Перейти до публікації

Suzuki New SX4


lyolik

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, WAC47 сказал:

Не помню что за расход был у предыдущей модели SX4, у новой он очень даже приятный для кармана, по крайне мере на бумаге.

Много жрет старый, меньше жрет новый, хотя мотор тот же М16А. Почему такая разница - не зняю, что то они поменяли в программном или в моторе.

 

25 минут назад, WAC47 сказал:

Что по поводу адаптированности к дорогам — тут соглашусь.

Тогда как можно его считать полностью универсальным и семейным если по трассе на ней ездить не возможно (точнее возможно но не комфортно): 

-Посадка "сидя на табуретке", в дальней дороге это большой минус

- Мотора хватает до 110, дольше не едет и жрет как 2.0

- Жесткость зубодробильная, 

А по поводу полного привода удивляет слова 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , как она может быть очень проходимая если ходов подвески нет, никаких блокировок или имитаций, да и клиренс 19 см - снег месить. Повторюсь, в свидетельстве о регистрации написано автомобиль В класса   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

раньше СХ4 был автомобилем  В класса. Но последнюю модель СХ4 сделали С классом, а обычную Витару (не гранд) оставили в В классе.

Это такой маркетинговый ход, чтоб не было конкуренции в одном классе. Но пофакту теперь СХ4 и витара те же яйца только в профиль.

И к нам возят только бензиновые версии с овощным 1.6 движком.

Сам чуть не купил новую СХ4 :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть и 1.4, именно на нем и катался. Дизель есть у поляков, правда хз какой будет геморой её оттуда сюда везти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 новый SX-4 вырос в людину к 4.3 , вот и перенесли его в С класс. А витара длинной почти как старый СХ-4 потому и в В классе. Старая витара это рамный внедорожник.

Ни в В классе ни в С классе им конкуренции нет по той цене. Но если витара хоть какая то симпатичная (по крайней мере спереди) то новый SX-4 уродлив со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, если говорить объективно, про 7л в городе на полном приводе забудьте. Даже для дизеля это черезчур мало.  10 литров бензина на движке 1.6 - вот это ближе к истине.  Что касается мягкости хода, то виновата штатна резина с профилем 55. Резина с профилем 65 кардинально решает вопрос. Ну а по поводу "кроссоверов" с дорожным просветом 170мм и без ПП я просто улыбаюсь. Как и по поводу кроссоверов с условным ПП, который на бездорожье через 15 минут начинает вонять  а через 30 минут отрубается из-за перегрева.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 1/12/2018 в 12:31, Doc_UKR сказал:

Тогда как можно его считать полностью универсальным и семейным если по трассе на ней ездить не возможно (точнее возможно но не комфортно): 

-Посадка "сидя на табуретке", в дальней дороге это большой минус

- Мотора хватает до 110, дольше не едет и жрет как 2.0

- Жесткость зубодробильная, 

А по поводу полного привода удивляет слова 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , как она может быть очень проходимая если ходов подвески нет, никаких блокировок или имитаций, да и клиренс 19 см - снег месить. Повторюсь, в свидетельстве о регистрации написано автомобиль В класса

 

Полтава - Львов. 900км. Неоднократно и без проблем. Посадка очень удобная. Далее по Карпатам тоже без проблем, в том числе по каменкам. 150 по трассе идет легко, но я так не гоняю, 110-130. Да и ни к чему это. Жесткости, повторюсь, аццкой нет. Но и не валкий, с острым упра 

Полный привод. Я просто скажу что более 10 лет владел и эксплуатировал различные внедорожники в их естественной среде обитания. В том числе УАЗы, Нивы, Шнивы, Крузаки и Хайлаксы. Поэтому просто поверьте на слово. SX4 это волк в овечьей шкуре. И ходы подвески как для кроссовера, очень приличные. 

 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот старый пост 

В 2/16/2017 в 00:15, WAC47 сказав:

 

 

Погодите, что-то тут смешалось: и старый СХ4 и новый который С-Кросс. Я на старом тоже проехался, но было то уже очень давно, да и дорога там была поровнее. Потому оценить его (не)жесткость не могу. А вот новый показался жестковат, ездил как раз по слегка ухабистым улицам района нашего центрального рынка. Виноваты тут шины или нет - ХЗ. Ни в одном ютубовском тест-драйве жалоб на жесткость не слышал, включая англоязычные, может это и субьективно. С расходом у нового С-Кросс все в порядке. ПП такой какой нужен городской машине изредка выбирающейся за город. Да, снег месить. В ралли-рейдах С-Кросс гонять не обучен, по болотам ездить тоже.

 

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПМСМ термин SUV хоть и является (как пишут) чисто маркетинговым изобретением, но все же более точно описывает машину. В отличии от слова кроссовер под которым каждый понимает что-то свое. Но даже в самой буйной фантазии кроссовер - не внедорожник. Как SUV С-кросс вполне состоявшаяся машина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если говорить о классификации, то SUV=Sport Utility Vehicle. Это не совсем кроссовер. Или совсем не кроссовер. Это американцы придумали, трейлеры таскать. Заднеприводный (с подключаемым передком) сарай типа Шевроле Блейзер, с двиглом литра на 4-5, и с фаркопом. Хотя сейчас производители такое лепят, что уже не понятно, где кто. ;) Что касается С-Кросса, то подвеска у него во многом от предшественника. Поэтому при минимальных доработках (проставки вкруг и резина повыше профилем) он должен показывать очень неплохо себя на умеренном бездорожье. Естественно, в суровые говны на нем лезть не стоит, но как-то раз довелось за камазами по разбитой ими же колее через поля ехать, вывез прекрасно.   Проставки и резина это скорее защита от наших замечательных дорог, особенно на периферии, где-нибудь в районе Гадяч-Зеньков-Лохвица-Сенча. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, vag сказал:

 

Полтава - Львов. 900км. Неоднократно и без проблем. Посадка очень удобная. Далее по Карпатам тоже без проблем, в том числе по каменкам. 150 по трассе идет легко, но я так не гоняю, 110-130. Да и ни к чему это. Жесткости, повторюсь, аццкой нет. Но и не валкий, с острым упра 

Полный привод. Я просто скажу что более 10 лет владел и эксплуатировал различные внедорожники в их естественной среде обитания. В том числе УАЗы, Нивы, Шнивы, Крузаки и Хайлаксы. Поэтому просто поверьте на слово. SX4 это волк в овечьей шкуре. И ходы подвески как для кроссовера, очень приличные. 

 

Новий ПП трошки відрізняється від старого.
Мене, наприклад, відлякує варіатор з ПП. 
Але у старому була витрата пального дуже не гуманна...
Новий більше та єкономічніший. 
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, vag сказал:

Мужики, если говорить объективно, про 7л в городе на полном приводе забудьте.

Я говорил о переднем приводе на ручке - там по паспорту 7.2 городской. В живую 6.7 по Киеву - тот же 1.6... Старый SX-4 прожорлевей, почему не знаю.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ты оцениваешь свою машину на 65 профиле и 215 ширине. А я сравниваю стоковый SX-4 (60/205)и Церато ( 60/195). Он жёсткий и не комфортный по ухабистым дорогам. Посадка в SX-4 не комфортна я для дальней дороги. Ты в нем сидишь а не лежишь, отсюда и нагрузка на спину и на жопу. По поводу хода подвески - скажи у кого ещё хуже чем у sx4? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На видео он еще на 60 профиле... Или даже на 55, не помню, на стоковой резине, короче. Про комфорт на дальняке я выше написал, зачем повторяться? При покупке перебирали кучу вариантов, и Мазду и КИА и Шкоду... Здесь посадка показалась самая комфортная. 4 года не разочаровали. Была масса дальняков, в том числе по далеко не самым лучшим дорогам. 

Что касается ходов подвески, они больше многих современных кроссоверов. Но не только ходами подвески определяется проходимость авто, там куча факторов. Наши бывшие соклубники (Тоха и Мемфис) в силу возможностей профессии оттестили на бездорожье массу кроссоверов. Кое-где и я поприсутствовал. СеКс4 очень проходимый. 

 

В 1/15/2018 в 23:39, rebus сказал:

Новий ПП трошки відрізняється від старого.
Мене, наприклад, відлякує варіатор з ПП. 
Але у старому була витрата пального дуже не гуманна...
Новий більше та єкономічніший. 
 

 

Так візьми ра ручці. :) Я саме такий варіант розглядаю на майбутнє. Судячи з того, що форум профільний майже пустий, прроблем великих з машинкою немає. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, vag сказал:

Что касается ходов подвески, они больше многих современных кроссоверов.

Например? :D

Что бы были хода нужны большие рычаги. длинные тяги и хотя бы место под крыльями, не у нас сзади торсионная балка.

В авто такого размера ( авто заточено на максимальную компактность в размерах) не может быть априори.

Может быть клиренс большой? - нееее 19 см. У какого кроссовера  клиренс меньше? 

Блокировки или их имитация? Что есть для проходимости у сузуки? Тяговитый мотор?

Ехать ходами по полю это хорошая проходимость?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ну мне аж как то стыдно слушать такое от тебя.

Короткая база и вес - все плюсы авто.... 

1 час назад, vag сказал:

Наши бывшие соклубники (Тоха и Мемфис)

ТЫ  их сюда не плети, да и эксперты были еще те )))

80-ка твоя была монстром. А сузука это седан В класса повышенной проходимости. Нельзя его кроссовером называть 

1 час назад, vag сказал:

десь посадка показалась самая комфортная.

Оказалось показалось :D

Я сравниваю с церато - небо и земля. На церато я в Сочи и назад гонял (1700 км) и спина не болела - а здесь в Николаев матнулся и думал что грыжу поймал. (резина стоковая 205\60\16)

Когда то кум спросил, жесткая ли сузука - пошатал за рейлинги, машина шаталась только на резине, ходов подвески нет.

