Перейти до публікації

Лобовое - посоветуйте


kosjohn

Рекомендовані повідомлення

У меня сенсо-ланос 2004 года. Родное стекло умерло от пару попаданий камней, и трещины пошли. Заменил на какой то - китай,  2-а года езды и стекло все в царапинах и маленьких точках (ямках). Грубо говоря китайское стекло очень слабое к механическим воздействиям.

 

В магазине видел БОР росийский, вроде качество ничего так, ставил кто, как ходит?

Польский NordGlass вроде тоже раньше хвалили.

Есть еще в продажах  Sekurit, Pilkington, Hanglass, NordGlass

Камрады рекомендуют китайский XYG 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В магазине видел БОР росийский, вроде качество ничего так,

с завода стоял БОР. вроде бы как ничего, ходило неплохо. умерло по той же причине что и у Вас родное. Тоже долго колебался что поставить, поставил Hanglass с заводской тонировкой (75% прозрачность). и вот тогда прозрел как по качеству стекла, так и по комфорту. да, обошлось оно мне где-то в 1200 гривен + замена. Но ИМХО оно того стоило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил друган китайский XYG , остался доволен вполне за такие деньги, а камню пофиг, в  какое стекло влетать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

+ за XYG со слабой заводской тонировкой. БОР хорошее, но дороже на 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело даже я бы сказал не в самом стекле, а в качестве его установки. Мне схалтурили, в итоге выгнила рамка. Теперь геморой...А поставили помоему тоже XYG, ниче так, только полоска синяя бутафорная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже планирую поменять лобовое стекло до холодов.Нашел в интернете магазин в Харькове,предлагают стекло фирмы Fuyao(Фуяо).Говорят хорошее стекло и его даже ставят на мерсы.С одной стороны вроде и не Китай.Теперь цена, стекло-400грн. плюс доставка 170грн. Мне до Харькова 300км .И еще у нас в городе в магазине  Автостекло предложили Securit за 550грн. Что скажите ребята?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смысла не вижу катать стекло туда сюда. Бери по месту. У меня все-таки XYG.Посмотрим как оно себя покажет в будующем. А так вполне нормальное. До этого был Securit. Разница для меня только в качестве тонированной полоски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже нет Sekurit ни по такой цене ни вообще.Предложили только один вариант стекло Бор(Россия) за 500грн.Прочитал что есть много подделок Бор,поэтому буду смотреть на надпись в углу стекла она должна быть одного вида,потом наклейка бумажная с номером который можно проверить через интернет ну и надеяться на удачу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если вдруг попадешь на атермальное стекло, возьми, попробуй. Интересно, они вообще существуют или кругом одна залипуха и китай?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Тоже нужно покупать ветровое стекло. От камешка пришел ему конец... Стоит БОРовское....претензий не было... Хочу купить атермальное..только не могу найти ничего нормального...  Есть только китай(атермальное), говорят делают по лицензии и по качеству лучше Боровского, да и цена в принципе выше.... Никак не могу определиться... Кто что посоветует?

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
506   10

в августе менял и лобовое и заднее (лобовое затерлось, заднее 5 ниток обогрева накрылось), вообщем лобовое  фирма BENSON c работой 4800 руб. , заднее фирма  XYG за 4600 руб. с работой. В итоге лобовое этой фирмы рекомендую однозначно -ровненькое без искажений , заднее позже заметил -само стекло кривовато с выпуклостью в левом краю (было бы лобовое -были бы искажения -эффект линзы)-хотя по контуру проема прилегает хорошо-благо обогрев все нитки работают. Мой вывод лобовое стекло фирмы XYG лучше не ставить, или ставить лично проверив конкретное стекло -которое пойдет на вашу машину, я менял сразу 2 стекла -отогнал и забрал через 3,5 часа- лично стекла не проверял, но в разговоре при заказе контора мне сразу сказала, что лобовые XYG они не ставят-бывают проблемы с качеством.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Занимаюсь стеклами довольно давно.

По роду деятельности приходится вести статистику, дабы избегать проблем в будущем.

По убыванию цены нарисую список.

HanGlass - не смотря на то что сия торговая марка уже принадлежит компании Saint Gobain Sekurit Самое дорогое в этом списке. Ориетир 1200 грн.

Sekurit 850 грн

Pilkington 650 грн

БОР 510 грн

XYG 400 грн

Benson 400 грн

Остглас 350 грн

TSG 400 грн

Речь идет о термальных стеклах.

Остглас и Benson в последнее время почти не устанавливаем.

Остглас толще номинала, торчит уплотнитель после установки.

Benson попалось пару ящиков с искажениями, после этого отказались.

TSG стекло как и Остглас Украинского производства. Но TSG идет без крепления под зеркало заднего вида, в прочем как и Benson, ничего страшного нет, но есть определенные неудобства связанные с тем что потребителям у которых нет ключика (шестигранника) для зеркала прихрдится приезжать на сервис на следующий или через пару дней для установки зеркала. Связано с тем что клеят на тот же клей что и стекло. Многим это не удобно, а использовать дополнительно клей типа лактайт 15 мин полимиризация, дешевле получается предоставить стекло с креплением приклееным на заводе.

Теперь о качестве XYG.

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО для део ланос вполне достойного качества. В то время как боковые и задние попадаются с сюрпризами.

БОРские Лобовые стекла (с 2008 года стоят в оригинале). По геометрии стоят идеально.

Искажений по стеклу нет. За исключением если ночью смотреть на светодиодные фонари, они двоятся. Но в данном случае можно сделать акт рекламации, который примут в 95% всех случаев.

Но тут есть момент. За перестановку придется заплатить.

Pilkington, Sekurit, HanGlass проблем не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только сегодня разговаривал по поводу лобовух с Николаем.

Собственно в посте выше вся инфа, которая нужна . сохранил в текстовом документе.

Сам стою перед выбором т.к. два дня назад получил в лобовуху пару камешков от дороги со встречки и конечно две полоски на стекле одна 35 - 40 см. горизонтально вторая 5-7 см по диагонали. Теперь хочешь не хочешь а менять придется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

 

Ставил года полтора назад стекло XYG, цена отличная, качество стекла тоже отличное (хотя много кто хает Китай, но этот Китай я бы сказал очень хорош).

За 1,5 года появилось пару заметных царапин, но особо не напрягает.

Перед установкой читал много отзывов, много кто писал что через год стекло затирается дворниками что становиться мутным и тд, скажу сразу у меня такого нет, ночью если стекло чистое видно отлично.

Когда ставил себе стекло кореш в то время купил себе новенькую Джельку СK2, учитывая что я езжу 6 дней в неделю целый год, а товарищ на CK2 намного реже, то состояние его стекла намного хуже больше глубоких царапин и мелких по всему стеклу, за тот же период эксплуатации фактически. (качество Китая видно сразу что разное)

 

Обращался по поводу покупки и установки к NikTar, за что очень ему благодарен.

Если есть лишние деньги то можно поставить и Pilkington, а если с деньгами напряг то XYG стоит своих денег однозначно.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

стекло XYG, цена отличная, качество стекла тоже отличное

поддержу, ставил себе, претензий нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит с завода атермальное NordGlass, качеством доволен!!!

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Атермальное с завода не сенсе... очень сильно сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит с завода атермальное NordGlass, качеством доволен!!!

Чето как-то сомнение берет... Ни на ланосы, ни на сенсы атермальное стекло завод не ставил. У меня тоже стоит Nordglass с завода. Однако атермальностью там и не пахнет. Причем у меня не сенс, а ланос в комплектации SE.

 

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менял год назад стекло - поставил SEKURIT HANGLASS. Стекло супер: не затерлось, искажений нет.

Попал в ДТП (лобовой удар + об стекло дворник сломало) - стекло абсолютно целое - даже на СТО удивлялись. Стоит брать.

Я брал за 1020 грн + установка.

SEKURIT взял потому, что у меня остальные стекла на машине такие же с завода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит с завода атермальное NordGlass, качеством доволен!!!

Атермальных стекол для ланоса нету. Есть термальные.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Ставил года полтора назад стекло XYG, цена отличная, качество стекла тоже отличное (хотя много кто хает Китай, но этот Китай я бы сказал очень хорош).

За 1,5 года появилось пару заметных царапин, но особо не напрягает.

Перед установкой читал много отзывов, много кто писал что через год стекло затирается дворниками что становиться мутным и тд, скажу сразу у меня такого нет, ночью если стекло чистое видно отлично.

Когда ставил себе стекло кореш в то время купил себе новенькую Джельку СK2, учитывая что я езжу 6 дней в неделю целый год, а товарищ на CK2 намного реже, то состояние его стекла намного хуже больше глубоких царапин и мелких по всему стеклу, за тот же период эксплуатации фактически. (качество Китая видно сразу что разное)

Обращался по поводу покупки и установки к NikTar, за что очень ему благодарен.

Если есть лишние деньги то можно поставить и Pilkington, а если с деньгами напряг то XYG стоит своих денег однозначно.

Благодарю за отзыв
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


HanGlass - не смотря на то что сия торговая марка уже принадлежит компании Saint Gobain Sekurit Самое дорогое в этом списке. Ориетир 1200 грн.

но зато, наверное и лучшее из всего списка. не так ли??? почти год назад с помощью 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

-а поменял своё БОР на HanGlass с прозрачностью 75%. скажу, что мечта заложенная после прочтения БЖ codec-а сбылась на ещё одну часть. и я абсолютно не жалею что выложил порядка 1,5к гривен (стекло+замена) за это дело. четвёртое лето в машинке оказалось самым комфортным. не так слепят, не так жарко через лобовуху и т.д. 

 

сравнить с другими сложно, скажу только что NordGlass и БОР - значительно похуже. видно через них точно также, но на солнце разница чувствуется сразу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Атермальных стекол для ланоса нету. Есть термальные.

 

Пусть будет термальное..я не спец..Знаю что шло с завода, 2003г.в. и с прозрачностью 75%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.