Перейти до публікації

Муки вибору. ПК чи все таки ноутбук?


continent_7

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я с радостью могу помочь с этим делом и просчитать стоимость каждой комплектующей (игровой комп с монитором конечно трудно подобрать за 5000грн.) Один только монитор сколько тянет...

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, для этого нужно немного шарить в этом деле...

По моей ссылке выше шарить особо не надо, сначала выбираете проц, потом материнку и т.д. Знаний нужно минимум, и немного сориентироваться. Я брал себе комп пол года назад, сейчас зашел, не пойму что за видеокарты новые появились.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если не работаешь с ИТ сфере очень трудно уследить за новшествами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если не работаешь с ИТ сфере очень трудно уследить за новшествами

Я не работаю, для себя уяснил, самое навороченное брать экономически нецелесообразно. Себе покупал самый дешевый из 4-ядерных проц на базе последнего сокета АМД FM2, самую дешевую мамку АСРОК, оперативки 2 планки по 2 гига кингстон (среднюю по цене), видяха у меня относительно старая Жефорс ЖТ 240, винт тожа пока старый на 500 гиг, монитор брал еще в 2010 самсунг 23 дюйма. Играю в танки почти на максимальной графике, для интернета и работы хватает. Зато по цене вышло недорого.

Лучше конечно самому или с помощью друга взять, на мониторе лучше не экономить, на остальном можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скажу так -  в моем нр 6 гиг оперативы, интел коре и5 3 поколения и радеон 7650 с 2 гб купил за 5600 грн

кроме старкрафта ниче не запускал, не греется практически, холодный, тихий, средняя потребляемая мощность 21 ватт

моя жена играет на нем в одноклассниках в флэшигры - тоже не греется, в отличии от тошибы на процесоре амд.

холоднее него при такой же  мощности - это асус х75с

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и правильно уяснил, только на материнской плате тоже экономить не следует ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

1.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   

2.

3.

4.

5.

6.

Итого : 4697 грн. но без монитора :D 
Монитор (себе такой взял месяц назад время отклика 5 мс IPS матрица  -это круто ,насыщенные цвета + смотреть можно под любым углом):

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нормально подогнал! Правда я б ещё и куллер вбил..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут все же делема. И хочется и колется)) Вам бы порекомендовал ноут.

Ноут, вам будет очень удобен. Он мобилен, всегда под рукой, в любой комнате вы работаете(даже в WC))), играете, смотрите фильмы, мультики. добавье еще 500грв(где-то) на преобразователь в машину и он всегда с вами и заряжен. Ноут за 5к денег достаточно мощьные, а некоторые и надежные(механически), что обеспечить все ваши потребности. Ну например такие ноуты вполне играбильно тянут WOT, или тех же Sims 3. Ваши дети еще не доросли до всяких Crysis и т.д. А разговоры: маленькая мыша, урезаная клава, пиндюрка моник, все бред и предрасудки. Купите нормальную мышу(например х7, дорого и сердито), выберете девайс с полноценной клавой, а не урезком. 15дюймов и 1360х768 вполне достаточно, да картинка чуть хуже, но и видяха больше фпс нагрузит.

Стационарник тут выигрывает мощностью, сроком актуальности(тоесть дольше не будет печатной машинкой), да наверно и все. Ребят в наше время технологии меняются на столько быстро, что уже порой и стационарник через год абгрейдить смысла нет))) ну добавить оперы и поменять винт можно и на ноуте. Лично я преверженец стационарника, мне нужена мостчъ, все на увэйс, у мну моник 32))) потому что я в основном играю, все ост я могу сделать и на телефоне))) как-то так, многобукв и с ашипкаме, простите 8классов и камбайнер)). И попробуйте опровергнуть мои слова))

П.С. ноуты посоветовал бы ХП Или ДЭЛ. Интел + Радеон чуть подороже и чуть помощьней, билд АМД+Радеон будет дешевле, а разницу в мощьности, как пользователь, вы не заметите. К Нвидии чет стал негативно относится, а в ноутах так тем более.после того как перепрыгнул на Радион(5870). Хотя вам как пользователю это тоже побоку, вы эту разницу не почувствуете.во, забыл, видяха измеряется не кол-вом оперы))))

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

у мну моник 32))) Радион(5870)

У Вас монитор 32 дюйма и видеокарта HD 5870 или я неправильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите за мой жаргон, пишу на ходу, уж очень люблю эту тему. да Радеон 5870, 32 филипс телик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну в идеале нужно и то и другое... 

и мне и жене часто приходится работать в нерабочее время, а доця просит мультики - пожалуйста, вот ноут смотри мультики, причём в любой точке квартиры.

 

По ценам и производительности:

Стационар б/у, купил 2 года назад: мать хорошая (не помню :) ) 4-х ядрёный Core Quad 9550 4x2,5 Ghz, 8 гигов оперативы, видео AMD Radeon 4850 1Gb + охлад zalman, хард 320 Гб, хороший aerocool на проц, БП 550 ватт, корпус chieftec full tower, девайс измерения температур всех железяк - всё примерно 3700 грн.

Crysis2 и FarCry 3 - летают без проблем, с графическими прогами справляется на ура.

 

Ноут, покупал год назад: 

Экран 15.6” (1366x768) LED, глянцевый / AMD Quad-Core A8-4500M (1.9 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7640G + 7670M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Basic 64bit / 2.48 кг / черный. 5200 грн. Игрушками не напрягал, но графическими пакетами нагружал нормально - справляется без проблем, но по производительности явно уступает стационару...

Змінено користувачем dr-rudik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AMD Radeon 4850 1Gb

Извините, но эта позиция плохо сюда вписывается)) хотя бы "5/6/7"850.

забыл добавить, любой ноут через год-два превращается в стационарный комп, даже если очень правильно использовать батарею, она 3х лет не проживет. Имею ввиду то, что держать 2-3 часа не будет, если повезет получить час это будет достижение. Всегда гнался за производительностью, экспериментировал, юзал топ комплектации, а вот пару лет назад понял, что я вырос)))) последний раз свой комп обновлял 3 года назад(опера и винты за грейд не считаю), а раньше приблизительно раз в пол/год менялись матеря, проци, АМД, Пни и т.д. эхх (печально вздыхает вытирая небольшую слезку, накотившую от воспоминаний....)

там есть фотки разных деталек, кому интересно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините, но эта позиция плохо сюда вписывается)) хотя бы "5/6/7"850.

Полностью с Вами согласен, но 2 г. назад даже эта видяшка б/у стоила 600 - 700 грн., а про 5/6/7 серию я и мечтать не мог ...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Сейчас самое время проапгрейдить видеокарту - цены на радеоны 78** и 79** за последние пару месяцев существенно упали в цене (7950 подешевела почти вдвое) , связано это с демпингом цен со стороны nvidia на новую серию карт GeForce GTX 7**  и скорым выходом новой серии карт от AMD. Сам существенно не апгрейдил комп уже 4-е года, но почувствовал что уже пора...прикупил новую мать,проц (FX-6300) ,оперативку. Теперь жду выхода карт от АМД - цены на 7950 еще должны немного поползти вниз ( тут то я ее и возьму еще тепленькой :D )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   

2.

3.

4.

5.

6.

Итого : 4697 грн. но без монитора :D 

Монитор (себе такой взял месяц назад время отклика 5 мс IPS матрица  -это круто ,насыщенные цвета + смотреть можно под любым углом):

Нахрена системник за 500 грн, когда можно взять за 250, работать будет также.

Сокет АМ3 уже устарел, современные FM1 и FM2

Видеокарту за 1700, в космос собрался летать :)? Она через год потеряет половину своей цены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Нахрена системник за 500 грн, когда можно взять за 250, работать будет также.

Сокет АМ3 уже устарел, современные FM1 и FM2

Видеокарту за 1700, в космос собрался летать :)? Она через год потеряет половину своей цены.

:appl:  :lol:  :lol:  :lol:

Сразу видно что Вы "спец" в данном вопросе. Киньте ссылочку мне неопытному на системник с блоком питания 500 Вт за 250 грн.

Куда уж этой аидеокарте до GT 240 которая у Вас на 23 дюймах танки тянет почти по максимуму (если 20 фпс назвать игровыми,то может) - видимо особая карта какая-то ,моя GTX 260 + AMD 6000+ 4 гига оперативки на 23-х дюймах минимальные только тянет ( 70 фпс).

Змінено користувачем daewoo-lanosSE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:appl:  :lol:  :lol:  :lol:

Сразу видно что Вы "спец" в данном вопросе. Киньте ссылочку мне неопытному на системник с блоком питания 500 Вт за 250 грн.

Куда уж этой аидеокарте до GT 240 которая у Вас на 23 дюймах танки тянет почти по максимуму (если 20 фпс назвать игровыми,то может) - видимо особая карта какая-то ,моя GTX 260 + AMD 6000+ 4 гига оперативки на 23-х дюймах минимальные только тянет ( 70 фпс).

У меня на минимальных где-то 70 и было. Но я не игроман, я бы не смог ввалить лишние 2-3 тысячи ради игрушек, каждому свое. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Для дома, если место в квартире позволяет - только стационар. У меня есть и ноут, и планшет, и стационар. Стационар ЗЭ БЭСТ. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если вы точно знаете что ваши дети будут проводить не более 1,5 час в день за компом, под вашим присмотром(только не надо говорить не более 45 мин.... :svist:, так не получается), то смело берите ноутбук, самый производительный который потяните по бюджету

Если ребенок будет проводить за компом больше времени, или контроль его не предвидится - берите настольный.

Фактически вы должны определиться готовы ли подарить ребенку игровой комп.Говорю так потому что имею опыт с двумя детьми (старшему 13, младшей 8).

Я бы взял не дорогой ноут, его хватит за глаза для работы и мультимедиа. А детям для игр игровую консоль(приставку), тем более там можно и в двоем поиграть, и мульты посмотреть, и у родителей будет меньше головной боли потом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А я сторонник того, что дома должен быть стац. комп. Его и апгрейдить проще, и клаву кофем залить не жалко. А ноут можно иметь уже кроме компа в доме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так я использую свой комп )))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

А так свой нет бук, когда он еще был мой, а не моей дочки ))))

это командировка в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стационарный комп уволок на дачу вместе с компьютерным столом, креслом и т.д. Реально сразу куча места появилась. Ноут гораздо удобнее. Плюс планшет. Стационарный больше никогда не буду ни собирать, ни покупать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купляй 4 планшета і буде тобі щастя ), або 2 ноута і 2 планшета. Планшет уступає тільки в повноцінній роботі, а для дітей самий раз планшетка щоб в неті посидіти або ігри погамати)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.