Перейти до публікації

Audi 100 и Audi А4


Гость_D&B_

Хорошие авто?  

73 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення


Ну вот смотрю 4ре голоса против а не отписальсь почему)

Ден, я писал почему. Я против 20 летней машины, несли это не копейка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А даже 400тык у движка милионника это не много.

День, де ты видел милионники у ауди?

Милионники я признаю дизельные двигатела мерцедесов тех времен, все остальное 300-400 и ремонт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Милионники я признаю дизельные двигатела мерцедесов тех времен, все остальное 300-400 и ремонт

+1. Может еще 6-ти цилиндровые атмосферные дизеля на Патролах и Лэндкрузерах  90-х. Все остальное сказки перекупов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ну для этого тема и открыта чтобы вы могли помоч в выборе. Я понимаю и примаю мнение каждого но конечно важнее мнение тех кто владел или владеет данными авто.

Насчёт милионника читал не раз. Да и у брата в сотке(старой) двиг был с пробегом в 700++тык и без расточки и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Насчёт милионника читал не раз. Да и у брата в сотке(старой) двиг был с пробегом в 700++тык и без расточки и прочего.

И сколько он масла кушал на 1000?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Может ты и не повериш но 100-150грам от замены до замены. Срок владения два года(вроде) и пробег около 60тык.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Может ты и не повериш но 100-150грам от замены до замены.

Не поверю, что бензиновый мотор 700 тыков без капремонта кушает 100-150- грам от замены до замены. :nene:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ну как есть. Авто он брал с пробегом чуть более700 у хорошего знакомого который был первым владельцем в украине. Масло вроде было Мобил полусинь.

За всё время поменял по ходовой мелочи, бензонасос и по электрике вроде ездил. Но машина супер. Я на ней катал. Идёт что по рельсам. В салоне бомба. Сиденья аля рекаро с валиком под ноги и электро регулировками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как поклонник Ауди скажу так! Если бюджет 8тыс то не вздумай брать А4 В5  и А6 С5 там ходовки не из дешевых,а ходовка это первое во что вложатся деньги. На приличную А6с4 надо денег ближе к 10тыс. Значит вариант один бери 100тку с4 в рестайле и наслаждайся.Дивож минимум 2.6(хотя на нем оно не сильно и едет).Ездил с 2.5ТДИ мне понравилось и уверенной тягой и расходом и мощностью.У знакомого таксиста такая сотка за три года дала збой только по задним супортам(это у них одна из болячек),а так в целом все ок.Для сравнения у моего знакомого разборка по Ауди то движок 2.6в6 500у.е стоит голый(сопоставимо с ланосом).На автомате не бери,часто возникают проблемы(сам понимаешь 20лет).Квадро тоже не плохо но надо давать себе отчет что в квадре зад независимый,куча сайлентов - рычагов,розвальные болты да и багажник поменьше.Как вариант можно присмотреть 80В4 Авант 1.9ТДИ,движок надежный и не убиваемый(таких уже не делают).По трассе 4.5-5л расход в обслуге прост лишь бы не заезженный был,да и за 8тыс можно взять свежепригнанную.Но смотреть эти модели надо так чтоб через  выхлопную аж хон виден был.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Дим спасибо.

Полноприводные и автоматы не рассматриваю в виду описанных тобою проблем.

Смотрю именно на механнике с передним приводом и в 4м кузове.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ден,при покупке всегда изучи вин дабы потом при осмотре авто ты понимал сколько оригенального в ней осталось(по комплектации).Всякие цацки доставлены корявыми ручёнками тоже не принесут радости...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все отгаваривают от машины 90-х годов, не видя что человек такую же продаёт )) 

Ден, как твой ланос, жив или ты каждые выходные в нём колупаешься?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спрашиваю, чтобы хоть немного поставить точки над "и" о возрастах автомобилей...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и еще найдёшь что то дай мне ссылку на объявление и вин,могу пробить ее

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Все отгаваривают от машины 90-х годов, не видя что человек такую же продаёт )) 

Ден, как твой ланос, жив или ты каждые выходные в нём колупаешься?

блин катаюсь каждый день без поломок и жора масла. Ходовка не парит. Двиг идёт более180ти. Коробка не воет и не хрипит. Ничего не отваливается и не хровает. Набирает скорость на ура. Ну в общем всё отлично)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

смысл вопроса понял :bratuha:

и еще найдёшь что то дай мне ссылку на объявление и вин,могу пробить ее

Дим спасибо! Если что обращусь. Главное теперь продать свою ланьку)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все отгаваривают от машины 90-х годов, не видя что человек такую же продаёт )) 

Ден, как твой ланос, жив или ты каждые выходные в нём колупаешься?

Кость, дело в бюджете и ремонтопригодности.

Ланос это конструктор сделай сам где за 10$ тюнинг, 400$ можно сделать полностью новую ходовку (к примеру) . А залесть в ходовку того же 124 (думаю и у ауди тоже) 1000$ подлатать.

Передняя пружина на 124  800грн.  4 уже 400 баксов. Стойка одна от 150$. 

Пишу о том с чем сталкивался лично относительно 124 так как у родствеников 2 штуки, не думаю что у ауди запчасти  намного дешевле. 

Есть варианты таких автомобилей с отличной ходовкой, живым мотором, чистым салоном и кузовом без ДТП и ржавчины, но такие авто вам никто за 8000 бакинских не продаст. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и вот почему же такого возраста машины премиум-класса должны обязательно ломаться и все быть уваленные??? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Лёш мерс не ровняй. Он явно намного дороже в обслуге.


и вот почему же такого возраста машины премиум-класса должны обязательно ломаться и все быть уваленные??? :D

ХЗ))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этих авто ещё лучше, т.к. есть выбор: хочешь оригинал, плати бабло; хочешь чтобы оно меньше 200тыс. работало, плати в стоимость ланосовских запчастей и они будут ланосовского качества; можно выбрать среднее, выше и ниже среднего, лучше оригинала и т.д... 


как по мне, это ещё одно преимущество

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

ну для этого тема и открыта чтобы вы могли помоч в выборе. Я понимаю и примаю мнение каждого но конечно важнее мнение тех кто владел или владеет данными авто.

Насчёт милионника читал не раз. Да и у брата в сотке(старой) двиг был с пробегом в 700++тык и без расточки и прочего.

Проголосовал против. Двигатели миллионники - сказки/легенды. Которые пошли с момента перегона старого хлама в нашу страну, а основывались на том, что на одометре уже было не 5 цифр, а 6. Вот и решили, что двигатели выхаживают столько, сколько одометр отсчитает. По поводу Ауди. Нормальной в своё время была 80-ка бочка. Потом пошли А6 переходная и остальные. Так вот в бочке ходовка была гораздо лучше последующих моделей и дешевле в обслуживании. Но, к сожалению, время этой машины прошло. У сотрудника на работе А4, в которую он деньги вкидывает постоянно. При этом до сих пор не способен восстановить климат в ней. Так что я считаю, что авто за сумму в 8 000 у.е., (ну может чуть больше) должно быть новее! Так как престижа на старой иномарке уже не добьёшься, а вкидывать в свежую машину нужно меньше. А отсюда и себестоимость километра пути будет ниже! Раз смотрел на Лаччети сразу, ищи не убитую и катайся лет пять без геммороя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Fabia с пробегом 1000000 ( один миллион ) км

Змінено користувачем koss_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и вот почему же такого возраста машины премиум-класса должны обязательно ломаться и все быть уваленные??? :D

Кость до поездки в Россию я думал так же как и ты, но столкнувшись с проблемами на дороге мое мнение резко поменялось.

У меня с авто никаких проблем не было (кроме мошек на стекле - задрали  :strach: ), ни с электроникой, ни с электрикой, оно не кипело, когда в 37 гркадусную жару, в полдень на открытом солнце мы простояли 1 час под капотом мерина мастерили патрубок, в машине сидели наши женщины и дети в комфорте и я понял, что не нужно нестареющего 20 летнего дизайна, более того это не безопасно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть варианты таких автомобилей с отличной ходовкой, живым мотором, чистым салоном и кузовом без ДТП и ржавчины, но такие авто вам никто за 8000 бакинских не продаст. 

Абсолютно согласен! бюджет нужен немного больше, но и лишачек на восстановление узлов та есть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 

Раз смотрел на Лаччети сразу, ищи не убитую и катайся лет пять без геммороя.

Не. Я пас учитывая мой бюджет и пробег авто зв эту сумму. Лучше и дальше ездить на своей, тем более она сделана и проблем и ремонтов ближайшие тыков 30-50 точно не будет.

Я смотрю сотку из за размера надёжности практичности и внешнего вида. Да и кузова у них с двусторонней оцынковкой.

Главное в авто это кузов, остальное не проблемма.

Я меняю (так получается) авто раз в два года. И думаю если взять живой экземпляр то за два года он мне проблем больших не доставит. да и пробег у мну в год тыков 10ть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 

У меня с авто никаких проблем не было (кроме мошек на стекле - задрали  :strach: ), ни с электроникой, ни с электрикой, оно не кипело, когда в 37 гркадусную жар

Лёш я бы удевился если бы у тебя с твоим пробегом такое было) Ты же не ровняй. Ну кто виноват тваему знакомому что от не привёл в порядок авто а вложил только в ходовку.

При покупке по любому будет зазор на возможный ремонт. Ну как минимум это ремни ролики и тд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.