Перейти до публікації
continent_7

Муки вибору. ПК чи все таки ноутбук?

99 повідомлень у цій темі

@vkalarash, я с радостью могу помочь с этим делом и просчитать стоимость каждой комплектующей (игровой комп с монитором конечно трудно подобрать за 5000грн.) Один только монитор сколько тянет...

Змінено користувачем troy

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@troy, для этого нужно немного шарить в этом деле...

По моей ссылке выше шарить особо не надо, сначала выбираете проц, потом материнку и т.д. Знаний нужно минимум, и немного сориентироваться. Я брал себе комп пол года назад, сейчас зашел, не пойму что за видеокарты новые появились.

Поділитися повідомленням

@anti, если не работаешь с ИТ сфере очень трудно уследить за новшествами

Поділитися повідомленням

@anti, если не работаешь с ИТ сфере очень трудно уследить за новшествами

Я не работаю, для себя уяснил, самое навороченное брать экономически нецелесообразно. Себе покупал самый дешевый из 4-ядерных проц на базе последнего сокета АМД FM2, самую дешевую мамку АСРОК, оперативки 2 планки по 2 гига кингстон (среднюю по цене), видяха у меня относительно старая Жефорс ЖТ 240, винт тожа пока старый на 500 гиг, монитор брал еще в 2010 самсунг 23 дюйма. Играю в танки почти на максимальной графике, для интернета и работы хватает. Зато по цене вышло недорого.

Лучше конечно самому или с помощью друга взять, на мониторе лучше не экономить, на остальном можно.

Поділитися повідомленням

скажу так -  в моем нр 6 гиг оперативы, интел коре и5 3 поколения и радеон 7650 с 2 гб купил за 5600 грн

кроме старкрафта ниче не запускал, не греется практически, холодный, тихий, средняя потребляемая мощность 21 ватт

моя жена играет на нем в одноклассниках в флэшигры - тоже не греется, в отличии от тошибы на процесоре амд.

холоднее него при такой же  мощности - это асус х75с

Поділитися повідомленням

@anti, и правильно уяснил, только на материнской плате тоже экономить не следует ;)

Поділитися повідомленням

@daewoo-lanosSE, нормально подогнал! Правда я б ещё и куллер вбил..

Поділитися повідомленням

Тут все же делема. И хочется и колется)) Вам бы порекомендовал ноут.

Ноут, вам будет очень удобен. Он мобилен, всегда под рукой, в любой комнате вы работаете(даже в WC))), играете, смотрите фильмы, мультики. добавье еще 500грв(где-то) на преобразователь в машину и он всегда с вами и заряжен. Ноут за 5к денег достаточно мощьные, а некоторые и надежные(механически), что обеспечить все ваши потребности. Ну например такие ноуты вполне играбильно тянут WOT, или тех же Sims 3. Ваши дети еще не доросли до всяких Crysis и т.д. А разговоры: маленькая мыша, урезаная клава, пиндюрка моник, все бред и предрасудки. Купите нормальную мышу(например х7, дорого и сердито), выберете девайс с полноценной клавой, а не урезком. 15дюймов и 1360х768 вполне достаточно, да картинка чуть хуже, но и видяха больше фпс нагрузит.

Стационарник тут выигрывает мощностью, сроком актуальности(тоесть дольше не будет печатной машинкой), да наверно и все. Ребят в наше время технологии меняются на столько быстро, что уже порой и стационарник через год абгрейдить смысла нет))) ну добавить оперы и поменять винт можно и на ноуте. Лично я преверженец стационарника, мне нужена мостчъ, все на увэйс, у мну моник 32))) потому что я в основном играю, все ост я могу сделать и на телефоне))) как-то так, многобукв и с ашипкаме, простите 8классов и камбайнер)). И попробуйте опровергнуть мои слова))

П.С. ноуты посоветовал бы ХП Или ДЭЛ. Интел + Радеон чуть подороже и чуть помощьней, билд АМД+Радеон будет дешевле, а разницу в мощьности, как пользователь, вы не заметите. К Нвидии чет стал негативно относится, а в ноутах так тем более.после того как перепрыгнул на Радион(5870). Хотя вам как пользователю это тоже побоку, вы эту разницу не почувствуете.во, забыл, видяха измеряется не кол-вом оперы))))

Змінено користувачем slepoy

Поділитися повідомленням

у мну моник 32))) Радион(5870)

У Вас монитор 32 дюйма и видеокарта HD 5870 или я неправильно понял?

Поділитися повідомленням

Простите за мой жаргон, пишу на ходу, уж очень люблю эту тему. да Радеон 5870, 32 филипс телик.

Поділитися повідомленням

ну в идеале нужно и то и другое... 

и мне и жене часто приходится работать в нерабочее время, а доця просит мультики - пожалуйста, вот ноут смотри мультики, причём в любой точке квартиры.

По ценам и производительности:

Стационар б/у, купил 2 года назад: мать хорошая (не помню :) ) 4-х ядрёный Core Quad 9550 4x2,5 Ghz, 8 гигов оперативы, видео AMD Radeon 4850 1Gb + охлад zalman, хард 320 Гб, хороший aerocool на проц, БП 550 ватт, корпус chieftec full tower, девайс измерения температур всех железяк - всё примерно 3700 грн.

Crysis2 и FarCry 3 - летают без проблем, с графическими прогами справляется на ура.

Ноут, покупал год назад: 

Экран 15.6” (1366x768) LED, глянцевый / AMD Quad-Core A8-4500M (1.9 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 7640G + 7670M, 1 ГБ / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Basic 64bit / 2.48 кг / черный. 5200 грн. Игрушками не напрягал, но графическими пакетами нагружал нормально - справляется без проблем, но по производительности явно уступает стационару...

Змінено користувачем dr-rudik

Поділитися повідомленням

AMD Radeon 4850 1Gb

Извините, но эта позиция плохо сюда вписывается)) хотя бы "5/6/7"850.

забыл добавить, любой ноут через год-два превращается в стационарный комп, даже если очень правильно использовать батарею, она 3х лет не проживет. Имею ввиду то, что держать 2-3 часа не будет, если повезет получить час это будет достижение. Всегда гнался за производительностью, экспериментировал, юзал топ комплектации, а вот пару лет назад понял, что я вырос)))) последний раз свой комп обновлял 3 года назад(опера и винты за грейд не считаю), а раньше приблизительно раз в пол/год менялись матеря, проци, АМД, Пни и т.д. эхх (печально вздыхает вытирая небольшую слезку, накотившую от воспоминаний....)

там есть фотки разных деталек, кому интересно

http://vk.com/album69229974_126387084

Поділитися повідомленням

Извините, но эта позиция плохо сюда вписывается)) хотя бы "5/6/7"850.

Полностью с Вами согласен, но 2 г. назад даже эта видяшка б/у стоила 600 - 700 грн., а про 5/6/7 серию я и мечтать не мог ...

Поділитися повідомленням

Сейчас самое время проапгрейдить видеокарту - цены на радеоны 78** и 79** за последние пару месяцев существенно упали в цене (7950 подешевела почти вдвое) , связано это с демпингом цен со стороны nvidia на новую серию карт GeForce GTX 7**  и скорым выходом новой серии карт от AMD. Сам существенно не апгрейдил комп уже 4-е года, но почувствовал что уже пора...прикупил новую мать,проц (FX-6300) ,оперативку. Теперь жду выхода карт от АМД - цены на 7950 еще должны немного поползти вниз ( тут то я ее и возьму еще тепленькой :D )

Поділитися повідомленням

1.http://fotomag.com.ua/chieftec-cq-01b-500gpa-case-chieftec-atx-midi-tower-black-secc-0-5-mm-428mm-x-160mm-x-410mm-(stands-15mm)-6kg-w-psu-gpa-500s-ext-2x-5-25-1x-3-5-int-3x-3-5-2x-usb-2-0-audio-opt-fans-3x-120mm-1x-80mm-info.html   

2.http://fotomag.com.ua/amd-fx-4100-3600mhz-l3-8192kb-ht-am3-box-info.html

3.http://fotomag.com.ua/msi-msi-materinska-plata-sam3-amd-970-sb950-usb3-0-atx-970a-g46-970a-g46-601-7693-020-1878830-info.html

4.http://fotomag.com.ua/western-digital-it-hdd-wd-1tb-7200rpm-64mb-sataiii-wd10ezex-5957941-info.html

5.http://fotomag.com.ua/kingston-kingston-modul-pam-yat-4gb-ddr3-1600mhz-kvr16n11s8-4-kvr16n11s8-4-kvr16n11s8-4-1999748-info.html

6.http://fotomag.com.ua/msi-r7870-2gd5t-oc-r7870-2gd5t-oc-602-v274-z03-2005055-info.html

Итого : 4697 грн. но без монитора :D 

Монитор (себе такой взял месяц назад время отклика 5 мс IPS матрица  -это круто ,насыщенные цвета + смотреть можно под любым углом):http://fotomag.com.ua/asus-vs239hr-info.html

Нахрена системник за 500 грн, когда можно взять за 250, работать будет также.

Сокет АМ3 уже устарел, современные FM1 и FM2

Видеокарту за 1700, в космос собрался летать :)? Она через год потеряет половину своей цены.

Поділитися повідомленням

Нахрена системник за 500 грн, когда можно взять за 250, работать будет также.

Сокет АМ3 уже устарел, современные FM1 и FM2

Видеокарту за 1700, в космос собрался летать :)? Она через год потеряет половину своей цены.

:appl:  :lol:  :lol:  :lol:

Сразу видно что Вы "спец" в данном вопросе. Киньте ссылочку мне неопытному на системник с блоком питания 500 Вт за 250 грн.

Куда уж этой аидеокарте до GT 240 которая у Вас на 23 дюймах танки тянет почти по максимуму (если 20 фпс назвать игровыми,то может) - видимо особая карта какая-то ,моя GTX 260 + AMD 6000+ 4 гига оперативки на 23-х дюймах минимальные только тянет ( 70 фпс).

Змінено користувачем daewoo-lanosSE

Поділитися повідомленням

:appl:  :lol:  :lol:  :lol:

Сразу видно что Вы "спец" в данном вопросе. Киньте ссылочку мне неопытному на системник с блоком питания 500 Вт за 250 грн.

Куда уж этой аидеокарте до GT 240 которая у Вас на 23 дюймах танки тянет почти по максимуму (если 20 фпс назвать игровыми,то может) - видимо особая карта какая-то ,моя GTX 260 + AMD 6000+ 4 гига оперативки на 23-х дюймах минимальные только тянет ( 70 фпс).

У меня на минимальных где-то 70 и было. Но я не игроман, я бы не смог ввалить лишние 2-3 тысячи ради игрушек, каждому свое. :)

Поділитися повідомленням

Для дома, если место в квартире позволяет - только стационар. У меня есть и ноут, и планшет, и стационар. Стационар ЗЭ БЭСТ. ИМХО.

Поділитися повідомленням

Если вы точно знаете что ваши дети будут проводить не более 1,5 час в день за компом, под вашим присмотром(только не надо говорить не более 45 мин.... :svist:, так не получается), то смело берите ноутбук, самый производительный который потяните по бюджету

Если ребенок будет проводить за компом больше времени, или контроль его не предвидится - берите настольный.

Фактически вы должны определиться готовы ли подарить ребенку игровой комп.Говорю так потому что имею опыт с двумя детьми (старшему 13, младшей 8).

Я бы взял не дорогой ноут, его хватит за глаза для работы и мультимедиа. А детям для игр игровую консоль(приставку), тем более там можно и в двоем поиграть, и мульты посмотреть, и у родителей будет меньше головной боли потом.

Поділитися повідомленням

А я сторонник того, что дома должен быть стац. комп. Его и апгрейдить проще, и клаву кофем залить не жалко. А ноут можно иметь уже кроме компа в доме.

Поділитися повідомленням

Так я использую свой комп )))

post-13143-0-82713900-1378588768_thumb.j

А так свой нет бук, когда он еще был мой, а не моей дочки ))))

это командировка в Киев.

post-13143-0-52710200-1378588912_thumb.j

Поділитися повідомленням

Стационарный комп уволок на дачу вместе с компьютерным столом, креслом и т.д. Реально сразу куча места появилась. Ноут гораздо удобнее. Плюс планшет. Стационарный больше никогда не буду ни собирать, ни покупать.

Поділитися повідомленням

Думки розділились....

Поділитися повідомленням

Купляй 4 планшета і буде тобі щастя ), або 2 ноута і 2 планшета. Планшет уступає тільки в повноцінній роботі, а для дітей самий раз планшетка щоб в неті посидіти або ігри погамати)

Поділитися повідомленням

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор