Перейти до публікації

Чехлы на сидения


yako

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

на выходных планирую купить чехлы на сидения. Ездил на Перова вроде как выбрал (главным критерием был цвет). Основной цвет темно серый со вставками по средине сидений под цвет кузова машины. Неплохо смотрится. Стоят 220 грн. Забыл правда узнать есть ли в комплекте чехлы на подголовники.

Но очень бы хотелось услышать рекомендации опытных пользователей по поводу различных нюансов. Типа что лучше оригинал/неоригинал, учитывая разницу в цене (к стати может кто объяснит чем отличаются оригинальные от неоригинальных); материал из которого изготавливаются; цвет; форма; крепление (или что там у них); на что следует обратить внимание и вообще нужны они или нет и прочее.

Заранее благодарен за уделенное время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я теж стикнувся з цією проблемою після придбання авто, бо є у мене маленький непосидючий пасажирчик який вряди-годи ненавмисне робить шкоду.

Двічі брав на базарі універсальні чохли. Ефект зворотньо пропорційний очікуваному. Там коротке, там задовге і купа нервів, чого не йде!!! :twisted:

Плюнув, замовив в колір машини з велюровими вставками, поляцькі чохли до ланоса (на пачці і самих чохлах всюду прописано LANOS, є 4 підголовника). Сіли ідеально з першого разу, без жодного гемороя. :D Перуться, а така потреба інколи виникає, нормально. Так, що я б радив не скупитись і взяти фірму.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Я теж стикнувся з цією проблемою після придбання авто, бо є у мене маленький непосидючий пасажирчик який вряди-годи ненавмисне робить шкоду.

Двічі брав на базарі універсальні чохли. Ефект зворотньо пропорційний очікуваному. Там коротке, там задовге і купа нервів, чого не йде!!! :twisted:

Плюнув, замовив в колір машини з велюровими вставками, поляцькі чохли до ланоса (на пачці і самих чохлах всюду прописано LANOS, є 4 підголовника). Сіли ідеально з першого разу, без жодного гемороя. :D Перуться, а така потреба інколи виникає, нормально. Так, що я б радив не скупитись і взяти фірму.

А где заказывал? Сколько стоило? На сколько хуже/лучше начал смотреться салон? Если можно выложи фотки.

Может еще, кто чего интересного скажет про чехлы на сидения. Стоит их одевать или нет, на сколько это целесообразно? А то думаю купить, но боюсь, что будет смотреться тогда салон как «дедушкины Жигули».

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....Может еще, кто чего интересного скажет про чехлы на сидения. Стоит их одевать или нет, на сколько это целесообразно? А то думаю купить, но боюсь, что будет смотреться тогда салон как «дедушкины Жигули».

Смотря какие купишь. За 70 грн. будет у тебя Жигуль, за 250 грн. будет Ланос.

ИМХО одевать чехлы всё таки стоит:

-продлевают жизнь родной обивке сидений,

-вносят немного яркости в скучный, серый салон,

-постирать их легче, чем оттирать засмальцованные сиденья,

-мелочёвка выпавшая из каманов водителя и пер.пассажира не проваливается в щель между сиденьем и спинкой,

Я купил польские, продавец бил себя в грудь ногой и клялся что шили специально для моего Ланоса, наподобие как у BOSY, только с зелёными вставками в районе лопаток сидящего, с фирм.надп. LANOS, цена 245 грн.

Захекался я их натягивать, садятся с сильным натягом, не хватало брителек с крючками для крепления (пришлось пришивать дополнительные), чехлы задних подголовников были великоваты (ушивал), чехол заднего дивана еле натянул (думал порву на... ), отверстий под стойки подголовников и ручки откидывания задних спинок небыло.

Сейчас смотрятся отлично, с большинством одежды не электризуются, в салоне стало гораздо уютнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие бывают чехлы?

Я вот на днях в Метро видел чехлы, около 300 гр. стоят. На них написано что они подходят на десятка два машин(на упаковке были перечислены) и на ланос в том числе. Меня эта универсальность немного смутила… хотя стоят нормально. Или все-таки стоит искать именно для ланоса или таких не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От мені недавно дістались в подарунок чохли. На каробці (вірніше на папірці, вкладеному в мішку) теж було вказано багато автомобілів, але там була помітка, що ці чохли саме на Ланос. І на самих чохлах (на передніх сидіннях) вишито напис Lanos.

Скільки коштують не знаю. Матеріал... така мохната тканина... може це велюр називається? Боки сірі, а по центру сидінь кольорові вставки (в мене - м"яко червоні).

Натягувати було важко. З передніми сидіннями ще більш менш.

З задніми взагалі паршиво, особливо спинки.

З приводу бретельок з гачками - гачків не вистачало. Але, якщо передні сидіння хоч було де ці гачки зачіпити, то із задніми я нічого не придумав. Задня частина спинки практично гладенька, там немає за що зачіпляти гачки. Довелось там натягувати шнурки. Вигляд з багажника не дуже естетичний, але потім щось придумаю.

Сам матеріал, правда, дуже хороший. Класно натягується і ніби сам прилипає до рідної обшивки.

Стосовно вигляду - стало значно прикольніше. Все-таки сіра стокова обивка занадто похмуро виглядає...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....Натягувати було важко. З передніми сидіннями ще більш менш.

З задніми взагалі паршиво, особливо спинки.

З приводу бретельок з гачками - гачків не вистачало. Але, якщо передні сидіння хоч було де ці гачки зачіпити, то із задніми я нічого не придумав. Задня частина спинки практично гладенька, там немає за що зачіпляти гачки. Довелось там натягувати шнурки. Вигляд з багажника не дуже естетичний, але потім щось придумаю...

Я смотрю твои чехлы с моими-родсвенники.

Чтобы натянуть чехлы задних спинок я сверлил отверстия в жестянке каркаса спинки, по периметру. Вид с багажника не супер, но вполне прилично получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сбылась мечта "идиота" иметь кожанный руль. Но так как никто не хотел делать не на снятом руле (руль ни на одном СТО так и не смогли снять, погнув ни один съёмник), пришлось браться самому и делать в салоне. Хотя все мастера уверяли, что без снятия не сделать. Купив кусок чёрной кожи ( Германия, автомобильная), один в один с кожей моих сидений. Используя технологию самых известных брэндов, я начал пробовать... И вот результат. Показал специалистам, а они:-"Не обманывай. Это заводской руль."

album_pic.php?pic_id=2228

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно красиво получилось! Я к "рулям" относительно недавно (палу лет) стал присматриваться, дамаю это пока самый красивый руль, что я видел.

А можешь немного подробней о "...технологии самых известных брэндов, я начал пробовать..."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно красиво получилось! Я к "рулям" относительно недавно (палу лет) стал присматриваться, дамаю это пока самый красивый руль, что я видел.

А можешь немного подробней о "...технологии самых известных брэндов, я начал пробовать..."

Ну технология в принципе в основном заключается в умении очень красиво шить. Человеку не друживший с кожей многие годы, врят ли полезно такое пробовать. Тем более в машине если заметно, что где то самопал - это не есть "гуд".

А если интересует, что-то конкретное, я готов рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно красиво получилось! Я к "рулям" относительно недавно (палу лет) стал присматриваться, дамаю это пока самый красивый руль, что я видел.

А можешь немного подробней о "...технологии самых известных брэндов, я начал пробовать..."

Ну технология в принципе в основном заключается в умении очень красиво шить. Человеку не друживший с кожей многие годы, врят ли полезно такое пробовать. Тем более в машине если заметно, что где то самопал - это не есть "гуд".

А если интересует, что-то конкретное, я готов рассказать.

Весьма красиво, только вот данный руль сильно смахивает на руль с подушкой, которую ты "ушил", т.о. она при ударе (не дай Бог) просто не выстрелит! :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получилось прикольно! :D И себе такой хочу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получилось прикольно! :D И себе такой хочу!

а как же подушка безопасности?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получилось прикольно! :D И себе такой хочу!

а как же подушка безопасности?

1) никак - зато руль моднявый! :(

2) ее просто там нет - это пустой руль без подушки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даа, получилось просто великолепно :shock: . Может поделишься технологией ? (Очень желательно с тонкостями процесса).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А при длительной езде рукине потеют держаться за руль? 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

278   0

и я вот взял серенькие ланосовские за 250.

оделись легко.

может я что-то не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно красиво получилось! Я к "рулям" относительно недавно (палу лет) стал присматриваться, дамаю это пока самый красивый руль, что я видел.

А можешь немного подробней о "...технологии самых известных брэндов, я начал пробовать..."

Ну технология в принципе в основном заключается в умении очень красиво шить. Человеку не друживший с кожей многие годы, врят ли полезно такое пробовать. Тем более в машине если заметно, что где то самопал - это не есть "гуд".

А если интересует, что-то конкретное, я готов рассказать.

Серега привет! А сколько будет стоить чтобы ты обтянул? У тебя 1.6 с подушкой или ты сам делал псевдоподушку? Я вот тоже хочу себе руль с 1.6, но уж больно дорого подушка безопасности стоит. А у тебя вот увидел фотку и нашлось решение. Ты откуда? Сколько стоит кожа Германская? И на счет приборки, ты покупал наклейки на спидометр и тахометр или сам делал? Если сам то не мог бы та выслать на электронку макет? У тебя верх панели покрашен? Выложи фотки своего салона? Очень интересно!Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я недавно на Перова купил фирменные (серые) чехлы Daewoo, 300 грн, продавец говорил, что передние одеваются легко (не верьте) и только заднее сиденье придется снимать. Какое там, одевал чехлы часа 3. Пришлось вытаскивать на улицу все сидушки, так это еще полбеды, крепление этих чехлов не продумано вообще, приходится пользоваться веревками.

Но есть и достоинство, материал хороший, поэтому не электризуется, хотя посмотрим. что будет зимой. А общее впечатление у меня негативное, за такие бабки, никаких дополнительных петелек и веревок быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Считаю, что чехлы на сидения вообще не нужны. Но по настоянию жены купили прикольные получехлы типа "маечки" за 70 грн. только на передние сидения , т.к. сзади редко кто ездит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Считаю, что чехлы на сидения вообще не нужны... только на передние сидения , т.к. сзади редко кто ездит.

А если каждый день и полная загрузка а часто и много вещей ? а если дети сзади едят мороженое-пироженное, шоколад ? без чехлов моему салону за 2 года был бы полный кырдык, а так раз в квартальчик постирал чехлы и всё свеженькое , чистенькое. Если машина - жоповозка для одного - одно, а если робочая лошадь и семейное авто - совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Считаю, что чехлы на сидения вообще не нужны. Но по настоянию жены купили прикольные получехлы типа "маечки" за 70 грн. только на передние сидения , т.к. сзади редко кто ездит.

До всіх інших аргументів хотілось би додати свій...

Я теж сумнівався і вагався в доцільності чохлів на сидіння, але після того, як почепив чохли - салон реально став виглядати крутіше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....Натягувати було важко. З передніми сидіннями ще більш менш.

З задніми взагалі паршиво, особливо спинки.

З приводу бретельок з гачками - гачків не вистачало. Але, якщо передні сидіння хоч було де ці гачки зачіпити, то із задніми я нічого не придумав. Задня частина спинки практично гладенька, там немає за що зачіпляти гачки. Довелось там натягувати шнурки. Вигляд з багажника не дуже естетичний, але потім щось придумаю...

Я смотрю твои чехлы с моими-родсвенники.

Чтобы натянуть чехлы задних спинок я сверлил отверстия в жестянке каркаса спинки, по периметру. Вид с багажника не супер, но вполне прилично получилось.

А я ничего не сверлил и веревок не крутил... :shock: я просто бретельки за пуговицы зацепил, которые на задней спинке, и все! Без крючков причем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.