Перейти до публікації

hercules2000

Источник "водоснабжения" салона  

154 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А не может это быть тосол с печки?Куда смотреть подскажите пожалуйста.А то все высушил положил и пока не закрепляю порог хочу понаблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не может это быть тосол с печки?Куда смотреть подскажите пожалуйста.А то все высушил положил и пока не закрепляю порог хочу понаблюдать.

Теоретически может. У меня не тосол 146%, ибо:

1) течет не с того места

2) на заглушенной машине

3) уровень тосола не падает

4) жидкость в салоне не имеет вкуса

На вкус, естественно, я Вам пробовать не рекомендую.

По остальным признакам определить не так сложно.

Вынял весь мокрый паралон-сушу.Проложил салфетками и лью воду с бутылки. На стоику с капотом.Пока не течет.

Или конденсат?2 литра?Шучу

Конденсатом меня тоже как-то заливало. Но тогда капало с края кодея прямо на коврик. Когда снял пресловутою трубку отвода конденсата - на меня оттуда полстакана воды вылилось!

Сейчас меня топит именно дождевой водой. Топит на стоящей машине. Течь определял в натуральный дождь на стоящей машине.

Но что определил: стоит машину поставить под углом, заехав правыми колесами на бордюр, течь я остановил. Когда съехал обратно - течь возобновилась.

Сей закономерности имею два объяснения:

1) деформация кузова перекрывала течь,

2) переориентация кузова относительно горизонта уводила воду от отверстия.

Вам же рекомендую воспользоваться либо шлангом, либо мойкой. бутылки может оказатья мало.

Крайне сложно определить течь в условиях, когда у нас есть какая-то полость между окружающей средой и салоном. Вода может там накапливаться, и только при достижении какого-то уровня идти уже в салон. Бутылкой такое определить просто не удастся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поотрывал все что можно.В районе чуть выше правых пальцев ноги пассажира выпала какая то пробка типа силикон.Выход на колесо переднее правое.Палец указательный пролезть с натяжкой может.Оно там у всех или бог его знает что и думать?Пока сушу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как картинку добавить?


Откуда эта дыра?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.


Одно радует- не снимать торпеду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сомневаюсь, что дырка заводская, у меня нету такого там, думаю предыдущий хозяин может пролить свет на это

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно а холодной сваркой можно заделать?

 

 

Да, вполне реально. Я так бак стиральной машины проржавевший заделал, а там вода постоянно и горячая. Уже года три работает. только надо зашкурить вокруг и обезжирить хорошо.

Так а все таки - в каком именно месте эта дырка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в ногах у пассажира

сразу за колесом

 

Видать пробито чем-то... я бы аккуратно молоточком завальцевал, а поверх - холодная сварка (если нет желания с "горячей сваркой" связываться):)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это предыдущий владелец передним колесом поймал металлический предмет (типа арматуры) и тем же колесом засандалил его в кузов, потом закрыл отверстие пробкой...даааа, аднака!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за советы.Закрывайте тему.

Тему закрывать рановато - тут ведь опрос :)

Жаль только - не догадался добавить пункт "дыры в кузове" :wacko:

 

Да и сам продолжаю течь - не могу выкроить полдня на визит в СТО. Вода тем временем успешно журчит в порог ручейуом о пластилиновых берегах, оттуда на улицу через дренаж.

 

Надеюсь, смогу вырваться хоть в конце недели...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имел в виду - закрыть обсуждение моей дырки.на душе тошно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья спасибо вам за советы. Была и уменя проблема с водой.текло через петлю справа.И появилась идея что бы найти место течи при помощи вебкамеры и ноута.глазами не увидиш а камера покажет.Может кому ипонадобится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья спасибо вам за советы. Была и уменя проблема с водой.текло через петлю справа.И появилась идея что бы найти место течи при помощи вебкамеры и ноута.глазами не увидиш а камера покажет.Может кому ипонадобится?

В одинаковом направлении думаем :) :

Еще есть идея осмотреть предполагаемое место протечки с помощью ноутбука и веб-камеры с фонариком. она маленькая, ее можно пропихнуть через снятый бардачок прямо к месту стыка.

 

Кстати, куда именно и как попадала вода в салон из правой петли в Вашем случае?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет,

наконец заехал к Андрею с Сашей на СТО, и меня таки починили!

 

Сразу решили, что снимать торпеду смысла нет. Вместо этого сняли крыло. Стало видно, что вода затекает в щель между панелями кузова (фото было сделать нереально :( ). Место просушили термофеном и замазали силиконом из термопистолета. ЗАмазали также и место, куда к этой щели вообще поступала вода - так, на всякий случай. Это уже можно быо сфоткать:

med_gallery_55483_4642_433208.jpg

Вот с того угла, задутого силиконом, оно и текло туда вниз (вглубь) и уже там просачивалось.

 

 

После всех манипуляций с термоклем течь прекратилась, даже если впрыскивать в щель воду под давлением с помощью насоса системы "шприц".

Попутно ребята мне продули салонный фильтр. Вот как выглядел процесс его установки:

med_gallery_55483_4642_332106.jpg

На Ланосе это делается легко и непринужденно. Особенно процессу помогает какая-то неведомая металлическая пластина перед фильтром  :)

 

Попутно сделали экспрес-диагностику ходовой :)

 

Если серьезно - ребята просто молодцы. Сделали все на совесть. А если учесть, что многие за мою машинку с течью даже браться не хотели - огромное вам спасибо!!! Знаю, Вы меня тут прочтете :)

 

З.ы. - домой ехал в дождь. да еще в пробку попал - на мосту на харьковском шоссе очередной бутерброд из пяти машин, которые не соблюдали дистанцию. Так вот - когда приехал домой - в месте течи все сухо!   :energy:

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hercules2000, поздравляю с победой.

Но здесь есть одна промашка (я не настаиваю - это мое мнение:( в месте затекания поржавел кузов и поверьте не слабо, поэтому, заделав с наружи, нужно заделывать и изнутри (ну, это в идеале), инааче там пойдет очень скорая коррозия.

У меня пока руки до снятия крыла не дошли, а позже сниму крыло и еще поработаю с тем злополучным местом.

Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hercules2000, поздравляю с победой.

Но здесь есть одна промашка (я не настаиваю - это мое мнение :( в месте затекания поржавел кузов и поверьте не слабо, поэтому, заделав с наружи, нужно заделывать и изнутри (ну, это в идеале), инааче там пойдет очень скорая коррозия.

У меня пока руки до снятия крыла не дошли, а позже сниму крыло и еще поработаю с тем злополучным местом.

Всем удачи.

Спасибо! :)

Насчет того, что кузов проржавел - вряд ли. Не было ни намека на ржавчину ни снаружи, ни внутри. Будет ли ржаветь в будущем - не знаю. Надеюсь, что если и начнет, то не скоро, т.к. Ланос - поляк, кузов полностью оцинкован, ЛКП в порядке. Машине 9 лет, до сих пор нигде ни пятнышка ржавчины, ни одного жука на ЛКП. тьху-тьху-тьху, конечно...

Если же что-то подобное будет возникать - что ж, придется тогда заделывать.

Змінено користувачем hercules2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надеюсь не будет. Кузов у Ильи действительно даже без намека на ржавчину, даже в самых стремных местах!

Течь была на стычках из-за корявой гермитизации при сборке. Жаль что не сфоткать было.

А фильтр салона это что-то! Хочу взглянуть в глаза конструктору! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Как это ни печально, но в том же месте опять вода. Правда, существенно меньше, чем было вначале. Благодаря пластилину, который я не убрал, все так же через порог бежит на улицу.

 

Есть большой соблазн задуть туда монтажной пены, не снимая крыла (есть ырочка как раз для трубки баллончика). Хоть на зиму - но должно помочь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.