Перейти до публікації

21 повідомлення у цій темі

Всем привет ! 

Поменял себе вот окошки на пластик! Теперь дома стало тихо, комфортно и тепло !

Но остался открытый вопрос по доводке внешнего вида до ума!

Подскажите кто в курсе - как при минимальных завтратах времени и денег навести марафет ?

Ниже фото 

fotografiya.1379228956.jpg

fotografiya(1).1379229050.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не вижу, отделка стен уже сделана?

Если нет - тогда гипсокартон в помощь! Прикручиваешь П-образку к окну, в неё ГКЛ и клеишь на пену либо Перлфикс. Затем шпаклёвка и покраска!

З.Ы. Батарея прикольная, привет соседям!

Поділитися повідомленням

• по бокам ето не отделка а от старых окон - там оно краской покрашено! ну щели я зашпаклюю - вопрос дальше может его просто покрасить да и все? или таки надо пластик или гипсокортон ложить? если да то сколько чего надо купить - мне бы подешевле?....

Поділитися повідомленням

Всмысле ремонт в комнате последует? Если нет - тогда гипсокартон отпадает.

Поділитися повідомленням

мешок старта и шпатель в помощь. слой примерно в 1-2 см, потом ждём пока высохнет, потом опять 1-2 см.

и так до того пока не будет выпирать заподлицо :eyes:

ну а потом мелкая наждачка и банка эмальки ПФ.

дешевле не придумаешь.

Поділитися повідомленням

Друже, если ты планируешь просто забросать (раствор, шпаклевка) те руины которые на фото то мой тебе совет - и не думай.

Буквально как только включат тепло стена начнет прогреваться то на границе разности материалов у тебя появится трещинка которая будет всегда.

Я бы сделал так как описАл выше ЛЬолик. Но с одним нюансом. Гипсоркартон ставил бы не в упор прям до рамы а с зазором с 2-3 мм. Этот зазор продуть легонько пеной. Потом остатки обрезать и поверх шпаклевать вместе с откосом.

И еще. Не пожлобись и поставь на откосы люминиевые перфорированые уголки. Стоят копейки а вид потом на все 100...

ПыСы. Мне кажется или подоконник в центре бугорком???

ПыСы2 ток досмотрел. а что за окно ноунейм??? наклейки вроде есть но они чистые.

Змінено користувачем perets

Поділитися повідомленням

В свое время тоже сталкивался с такой проблемой - в итоге поставлены пластиковые откосы ТМ Данке.

Да, это не самый бюджетный вариант, зато простой. Откосы ставил сам - ничего сложного - главное иметь нужный и острый инструмент для резки. Под откос ещё дополнительно уложил минвату для теплоизоляции.

Вот смотрятся вот так (фото из интернета) :

26604.jpg

Самое главное это практично! Не нужно красить, чистить и т.п. Плюс у кого обои - закрывает край обоев.

Поділитися повідомленням

да я думал просто замазать там де разбито какойто смесью и выровнятть потом немного и завалить все емалькой! 
Хата не моя - потому ставить всякие там гипсокартоны и пластик мне не на руку ниразу !

Надо именно жлоб вариант что бы аккуратно и ваще недорого ! Если бы было бабло на ето дело я бы ваще не ломал себе голову а нанял людей хай как хотя так там и делают! Но ситуация другая...

Поділитися повідомленням

Отколупай усе что отваливается, подреж выступающую пену, закидай стартом, затем зашпаклюй тем-же стартом в более жидкой консистенции, пошкурь шкуркой № 80 или 100 и покрась пф-кой.

:) экономней некуда.

Поділитися повідомленням

Отколупай усе что отваливается, подреж выступающую пену, закидай стартом, затем зашпаклюй тем-же стартом в более жидкой консистенции, пошкурь шкуркой № 80 или 100 и покрась пф-кой.

:) экономней некуда.

Всё верно! Только при нынешней погоде сохнуть может долго (возможно пойдет грибок). Поэтому нужно закидывать тонким слоем в несколько приемов. Красить можно и водоэмульсионкой.

Поділитися повідомленням

Попробуй пенопластом сделать,и выровнять легко и не дорого

Поділитися повідомленням

Хата не моя - потому ставить всякие там гипсокартоны и пластик мне не на руку ниразу !

Надо именно жлоб вариант что бы аккуратно и ваще недорого ! 

Ну с этого тогда сразу надо было начать....

Тогда уже все раньше сказали.... 

Можно очень бюджетно сатенгипсом замазывать в несколько слоев. А потом покрасить.

Поділитися повідомленням

себе клеил потолочный пенопласт 6мм. клеил на стартовую шпаклю. три года полёт нормальный.

42445c8523c6a7e6aa07bc88cdb08bba5bcd42163fdda3ccb9ac54cb26910ad6072cc8315bcd421651c56916508577a1bc39f824fb3180975bcd4216

Поділитися повідомленням

Хата не моя

Ну тогда большие ямы запениваешь, потом пену срезал, шпаклёвкой подравнял(лучше купить готовую) и покрасил водоэмульсионкой!

Поділитися повідомленням

Хата не моя -..

А зачем тогда окна ставили?))

Поділитися повідомленням

Наверно в счет аренды спишутся

Поділитися повідомленням

Всё верно! Только при нынешней погоде сохнуть может долго...

Время высыхания зависит от толщины слоя.

Никакого грибка не будет. За окном не зима :) осень только началась.

Поділитися повідомленням

Спасибо за советы ! в итоге таки решил делать так! 

Взять нождаук - и долбануть то что осталось от краски! Потом купить мишок какой-то фигни и шпаклянуть от окна до края! потом если надо емульсионкой пройду и все ! Вопрос какая мне надо хрень в мешке и сколько?

Поділитися повідомленням

Большие ямы закидать таким: http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/shpaklevka/shpaklevka_ABS_start_5_kg.html

А начисто пройти таким: http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/smesi/shpaklevka/shpaklevka_Sniezka_Acryl_Putz_finish_0_5_kg.html

Хватит с головой!

Поділитися повідомленням

я на арендной хате тоже делал, тупо цемент и кафель)) цемент купил кафель лишаковый у родителей оставался

Поділитися повідомленням

я на арендной хате тоже делал, тупо цемент и кафель)) цемент купил кафель лишаковый у родителей оставался

аналогично. проще пареной репы....а оно к лучшему!

Поділитися повідомленням

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор