Перейти до публікації

Устранение скрипов задних сидений


grg

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с проблемой скрипа задних сидений при пробеге в 8000км. Пошарив по темам и сняв спинки задних сидений, определил, что скрипит пластиковая втулка вставленная в кузов об стержень сидения.

С начала для устранения скрипов просто смазал втулку и стержень солидолом, но потом решил поступить кардинально. Завалялся у меня стержень из фторопласта, как раз нужного диаметра. Отнес токарю фторопласт и оригинальную втулку, как образец.

Готовые втулки из фторопласта вставил в отверстия в кузове, поставил спинки – скрипы ушли, надеюсь на всю жизнь авто. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Столкнулся с проблемой скрипа задних сидений при пробеге в 8000км.

 

Где именно стоят эти втулки? Я у себя нашел источник скрипа в петлях замков откидных частей спинки. Решаю вопрос банальной подмоткой изоленты или скотча на саму петлю замка. Правда, хватает не очень надолго...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тканевой изоленты (антискрип tesa) хватает на много дольше
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня то же скрипит в том месте,помогал солидол,но не надолго,а за фторопластовые втулки это идея неплохая,я тоже думаю что скрип исчезнет на долго.Но где,или с чего,взять эти втулки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где именно стоят эти втулки? Я у себя нашел источник скрипа в петлях замков откидных частей спинки. Решаю вопрос банальной подмоткой изоленты или скотча на саму петлю замка. Правда, хватает не очень надолго...

Задние спинки посередине присоединены болтами к петлям шарнира, а по бокам в корпусе авто есть отверстия в которых вставлены пластмассовые втулки и в эти втулки входят стержни спинок (по аналогии подшипника скольжения). Если обивку спинки с низу подмять, то можно увидеть стержень

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня то же скрипит в том месте,помогал солидол,но не надолго,а за фторопластовые втулки это идея неплохая,я тоже думаю что скрип исчезнет на долго.Но где,или с чего,взять эти втулки?

Могу переслать кусок фторопласта перевозчиком за ваш счет, а токаря сами поищите. В принципе, я могу сделать, только токарю гривен 30 надо дать за работу, а за фторопласт ничего т.к. он мне на шару достался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Місяць тому таку ж саму проблему найшов в себе. Вирішив проблему підмоткою цієї втулки, але вистачило не надовго. Буду думати щось інше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.