Перейти до публікації

Грубоватая работа двигателя и цоканье


Integral

Рекомендовані повідомлення

Автомобиль ночует на улице, температура медленно но уверено приближается к нулю.

На холодную, после заводки двиг работает грубовато, шумнее чем обычно и еще есть легкое цоканье (легкое=слышно только если выключить вентилятор).

На 1-й скорости вентилятора уже ничего не слышно.

 

У вас на холодную есть легкое поцокивание ? Стремает оно меня :D

Масло хорошая синтетика, то что не подделка уверен! Правда к 4т.км уже сильно почернело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня точно так-же немного тарахтит на холодную  прогреетьса становитьса тихо я думаю это особеность мотора у меня 1.5 самое главное что-бы на горячию было без посторонних шумов. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реально на холодную мотор работает всегда шумнее. На ланосе так точно.

Хотя помню, была у меня "копейка", так она, наоборот, на холодную работала тихо, а как нагреется - то как трактор. Почему так - хз, может мотористы просветят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,6 шумит но не настолько, что бы панику подымать но этож завод на холодную ( тоже улица ) и обороты 1к. Так же неделю назад было в добавок цоканье не критичное, проверил масло...долил, перестало!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

           Сенс при запуску зранку тоже шумновато працює, коли прогріється всьо ок. На роботі Шевроле-Авео - після заводки зранку до хвилини часу цокають клапана, я так розумію просто до гідрокомпенсаторів масло доходить не моментально.  

           Якщо рівень масла нормальний і  чек не горить я б не парився.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 1.5 еще может быть слышна детонация при движении и ускорении. Пока двигатель холодный, комп делает более раннее зажигание. Попробуй залить хороший бенз 95-й. Если у тебя слышно цоканье на холостых, залей эту штуку 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Vitt111
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензин у меня всегда хороший, я на этом не экономлю.

Вот сегодня этот звук на камеру запишу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Бензин у меня всегда хороший, я на этом не экономлю.

Вот сегодня этот звук на камеру запишу

А не пробовали при "клацанье" выжать педаль сцепления? В холодную пору начинает "щелкать" демпферное устройство диска сцепления на Ланосах. Это уже обсуждалось много раз на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Масло хорошая синтетика, то что не подделка уверен! Правда к 4т.км уже сильно почернело.

На 4 тыс. пробега масло черное - это плохая синтетика или минеральное масло. Или раньше было плохое масло, а залил синтетику без промывки и все отложения начали смываться.

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не пробовали при "клацанье" выжать педаль сцепления? В холодную пору начинает "щелкать" демпферное устройство диска сцепления на Ланосах. Это уже обсуждалось много раз на форуме.

Пробовал, педаль сцепление на звук не влияет.

На 4 тыс. пробега масло черное - это плохая синтетика или минеральное масло. Или раньше было плохое масло, а залил синтетику без промывки и все отложения начали смываться.

Синтетика 5w40 Wolf, Бельгия, оно же льется в канистры GM. Покупал в магазине первого поставщика.

До этого был Castrol 5w40, он же и лился 60тыс км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А сколько гидрокомпенсаторов в A15SMS?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько гидрокомпенсаторов в A15SMS?

Восемь(8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько гидрокомпенсаторов в A15SMS?

8

Восемь(8)

Donbass :quotation: синхронно отвечает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ланос 1.6 на улице +5 а заводиться как будто все минус 20 с каким то то тугим вращением и грохотом при езде пока полностью не прогреется  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Синтетика 5w40 Wolf, Бельгия,
У меня тоже залито WOLF (привезен прям с завода в Бельгии), правда 10W40, и тоже присутствует стучание на холодную (как будто пласмаса друг о друга бьется). У знакомого такое же было, после смены масла на другую марку пропало. Так что это проблема масла
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цоканье при прогреве и меня уже достало  :wall: , но не так давно... Масло всегда лил esso, а в последний раз решил поумничать, и купил промывку, которая добавляется в старое масло перед сливом. Уже потом начитался об этом и сильно пожалел... Скоро 8 тис. и надо менять. Послушаем будет ли цоканье...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А шото в этом роде
Liqui_Moly_Engine%20Flush_300ml-500x500.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это самая легкая промывка, так сказать профилактическая. Она бед не сделает. Можешь не беспокоиться, все правильно сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто вычитал, что их не нужно использовать при постоянном масле, тоесть одной марки. Так как после сливания остается процентов 10 этого промывочного масла, и оно негативно потом сказывается на двигателе. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.