Шановні користувачі форуму!

Інформуємо Вас:

02.06.2020 року будуть відбуватися технічні роботи, пов`язані з оновленням форуму.

Звертаємо увагу: повідомлення опубліковані 02.06.2020 можуть бути втрачені.

Дякуємо за розуміння.
Ми робимо форум кращім для Вас.

Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

Guardian

Та анекдоты рассказывают. 

У Лукашенко спрашивают:

- Скажите, пожалуйста, доколе страной будете править?
- Вы верно ответили на собственный вопрос - до Коли!

(Коля - сын Лукашенко) 

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
txdriver

Спасибо за увлекательный отчетец! Перечитал за один присест. Родственники в Минске живут. А так как Россию в этом году я уже посетил. Будем готовиться штурмовать Белоруссию. Тем более, что первопроходцы уже есть, в вашем лице.

/emoticons/default_ay.gif">

Поділитися повідомленням

house
А что местные говорят о бацьке и "демократии" ?

Малая моей сестры была в комиссии на последних выборах  Лукашенка 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif"> , из 14 тыс. избирателей против проголосовали только 2,  еще  около 6  что-то  типа "воздержались", о чем это говорит?, то ли о боязни, то ли о полной поддержке,  пенсионеры все ЗА,  по соцзащите Лукашенко на высоте,  силовики тоже получают огромную з/п, в стране порядок,  на дорогах порядок,  все при работе,  предпринимателей тоже не трогают - но если ты нормально платишь налоги, а там даже мысли не возникает их не платить бо себе дороже,  еще белорусы любят жаловаться и власть реально на жалобы реагирует и РАБОТАЕТ, а не так как у нас одни отписки, причем в любой сфере;  за взятки могут посадить - малая работает в нотариальной конторе так говорит если кто-то оставил шоколадку, то ее надо  быстро развернуть и надкусить, иначе если найдут в столе целую, то сразу санкции,  министр юстиции к ним приезжал на  простенькой иномарке с водителем и без какого-либо сопровождения,  пообщался со всем составом конторы, потом еще полчаса наедине с начальником без каких либо рестаранов и поехал дальше, а у нас как бы  было???  да можно рассказывать и рассказывать ... 

Поділитися повідомленням

skryab

@Guardian, - спасибо огромное... Такая ностальгия...

Бобруйск... Калинковичи... Там рядышком с Бобруйском по дороге на Минск Осиповичи должны были проезжать... Отец там живет с начала 90-х...

Я с 1998 по 2003 в Минске учился... Увидел фотки, знакомые места... Решил - надо ехать... Тем более отец и однокурсники в гости зовут...

Еще раз спасибо за минуты ностальгии...

З.Ы. А что - в магазинах молока, кефира и йогурта в стеклянных бутылках под крышкой из фольги как при СССР уже не выпускают?

Поділитися повідомленням

andriks

Да клевый отчет есть с чем сравнить! У нас кстати треть Чернигова точно ездит заправляться в Гомель , 105 км и ты в Гомеле, а беларусы у нас на всех рынках пасутся покупают все что влазит в их авто кроме наших продуктов питания !

Поділитися повідомленням

Guardian

З.Ы. А что - в магазинах молока, кефира и йогурта в стеклянных бутылках под крышкой из фольги как при СССР уже не выпускают?

Честно говоря, не замечал такого раритета

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> 

У нас кстати треть Чернигова точно ездит заправляться в Гомель , 105 км и ты в Гомеле, а беларусы у нас на всех рынках пасутся покупают все что влазит в их авто кроме наших продуктов питания !

Я в курсе, у меня фирма большая, сотрудники во многих регионах. Ездил когда к ним на рыбалку, так в Чернигове на склады заезжали (как они называются не помню), машин с украинскими номерами там нет, одни Белорусы

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

tyz

Та анекдоты рассказывают. 

У Лукашенко спрашивают:

- Скажите, пожалуйста, доколе страной будете править?

- Вы верно ответили на собственный вопрос - до Коли!

(Коля - сын Лукашенко)  ,

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

ну одноклассники то как, довольны таким презиком?

Змінено користувачем tyz

Поділитися повідомленням

tyz

Недавно с компанией ездили на Рось - это 120 км от Киева

у нас есть Рось, и я в 120км. от Киева. Ты не ко мне ездил?

А библиотека у нас есть?

Поділитися повідомленням

Guardian

ну одноклассники то как, довольны таким презиком?

Прямо об этом я не спрашивал, но они об Украине много знают и однозначно говорят, что "хреново вам, нам лучше".

у нас есть Рось, и я в 120км. от Киева. Ты не ко мне ездил?

Ну если ты живешь в Выграеве, то где-то к тебе

Поділитися повідомленням

anti

Спасибо, с интересом почитал отчет. Сам ездил в Минск в 2007 поездом. Но я не знал, что и на периферии тоже порядок. Тогда был поражен чистотой города и отсутствием реклам. Еще белорусы жалуются на батьку.

Поділитися повідомленням

tyz

Я с Богуслава

Поділитися повідомленням

Guardian

Ну считай что к тебе ездили. В Выграеве по всему побережью места мы так и не нашли и поехали в сторону Богуслава, где и порыбачили с ночевкой

Поділитися повідомленням

Otaman

Замечательный рассказ! Хочу тоже поведать, думаю людям будет интересно!

Я этим летом тоже побывал в Белоруссии, Гомельской области, в селе. Природа красивая. Дороги отличные. Люди добрые. Последний разя там был 11 лет назад, так вот с тех пор многое поменялось. Стало больше магазинов (для меня минусом показалось, не видно отличия от нашего государства). И если раньше я заходил в магазин "Молоко" мог купить только молочку, что сейчас все подряд. Много продуктов питания российских и украинских, цены выше наших. Зарплата ниже (по области)

Местное пиво пьют плохо, полюбляють нашенское. Взяв самое простое "Жигулеуское" за 6 грн. за 0,5 на наши, я просто не смог его допить! Но попробовав "Рэчицкое экспартнае" за 8 грн., был доволен.

С курсом валюты действительно стало проще, 1000 их - 1 наша))).

Все дороги убраны, с разметкой. Ограничения скорости ЖЕСТЬ! Ниразу не встретил машины с "тюнингом", пусть бы даже "на дисочках". Все средний европейский сток,  Ехал через Гомель, все светофоры светодиодные, все где можно подсвечивается.

Очень почитается партизанская "тема" ВОВ. У моего деда (царствие небесное) пенсия была 800 долларов. При этом и дрова на зиму колотые бесплатно, картошка 100 кг тоже. Свет, вода - копейки. Провели интернет (!) с вай файем (кому он там нужен

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif"> по всему селу (по нашим меркам умирающему). За телефон видел у деда счет - 2 грн.!, ясно что это без интернета.

Милиция. Она нас не трогала вообще, ни мою глухую тонировку, ни рамки на номерах ее не интересовали! Местные водители удивлялись как это мы так ездим в Украине. Кстати патрули их ГАИ могут состоять из одного (!) человека. Просто стоит один и работает.

Поехал я как то раз к речке, сколько раз ездил, милиции не было. Уже хотел там пивка и попить, но на перекрестке туда стояла ГАИшная машина и рядом милиционер, один. Мы проехали в одну сторону посмотреть места, едем обратно мимо него, я сжался думаю остановит, чего ж скучать! НЕТ! Перекресток Т образный. Мы поехали в другую сторону посмотреть, возвращаемся назад опять же мимо него. Жена говорит :"Сейчас точно остановит, мелькаем тут". НЕТ! Мимо него мы проехали в общей сложности три раза, там и машина редкая удача, но мы не интересны (((. Зато только приехали в Украину (дорог нет), утром еду на работу и тут наши работники только меня видят сразу машут! Пожаловался им! Говорю столько проездил, ни разу не остановили!

На что мне ответили :"Так вы же иностранец для них, мол не интересны!".

Я : "А вы бы тоже не остановили иностранное авто? Литовское например?))))"

Ну ладно, пока хватит!

Спасибо

за рассказ, фотографии и предоставленное место для моего дополнения! :peace:

Поділитися повідомленням

neoman

Супер рассказ! Большое спасибо! Клас!

/emoticons/default_bi.gif">

Поділитися повідомленням

V@k

Серега, бомбезнейший отчет!!! Прочел как на духу! Будто сам побывал в Беларуси!

Спасибо за отчет!!!!!

Поділитися повідомленням

Guardian

@Otaman,@neoman, @V@k, спасибо! 

Поділитися повідомленням

Vitiki

Замечательный отчет! Единственно смутила дискриминация в гостинице.

/emoticons/default_smile_flag_ukr.gif">

Поділитися повідомленням

Voventel

Очень интересно и познавательно. Порадовала чистота везде, порядок, дороги и цены на топливо просто ахтунг. Всё както гармонично, уютно, красиво. Отчет на 5 балов.

Поділитися повідомленням

MrClin

Спасибо автору за столь замечательный отчет.  Прочел на одном дыхании.

Поділитися повідомленням

sergeyb2

был в июле прошлого года в Яновке Краснопольского р-на Могилевской области. Про чистоту и бензин поттверждаю, но все остальное не так радужно. Деревня Галузы, откуда родом моя мать, и где я был в возрасте девяти лет, нежилая и естественным образом разрушается. В самой Яновке чисто, но совхоз не работает, жители выживают подсобным хозяйством. Прошелся по улицам-большинство домов заброшены. Минимальная зарплата(кому повезло с работой) 1млн.100 т. БР. Брат мой двоюродный умер, как и много жителей Яновки, от пьянки. Попробовал купить сим-карту для интернета, оказывается-низзя. Через свою племянницу с ее паспортом удалось за 53 тыс. БР. Так что в разных местах Беларусь разная.

