Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Mortido

Важно, посоветуйте!

33 повідомлення у цій темі

У меня ситуация такая: правое переднее колесо, визуально видно, что завалено и уже на 1 мм меньше с внутренней стороны протектор. Руль не тянет. Поехал к развальщикам, сказали поменять опорные подшипники, сайлентблоки рычагов (перёд, зад) и т.д., а на неделе - на море и уж ни как не до ремонта. Посоветуйте, у кого может был какой опыт, проеду 1500-2000 км чтоб без серьёзных изменений, как для резины так и для ходовой?? Спасибо!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы на такой машине никуда не поехал... сначала ремонт, потом поездки... люблю когда в пути получаешь удовольствие, а не боишься что можешь не доехать и обломаться.

за 2к пробега можно убить резину, не говоря про то что может вылезти поломка в пути... 

Поділитися повідомленням

ну визуально что с опорниками?

Поділитися повідомленням

Сначала ремонт, а потом в дорогу! Дешевле будет...

Поділитися повідомленням

Визуально, один опорник вылазит примерно на 2,5 см и при этом стук сильный. Сегодня посмотрел - нижний бортик дискана переднем правом где-то на сантиметр выступает за верхний. Мне кажется что реально много...

Поділитися повідомленням

может кулак погнутый?

Поділитися повідомленням

В общем поменял я сайлентблоки рычагов и опоры. Поехал на развал. Схождение сделал, а на развале показало что  правое колесо на 2 градуса завалено а левое на 1,07. Мастер говорит, что нужно на специальном стенде растянуть стаканы. Вопрос: поможет ли в этой ситуации установка распорки ?? Нижняя кстати стоит.

Поділитися повідомленням

В общем поменял я сайлентблоки рычагов и опоры. Поехал на развал. Схождение сделал, а на развале показало что  правое колесо на 2 градуса завалено а левое на 1,07. Мастер говорит, что нужно на специальном стенде растянуть стаканы. Вопрос: поможет ли в этой ситуации установка распорки ?? Нижняя кстати стоит.

Если поменять МАСТЕРА то ето 100% может помочь!!! :metal:    Ситуация похожа на "дойку коровы",  щас тебя на стенд загонят а потом там скажут что кузов повело и требуется растягивать кузовню и т.д.! 

Поділитися повідомленням

Ну а всё таки, поможет распорка или нет??

Поділитися повідомленням

Что, все в отпуске?)))

Поділитися повідомленням

Если поменять МАСТЕРА то ето 100% может помочь!!! :metal:    Ситуация похожа на "дойку коровы",  щас тебя на стенд загонят а потом там скажут что кузов повело и требуется растягивать кузовню и т.д.! 

Поменял мастера, он тоже самое сказал...

Поділитися повідомленням

Ну а всё таки, поможет распорка или нет??

Нет.

Поменял мастера, он тоже самое сказал...

Параметры УУК можете предоставить?

Поділитися повідомленням

Нет.

Параметры УУК можете предоставить?

Нет, параметров нет к сожалению...

Поділитися повідомленням

Подскажите, кто знает где в Днепре можно проконсультироваться по моему вопросу, проверить геометрию кузова, проверить может просто кулак погнут??

Поділитися повідомленням

У меня тоже одно колесо с левой стороны завалено во внутырь ежу и не парюсь, на развале мастер сказал что это болячка у машин где на регулируеться развал но можно при желании это исправить надо пелять шаровую опору,если резину не ест и машина на скорости не рыскает езди и не думай о плохом.  

Поділитися повідомленням

проверить геометрию кузова, проверить может просто кулак погнут??

У Вас Лань местной сборки? Если да,то можете успокоится-они все перекошенные с завода.))) Я об этом здесь на форуме уже писал.

Есть у меня 2 таких на обслуживании.Фирма купила.Пробег 10тык. Параметры,как после аварии.(((

Если незабуду,выложу данные. 

Поділитися повідомленням

У Вас Лань местной сборки? Если да,то можете успокоится-они все перекошенные с завода.))) Я об этом здесь на форуме уже писал.

Есть у меня 2 таких на обслуживании.Фирма купила.Пробег 10тык. Параметры,как после аварии.(((

Если незабуду,выложу данные. 

У меня 2008 год 1,6 , вроде как польской сборки, но первый хозяин видимо вообще ямы не объезжал((((  всё равно хочется исправить чтоб всё стояло ровно, резину жрёт беспощадно

У меня тоже одно колесо с левой стороны завалено во внутырь ежу и не парюсь, на развале мастер сказал что это болячка у машин где на регулируеться развал но можно при желании это исправить надо пелять шаровую опору,если резину не ест и машина на скорости не рыскает езди и не думай о плохом.  

В том то и дело, что резину жрёт(((

Поділитися повідомленням

Подскажите, кто знает где в Днепре можно проконсультироваться по моему вопросу, проверить геометрию кузова, проверить может просто кулак погнут??

И всё таки! Где можно подлечиться)))

Поділитися повідомленням

Підкажіть будь-ласка! Ззаду, при їзді по бруківці та нерівностях, видається такий саий звук як при зношених втулках стабілізатора спереду. Що це?

Поділитися повідомленням

Нужен поворотный кулак в нормальном состоянии 1.6, правый (пас) АБС, Днепропетровск. Предложения в личку

Змінено користувачем Mortido

Поділитися повідомленням

Нужен поворотный кулак в нормальном состоянии 1.6, правый (пас) АБС, Днепропетровск. Предложения в личку

Всеже проблема в кулаке?! Как и где Вам его задифектовали? Змінено користувачем Владислав

Поділитися повідомленням

Всеже проблема в кулаке?! Как и где Вам его задифектовали?

Да, проблема в кулаке, а где и как - никто не знает, может при первом владельце..

Поділитися повідомленням

Да, проблема в кулаке, а где и как - никто не знает, может при первом владельце..

:) я имел введу, как определили что в правом поворотном кулаке, есть проблема? :) 

Поділитися повідомленням

В общем поставил я сегодня кулак, оказалось что дело не в нём, поехал на развал, все те же -2-а градуса на правом. Теперь продаю свой, может кому нужен!?

Змінено користувачем Mortido

Поділитися повідомленням

В общем поставил я сегодня кулак, оказалось что дело не в нём, поехал на развал, все те же -2-а градуса на правом. 

Я у Вас спрашивал,почти год назад,про углы на Ваше авто. Ну что же,действуйте методом  научного(и ненаучного :) ) тыка.

Может так дешевле,конечно,менять запчасти наугад.

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор