Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

319   24
11 часов назад, lordugok сказал:

А если попробовать перепрошить под евро-0, оно же должно показать разницу, проблема в ламбде или нет:idea:

Найдите нормального диагноста в вашем регионе (хотя это не просто). Кто хочет, тот найдет. Кто не хочет, тот найдет сто причин. Не надо "кастрировать" свой авто просто так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Кто может онлайн подправить карты за оплату?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неблагодарное это дело. Выкладывай, так подправим что можно. Но это не решение проблеммы. Норм настройка это работа с цифровыми картами после приведения физоборудования к норме

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проводили диагностику...

все прекрасно работает

И компрессия отличная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14.06.2019 в 09:00, Александр Елагин сказал:

Не газ прихотлив к искре, а сопротивление газовоздушной смеси гораздо выше , чем бензиновоздушной. В результате увеличится напряжение пробоя (нагрузка на катушку зажигания) и как следствие уменьшится "длительность горения" искры. 

Хотеть можно долго. Хотите  и тяните дальше. ((:

В общем Вы то правы на 100% насчет форсунок. Но можно и машину поменять, как многие советуют(типа - есть проблема-меняй машину).Но есть же хотя бы временные решения(форум для этого то и есть, чтоб не менять все сразу, а как-то  решить проблему временно). Я не скупердяй, но есть куча других проблем по поводу финансов, помимо машины, но без авто я не смогу работать.Есть же способы решения временные хотя-бы.Я уже методом тыка вычислил, что 2-я форсунка при перегреве ведет себя неправильно(холодную тряпочку приложил-и все востанавливается), т.е. она при высокой температуре толи залипает, толи еще что-то,  не знаю).Как решу отвалить от 2к грн. на форсунки, то понятно, что в комплексе будем решать проблемы гбо. Но ездить то надо как-то. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
11 часов назад, kurkul--86 сказал:

В общем Вы то правы на 100% насчет форсунок. Но можно и машину поменять, как многие советуют(типа - есть проблема-меняй машину).Но есть же хотя бы временные решения(форум для этого то и есть, чтоб не менять все сразу, а как-то  решить проблему временно). Я не скупердяй, но есть куча других проблем по поводу финансов, помимо машины, но без авто я не смогу работать.Есть же способы решения временные хотя-бы.Я уже методом тыка вычислил, что 2-я форсунка при перегреве ведет себя неправильно(холодную тряпочку приложил-и все востанавливается), т.е. она при высокой температуре толи залипает, толи еще что-то,  не знаю).Как решу отвалить от 2к грн. на форсунки, то понятно, что в комплексе будем решать проблемы гбо. Но ездить то надо как-то. 

Отвалите 1 к грн. но это полумера. До 2500 об на газу, после на бензине. Другой вариант до 1200 об на бензине, а потом на газу. Обычно люди хотят решить проблему раз и навсегда. А вам хочется растянуть "удовольствие", издеваться над авто дальше. Можно на "леваде" мешки с цементом разгрузить, заработать оставшуюся 1 к грн., решить проблему и радоваться жизни. Варианты всегда есть, никто не спорит.;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3   0

Здравствуйте. Есть проблема небольшая. На бензине двигатель работает ровно и без стуков, как только переходит на газ, сразу что-то начинает стучать. Знакомый сказал что газовые форсунки, как это можно проверить? Или сразу покупать форсунки и не париться? Какие ещё могут быть причины возникновения стука на газу? Заранее благодарен)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Берешь комп, подключаешь к газомозгу и поштучно отключаешь цилиндры до исчезновения стука. Вуаля)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3   0

Так я просто поштучно отключал питание от форсунок, стук не пропадал, походу хана всем, может такое быть? И могут ли они вообще стучать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у вас газовий редуктор стоїть на резинових подушках?