Поділитися повідомленням

fly

Я вот второй день в ютубе решил почтать, посмотреть узнать что же за человек Лукашенко, и я снимаю перед ним шляпу, уважение громадное к такому хозяйственнику. В ютубе наберите Лукашекно посетил... и комментарии к видео и склько лайков( и Янукович посетил  или Ющенко и т.д) . Батька красавец, не дает страну расшвырять, строит современные заводы, отчитывает чиновников по самый не хочу, конкретику спрашивает и конкретику отвечает, блин нам бы такого человека. жалко что у нас ни одного нет такого чиновника как из действующей власти так и со стороны оппозиции, они и рубля не стоят в отношении Белорусского президента

Один из сотни примеров

Змінено користувачем flintj

Поділитися повідомленням

Guardian

Да уж... Люди получают квартиры... Для нас сейчас это из области фантастики...

Хозяин есть в стране. Мне особо понравилось "посредников найти, руководителя посадить, фирму закрыть, убытки компенсировать". А у нас - пока это сырье дойдет до завода, в 3 раза подорожает. Вот и имеем что имеем.

И что особо для нас дико - там президент лично вникает в суть вопроса, а не дает пустые распоряжения, на которые или ложат или предоставляют фиктивные отчеты. А нам это все нафиг не нужно - лучше втридорога купить за кордоном, ведь как же без откатов? У нас самые главные проблемы то мова, то голодомор. Тьфу! 

Поділитися повідомленням

MTE

Отчет супер! Вчера прочитал на одном дыхании

Поділитися повідомленням

Guardian

Сейчас вспоминаю - клевая поездочка получилась. Хочется снова туда. Наверное еще поедем, только будем открывать другие места

Поділитися повідомленням

valerchik1ua

был именно там)) где стоит Guardian у таблички)). был там не один раз. да, вроде и лукашенко и хозяин, вроде и о народе думает, и дороги отличные! и бенз КАЧЕСВЕНЫЙ!, а цены там огого

/emoticons/default_ai.gif"> .  конфеты шиколадные около 90-100 грн, а у нас такие около около 50грн. химия бытовая (порошок, для посуды и т.д.) в 1,5-2 раза дороже чем у нас. косметика хорошая но очень дорогая. одеться у них дороже чем у нас в 2-3раза дороже. человек, когда приезжает в киев, берет без особого разбору по десятку джинсов, по 5 пар обиви, по 20 трусов и т.д. :D . рыбу хотели красную найти для суши(все ингредиенты брали ссобой, чтоб не бегать не искать листья из водорослей, соевый соус... :D ), пол города объездили, не нашли. нашли только в ТЦ "Корона" на рокосовского. ихняя трикотажка качественная но и цены у нее тож Кусаются). молочка, большинство, отличная. как мне показалось, там нет такого изобилия товаров как у нас. 

у них на АЗС не принято говорить "бенз полный бак". ты должен знать сколько тебе надо залить)). собирались выехать за город. подъехал на АЗС, говорю:"полный бак))". а они сколько литров. я им говорю, что я не знаю сколько у меня осталось. они нивкакую). пришлось давать на литров 60-70 денег. стою заправляю бак и вытаскиваю канистру железную. тут выбегает какой-то сотрудник АЗс и кричит ,что не будет заправлять в канистру бенз потому, что она пластмасовая. я говорю ему, что она железная. он не верит (он стоял у входа в азс, я стоял около колонки). пока не увалил :D  ногой по канистре и он не услышал , что это железо он не поверил :lol: .

местные говорят, что если взятку давать(любо кому, либо за что) то только через Очень Проверенных людей, чтоб никто не здал. как -то набрал дофигища литров всякого спиртного :oops: . наши на границе поняли, простили и отпустили, а ихние вывернули всю машину :D . около заднего бампера стоит "маленький магазинчик" ликеро-водочные изделия. говорю ихнему давай, что лишнее пополам, мол сам занесу в рюкзачке)).он неа. короче, как-то я умудрился продать лишнее беларусу который ехал в украину))). вышло почти та самая сумма, по которой я купил в киеве в ашане))(я уже потом пересчитал). я готов был отдать беларусу бесплатно, но он спросил сколько ,я сказал сколько не жалко. ну он и дал сколько не жалко.  

просвечивается иногда/изредка такая черта у них как стукачество, не Сознательный Гражданин, а именно стукачество.

когда от туда еду жена берет зефир "красный пищевик", згущенкуи лифоны "милавица", а я бенза заливаю во все дыры)).

да чуть не забыл. зарплаты там у них на чуток больше чем у нас (за всех не скажу, но большенство так)ну и цены тож больше чем у нас.

пс. лукашенко не плохой, только иногда он вчем-то палку и перегибает.

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор