Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

cпать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, rokermen сказал:

Что посоветуете, господа?

Чем меньше температура, тем меньше время впрыска газа относительно более прогретого состояния. Если форсунки не могут стабильно отрабатывать эти короткие импульсы - это одна из проблем... Грязные форсунки, неправильно настроенная смесь....- можно список продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, rokermen сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, похоже сильно на мою ситуацию. Редуктор подключен от коллектора, температура перехода летом 35, сейчас 40. Заметил одну особенность - глохнет после прехода на газ, может просто не хватает температуры? На стоячей машине сразу после перехода наблюдается неустойчивая работа двигателя ( как-бы вот-вот заглохнет), после дальнейшего прогрева все стабилизируется...Что посоветуете, господа? Какая температура перехода у вас?

я бы на Вашем месте все-таки переподключил обогрев параллельно печке(я за час справился - без ямы). Надо то всего 2 тройника 20-20-16, хомуты, шланг 16, ну и обратку в бачок вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо, буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1.5. хана с жеклерами 2,2 (спасибо за совет ). Кме нево, давление в программе 1,2. Аляска - подключена после дросселя ( руки не доходят подключить параллельно печке ), давление выставленное 1,3 при температуре газа 30-35 градусов. Температура переключения 45 градусов. Все работает хорошо. 

7 часов назад, kurkul--86 сказал:

я бы на Вашем месте все-таки переподключил обогрев параллельно печке(я за час справился - без ямы). Надо то всего 2 тройника 20-20-16, хомуты, шланг 16, ну и обратку в бачок вернуть.

Нужны зажимы точильных шлангов или антифриз сливать на землю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, kurkul--86 сказал:

я бы на Вашем месте все-таки переподключил обогрев параллельно печке(я за час справился - без ямы). Надо то всего 2 тройника 20-20-16, хомуты, шланг 16, ну и обратку в бачок вернуть.

Тройники на 20 или все таки на 18 вроде внутрений диаметер шлангов печки 18 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, sergiy irpin сказал:

Тройники на 20 или все таки на 18 вроде внутрений диаметер шлангов печки 18 мм.

Ну у меня 1 тройник был 19-19-16, а второй 20-20-16, налезло все нормально

12 часов назад, Dect_J сказал:

Ланос 1.5. хана с жеклерами 2,2 (спасибо за совет ). Кме нево, давление в программе 1,2. Аляска - подключена после дросселя ( руки не доходят подключить параллельно печке ), давление выставленное 1,3 при температуре газа 30-35 градусов. Температура переключения 45 градусов. Все работает хорошо. 

Нужны зажимы точильных шлангов или антифриз сливать на землю.

У меня тосола вылилось не больше поллитры, я бачек оставил закрытым, разрезал шланг печки и надел тройник, вытекло совсем немного.
p.s. Правда, сначала грушей из бачка выбрал тосол

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24

Это типа хирург, но без наркоза. ((:  Не надоело ерундой заниматься?  У нормальных спецов есть зажимы и прочие инструменты для профессиональных работ. А вы пытаетесь экономить по совдеповски. А получается как всегда.  ^_^

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставить тройник - ехать к "нормальным спецам"??? Так туго с работой стало?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всім привіт! А ніхто не зтикався з проблемою "зливу" напруги хз чим (швидше за все "мізками" ГБО? 

Доводиться виймати запобіжник на живлення ГБО щовечора - інашке вже за 2-3 ночі висажує АКБ.

Візуально плата мізків в нормі, жодних дефектів чи підпалів не виявлено. Передісторія - був погано затиснутий дріт живлення ГБО на АКБ і досить довгий час "іскрив" контакт схоже.  притомних електриків в Броварах щось мені ніхто не може порадити :))

 

Мізки ГБО  - Stella Popular Line (A.E.B) - прослужило вже десь тисяч 75, працює ідеально, розход радує. Тільки з розрядом АКБ біда. 

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перевірте який ток споживає ваше гбо. Тоді можно точніше визначитись з джерелом проблеми. Амперметр на місце вийнятого запобіжника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Амперметр лучше включить  в разрыв минусовой клеммы АКБ  и поочередно вынимать предохранители в коммутационных блоках под капотом и всалоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мій сенс стоїть на вулиці і їзжу 1 в неділю

сьогодні виникла проблема не хоче дуже довго переходити на газ , температура вже 70гр а ще на бензі

потім погано заводиться на гарячу , довго приходиться крутити стартером

що може бути?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Pavel80 сказал:

що може бути?

