Перейти до публікації

стеклоочиститель наоборот


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Заметил такой странный эффект у своих дворников (срок службы около полугода).

 

В обычный дождь работают хорошо, в моросящий проявляется следующий эффект: при проходе щетки вверх остаётся чистое стекло, после обратного хода щетки - местами остаётся пленка воды. Изредка эта пленка выглядит хуже чем даже непротертое стекло.

 

Посетила меня такая мысль: не может ли этот эффект быть свидетельством того, что я купил щетки для праворульной машины?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не встречал щеток таких. Просто качество резиновых элементов на твоих дворниках не очень хорошее

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эфект такой тоже присутствует. щётки корея. для каких авто непонятно. но по идее не думаю, что такое должно быть - ведь они одинаковые внешне что с одной стороны, что с другой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоят щётки Денсо-супер-пупер трёх составные (не помню как называются).. так в лёгкую морось наблюдаю такой же эффект. Когда сильно достаёт - легонько брызгаю и всё проходит (правда стоят веерные форсунки)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если одинаковые то почему "мажет" только в одну сторону? Специально внимательно присматривался в таких ситуациях: взмах вверх - стекло идеально чистое, взмах вниз - где-то в средней части местами остаётся пленка.

 

По поводу праворульки это пока только версия, порожденная несимметричностью дефекта. Возможно я и ошибаюсь.

 

Пробовал бороться как и , но помогает не всегда.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щетки лежат 99% времени внизу, выгнув резинку в один и тот же бок после последнего прохода. Форма изгиба "запоминается", поэтому я каждый раз стараюсь не забыть вечером толкнуть дворники немного вниз рукой, чтобы резинки "перевалились" на другой бок. Не знаю, помогает это или нет, но я так делаю и не вижу, чтобы на обратном ходе что-то мазало сильнее, чем на прямом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, об этом тоже задумывался.

 

кстати было что поставил щётки "со спойлером" так сказать, поюзал. потом глядя на другие авто и картинки понял что стоят они стоят не той стороной. развернул. так вот подобные ТС пробелы были перед "переворотом", после него пропали, а спустя какое-то время снова проявились )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, - весьма правдоподобная версия... Подниму сегодня дворники - посмотрю на форму резинок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попробую метод

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да мне тоже кажется что это не связано с праворукостью.

По моему нормальные резинки трут на ура без размазывания. А так, положение запаркованых щеток как раз трущий бортик направлен вверх. Вот и получается, что при взмахе он как резиновым ножиком срезает грязь и влагу а при опускании из за херовой резины плохо убирает остатки просто плывет по водяной пленке. Как то так...

По выбору - ребята не покупайте вы эти бескаркасные щетки - они гавенные, вне зависимости от цены.

Обычный подпружиеннный вариант - то, что нужно. Сам эа этом лоханулся , одно время пользовался бескаркасными, но по краям трут хреново, при полу сухо стекле скрипят как моя жизнь. Купил обычные ( классические) и забыл о проблеме грязного стекла. Все чистится в один взмах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, все дело в мега огромном появлении кустарного китая, сплошь и рядом. Раньше и чампион был чампионом, и алки хватало на 2 года. А щас - 2 месяца и все...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все тоже самое, щетки чемпион каркасные стоят три месяца из них два месяца такая же хрень. Прям бесит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я взял последние типа стока по 45 грн. за штуку, они так продаются. Поставил и забыл. И засехшую грязь, и прилипшие листья и брызги от грязного дальнобоя трут в один взмах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое же с одной щеткой - но моим щеткам уже гаплык. Куплю новые - посмотрю что получится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

купил новые щетки какие то польские,тоже присутствует эфект с водительской стороны назад когда возращаеться дворник ,остовляет бризги на стекле!думаю дело не в дворниках!(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посетила меня такая мысль: не может ли этот эффект быть свидетельством того, что я купил щетки для праворульной машины?

===========================================================================================

Ну, Вы, батенька загнули!((((( Нужно еще прикинуть, не сломался ли там микропроцессор внутри каждой резинки!((((((

Не бывает дворников для праворульных машин. Все дело в качестве резинок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того как на форуме отписался - как назло эффект не проявляется. Один раз придавил щетки как советовали выше и наверное этого хватило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того как на форуме отписался - как назло эффект не проявляется. Один раз придавил щетки как советовали выше и наверное этого хватило.

Все верно. Просто резиновая кромка заламывается в одну сторону и в одном из направлений перестает работать. Иногда на это влияет состав жидкости-омывайки. Она изменяет степень жесткости резины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

:D Для праворульной?! Так дворник снимите и переверните.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оу... оказывается я не один такой. У меня тоже самое с водительской стороны. Наблюдается только на безкаркасных щетках, какая бы их цена не была, будь то 50 или 100 грн. Вот на этой неделе взял к примеру новые Чемпионы Отдал 180 грн., и как вы думаете? ...правильно, пропускает водительская. Каркасные трут нормально. В чем секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я купив в Епіцентрі за 50грн пару, і роботою щіток задоволений.

Через рік, якщо будуть погано терти, куплю знову такі ж нові))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я перепрошую звичайно! але хіба Чемпіон виробляє/пакує щітки ???

от зайшов на оф сайт чемпіону і дивлюсь що ніяких щіток там і в помині немає!

якщо я не правий - поправте !

лінк :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Плохо искали. 

 

 

Это Чемпион, он производит, бренд щеток ANCO. Для других регионов бренд может отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот и для других регионов:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Защита от подделок (впрочем, у нас могут быть еще старые запасы в продаже), но ее наличие однозначно не оставляет фальшивке шанса:

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не згоден ! 

Федерал-могул - компанія яка включає кілька брендів :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

І  Anco - це НЕ бренд Champion,

Anco та Champion - це окремі бренди Federal Mogul !

Хорошо, я специально нашел отдельный сайт по именно бренду Чемпион и той же корпорации. В разных регионах разные бренды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.