Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

Потестил машинку после разборки редуктора -это просто ужас!!! :veryangry:  Утром завелся на бензине ну потом переключился на газ и началось: двигатель работает как будто на двух цилиндрах надо держать газ чтоб не заглохнуть а если отпустить то двигатель колбасит капец >:-]  но после того как прогреется то вроде стает нормально но надо подрегулировать. Когда сбрасываю на нейтралку обороты падают и машина глохнет  просто не езда а мука. :wall:  Обороты начали жить своей жизнью то больше то меньше хотя на бензине все в порядке и двигатель работает четко. Я думаю капец редуктору надо что-то делать но что??? Пока не знаю какой расход но и вонять газом стало сильнее. Раньше такого небыло было все как на бензине так и на газу а теперь кошмар. :suicide:  Как боротся с этой болячкой подскажите...

Здраствуйте  все что вы написали о своей проблеме с машиной слово в слово такие же симптомы и у моего авто.Постоянно приходится подрегулировать хх на редукторе (томасетто 100нр второе пок).Замена рхх чистка дросельной заслонки замена ремкомплекта редуктора свечей и проводов ни чего не дала.В последнее время дошло до того что при каждой остановке авто на холостых работает по разному , то работает в идеале то колбасит  как будто на двух цилиндрах .Такая работа особенно бесит при езде в пробках.Раньше регулировка хх на редукторе помогала на несколько недель теперь от прогазовки до прогазовки :wacko: На бензине так как и у вас все нормально.Если у вас получится решить вашу проблему отпишитесь пожалуста :sos: а то сил и вариантов уже нету :suicide: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос : у меня гбо 2 . Потрескался патрубок от редуктора до смесителя хочу их заменить купил похожие патрубки но они предназначены для печки (для антефриза). будут ли они держатся ? маслостойкие  они ?

Вроде как писалось где-то что он от газели отопления с верёвкой внутри...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здраствуйте  все что вы написали о своей проблеме с машиной слово в слово такие же симптомы и у моего авто.Постоянно приходится подрегулировать хх на редукторе (томасетто 100нр второе пок).Замена рхх чистка дросельной заслонки замена ремкомплекта редуктора свечей и проводов ни чего не дала.В последнее время дошло до того что при каждой остановке авто на холостых работает по разному , то работает в идеале то колбасит  как будто на двух цилиндрах .Такая работа особенно бесит при езде в пробках.Раньше регулировка хх на редукторе помогала на несколько недель теперь от прогазовки до прогазовки :wacko: На бензине так как и у вас все нормально.Если у вас получится решить вашу проблему отпишитесь пожалуста :sos: а то сил и вариантов уже нету :suicide: .

 

 

 

Я вроде ничего такого не делал кроме как заменил грибок и перевернул резиночку клапана бо у меня образовалась канавка и все. Первое время ездил и немножко подстраивал а теперь вроде норма но всеравно поутру двигатель подколбасивает а как прогреется то нормально

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здраствуйте  все что вы написали о своей проблеме с машиной слово в слово такие же симптомы и у моего авто.Постоянно приходится подрегулировать хх на редукторе (томасетто 100нр второе пок).Замена рхх чистка дросельной заслонки замена ремкомплекта редуктора свечей и проводов ни чего не дала.В последнее время дошло до того что при каждой остановке авто на холостых работает по разному , то работает в идеале то колбасит  как будто на двух цилиндрах .Такая работа особенно бесит при езде в пробках.Раньше регулировка хх на редукторе помогала на несколько недель теперь от прогазовки до прогазовки :wacko: На бензине так как и у вас все нормально.Если у вас получится решить вашу проблему отпишитесь пожалуста :sos: а то сил и вариантов уже нету :suicide: .

Здравствуйте. Я езжу на газу (2 поколение с лямбда-контролем) уже 115 тыс. Раньше были проблемы и с расходом и с холостым ходом. Для себя опытным путем выявил следующее:

1. Настройка редуктора должна быть по методике Aragorn 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 при этом на прогретой машине холостой ход на редукторе настраивается при отключенном РХХ по максимальным оборотам, а чувствительность подстраивается по показаниям вольтметра, подключенного к ДК. При этом на холостом ходе смесь будет слегка обогащена и в пробках трогаться можно без подгазовки и даже с кондером. Далее в процессе езды можно потихоньку подстроить чувствительность редуктора более оптимально.

2. У меня на ланосе 1.5 стоял редуктор BRC 100 кВт. После разгерметизации 1 камеры (где-то через 70 тыс. пробега) менял ремкомплект, но через тысяч 20 начал расти расход и дошел до 9л/100 по трассе и до 12л/100 в городе. Перерыв кучу инфы в интернете (в том числе и про усталость металла пружин редуктора) и прикинув стоимость замены ремкомплекта заказал по интернету редуктор  BRC 75 кВт для 86 л.с. более оптимально (цена 560 грн.). Сейчас расход газа в городе 9,7-9,8л/100 при резвом стиле езды (и смесь немного богатая - некогда заняться). Почему BRC? Потому что качество редуктора на высоте. На рабочей Газели Томасетто в ремонте регулярно, а пробег у нее на газу менее моего.

3.Свечи Denso W20EPR-U замена каждые 20 тыс, воздушный фильтр ALFA AF1618 (в Эпицентре - 20-22грн) каждые 5 тысяч.

4.Экономия путем зажимания подачи приводит к нескольким неприятным моментам: хлопки во впускном коллекторе, из вентиляции картера больше летит - грязнее конус РХХ, если ехать не по пенсионному, то расход может быть выше! Про клапана вообще молчу. Вывод: смесь должна быть при равномерном движении стехиометрической.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер! :energy:   Увидев такую тем грех не задать пару вопросиков!  У меня машина сенс 2006г.в. Е-0, :\m/:  до этого была ваз21063 :-X  после нее осталась ГБО-метан, подойдет ли оно мне. И что мне нужно для его установки на мою чертовочку. Есть балон, редуктор bigas, кнопка, магистраль, что мне еще необходимо и какие подводные камни меня ожидают?  :lorry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

установка 2го поколения метан. проблема вот в чем.при заводке трещит кнопка переключения газ бензин.когда завелась идёт смешивание бензина и газа и двигатель работает неустойчиво.приходиться отключать бензонасос,чтобы машина работала нормально. в чём может быть причина? кнопку менял на новую,но результат тот же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

установка 2го поколения метан. проблема вот в чем.при заводке трещит кнопка переключения газ бензин.когда завелась идёт смешивание бензина и газа и двигатель работает неустойчиво.приходиться отключать бензонасос,чтобы машина работала нормально. в чём может быть причина? кнопку менял на новую,но результат тот же.

А что форсунки не отключены? Эмулятор не стоит или может двухрежимная прошивка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что форсунки не отключены? Эмулятор не стоит или может двухрежимная прошивка?

всё разобрался. масса на кнопку плохая была.провод отлепился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всё разобрался. масса на кнопку плохая была.провод отлепился.

А как у тебя как решился вопрос с отключением форсунок? Эмулятор стоит или двухрежимка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как у тебя как решился вопрос с отключением форсунок? Эмулятор стоит или двухрежимка?

эмулятор стоит,но когда работает газ бензонассос не работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можливо зможете шось підказати в цій темі? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Человек создал тему и пропал сразу же на второй день. Видно хотел себе рекламу сделать))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можливо зможете шось підказати в цій темі? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Прочитали ?

На герметичность впуска  делалась проверка дымогенератором ?

Теперь осциллограф..  Для проверки системы зажигания достаточно на газу записать на прогретом моторе холостой ход  ( 5сек)  и сделать пару резких перегазовок . Всего  запись  не более  20 сек   Программа анализа   выявит и  покажет на графиках  пропуски ( если они есть)  Как правило  для газа , если время горения искры менее 0,8мс - это уже пропуск воспламенения .

Вот для наглядности :

Причина была в ВВ проводах . Характерно то, что на бензине не не проявлялось

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ГБО 4 не переключает с бензина на газ.Клапан срабатывает а переключения на газ форсунки нет. Редуктор tomasseto alaska. Форсунки вальтек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Занимаюсь газом с 2005г. По мере возможности с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Ланос 1.5 2007 гбо 4. не переключает с бенз на газ. слышно что клапан срабатывает а форсунки газа молчат. редуктор томассето аляска.форсунки хана блок управления написано LPG Tech.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1.5 2007 гбо 4. не переключает с бенз на газ. слышно что клапан срабатывает а форсунки газа молчат. редуктор томассето аляска.форсунки хана блок управления написано LPG Tech.

Я уже неделю жду ответа... Надо же было создать такое громкое название темы и пропасть!  :D  А по поводу форсунок так это может быть что-то с проводкой или может предохранитель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже неделю жду ответа... Надо же было создать такое громкое название темы и пропасть!  :D  А по поводу форсунок так это может быть что-то с проводкой или может предохранитель?

смотрел,все в порядке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ГБО 4 не переключает с бензина на газ.Клапан срабатывает а переключения на газ форсунки нет. Редуктор tomasseto alaska. Форсунки вальтек.

Без подключения к блоку ГБО тебе никто ничего не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос к знатокам,

подскажите плиз, дано: заводское ГБО с балоном в багажнике. Хочу поставить балон под запаску.

Вопрос: есть вариант купить балон с мультиклапаном с полятской машины, говорят что мультиклапан лучше ставить новый,типо будет травить, так ли это ? или можно поставить и бу который был на бу балоне ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Занимаюсь газом с 2005г. По мере возможности с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

 

СПС дорогой товаріЩ, ты спас ВСЕХ нас.

Оставайся с нами будеш главным инженером Планеты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СПС дорогой товаріЩ, ты спас ВСЕХ нас.

Оставайся с нами будеш главным инженером Планеты.

+100)))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос к знатокам,

подскажите плиз, дано: заводское ГБО с балоном в багажнике. Хочу поставить балон под запаску.

Вопрос: есть вариант купить балон с мультиклапаном с полятской машины, говорят что мультиклапан лучше ставить новый,типо будет травить, так ли это ? или можно поставить и бу который был на бу балоне ? 

Особым знатоком себя не назову. Но если баллон( с мультиклапаном) в хорошем техническом состоянии, что можно проверить) зачем ему нужен новый мультиклапан. Ставь проверяй и в путь!

P.S.: Новое не всегда означает лучшее)))) 

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Занимаюсь газом с 2005г. По мере возможности с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Добрый день. У меня Ланос1,5, 2002 г/в, стоит евро4. При включении зажигания 4 раза пищит кнопка переключения газ/бензин и на газ не переходит, что может быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день. У меня Ланос1,5, 2002 г/в, стоит евро4. При включении зажигания 4 раза пищит кнопка переключения газ/бензин и на газ не переходит, что может быть.

1. Топикстартером с октября на форуме и не пахло. Лучше задать вопрос в другой теме - например, о ГБО4.

2. При этом неплохо было бы указать точную модель блока управления, т.к. по факту "пищит" именно он. Вероятно, 4 писка - это код какой-либо неисправности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Топикстартером с октября на форуме и не пахло. Лучше задать вопрос в другой теме - например, о ГБО4.

2. При этом неплохо было бы указать точную модель блока управления, т.к. по факту "пищит" именно он. Вероятно, 4 писка - это код какой-либо неисправности.

спасибо, сейчас перенесу вопрос в другую тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.