Газ заходить в коллектор - редуктор, форсунка - перевірити. Якщо приборка показує 70, а переходу нема - рукою приблизно визначити температуру редуктора, можливо дійсно погано гріється. Якщо підігрів з дроселя, то за звичай підвищені оберти швидше прокачають рідину через редуктор. При такому підключенні, ще треба перевірити перехідники з більшого диаметра(що в редукторі) на меньший(до дроселя) - часто закорковуються.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер господа. Такой вопрос. Сливал сегодня конденсат с редуктора томасето ат 07. Слил примерно половину чайной ложки. Потом завел на бензине, погазовал переключил на газ - и машина заглохла. Потом еще несколько раз так. Клапан на редукторе щелкает, ничего больше не трогал. Пробовал на ходу переключать на газ, чтоб "закачать" если что. Глохнет. Позже еще там ковырялса, ничего толком не сделал, думаю попроую еще разок. И машина заработала на газу. Хочу разобратся на будущее почему так случилось. Редуктор умирает или надо чтоб "закачало" после слива конденсата и это нормально. Или возможно почему то еще. ГБО 2.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Джонсон сказал:

Добрый вечер господа. Такой вопрос. Сливал сегодня конденсат с редуктора томасето ат 07. Слил примерно половину чайной ложки. Потом завел на бензине, погазовал переключил на газ - и машина заглохла. Потом еще несколько раз так. Клапан на редукторе щелкает, ничего больше не трогал. Пробовал на ходу переключать на газ, чтоб "закачать" если что. Глохнет. Позже еще там ковырялса, ничего толком не сделал, думаю попроую еще разок. И машина заработала на газу. Хочу разобратся на будущее почему так случилось. Редуктор умирает или надо чтоб "закачало" после слива конденсата и это нормально. Или возможно почему то еще. ГБО 2.

После того как слили конденсат болт пробку закрутили плотно ?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Затянул пробку хорошо. Шайба тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, Eduard_Kiev сказал:

Газ заходить в коллектор - редуктор, форсунка - перевірити. Якщо приборка показує 70, а переходу нема - рукою приблизно визначити температуру редуктора, можливо дійсно погано гріється. Якщо підігрів з дроселя, то за звичай підвищені оберти швидше прокачають рідину через редуктор. При такому підключенні, ще треба перевірити перехідники з більшого диаметра(що в редукторі) на меньший(до дроселя) - часто закорковуються.

Оказалось все набагато простіше

антифріза в бачку не було майже...

похолодало і почало з усіх патрубків підтікати а машина до цього не знала ночівлі на вулиці взимку, а тепер її потіснили з гаража ось і ображається і плаче((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перебирав редуктор АТ 07. 2ге покоління газ.установки.

Зібрав, а він не працює. :hmmm:

Прийшлось розбирати повторно.

Виявив таке:  середня прокладка, здається та що тосольна, не мала випресуваного отвору до газового вікна.

сам отвір має продовгувату форму, прийшлось вирізати самому.

Якось не здогадувався, що таке може бути. Купував у Профігазі.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, eco30 сказал:

Якось не здогадувався, що таке може бути

Тосольна мембрана вкладається окремо. Просто хлопці переплутали її з мембраною від Аляски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет. Катаюсь на ланосе 1.6 газ 2 поколение лямбды нет. Расход газа 16 по городу.... Что делать, может кто сталкивался с такой проблемой? 

P.S. Стоит новый редуктор и фильтр. 

P.S.S. Ещё вопрос, на балконе два винта, один закрывает подачу газа, а второй зачем??? 

Заранее спасибо!) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, Alex Sp сказал:

Расход газа 16 по городу...

Наверное правильно настроить надо)). Бензина было сколько по расходу? Может не в газе проблема...

На баллоне нет винтов)), есть мультиклапан, на котором один винт стоит на канале заправки, а другой на выход газа с баллона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Eduard_Kiev сказал:

Наверное правильно настроить надо)). Бензина было сколько по расходу? Может не в газе проблема...

На баллоне нет винтов)), есть мультиклапан, на котором один винт стоит на канале заправки, а другой на выход газа с баллона.

Бенза 13-14. Ездил настраивал газ все ровно одно и тоже по расходу... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Alex Sp сказал:

Привет. Катаюсь на ланосе 1.6 газ 2 поколение лямбды нет. Расход газа 16 по городу.... Что делать, может кто сталкивался с такой проблемой? 

P.S. Стоит новый редуктор и фильтр. 

P.S.S. Ещё вопрос, на балконе два винта, один закрывает подачу газа, а второй зачем??? 

Заранее спасибо!) 

А смеситель какой? Работал на сто настраивал гбо без кандера больше 11 л не ездили. Могу пообщаться в личке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.