Перейти до публікації

Кредит в "ПростоФинанс"


Гість strunzo

получившие письмо об увеличении % ставки  

262 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Советовался с юристом насчет даты на письме....

Говорит, если у них в книге исходящей документации оно прописано 8-м декабря то они могут быть правы в суде.

Вопрос в том что именно у них там написано...И, в принципе, если пойдут повальные "ответы" то они могут переписать книгу.

Но это так...сходу и без глубокого рассмотрения - доков он не видел и общались мы по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

495   0
Советовался с юристом насчет даты на письме....

Говорит, если у них в книге исходящей документации оно прописано 8-м декабря то они могут быть правы в суде.

Вопрос в том что именно у них там написано...И, в принципе, если пойдут повальные "ответы" то они могут переписать книгу.

Но это так...сходу и без глубокого рассмотрения - доков он не видел и общались мы по телефону.

Какая разница что написано на письме. главное когда тебе вручили :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вручили тебе типа извещение о повышении процента.

А само повышение вроди как осуществили 8-го декабря.

Другое дело что у нас нормальный аргумент есть что мы уже оплатили после этого типа поднятия один платеж по старым процентам!

Родилась идея может еще и этот пункт вписать в письмо?

Типа как это вы подняли процент 8 декабря.если у вас нет претензий к тому что я в январе платил по старому :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

повышение с 10 февраля 2009 года - здесь не придерешься[/b]

А вот с февраля низя.Ибо закон вступил в действие уже!

Они ж не случайно датировали письмо датой ДО 10,01,09!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

РЕАЛЬНАЯ ДАТА отправки письма на конверте, если его нету - запрос на почту, а вот не брать и тупо сидеть молча ЭТО ОДНОЗНАЧНО НЕ ВЫХОД.

Камарады, у всех у договорах есть пункт, что САМ ФАКТ отправки уведомления и есть "НАЛЕЖНИМ ЧИНОМ ПОВИДОМЛЕННЯ КЛИЕНТА", так что если хотите попадать на 20% штрафа от суммы платежа - можете не брать письма и делать вид, что ниче не знаю.

Сцыцаевцы на это же и надеются: тот не взял конверт, тот испугался и погасил все сразу, тот зафиксировал ставку, тот молча проглотил и платит. Так и получится, что из 350 000 кредитов 200 000 заплатят и ПЕРЕКРОЮТ новыми ставками все убытки, а кто выепываетса, тому можно и попустить или вообще отстать, потому что судиться ну его нах:долго, дорого и нифига не перспективно.

Выбор каждый делает сам, я лично буду бодаться до конца, потому что отдаю свои деньги и все равно уверен, что мы не быдло и, в который раз уже говорю, ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ НАПИШЕМ ПИСЕМ В ОТВЕТ, ТЕМ БЫСТРЕЕ СЦЫЦАЕВЦЫ ДРЫСТНУТ. Посудите сами, затюкать 100 человек легко, а когда этих самых людей будет 10 000 то очконут однозначно, поскольку можно от такой толпы нехило получить п***ды :D Вся сила и секрет в количестве: толпой даже в несколько тысяч человек, скинувшись максимум по 100 бакинских, МЫ под эгидой самой крутой юридической компании в Украине разорвем Сцыцаете на немецкий крест :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

повышение с 10 февраля 2009 года - здесь не придерешься[/b]

А вот с февраля низя.Ибо закон вступил в действие уже!

Они ж не случайно датировали письмо датой ДО 10,01,09!

письмо там 15 или не знаю затерли дату на конверте не в этом суть -Закон этот нам не поможет ибо принят после заключения договора .Для этого надо иметь разъяснение Конституционного Суда -его надо "розтлумачити" - Зрада сказала "А" - но дальше Ваши проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

повышение с 10 февраля 2009 года - здесь не придерешься[/b]

А вот с февраля низя.Ибо закон вступил в действие уже!

Они ж не случайно датировали письмо датой ДО 10,01,09!

письмо там 15 или не знаю затерли дату на конверте не в этом суть -Закон этот нам не поможет ибо принят после заключения договора .Для этого надо иметь разъяснение Конституционного Суда -его надо "розтлумачити" - Зрада сказала "А" - но дальше Ваши проблемы...

Очень даже поможет. Ведь четко написано "Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати

умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір

процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її

розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу),

за винятком випадків, встановлених законом"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем!!!!!!!! У меня тоже кредит в этой конторке и почитав всё выше упомянуто я присоединяюсь и если что, то я в доле :) ,письмо(СЧАСТЬЯ) пока не пришло, но не думаю что это проблема придёт куда денеться они не забудут, следовательно нужно подготовиться...А вообще вы молодцы респектую..Что же это получаеться значит всех в стойло и пилить! да ну нах...й, благо есть интернет, а вот так бы со своими траблами разберался бы один а это гораздо хуже и не пробойней!!!... Надеюсь у нас что то получиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

повышение с 10 февраля 2009 года - здесь не придерешься[/b]

А вот с февраля низя.Ибо закон вступил в действие уже!

Они ж не случайно датировали письмо датой ДО 10,01,09!

письмо там 15 или не знаю затерли дату на конверте не в этом суть -Закон этот нам не поможет ибо принят после заключения договора .Для этого надо иметь разъяснение Конституционного Суда -его надо "розтлумачити" - Зрада сказала "А" - но дальше Ваши проблемы...

Очень даже поможет. Ведь четко написано "Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати

умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір

процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її

розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу),

за винятком випадків, встановлених законом"

Совершенно верно теперь нам надо доказать в суде что Закон принятый Зрадой имеет главенствующее значение перед "Цивильным Кодексом" исходя из которого банк имеет право пересматривать процентный ставки без нашего участия. И который мы на радостях будуших ланосовладельцев подписывали .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит ищем "Печерский районный суд" - и забороняемо вчинювати простофинансу совершать какие либо действия до окончания разбирательства по сути.Иного не дано - или платить как в моем случае на 146 грн. больше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в моём случае не защитали 6000 гривен проплаченых сверх обязательных платежей по старой процентной ставке. И вообще столько переплачивать из за прихотей какихто дибилов не хочется.

Ещё выложите образец правильного заявления в суд. Война будет до последнего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем братьям и сёстрам по несчастью!!!Я желаю нам всем удачи в этом вопросе. :D Главное не просто на форуме базарить,а реально отослать им правильные письма дабы грузонуть их конкретно .Как говориться ,что написано пером не вырубиш топором.Я 100 пудов с вами.Ещё раз удачи нам всем.PS:У меня таже проблема повышают с 10% до 15.16% и предлагают фиксировать на 18%.Письмо пришло 16.01.09, И напечатано 08.12.08.Блин чё им надо уродам последние соки из нас выпить ёпть. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Е...хал я все их проценты!!!

Взял и погасил весь остаток кредита сразу!!!

А теперь пусть мучаются, зато я спокоен, хотя на кармане ничего не осталось. Зато теперь млоу спокойно что-то собирать, а не платить бешеные проценты. Viva CHE! Patria o Libertad!!! Пошли все банки на Х..... с Большой Буквы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как ба объявить на всю страну, а возможно, и далее, что "Простофинанс" -это ПРОСТО ГОВНО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Привет пролетариату которому нечего терять кроме своих цепей! Совершенно согласен писать письмо Марку ЕвРею и скинуться для покупки Печерского суда г. Киев.Есть ещё предложение связаться с другими автоклубами(сам не могу херово как говорят юзаю в инете,еле сюда залез) там наверняка таких бедолаг как мы не меньше.В общем нада как говорят закидать их шапками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в моём случае не защитали 6000 гривен проплаченых сверх обязательных платежей по старой процентной ставке. И вообще столько переплачивать из за прихотей какихто дибилов не хочется.

Ещё выложите образец правильного заявления в суд. Война будет до последнего.

Как это не засчитали? Эти деньги лежат в банке и из этой суммы будут автоматически снимать по новой ставке с 10.02.2009г

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в моём случае не защитали 6000 гривен проплаченых сверх обязательных платежей по старой процентной ставке. И вообще столько переплачивать из за прихотей какихто дибилов не хочется.

Ещё выложите образец правильного заявления в суд. Война будет до последнего.

Как это не засчитали? Эти деньги лежат в банке и из этой суммы будут автоматически снимать по новой ставке с 10.02.2009г

Только что дозвонился по гарячей линии и мне сказали, что зделают переращёт, и за лишние деньги сократят количество месяцев. Но ето мне не нравится, так как ети деньги пойдут не только на погашение тела кредита, а и на проценты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в моём случае не защитали 6000 гривен проплаченых сверх обязательных платежей по старой процентной ставке. И вообще столько переплачивать из за прихотей какихто дибилов не хочется.

Ещё выложите образец правильного заявления в суд. Война будет до последнего.

Как это не засчитали? Эти деньги лежат в банке и из этой суммы будут автоматически снимать по новой ставке с 10.02.2009г

Только что дозвонился по гарячей линии и мне сказали, что зделают переращёт, и за лишние деньги сократят количество месяцев. Но ето мне не нравится, так как ети деньги пойдут не только на погашение тела кредита, а и на проценты.

Они вам сказали чушь снимается только тело кредита на эти снятые гривны уже не будет насчитываться процент.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

gess

Ну должны прислать новый график платежей и тогда уже буду смотреть, что они нащитали. А вообще буду бороться, жалко переплачивать такую сумму в такое сложное время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

206   0

Принимайте новичка.

Приветствую.

Лично пока еще ничего не получил. Из прочитанного сделал вывод, что в письмах помимо всего прочего отсувтствует основное - обоснование конкретного размера новых процентов. Во первых: в тексте договора стоит не просто курс грн. к доллару а совсем другое, величину которого определяют путем сложения ежедневных курсов и делят на 31 день. Во вторых: лично я считаю, что коеффициент повышения нужно брать без учета 3%, поскольку если бы было "ДО" то письма разослали бы при разнице курса даже в 0,5%. А самое главное, если дословно трактовать пункты, касающиеся условий повышения и причины такого повышения, то не совсем понятно, откуда взялась цифра, указанная в письмах, поскольку при заключении договора 5,05 а сейчас официальный курс - 7 с "гаком", если разница составляет 3% ну никак не 10.

Кто знает, в каком районе города Киева восседает сие заведение.

На всякий случай, желающим, даю ссылку на реестр судебных решений

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Разберетесь, можно посмотреть практику по аналогичным спорам, в т.ч. и с ПФ, я смотрел, пока там решения только по "бытовухе" с ПФ. По данной ситуации пока вообще решений нет и по другим банкам, по крайней мере в гос.реестре. Кто что надыбает - кидайте сюда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Весь день ипалась с ответом на ето письмо СЧАСТЬЯ и была несказанно счастлива, увидеть письмо от tabutcho с примером пистма-ответа. tabutcho, тебе ОГРОМНЫЙ RESPECT и УВАЖУХА, отдельное спосипо за пистмо про уменьшение процентной ставки, отослала всем знакомцам и ржала пол часа после долгой ипатни с епаным атветом.

Жду окончательного варианта. На счет 100 баков тоже согласна.

Viva Cuba! Libertad! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, друзья, вот черновик моего будущего ответа уважаемой финансовой кАмпАнии, но еще хочу добавить, что бабло и машины у нас, а сцыцаевцам от нас нужно тока бабло и как можно скорей, поскольку знают, уроды, что нашей экономике ласты, вот и спасаются бегством: платите всю сумму, фиксируйте ставку и тд. Это все херня. Ы еще, ПОКА ИДЕТ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО В СУДЕ ПОДНИМАТЬ ПРОЦЕНТЫ НИЗЗЯ. И самое главное, снова правда повторюсь, БАБЛО И МАШИНЫ У НАС, 50 000 машин этим дебилам явно не нужны, а денег хоца, посему надо бороться до последнего, а заплатить свои кровные всегда успеем.

А теперь текст письма:

ТОВ «ПростоФінанс»

Московський проспект, 9, оф. 5-401

5-й корпус, 4-й поверх

м. Київ, 04073, Україна

Копія: Національний банк України

Директору дирекції по банківському надзору Киреєву А.И

01601, Київ, вул. Інститутська, 9

Копія: Державний комітет України з питань технічного регулювання та споживчої політики

03680 м. Київ-150, вул. Горького, 174

Копія: Міністерство фінансів України

Департамент політики розвитку ринку фінансових послуг

м. Київ, вул. Межигірська, 11, кім. 106

Копія: Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України

01001, м.Київ-1, вул. Б. Грінченка, 3

Шановний Марк Рей!....

Письмо подредактировал - утром отошлю, но перед этим, возникло 4 вопроса:

1. Письмо для отправки так и распечатывать с копиями в другие учреждения указанные в начале письма? (чтобы они видели)

2. Если да, то отсылать копии в другие учреждения, указанные в начале письма.

3. В конце письма там где: "З повагою" печататьть инициалы? или подписать своей рукой.

4. Ставить ли дату в конце письма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

привет

я тоже жертва

собираюсь писать письмо выше изложеное

давайте держаться вместе

мне этот фотум напоминает оранжевую революцию на майдане

никто друг друга не знает, но все скованы одной целью

я в захвати

давайте шоб наверняка получилось сбросимся по 200 баксов

все равно дешевле получиться когда победим

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.