ничего не зная о том, что масло им мешает. Это только один из многих примеров. Свежий. Можно вспомнить немецкие v8. Многие из них на пропане. И все гут.

И еще, куда девается маслянная пленка с рабочей поверхности циллиндра, от чего зависит ее толщина, и как все это связанно с расходом масла. И при чем тут пропан?

Змінено користувачем Injectormaster
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хотел Вас обидеть и не ставлю под сомнение Вашу компетенцию в каком то отдельно взятом направлении . Вполне возможен думаю даже какой то взаимовыгодный обмен мнениями . Но если честно , просто лень далее развивать дисскуссию в этом направлении по той простой причине , что будут вопросы на которые давным давно уже мне известны ответы.  Ну  и Вам конечно при достаточном опыте.  Ну можно назвать это словом аксиома. Для широкого круга это будет малоинтересно.

 

А тут тема "Проблемы с ГБО"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для широкого круга это будет малоинтересно.

Не знаю, как для широкого круга, а мне всегда очень интересно читать грамотную дискуссию двух умных и опытных людей, когда оба аргументируют свое мнение, уважают мнение оппонента и морально готовы, в случае осознания своей неправоты, публично признать ее.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я когда то хоть был неправ ?? :D

Каждый человек ошибается и бывает неправ. Однако не все способны хотя бы допустить мысль, что вот конкретно он способен совершить ошибку.

 

Правильный диспут - это когда изначально оба участника открыты для того, чтобы изменить свое мнение, если аргументы оппонента окажутся убедительнее. Если же вступать в спор с позиции : "я всегда прав. если я не прав, читать пункт первый" - то конструктивной дискуссии не получится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слушай , может тебе в МИД  податься ? На дипломатическую ? :D

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слушай , может тебе в МИД  податься ? На дипломатическую ? :D

типа, нечего мне делать в тхнической ветке форума, достал всех и каждого? :D

 

шучу, ессно... не, ну спорить, а точнее, спорить правильно, я очень люблю. И мне не становится обидно, если меня ловят на ошибке и убеждают в моей неправоте. Если это происходит - значит, в результате я стал немного умнее :umn: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.