Якщо ні, то походу він може вібрацію давати по кузову..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В норме при физическом отключении одной форсунки разьемом - газомозг блокирует работу всей системы с выключением одного или двухЭМК газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, помогите советом, ланос 1,6 16кл., гбо Zenit JZ2005, форсунки матрикс, редуктор аляска, фильтры поменяны. На бензе все нормально, а вот на газу стала дергаться при наборе скорости, иногда может заглохнуть на перекрестке, при переходе на нейтраль, на хх есть вибрация по авто, на бензине так ого нет, и с выхлопной слышно не ровный звук, как на бензине, а тух тух тух тух тух. С кондиционером вовсе ей тяжело, что бы рушить нужно хорошо на газ давить, а то пытается глохнуть. Снял компом скрины во всех вкладках на хх, делал калибровку, написало что все гуд, после калибровки тоже сделал скрины.  

На газу на хх:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.









 

После калибровки:




Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще подключился k-line адаптером к мозгам авто, снял скрины на бензе и на газу. Отличаются данные - давление во впуск. коллекторе, угол опережения зажигания, текущие шаги рхх, долгосроч. адаптации, перемен. интегратора замкнутой петли топл. 

Бенз:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

Газ:


Змінено користувачем Yura-ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24

Yura-ua,  вы решили, не имея ни малейшего понятия, начитавшись драйва и прочих коментов, сделать себе "операцию на мозге" ?  Я вас должен огорчить. У вас ничего не получится. Скорей всего, уже вашим газовым форсункам пришел конец. Не понятно в каком состоянии лямбда, реакция у него есть, но на сколько, оценить по вашим данным не возможно. Вам будет быстрее, дешевле и полезней для авто , обратится к специалисту в вашем регионе. Форсунки для вашего авто, Барракуда или АЕВ, это оптимальный вариант. Другие не советую использовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Я не собираюсь сам устранять, просто может кто со спецов подскажет подскажет все печально с такими симптомами или нет. К диагносту сьезжу, проверю електронику, двигатель. А вот по гбо ни кто не хочет настраивать зенит, если бы стаг им.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если газовщик не может настроить старый зенит, не расстраивайся, просто ищи. То не газовщики, то пародия

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
6 часов назад, Dr.Verhovcev сказал:

если газовщик не может настроить старый зенит, не расстраивайся, просто ищи. То не газовщики, то пародия

Там газовщик не притрагивался даже. Там "автокалибровщик" был, а это другая специальность.  На настройку нет смысла терять время. Сразу баланс форсунок проверять и фазировку их соответственно. Я думаю что в мусор сразу они уйдут.

Змінено користувачем Александр Елагин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

45 минут назад, Александр Елагин сказал:

Там газовщик не притрагивался даже. Там "автокалибровщик" был, а это другая специальность.  На настройку нет смысла терять время. Сразу баланс форсунок проверять и фазировку их соответственно. Я думаю что в мусор сразу они уйдут.

Может есть знакомые по гбо не далеко от меня? К которым можно обратится по данной проблеме. Черниговская обл.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всеми привет. После установки форсунок Барракуд сделал авто калибровку и получил такие результаты... Что скажете, все норм!?

Редуктор Аляска, форсунки Барракуда, Мозг Стаг200, дюзы 2мм. 

Правда немного поправил карту газа...

Спасибо!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем DEVILWALKER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мап высоковат, какое время бензофорсов на бензине? В следующий раз выкладывайте фото уже прогретого оборудования. Чтоб редуктор был минимум градусов 80

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

добрый день. ГБО КМЕ NEVO. В чем проблема: судя по кнопке ГБО машина всегда заводится на газу. То есть запускаешь двигатель и на кнопке сразу горит, что машина на газу. Обычно ж заводится на бензине по истечению нескольких секунд включается газ. А тут постоянно показывает газ. В ручном режиме на бензин и обратно переходит нормально. Что может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
2 часа назад, BS. сказал:

Включен "горячий старт" и температура для него достаточна

Да, похоже включено. В новой версии эта кнопка по другому по моему называется.((: Просили поляков чтоб они описали функцию, они сделали проще и доходчивей в двух словах.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.