Перейти до публікації

Изменить температуру вклчения/отключения вентилятора сисемы охлаждения


SENS_RS

Рекомендовані повідомлення

Есть такая проблема. Авто сенс 11 года. Недавно переделал систему охлаждения под 1.4. убрал родной термостат что весит а трубках и поставил термостат в головку. Термостат WAHLER W3017.92D50.  Но вот теперь хотел бы поднять самостоятельно температуру включения карлсона. Прошу помочь знатоков. Ноутбук есть кабель юсб есть. Подключался к эбу с помощью программы сенс диаг но там нет такого изменяемого параметра. ЭБУ первые цифры 114. Мож у кого прога такая есть. Или подскажите как. Качал чип експлорер и чип лоадер. Со всем разобрался но для блоков 113 все что нашел в сети. Для моего блока чипэксплорера на нашел. если у кого есть киньте в в личку. мне для одного раза переставить температуру покупать прогу нет смысла.

Змінено користувачем SENS_RS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тож искал ниче бесплатного не нашел. думал может тут кто поможет, или есть у кого даст попользоваться.

Вопрос открыт. Возможно кто еще поможет.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Изменения температуры включения выключения возможно только через изменения калибровок (через прошивку). Как вариант попробуйте на Укравто диагностическим сканером Аскан.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

вы уже решили вашу проблему? если да то как? расскажите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

проблема решается считиванием прошивки на комп, правкой етого параметра в самой прошивке, и заливкой обратно в мозги обратно правленной прошивки (ето если как пишет автор есть ноут, есть кабель, и есть свободное время для чипсофта.ру)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

термостат не отвечает за так сказать включение карлсона :pieceofcake: это моя точка зрения,

я считаю что он нужен для регулировки потока охл. жидкости на радиатор

за включение отвечает датчик температуры. у меня установлено таких 2

-1-подключен на придорку

-2-на комп

вроде так...........тут я сильно не разбирался.

что бы изменить температуру надо

..1узнать марку датчика -2- что за характеристика и попробовать от этого отталкиваться

..2можно поставить реле времени или термопредохранитель+реле для инверсии сигнала...продаються разные 80,85,90,100,105 градусов

это устройство и  будет включать вентилятор с задержкой :hot:

что то похожее я пробовал реализовать с датчиком вроде 90 градусов так карлсон срабатывал по моей схеме раньше чем через компьютер

схему попробовал но  не реализовал в жизни

предпологалось что если датчик -2- глючит то моя схема служит резервной и включит карлсон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.