Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

Народ! Может хватит мусолить баян про цирконивую лямбду? А? Уже сколько раз поднимался вопрос в этой теме. Не измеряет лямбда AFR. У нее только два параметра измерения: богатая и бедная смесь. Всем остальным занимается ЭБУ. 

Нет сканера, есть делко. Да, в 1.5 нет долгосрочки, но есть краткосрочка и по ее показаниям можно что то настроить. На худой конец есть сенс диаг. По нему при желании то же можно настроить. Главное понимать что куда крутить

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не даёт лямбда показания в циферках, а в напряжении. ЭБУ считывает напряжение лямбды и вносит коррекцию. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я помню за элпигаз - там никогда ключей не было. Это не принц, брс и ловато.

Программу надо просто подбирать. По тому что пишется на контроллере. ставишь последнюю, и, если потребует, обновляешь контроллер .

А теперь вопрос тебе; что сделает ТС если у него нет банального понимания происходящих процессов? Нет необходимого оборудования и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ключей у них ни разу не встречал, но то таке.

Только что, MichZ сказал:

P.S: ладно, я понял, что с таким оборудованием Ты не сталкивался...

как скажешь)))))))))))))))))

1 минуту назад, MichZ сказал:

Понятия не имею что он сделает :) - лично я бы начал разбираться.

а где я спрашивал что сделал бы ты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ты заметил, что вопросов Ты не увидел... и на них не ответил.
 
Сделает, если будет желание.
Не кажется, что следуя твоей логике ты так же глупо ответил?
Гы: хорошо, что сделаешь ты не имея оборудования?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У видел что начнешь разбираться. А как? Не видя обьективной картины...

Что тебе не понятно во фразе : ключей у них ни разу не встречал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, MichZ сказал:

Это Ты похоже тоже не прочел.

Это ты похоже не совсем понимаешь суть написанного тобой. Когда то, на каком то этапе, где то....

Таким баловались в свое время многие. Сейчас есть несколько компаний ведущих свою политику методом ограничения установщиков, и шаловливых ручек пользователей.

Последние 3 года(столько приблизительно прошло времени как у нас в городе стали появляться эти системы) я не встречал их с паролем. Перевожу на еще более доступный:  Не попадались мне системы лпгаз запароленные, хотя и было их не много, максимум штук 50

 

12 минут назад, MichZ сказал:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

могу ошибаться но в проге может быть возможность установить пароль самим установщиком.

Змінено користувачем Dr.Verhovcev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, MichZ сказал:

Опять фигню пишешь :(

точно формулирует твои мысли

Первоисточник даже искать не буду. не вижу в этом смысла. Первоисточник ищется только для тех программ где идет официальная лицензия. В остальном подходит твоя ссылка или вот моя например

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

вот такой же сайт как ты приводил. Завтра буду на работе , если не забуду гляну эту программу. есть там возможность поставить блок на контроллер или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не нашел на той версии что стоит у меня.

21 час назад, MichZ сказал:

Но вопрос скорее всего не в блоке, а в том, что возможно в первых версиях стояло ограничение, а далее описывают, что уже и так работает без ключей... возможно в версиях, начиная примерно с 2012...2014 годов - это ограничение уже убрали, чтобы не терять продажи.

в принципе почти тож самое что я писал выше))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

56 минут назад, MichZ сказал:

, что ключей никогда не было.

Та ладно, ты часом не родич Юльки Тимошенко? так красиво искажаешь и в последствии пытаешься выдать за действительное.... Черт, надо поучиться такому скотству. столько проблем смогу решать малыми силами)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
161   14

ГБО 1 поколения, Atiker, баллон 34, влазит по мультиклапану 27. Очень редко,1-2 раза в год, при схожих обстоятельсвах возникает схожая проблема. Исходные данные: машина прогрета, едет хорошо, баллон пустой или почти, заправляюсь до полного или почти, выезжаю сразу на трассу и погнал.. но метров через 500 понимаю что она не едет. Если чуть-чуть давить на педаль то вроде работает,  но разогнаться невозможно (один раз даже возвращался на заправку чтобы доказывать что они мне конденсата залили, но сейчас не об этом). С обогревом редуктора проблем нет 100%, при плюсовой t могу завестись, перейти на газ и топить, и ничего не обмерзнет, но обычно переключаюсь при 35 гр по БК. За то время пока ох@@@@ешь и пытаеься найти причину, проблема уходит сама. Сильно подозреваю что  причина  - обмерзание мультиклапана в процессе заправки. Но почему тогда я от других не слышал о такой проблеме, да и у меня это крайне редко..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Помогите пожалуйста..Машина Ланос 1.5. Гбо 2-е поколение в теплое время работает только утром на холодную. Если заглушить то после 10 утра при переходе на газ сразу глохнет. Зимой запускается всегда но нормально работает только после долгого прогрева. На бензине работает хорошо. Опробовано уже с десяток СТО и газовщиков - бесполезно. Убрали катализатор, меняли прошивку, мыли редуктор, меняли свечи, фильтры, датчики коленвала и дросельной заслонки, несколько рхх, делали проводку, заглушили егр, меняли настройки газа - Ничего( Нормальных специалистов вообще нет. Может кто-то подсказать как можно решить эту проблему - полтора года как купили авто - сил уже нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, marishe4ka888 сказал:

Помогите пожалуйста..

Простите, но Вы хоть фотографию автомобиля приложите... мы хоть по фотографии диагноз поставим.

 

P.S: и не нужно писать во все темы подряд - дождитесь ответа в одной теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  какой город?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в подписи написано Кременчуг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Привет всем гуру ГБОшной темы. Прошу помощи в решении проблемы. Ланос 1,5, гбо 2, пробег гбо около 35 тык. Стал замечать затрудненный запуск двигателя, когда он горячий. Утренний запуск без проблем, остальные очень тяжело, ощущение, что залило, приходится давить на педаль газа, тогда происходит запуск. ГБО настроено так, что запуск происходит всегда на бензине, переход на газ при 1700 об. двигателя. Стал замечать, что стало продванивать газом последнее время, дня три назад менял фильтр воздушный, и офигел, в гофре запах газа, фильтр воняет, шо капец. Что может быть : электроклапан, редуктор, куда копать, подскажите. Редуктор Атикер, электроклапан Атикер.  Такое ощущение, что после выключения зажигания газ как-то попадает во впускной коллектор. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если травит редуктор, то газ будет идти в воздухан и там соответственно будет вонять газом... трудный пуск может быть при условии, что утром запускаешься на бензо-газовой смеси вместо бензо-воздушной, поэтому продувка с выжатой педалькой газа - помогает.

 

Как вариант для проверки - это, работая на газе, закрыть вентиль газа на баллоне и чтобы авто продолжило работать на газе пока не заглохнет... т.е. и с рекуктора и с магистрали выйдет газ... - тогда и попробовать завестись утром на холодную...

10 минут назад, Собко Михаил сказал:

дня три назад менял фильтр воздушный, и офигел, в гофре запах газа

ну это как бы логично... Ты же газ в корпус воздушного фильтра подаешь на ГБО2...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Миша, утром запуск без проблем, как говорится с пол-тычка. Потом, когда езжу на протяжении дня, чем дольше машина простоит, тем лучше заводится. Если простой маленький, минут 2-5, пока педальку в пол не нажму, не заведу.

 

Если машина не переходит на газ, пробовал так, запуск без проблемный, что на холодную, что на горячую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, Собко Михаил сказал:

Если машина не переходит на газ, пробовал так, запуск без проблемный, что на холодную, что на горячую.

Опять же - если редуктор травит, то запускаешься на бензо-газовой смеси... - отсюда и запуск трудный. У ГБО2 может быть только перелив.

 

Как вариант, попробуй тогда заглушить на горячую, а потом открыть воздушный фильтр, чтобы проветрилось от газа и завестись на горячую на бензине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще проверить так - перед глушением перейти на бенз, поработать сек 5-10 и заглушить на бензе. Если заведется потом на газу без проблем, знач, скорее всего, электроклапан

 

Змінено користувачем skos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЭлектроКлапан на редукторе не держит. Потихоньку стравливает газ во впускной патрубок. Проверить можно сняв подающий патрубок газа со смесителя газа, (после глушения двигателя) и обмылив конец патрубка (шланга) увидешь надувающийся пузырь-это оно. Электроклапан с редуктора снять, промыть, возможно заменить грибок-все должно заработать. Все просто и примитивно. И это есть достоинство. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, Dueller63 сказал:

И это есть достоинство

Достоинство чего перед чем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23
53 минуты назад, MichZ сказал:

 

Как вариант, попробуй тогда заглушить на горячую, а потом открыть воздушный фильтр, чтобы проветрилось от газа и завестись на горячую на бензине.

Да, тезка, ты прав. Открыл воздушный фильтр, завелась без проблем.

12 минут назад, Dueller63 сказал:

ЭлектроКлапан на редукторе не держит. Потихоньку стравливает газ во впускной патрубок. Проверить можно сняв подающий патрубок газа со смесителя газа, (после глушения двигателя) и обмылив конец патрубка (шланга) увидешь надувающийся пузырь-это оно. Электроклапан с редуктора снять, промыть, возможно заменить грибок-все должно заработать. Все просто и примитивно. И это есть достоинство. 

Спасибо. Попер пробовать. Клапан на редукторе можно снимать не вырабатывая газ, или лучше все-таки баллон перекрыть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну тогда нужно устранять утечки и избыток топлива - сильно богатая смесь при запуске получается... а при долгом простое оно выветривается через фильтр...

 

видать газовый клапан не травит, а выходит только то, что между клапаном и впуском, поэтому при долгом простое оно и заводится нормально, а при коротком - плохо.

как вариант - глушить на бензине... или продувать с выжатой на полную педалью газа - тогда двиг не запускается, а просто происходит продувка... и второй запуск уже делать как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.