Перейти до публікації

HELP! цокот под капотом


el_amigo

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток!

Помогите решить плоблему т.к. на форуме ничего похожего не нашел. Может кто столкнулся с похожей проблемой. У меня ланос 1.4,  50 тыс км пробега. Так вот где то на 35-ти тысячах начал себя проявлять странный цокот под капотом . На холостых его нет. Цокотит когда двигатель под нагрузкой или просто в движении но не на холостых а при в ключенной передаче без нажатия на педаль газа. На большой скорости его не слышно... вроде. на холодной цокот громче чем на прогретой. На двух СТО сказали что..... ничего вобщем толкового, бред какой то, даже не запомнил. Помню что-то про гидрокомпенсаторы (которых, как я знаю, у меня нет). Грешил на клапана... регулировка ничего не дала :dontknow: . Вобщем замаялся я. Не охота ждать пока вылезет что-то серьезное. ПОМОГИТЕ!  :sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цокотит когда двигатель под нагрузкой или просто в движении но не на холостых а при в ключенной передаче без нажатия на педаль газа. На большой скорости его не слышно... вроде. на холодной цокот громче чем на прогретой. На двух СТО сказали что..... ничего вобщем толкового, бред какой то, даже не запомнил. Помню что-то про гидрокомпенсаторы (которых, как я знаю, у меня нет). Грешил на клапана... регулировка ничего не дала :dontknow:  :sos:

 

Когда регулировали клапана про износ кулачков распредвала вам не говорили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет про износ мастер ничего не сказал... может мастер такой.... есть смысл заехать еще раз. какие еще варианты?

Змінено користувачем el_amigo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень часто причина-сечет из прокладки трубы глушителя,периодически подтягивать.
Вторая причина-детонация,если двигатель не разбирался, то связано с датчиком детонации,плохой контакт,дефект датчика редко бывает.

Еще затяжку шкивов РВ,КВ проверить.
Льющая форсунка может такой звук давать.
Лопнутый кронштейн поддержки штанов может еще звенеть.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если двигатель МЕМЗ 317 - нужно отрегулировать клапана. Желательно их регулировать как минимум каждые 30 тыс. 

З.Ы. Может плохо отрегулировали.

Нужен токовый мастер. А может это цокот от помпы? Бывает когда износ - как раз цокот помпы похож на звук клапанов.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если двигатель МЕМЗ 317 - нужно отрегулировать клапана. Желательно их регулировать как минимум каждые 30 тыс. 

З.Ы. Может плохо отрегулировали.

Нужен токовый мастер. А может это цокот от помпы? Бывает когда износ - как раз цокот помпы похож на звук клапанов.

ну вот только отрегулировал. как проверить помпу не снимая ее так сказать внешним осмотром и подергиванием за шкив можно определить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.....прокладки трубы глушителя...

2.....детонация,если двигатель не разбирался, то связано с датчиком детонации,плохой контакт,дефект датчика редко бывает.

3......затяжку шкивов РВ,КВ проверить.

4......Льющая форсунка может такой звук давать.

5......Лопнутый кронштейн поддержки штанов может еще звенеть.

по пунктам...

1, глушитель менял не так давно прокладки норм все

2, сам блок не назбирался, а вот голову шлифовали (откололся кусок клапана) на 22тыс. вылечить как? где этот зверь стоит?

3, если бы болтались был бы шум и цокот постоянный а не только под нагрузкой ИМХО

4, тоесть форсунка заливает? правка мозгов поможет?

5. не звон а цыканье или скорее цокот, опять же был бы постоянным или тише-громче, а у меня под нагрузкой только.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если голова шлифованная проверь компрессию-должно быть не больше 14,если больше то тогда и будет детонация с которой не справляется датчик детонации,сдвигая угол зажигания позже,но у него есть пределы за которые он не выходит.
Форсунки при чистке только можно поставить диагноз.

