Перейти до публікації

Мовильница своими руками.


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

После первого опыта с дверьми столкнулся (мовилил двери девятки жены) с проблемой как задуть труднодоступные места.Много лазил по сайтам и читал,но 100% решения не нашел.
Вот такой мовильнеце удобно задувать открытые места,а в скрытые не подлезишь.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я ее купил за 65 грн.
На мою поделку меня вдохновила вот  запись. Но поскольку я буду задувать разогретым пушечным салом,было принято решение поменять подачу воздуха ,воздух сверху а вытекать все будет снизу.
Разбираем огнетушитель и вымываем весь порошок.
Вкручиваем штуцер под шланг.
Потом в дне сверлим дырку и нарезаем резьбу (фоток нет).
Привариваем ножки.
Одеваем шланги и все готово.
Верхний конец закручу в продувочный пистолет и тем самым буду контролировать подачу воздуха.У меня не держит сам кран огнетушителя. Штуцеров разных набрал на 20 грн.
 
Испытания показали что нужен распылитель придумать и кран на низ тоже нужен Если есть советы буду рад.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Молодца,отличная вещь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодца,отличная вещь!

Надо доделать до ума.И вперед в бой пока не похолодало.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 что думаете про шаровые краны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бывают ли в продаже шаровые краны с резьбой около 12мм.  ,я просто не понимаю в размерах кранов.Штуцер вроде с наружной резьбой 1/4, краны с такой резьбой бывают?

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил сегодня кран 1/4. С одной стороны резьба с другой штуцер 8 мм. Но проблема банальная резьба крана чуть больше,резьбы предыдущего штуцера.Вопрос резьбу нарезал мечеком М12.2,все четко нарезано,какой мечек по номеру больше? Вроде диаметр 12,6 мм.,но могу чуть ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит так эксперемент продолжается.Из-за неподошедшнго крана чуть изменили конструкцию.

1.Вверху штуцер заменили на быстрый съем.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2.Собираем маленький переходник.Если система заработае все соберу наплямую и без фум-ленты.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собі купив крім заводської мовільниці ще таку на 1,5 л, виробництва ссср, вроді за 40 грн. Зверху накачую пістолетом з манометром, тиск вибирається залежно від густини антикору. Чим більший тиск (3-5 атм), тим краще розпил.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера собрал систему и пытался им замовилить капот Ваз 2109.Эта идея оказалась глупая ,с нее все просто летит и я весь капот залил где надо и не надо. Этой штукой просто космос задувать пороги будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однако...Велосипед два раза не изобретают же или я не прав.
Антикорю в основном сам(все свои авто),но лань отдавал ибо акция была,да залили\задули ничего,но всё равно я нашёл места(и не мало) где они не коснулись.
Шприц(обычный) в руки и вперёд.
В этом годе провозился неделю(ни куда не отдавал),измазался изрядно,но залез в каждую дырку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собі купив крім заводської мовільниці ще таку на 1,5 л, виробництва ссср, вроді за 40 грн. Зверху накачую пістолетом з манометром, тиск вибирається залежно від густини антикору. Чим більший тиск (3-5 атм), тим краще розпил.

Это скорее всего с паяльной лампы сделано. Гинеально, надо будет себе когда-то сделать 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это скорее всего с паяльной лампы сделано. Гинеально, надо будет себе когда-то сделать 

Это выпускала промышленность,у меня была такая,подарил одноклубнику.

Змінено користувачем arkur35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это выпускала промышленность,у меня была такая,подарил одноклубнику.

Может быть, но бачек один в один как в паяльной лампе . А на конце там просто трубка определенного диаметра, или какой-то розпылитель?  :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такими штуками только скрытые полости задувать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такими штуками только скрытые полости задувать.

Да внешние не проблема, а внутринние всамый раз. Сам себе все хочу пороги внутри передуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может глупый вопрос но все же - ведь после использования мовиля  он остаеться в данном приспособлений , после высыхает в бочке и трубках , эта мовильница одноразовая ? или есть способ отмывания ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может глупый вопрос но все же - ведь после использования мовиля  он остаеться в данном приспособлений , после высыхает в бочке и трубках , эта мовильница одноразовая ? или есть способ отмывания ?

Не одноразовая єто точно. Но если что розстворителем, или соляркой можно промыть.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.