Перейти до публікації

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.


avtohiryrg

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, kt76 сказал:

 

надеюсь Мазду поднастроили? Нормальное оборудование ставить надо... где логан и где мазда..а лепят одинаково стаг/аляска /валтекоподобное

Настраивали шось там. Двигатели Рено более приспособлены для газа, чем Мазда. Хотя в части производительности, у меня комплектация даже подороже вышла :) Дело не в названии авто - моднее или нет, а в параметрах двигателя((:  У Мазды  б/у при пробеге 160 ржавое крыло и дырки в порогах. Когда она начала тупить на газе - грю посмотри свечи. Та шо там смотреть, этажмазда:metal: А потом посмотрел - убитые нахрен и еще "газовые", с тонкой иглой, на бензине.... А что там еще с датчиками остальными шнягами - никому не известно.  По итогу я сел и поехал, а он сел и не очень поехал. Я говорю - да нормальные установщики, а он - криворукие))) Так что советовать кого-то...не факт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

354   226

Брат хочет себе на ваз 10-ку ГБО поставить. Посоветуйте, плз, оптимальный конфиг. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот еще - баллон и походу мультик ,у меня б/у. Баллон вроде 48 литров (так сказали, таблички не нашел) и два раза заправлял - заливали около 45 литров. Отсекатель не работает? :eyes: Или баллон может быть 48++ литров? Или в б/у не разобрались и он на самом деле больше? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну если баллон на 48 л, то с мулитиком по идее должно быть 38, 4 л. Это Теоретически.

на практике все зависит от  "способности" самой заправки ну или таки недостоверные данные при покупке б/у

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чего б/у ставить?  10 лет прошло ..дешевле в чермет и купить новый, если совсем влюблен  в свой старый балон то на испытания. Хер с той машиной, если сгорит,  абы сам не пострадал и окружающие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, kt76 сказал:

чего б/у ставить?  10 лет прошло ..дешевле в чермет и купить новый, если совсем влюблен  в свой старый балон то на испытания. Хер с той машиной, если сгорит,  абы сам не пострадал и окружающие

Новая установка и бу баллоны из Европы. А что с ним будет? Он не ржавеет, маленькое давление ничего с ним не сделает. Смысл брать новый дороже? Вот мультик там может быть тоже бу, это минус. Хотя, говорят, они не ломаются особо.

10 часов назад, lafa сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну или таки недостоверные данные при покупке б/у

Говорят,  в Логан 54 литра влазит. Искал табличку на баллоне - не увидел. И какой он там хз. 45 это конечно огонь, но если баллон 48 - хватит ли места для расширения газа? А то заплатить за 45 и потом литров 5 клапан стравит в атмосферу - не очень то и прикольно))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
15 часов назад, GlaS сказал:

...А то заплатить за 45 и потом литров 5 клапан стравит в атмосферу - не очень то и прикольно))

И то, если стравит. А то может и не стравить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

42 минуты назад, Александр29 сказал:

И то, если стравит. А то может и не стравить. 

А проверить его можно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
05.02.2019 в 20:26, GlaS сказал:

Новая установка и бу баллоны из Европы. А что с ним будет? Он не ржавеет, маленькое давление ничего с ним не сделает. Смысл брать новый дороже? Вот мультик там может быть тоже бу, это минус. Хотя, говорят, они не ломаются особо.

 

Баллон за 10 лет в нижней части корродирует изнутри. Нижняя часть становиться тоньше на 1мм. Специально проверяли разрезали Б/У баллон и смотрели глубину раковин. Плюс еще он может из за конденсата прогнить снаружи в нижней части. За рубежом никто не станет рисковать. Это только у нас почему то свою жизнь оценивают в 20-30 евро. Ладно свою, но почему сосед должен страдать от таких идиотов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
9 часов назад, GlaS сказал:

А проверить его можно?

Если есть чем качнуть 27 бар и более. Но старенький баллон может эти 27 не выдержать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

он не шутит , аварийный клапан (если он вообще есть, а то может  не быть)  настроен на 26-27 бар , так что не играйся с газом , а то ........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 минуты назад, GlaS сказал:

:lol: сказочник 

заходишь на оф сайт томасетто  а там такие сказки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И что? Да, 27 - я же не спорю. Я в курсе :) 

В баллоне около 10-ти)

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
8 часов назад, GlaS сказал:

И что? Да, 27 - я же не спорю. Я в курсе :) 

В баллоне около 10-ти)

А на жаре до 15 ти может быть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газовые зажигалки вообще из пластика делают...и никто не заморачивается,пользуются.Рвонула на жаре,да и пофиг.

Еще балончики для газовых горелок,плиток,там толщина металлла-десятки миллиметров.А мы паримся что ржавчина проест трехмиллимитровое железо баллона

Теоретически возожно...но на практике...больше похоже на маркетинговые пугалки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я собі ставив б/у балон. 8 років проїздив і з ним продав машинку. До слова, в запальничках і балончиках для газових пальників чистий бутан. Там тиск не більше 2-3 бар. А при мінусовій температурі взагалі залишається рідким при атмосферному тиску.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, martinger сказал:

До слова, в запальничках і балончиках для газових пальників чистий бутан. Там тиск не більше 2-3 бар. А при мінусовій температурі взагалі залишається рідким при атмосферному тиску.

В молодости делали переходники для заправки газовых баллончиков от бытовых баллонов. Ни разу не взрывались)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24

Я думал ума хватит не сравнивать разные объемы газа.  По вашей логике и цистерна для перевозки газа должна иметь такую же толщину стенки как и газовый баллон. В зажигалке пластик держит, может вообще пластиковую емкость делать и в газовозах? Вы тут курите крепкое что то.

08.02.2019 в 04:41, Dueller63 сказал:

Газовые зажигалки вообще из пластика делают...и никто не заморачивается,пользуются.Рвонула на жаре,да и пофиг.

Еще балончики для газовых горелок,плиток,там толщина металлла-десятки миллиметров.А мы паримся что ржавчина проест трехмиллимитровое железо баллона

Теоретически возожно...но на практике...больше похоже на маркетинговые пугалки. 

Сколько лет хранится газовый баллончик? На сколько % он заполнен? Пугать вас никто не пугает. И жалости потом не ждите при случае. Мозги свои должны работать. Так что "каждому свое".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Александр Елагин сказал:

Я думал ума хватит не сравнивать разные объемы газа.

О! Опять теоретик проснулся)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, skos сказал:

О! Опять теоретик проснулся)))

Ну у вас  наверно гараж от дома далеко или на стоянке стоит машина .вот и  пишете про зажигалка и баллончики. Если бы гараж был в доме и  стенка в пол камня отделяла  комнату где находится и спит ночью шестилетний ребёнок  , то думаю , вы начали бы  думать по другому.  Хотя  может пластиковая зажигалка для многих развеет  мифы  про опасность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил себе б/у балон на 65 литров в 1996 году. Пять лет назад продал машину, ездит до сих пор у других без проблем и взрывов. Этой информации достаточно? Не теория.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТБ в основной своей природе написана кровью! 

Сделай аттестацию балона на 10 лет и катай его дальше,  если через  20 лет он  пройдет аттестацию  то какие проблемы.
жлобство и бережное отношение к денежным знакам приводят к печальным последствиям

Змінено користувачем kt76
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажіть, будь ласка, чи може впливати на витрати газу несправність вакуумного підсилювача гальм? Дякую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
19 часов назад, losik04 сказал:

Скажіть, будь ласка, чи може впливати на витрати газу несправність вакуумного підсилювача гальм? Дякую

И не только газа. Бензина тоже. Если есть подсос воздуха через вакуумный усилитель, то смесеобразование неправильное. ХХ тоже не будет равномерным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.