Шум исходит не от самих шкивов а от изменения фаз двигателя и вследствие возникновения той же детонации под нагрузкой,но это так на всякий случай,скорее всего это связано с шлифованной головкой,если компрессия будет 15 и более то дешевый выход из ситуации ставить две прокладки.Возможны и другие варианты но дороже.
Кстати прокладки глушителя могут быть целые а пропускает между фланцем и трубой,дефект сварки, видно если смотреть снизу с ямы на месте пропуска сажные следы.
Двигатель с детонацией эксплуатировать нежелательно,ресурс до капиталки уменьшается сильно.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если голова шлифованная проверь компрессию-должно быть не больше 14,если больше то тогда и будет детонация с которой не справляется датчик детонации,сдвигая угол зажигания позже,но у него есть пределы за которые он не выходит.

Форсунки при чистке только можно поставить диагноз.

Шум исходит не от самих шкивов а от изменения фаз двигателя и вследствие возникновения той же детонации под нагрузкой,но это так на всякий случай,скорее всего это связано с шлифованной головкой,если компрессия будет 15 и более то дешевый выход из ситуации ставить две прокладки.Возможны и другие варианты но дороже.

Кстати прокладки глушителя могут быть целые а пропускает между фланцем и трубой,дефект сварки, видно если смотреть снизу с ямы на месте пропуска сажные следы.

Двигатель с детонацией эксплуатировать нежелательно,ресурс до капиталки уменьшается сильно.  

компрессия 12-12,8. не могу нарыть где он установлен датчик детонации  :dontknow: , не сталкивался с этим ни разу. вчера нарыл такую же проблему как у меня на рос форуме. и звук в точности "как понетой об монету цокает". вобщем я так понял дело в датчике (как отправная точка) так? на выхлопную гляну на след. выходных. на диагностике 4 месяца назад (хотел инжектор чистить) сказали что не нужно, все работает нормально. ну и вроде как форсунки нормально льют.

Кстати а в коробке дело не может быть? Цыканье пропадает когда на нейтралке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик стоит на коллекторе,прикручен болтом и фишка входит с двумя проводками.

А детонация и шум,цокот от коробки они как-бы разные,и кулиса может звон давать,в движении положить руку на рычаг и чуть в сторону должен пропадать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К стати да...

Может звон именно от кулисы... я как то упустил из виду что звон только на передаче под нагрузкой...

Очень похоже... кулису первым делом проверить...

А к стати - защита есть? Она может давать звон по нагрузкой!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

как можно определить источник шума по форуму?  

даже стоя перед авто два разных человека будут иметь разное мнение, а сидя по ту сторону монитора и не отвечая за последствия можно надиагностировать ого-го .....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как можно определить источник шума по форуму?  

даже стоя перед авто два разных человека будут иметь разное мнение, а сидя по ту сторону монитора и не отвечая за последствия можно надиагностировать ого-го .....

Вах!!! Юра, как раз хотел к тебе написать. Ни как к тебе повторно не могу заехать, времени нет. Выполнил то о чем ты говорил (заменил ВВ провода, свечи. клапана отрегулировал). Когда ты свободен чтоб мозги моей ласточке глянуть? Расход после регулировки клапанов не сильно упал :(

Может звон именно от кулисы... 

нет. точно не кулиса, проверял.

Датчик стоит на коллекторе,прикручен болтом и фишка входит с двумя проводками.

спс

Змінено користувачем el_amigo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вобщем склоняюсь к мысли что это датчик детонации. сегодня открыл капот и ручками подергал за тросик газа. так вот вроде от сего датчика цокот исходит. как определить его исправность? или проще купить новый и заменить? может ли он неправильно работать если перескочил ремень или УОЗ не верный опять же из-за ремня? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверяется варварским способом.

Снимаешь его,откручивается болт по центру, подключаешь в разъем мультиметр на самый чувствительный диапазон вольты-и молотком бьешь по датчику прибор должен показывать небольшие импульсы напряжения.
Бить нужно по центральной втулке, не корпус,имитируем детонацию.Но пишут он редко выходит из строя,там пьезокристал как в зажигалке выдает импульсы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверяется варварским способом.

Снимаешь его,откручивается болт по центру, подключаешь в разъем мультиметр на самый чувствительный диапазон вольты-и молотком бьешь по датчику прибор должен показывать небольшие импульсы напряжения.

Бить нужно по центральной втулке, не корпус,имитируем детонацию.Но пишут он редко выходит из строя,там пьезокристал как в зажигалке выдает импульсы. 

ясненько :) значит будем использовать грубую силу ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на МЕМЗе 307 похоже было из-за износа латунной втулки на шатуне... цокот на оборотах, "мастера" и 8 раз клапана регулировали, 3 раза штоки вставляли в вал (типа - лопнул), разобрали машину "..уки" и не довели до ума пока не позвонил мужу тетки, оттянули к нему в гараж и за день поменяли шатун в сборе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на МЕМЗе 307 похоже было из-за износа латунной втулки на шатуне... цокот на оборотах, "мастера" и 8 раз клапана регулировали, 3 раза штоки вставляли в вал (типа - лопнул), разобрали машину "..уки" и не довели до ума пока не позвонил мужу тетки, оттянули к нему в гараж и за день поменяли шатун в сборе.

цокот на любых оборотах? или только когда гузу добавляеш (как у меня)? на холостых цокота нет. тоесть не всегда проявляетяс когда на холостых газуеш. а вот под нагрузкой постоянно.

Змінено користувачем el_amigo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нарастающий от прогазовки на нейтралке до езды, чем больше жал на педаль - сильнее рокот. Втулку просто съело и осколки высыпало в поддон, а на ее месте на шатуне эллипс получился. Или это был результат промывки двигателя перед сменой масла или заводской брак был. Отделался 650 грн. за всё (шатун всборе, масло 4 л, прокладки, бензин для промывки головки и ресивера, ролик натяжной, ремень, помпа,какая-то мелочь не помню) и испугом.

Змінено користувачем neoman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нарастающий от прогазовки на нейтралке до езды, чем больше жал на педаль - сильнее рокот. Втулку просто съело и осколки высыпало в поддон, а на ее месте на шатуне эллипс получился. Или это был результат промывки двигателя перед сменой масла или заводской брак был. Отделался 650 грн. за всё (шатун всборе, масло 4 л, прокладки, бензин для промывки головки и ресивера, ролик натяжной, ремень, помпа,какая-то мелочь не помню) и испугом.

Менял масло месяц назад и снимал поддон (менял прокладку). Поднимал на подъемнике у зятя. Визуально все нормально, и коренные и шатунные вкладиши. Даже стружки в масле небыло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня цокотело из за прокладки между коллектором и штатами при нагрузке' на холостую не было слышно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня цокотело из за прокладки между коллектором и штатами при нагрузке' на холостую не было слышно

спс. гляну. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня цокотело из за прокладки между коллектором и штатами

нет прокладка в норме.

Проверяется варварским способом.

Снимаешь его,откручивается болт по центру, подключаешь в разъем мультиметр на самый чувствительный диапазон вольты-и молотком бьешь по датчику прибор должен показывать небольшие импульсы напряжения.

Бить нужно по центральной втулке, не корпус,имитируем детонацию.Но пишут он редко выходит из строя,там пьезокристал как в зажигалке выдает импульсы. 

проверил. около 280мв. это норм?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если импульсы есть-значит рабочий.

все, здаюсь  :wall:  к мотористу значит только дорога. не может же быть чтоб все в порядке но цокотит. вот еще какой то звон вчера появился при холодном двигателе (до того как комп считает показатели и двиг колбасит). ЗВЕЗДЕЦ! :suicide: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.