То что ты не пожалел - верю, и я не жалею что купил фиатика, отличная машина для города, но только для города. Трасса как и бездорожье не для не.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

36 минут назад, Doc_UKR сказал:

Например? :D

 

 

Например Киа Спортаж, Хюндай Туксон, Мицубиси Аутлендер и им подобные. Про проходимость ходом по полям - у попробуй на своей киа так проехать. )))) Я уж молчу о том, что СХ4 это не седан, что наглядно демонстрирует фото выше. 

Остальные высказывания оставлю без комментариев, ибо они мне напоминают "теоретика кунфу", который точно знает, как именно нужно делать то или иное движение, но все заканчивается на попытках его повторить. Как и в случае с Тохой и Мемфисом. Эти "те еще эксперты" занимаются автомобилями уже лет 15-20, причем Тоха - профессионально. Это его любовь, бизнес, жизнь и хобби одновременно. 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, vag сказал:

Например Киа Спортаж, Хюндай Туксон, Мицубиси Аутлендер

У этих есть моторы, большие колеса и даже имитация блокировки межколесного лифа.

Повторюсь ещё раз, что из этого есть у сх-4? Если бы привозили 2.0 или дизель - может бы и подумал, и то... 2.0 там передний и задний бампер занижен не для оффроуда.

2 часа назад, vag сказал:

Как и в случае с Тохой и Мемфисом. Эти "те еще эксперты

У Мемфиса если не Субару - то не едет, А Тохи все что не тоета, то не машина. ))) Остальное про сузуку они тебе врали что бы ты не расстраивался. 

Посмотрел Ютуб - оффроуда сх-4 - 2 с половиной ролика, где либо сидят по брюхо, подкладывают досточки под колеса , либо едут там где черато боком валить будет )))

Где какой оффроуд на SX-4?

П.С.: Ходами даже Церато может ;)

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цитата

Где какой оффроуд на SX-4?

 

Та нигде, не расстраивайся.  :D  Я вот сегодня (так вышло, по работе надо было) по раскисшей в оттепель грунтовке за Кразами километра 2 прошел, а потом обратно. И что? Сбросил комки грязи с крыши на мойке, посбивал их же с бортов, и нижужжу. Завтра можно на деловую встречу ехать. Ъотел бы я посмотреть на Церату в этой колее )))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Небольшое лирическое отступление. Сегодня целый день колесил (в том числе по небольшому бездорожью) на Мерсе МЛ, США, автомат, "все понты" включая крышку багажника на моторчике. "Я таки не понял, Сема, за шо ети деньги?" За 160км сожрал почти 30л 95-го бензина не в спорт-режиме! На асфальте жестче сузы (но я не спрашивал, может там жесткая подвеска стоит) , на бездоре, где вчера спокойно ехал, сегодня несколько раз проскреб брюхом мерзлые комья земли... Никаких доп. блокировок нет, типа все автоматически должно происходить. Нет, конечно, в салоне все хорошо, кожа-рожа, помощь на склоне и на подъеме, все дела... Но если откинуть дизайн и кожу (не люблю ее жутко, особенно зимой), то из настоящих наворотов только двигло. При нажатии на гашетку думает секунды 2, потом выстреливает как ракета. Хотя, если дело только в этом, лучше взять спорт-купешку.  А еще вид, угоняемость, лакомый кусочек для всяких воришек (магнитолку свинтить, салончик почистить). Про стоимость ЗП и обслуги просто умолчу. Крузак мой нервно курит в углу.  

Коротше кажучі, "таке..." ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 если бы говно месить купил бы гавномесилку. Зачем таскать презерватив на ..., что раз в год заняться сексом? (Может быть).

Я люблю с комфортом, независимой подвеской 130+ по трассе. А фиатик на переднем приводе жопу по Киеву возить ну или ёлку перевезти. Зачем таскать ещё и полный привод - ума не приложу, "лучше спорткупешку" © ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Элементарно, Ватсон. Иногда нужна универсальная машина. И говно помесить, и на деловую встречу, и на отдых с семьей. Слава богу, разные допы сейчас купить не проблема и довести машинку под себя тоже. )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на деловую встречу? что ж это за дела такие что на такой машинке :)

даже в 90-е на деловые встречи ездили в пиджаках и спортивных штанах но минимум на мерсе 123 или бэхе тройке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот потому и живем так, что понты дороже денег. ;) В западном мире очень многие богатые люди ездят на достаточно скромных (а по меркам Украины - просто на нищебродских, как на их деньги) машинах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут блин не раз слышал что мне, как программеру, ланос не по статусу. А ты про бизнес :D Та не меньше ролс-ройса, даже если председатель колхоза.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера на служебном Ланосе мотнулся по объектам, там где до этого на Сузуке ездил несколько раз... И шо вы мне хотите рассказать за жесткость подвески (ланос на стоковой резине)? Та блин, Сузука просто диван! :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.