Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Integral

Чавкает передняя подвеска

16 повідомлень у цій темі

На мокрую чавкает передняя подвеска, довольно громко, утром пока машина "сонная" - сильнее, после 10-15км меньше.

Летом на сухую такого не замечал ?

Это нормальная работа лань подвески ?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня пыльники штока аммо на мокрую слышно при переезде лежачих. 

аммо не родные, пыльники тоже

Змінено користувачем SoulOfONYX

Поділитися повідомленням

Очень часто в подвеске "чавкают" втулки стабилизатора, особенно при проезде неровностей и как раз после стоянки.После "проезда" км.3-5 все пропадает.Какой пробег авто?Что делали по подвеске?

Поділитися повідомленням

Очень часто в подвеске "чавкают" втулки стабилизатора, особенно при проезде неровностей и как раз после стоянки.После "проезда" км.3-5 все пропадает.Какой пробег авто?Что делали по подвеске?

Пробега 75тык, последний раз втулки стабилизатора меняли на 69

Может на фото проблема ?

IMG_4091_500.jpgi.gif

Поділитися повідомленням

Вы имеете ввиду рваный пыльник наконечника?Давно заметили? Попробуйте люфты в наконечниках.Если пыльник накрылся давно, вполне вероятно, что мог накрыться наконечник.Если люфта нет, то резинку под замену.Но наконечник создает немного не "чавкающий" звук, он стучит.

Поділитися повідомленням

Это втулки стабилизатора!

Звук знакомый)) Летом у меня его нет. А вот в холодное время года или в сырую погоду,при выезде из гаражного кооператива "крякаю" на лежачем полицейском)). Но стоит чуток покататься,чавканье исчезает...

Поділитися повідомленням

Вы имеете ввиду рваный пыльник наконечника?Давно заметили? Попробуйте люфты в наконечниках.Если пыльник накрылся давно, вполне вероятно, что мог накрыться наконечник.Если люфта нет, то резинку под замену.Но наконечник создает немного не "чавкающий" звук, он стучит.

Да, заметил тыщ 5 назад, но пока не спешу менять, люфтов и стуков нету. Думаю до следующего ТО дотянуть

Это втулки стабилизатора!

Звук знакомый)) Летом у меня его нет. А вот в холодное время года или в сырую погоду,при выезде из гаражного кооператива "крякаю" на лежачем полицейском)). Но стоит чуток покататься,чавканье исчезает...

Именно так и есть, через пару км крякает намного тише

Поділитися повідомленням

аналогичая проблема с чавканьем, снял тяжки стабилизатора (под замену втулок) и попробовал руками раскачать вверх вниз передок - чавканья нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поділитися повідомленням

На мокрую чавкает передняя подвеска, довольно громко, утром пока машина "сонная" - сильнее, после 10-15км меньше.

Летом на сухую такого не замечал ?

Это нормальная работа лань подвески ?

это сальент-блоки

Поділитися повідомленням

Аналогичная хрень. Втулки стабилизатора поменяны на поулиретановые. Чавкает при морозе километров 10 потом исчезает. Еще стук мелкий глухой постоянно, как будто что то болтается в ходовой на неровной дороге до 50 км/ч. На двух СТО пока ничего не нашли. Пока поменял шаровые. Стойки и втулки стаба прошли 5 тыс.км. Сайлентблоки сказали что живые, наконечники тоже (хотя стоят еще родные а машина уже прошла 75тыс.)

Поділитися повідомленням

Еще стук мелкий глухой постоянно, как будто что то болтается в ходовой на неровной дороге до 50 км/ч. На двух СТО пока ничего не нашли.

Похоже на рейку - у меня на двух Ланос началось после пробега 70тыс., на втором сейчас как раз стучит - 77тыс. Стабилизатор на первом Ланосе застучал на таком же пробеге зимой, на нынешнем пока тихо (Ланос/Сенс - обе машины 2004 г.в.)

Поділитися повідомленням

Я своего чавкуна нашел, оказались ризинки на выхлопной системе, а именно в районе резонатора. Где глухой стук пока не определено, но у меня подозрение на опорные подшипники, вреде и не сильно еще вылезли, но люфт малюсенький есть.

Поділитися повідомленням

Такая-же проблема,при выезде из гаража чавкает с левой стороны,но проехав 2-5 км.пропадает.На СТО ничего не обнаружили,а говорить им,что конкретно проверить накладно для кармана.Так,что буду ждать конкретного заключения от форумчан.

Поділитися повідомленням

Я всегда думал что это амморты так чавкают пока не прогреются и когда они изрядно уставшие уже!? Наблюдаю только в холодное время года.

Поділитися повідомленням

Сегодня был на сто резинки выхлопной системы оказались целы, но почему то чавкали, в итоге просто их забрызгали силиконовой смозкой для резиновых изделий. Так же были заменены опорные подшипники и сайлентблоки переднего рычага задние, в итоге и глухой стук в ходовой пропал... проблема решена.

Поділитися повідомленням

Когда поменял втулки тяжек (8 шт) - чавканье исчезло , но ненадолго.

окончательно вопрос чавканья решен заменой втулок крепления стабилизатора к кузову

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор