Перейти до публікації

Skoda Rapid vs Polo Sedan


vag

Рекомендовані повідомлення

Хороший набор. Это видно что человек долго думал что и как, и машину уже выбирает не на 2-3 года, а на минимум 5!!! :umn: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зашел на сайт фольцов.

1. Хайлайн больше не возят, только комфортлайн (средняя комплектуха). Цена от 163000грн. 

2. Список допов:

  Додаткове обладнання Скорочений опис   РРЦ

Гумові килимки в салоні спереду і ззаду

    UAH 935,48

Додатковий захист двигуна (пластик)

    UAH 1 846,35

Легкосплавні диски "Fly Faster" 6 J x

Детальніше   UAH 4 743,10

Обігрів лобового скла

    UAH 2 724,42

Парк-пілот задній

Детальніше   UAH 2 790,01

Сигналізація з електронним
імобілайзером та датчиком охорони внутрішнього об’єму, автономною сиреною; центральний замок з дистанційним радіокеруванням, 2 радіоключі, без функції "Safe"

закрити   UAH 4 898,98

Сонцезахисне темне тонування ззаду

Детальніше   UAH 2 634,13

Центральний замок дистанційний

Детальніше   UAH 1 953

Шкіряне кермо з хромованою вставкою
рукоятка ручного гальма і важіль КПП оброблені шкірою

закрити   UAH 1 550,93

Для сравнения, у шкоды список шире раза в 3 и цены отличаются в сторону гуманизма. 

 

Сконфигурировал себе Поло-хетч, за основу взял трендлайн, с допами вышло 190 тыс грн. Нифига се, народный автомобиль.  :dead:

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все народы живут по разному. Это народный автомобиль для немцев. А немец за 300 евро в месяц работать не будет. Даже сидеть на пособии не согласится на 300 евро. Средняя зарплата немецкого рабочего порядка 2100 евро. Что эквивалентно  23 310 грн. Это при том, что у него уже оплачена медицинская страховка.

Итого авто - 8 зарплат немецкого рабочего. Конечно много, поэтому скорее всего он возьмет его в лизинг на три года, за которые выплатить примерно 60% его стоимости. В месяц ему это может обойтись эдак в 350 евро.

 

Все это мои фантазии с гуглом на тему жизни немецкого рабочего возжелавшего ездить на народном авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все это мои фантазии 

 

 

Это точно. Очень многие люди живут на Западе на зарплату 800-1500 евро. И вообще, нельзя сравнивать так в лоб. У них ценообразование другое, налоги, и т.п. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


И вообще, нельзя сравнивать так в лоб. У них ценообразование другое, налоги, и т.п. 

100% Потрібно глибше аналізувати. До речі, в Європі зараз суттєве зниження обсягів продажу нових автівок.

Що стосується теми, то в Рапіді ще не їздив. А Поло, якийсь занадто спрощений, чи що. Також  дуже не сподобався сильний шум двигуна в салоні.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это точно. Очень многие люди живут на Западе на зарплату 800-1500 евро. И вообще, нельзя сравнивать так в лоб. У них ценообразование другое, налоги, и т.п.

Тема не в тему, но я активно интересовался раньше и вяло интересуюсь вопросами эмиграции нынче. Уж слишком много колег и товарищей свалило.

Данные о зарплате официальная статистика по германии.

Знакомый работает в испании электриком за 2000 евро. Знакомые живущие в германии не покупают авто никто. У всех в лизинге. Как я понял из общения, лизинг более приемлем для них чем приобретение. Какие то моменты с налогами и владением.

И в тему, действительно поло от полуседана отличаются. И отличаются довольно сильно

Да, и это данные по германии именно на руки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я ошибся, лизинг на 3 года стоит 140 евро в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

RomanO, спор на тему зарплат лучше продолжить в другой ветке. Просто уточню, что я по европам и не только мотаюсь уже не первый год., по служебным делам, многое повидал, со многими пообщался, довелось и поработать на предприятии. У меня данные несколько иного рода. 

 

В продолжение темы, еще один игрок: лифтбек Seat Toledo! 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

505064b1b721429373000004.jpg

 

505064b2b72142937300002f.jpg

 

Кого-то он мне напоминает... ;)

Правда в Украину его пока не поставляют, возможно, появится в следующем году. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем тратиться на разработку трех машин, если можно разработать одна а две другие немного изменить. ПСА тоже так делает. Все логично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав про Толедо......Гарне авто, але сумно за безграмотних сучасних молодих журналістів. Колись за таке зразу з роботи би полетіли. Але тепер нема кому їх контролювати, адже їх шефи також неграмотні. Ось витримка із статті: "Двигатель объёмом 1197 см³ оснащён турбокомпрессором и системой непосредственного впрыска топлива, рабочее давление которой достигает 150 бар. Существуют две степени форсировки: на 85 сил и 160 Н•м, а также на 105 л.с. и 175 ньютон-метров (давление наддува — 1,6 бара). В первом случае с нуля до 80 км/ч Seat Toledo разгоняется за 7,6 с, во втором — за 7,1 с. Изюминка восьмиклапанного двигателя — компактная головка блока, позволившая расположить выпускной коллектор не сбоку, а спереди. Кстати, открытием и закрытием всех восьми клапанов заведует один-единственный распредвал, приводимый однорядной цепью. Впервые турбомоторчик начали ставить на хэтчбек Volkswagen Polo в середине 2009 года."  Поясніть мені хто може. Коли в поперечного двигуна випускний колектор розміщався збоку? Або, коли 8 клапанів мали привід від двох роспредвалів??? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


коли 8 клапанів мали привід від двох роспредвалів

бувають такі двигуни

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ексклюзивні бувають..... навіть варіант Москвич - 412 робили з двома розпредвалами на 8 клапанів. Проте журналісти подали це саме в контексті унікальності одного валу на 8 клапанів - "Кстати, открытием и закрытием всех восьми клапанов заведует один-единственный распредвал"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ПОЛО нормальная лайба за свои деньги, брал в 2012году за 143т. комфорт + перемиум пакет(только ради подогрева лобового) за год откатал 20т. были косяки но несущественно, а Рапид в той же комлектации за 180т.покупать? ну как по мне елси б в данный момент стоял выбор то не купил не то не другое!!!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас хайлайн не возят, комфортлайн от 160000, "мозги" с 13 года обрезанные, многие допы теперь установить нельзя из-за этого. Шкода Рапид выглядит значительно привлекательнее, особенно после небольшого рестайлинга салона в сентябре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как по мне елси б в данный момент стоял выбор то не купил не то не другое!!!! 

 

 

У нас в результате так и получилось хотя Элизе, Поло-седан и Рапид были основными претендентами довольно долго. :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.