Перейти до публікації

Вопросы к компьютерным гениям.


Александр29

Рекомендовані повідомлення

20.03.2018 в 10:15, Александр29 сказал:

Ноут работает от батарейки. Доходит уровень заряда до 30 процентов, плюс минус 5-10 и ноут сразу же моментально вырубается. Я понимаю, что проблема уже в аккумуляторе, но как научить ноут знать, что это не 30 процентов заряда, а уже 0?
Реально ли это? Так как до уровня 30 процентов ноут держится два часа, плюс минус. 

1. В биосе или в настройках винды нужно посмотреть порог отключения... тем более там реально может быть 30% а потом оно просто резко падает - это дохлая батарея.

2. Для некоторых ноутов может быть брендовая программа рекалибровки, она полностью переобучает батарею и проводить ей конрольно-тренировочный цикл, а дальше ее калибрует.

3. Также это можно сделать самому, если заряжать до максимума, а потом до нуля... и так надцать раз...

Но в итоге это все равно дохлая батарея.

10.11.2018 в 21:26, Александр29 сказал:

Делаю так. 

Почему, после перезагрузки, привод, снова включен? 

И снова приходится его отключать. 

Потому, что в биосе стоит автоопределение.

Перелистал тему - зачем отключать привод - не понял. Если для экономии батареи, то это бесполезное занятие... оно ничего не тянет в режиме покая, когда привод не используется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Ну и по батарее еще: Пуск - Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания(напротив действующего плана) -Изменить дополнительные параметры питания - внизу Батарея - и там смотри уровни в процентах указано.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
14 минут назад, mich_ya сказал:

 

Перелистал тему - зачем отключать привод - не понял. Если для экономии батареи, то это бесполезное занятие... оно ничего не тянет в режиме покая, когда привод не используется.

он постоянно щёлкает. Т.е. запросов много к нему. Надоедает. Хотел отключить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В биосе стоит автоопределение - пока там не отключишь ничего не поможет.

Как вариант можно его физически вытянуть и отключить, а вместо ДВД есть продают карманы для НДД, и туда ставят второй диск.

В моем ноуте диска отродять не было :) - при необходимости подключаю внешний через USB, но фактически ДВД дисководы уже давно умерли... уже нет в нем необходимости.

 

Может Ты что то с него устанавливал и это что то обращается к диску - вот оно и щелкает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, docstat сказал:

TLC - не брать! мало того что там надежность так себе, так это еще и только бюджетные SSD.

Вот такой бери - дешево и сердито

а можете посоветовать какой-то ССД не в розетке, а в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

в мойо нет такого как Вы посоветовали, а в розетке я пока-что не хочу покупать что-то

 

может  ну или лучше взять?

Змінено користувачем Kandy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 хвилини тому, Kandy сказав:

а можете посоветовать какой-то ССД не в розетке, а в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?

со старта не подскажу, так как МЛС - тоже бюджетные на дешевых контроллерах делают - без кеша.

тот вариант что я привел - это проверенный вариант. Там даже производитель не морозится про контроллер, а на официальном сайте указывает на чем построен ССД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

взять ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

бери в розетке и не парься, или бери там где есть... по сути, что розетка, что мойо - это одно и тоже... все у них одинаково... а в итоге они все берут из одной бочки... фактически и та и другая контора это посредники между реальными продавцами и покупателем, аналогично работает АлиЭкспресс, просто берут свою часть за посредничество... если в одном месте нет, значит оно скоро появится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, docstat сказал:

со старта не подскажу, так как МЛС - тоже бюджетные на дешевых контроллерах делают - без кеша.

 

1 час назад, mich_ya сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

бери в розетке и не парься, или бери там где есть...

так брать тот самсунг или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, Kandy сказав:

так брать тот самсунг или нет?

860 EVO - можешь брать смело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, badman сказал:

Судя по

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

всё равно хлам ( со своим samsung 860 evo)

Хотя при том что самсунг стоит 1900 на розетке, может и сойдёт. Тут уж хозяин барин. Опять же, нормальных тестов на выносливость у SP нет, что говорит о непопулярности накопителя.

наверное тоже буду брать самсунг эво на 250

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
11 часов назад, mich_ya сказал:

В биосе стоит автоопределение - пока там не отключишь ничего не поможет.

Как вариант можно его физически вытянуть и отключить, а вместо ДВД есть продают карманы для НДД, и туда ставят второй диск.

В моем ноуте диска отродять не было :) - при необходимости подключаю внешний через USB, но фактически ДВД дисководы уже давно умерли... уже нет в нем необходимости.

 

Может Ты что то с него устанавливал и это что то обращается к диску - вот оно и щелкает.

Нет не устанавливал. 

У нас ещё долго не вымрут. До сих пор дискеты даже используют, так как секретка, а там сложный процесс перехода. Так же и с дисками, мне необходимо наличие дисководов в ноутах. 

У меня стоит внутри SSD + HDD. Куда ещё один SSD, вместо дисковода. Вытягивать физически, и иметь щель, не хочу. Пока, хочу решить вопрос, методом программного отключения. 

11 часов назад, mich_ya сказал:

1. В биосе или в настройках винды нужно посмотреть порог отключения... тем более там реально может быть 30% а потом оно просто резко падает - это дохлая батарея.

2. Для некоторых ноутов может быть брендовая программа рекалибровки, она полностью переобучает батарею и проводить ей конрольно-тренировочный цикл, а дальше ее калибрует.

3. Также это можно сделать самому, если заряжать до максимума, а потом до нуля... и так надцать раз...

Но в итоге это все равно дохлая батарея.

Потому, что в биосе стоит автоопределение.

Перелистал тему - зачем отключать привод - не понял. Если для экономии батареи, то это бесполезное занятие... оно ничего не тянет в режиме покая, когда привод не используется.

В настройках винды отключение 5 процентов. 

Ноут это второй, жены. НР 4540. В ноуте есть брендовая программа рекалибровки, но её запускаю, он пишет, что проблема с НДД. ХЗ почему. Заряжал, разряжал надцать раз, не дало результата. Про привод ответил. Привод в другом ноуте надо отключить, отключить надо в ASUS K56CB. 
Если марка даст что-то? 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, Александр29 сказал:

У нас ещё долго не вымрут. До сих пор дискеты даже используют, так как секретка, а там сложный процесс перехода.

Саш, не прикалывайся - какие еще дискеты? я уже давно забыл как они выглядят? :))

уже давно все флешки используют с привязкой к идентификатору флешки... или USB ключи с чипом я уже даже не помню когда последний раз с ДВД работал... Вы там в каком то каменном веке живете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
14 минут назад, mich_ya сказал:

Саш, не прикалывайся - какие еще дискеты? я уже давно забыл как они выглядят? :))

уже давно все флешки используют с привязкой к идентификатору флешки... или USB ключи с чипом я уже даже не помню когда последний раз с ДВД работал... Вы там в каком то каменном веке живете.

Миша. Я не прикалываюсь. Согласно требований к секретной документации и носителей к ней. Использование флешек запрещено. Все USB порта заклеены и опечатаны. Как носители используются только дискеты и диски. И то, диски разрешили относительно недавно. 

То, что то дома с ДВД забыл когда работал, я верю. Но с секреткой, всё сложнее. 

Это ты ещё не сталкивался с тем, как долго и сложно сертифицировать компьютер для обработки секретки. Там жуть. Минимум месяц только комп проверяют на все виды излучения и т.д. 

Так  что, в этом случае, мир не идёт семимильными шагами. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Но в АТО у меня был не секретный комп, так как у меня условие было работы по открытым каналам, мне секретка не нужна была как и доступ к ней, но зато ноут у меня был. блин, можно было им от пуль прикрываться, бронированный Getac. 

В воду кидай, ничего ему не будет. Вот надёжная техника. Правда не знаю, что там за диск стоял. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саш, реально USB ключи рулят.

В Панасониках CD карты стоят с защищенными ключами и скопировать нельзя.

Могу Тебе прям сейчас фото USB ключа скинуть... - там вообще ЧИП и ничего общего с флешкой.

а доступ к USB устройствам также можно настраивать политикой партии, т.е. есть возможность одним устройствам USB разрешить, а другим запретить... мы раньше GFI для этих целей использовали, можно глобальной или локальной политикой закрывать, тот же Симантек блокирует доступы.

дискеты вообще никакой защиты не имеют, с нее можно скопировать любую инфу и поместить на виртуальную дискеть...

На тему ноута - сейчас пользую Panasonic CF-19, в нем защита даже по отпечатку есть... а также предусмотрена защита чипов от взлома.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я тебе верю.  Но я не разрабатываю требования, я лишь исполнитель. 

Видать ты никогда не работал с секреткой. Поэтому и не понимаешь. 

Скопируешь с дискеты на виртуальную дискету, далее куда эту виртуальную, как вынесешь? 

((:

Там люди не глупые правила разрабатывают, поверь. На то это и гос.тайна. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Лично видел аппаратуру, когда ты сидишь дома и клацаешь на своём компе, а возле дома стоит машина, в которой всё, что ты видишь на своём экране отображается в этой машине, при этом ты даже не подключен к интернету.  И разработки эти украинские. 

Думаешь, люди это разрабатывающие и пишущие правила не знакомы с тем, что ты мне советуешь? 

 

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саш, у меня на винте электромагнитный экран как раз против таких целей, чтобы не возможно было считать информацию по излучению.

8 минут назад, Александр29 сказал:

Думаешь, люди это разрабатывающие и пишущие правила не знакомы с тем, что ты мне советуешь?

я думаю, что  дискета не есть защита, по крайней мере ее можно стереть или повредить все тем же электромагнитным излучением на расстоянии... у чипов в этом плане защиты больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мы наверно уже не туда пошли... не вся инфа дана для публики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
Только что, mich_ya сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мы наверно уже не туда пошли... не вся инфа дана для публики.

Так тут секретного ничего нет. ))) 

 

7 минут назад, mich_ya сказал:

...

я думаю, что  дискета не есть защита, по крайней мере ее можно стереть или повредить все тем же электромагнитным излучением на расстоянии... у чипов в этом плане защиты больше.

Для этого есть правила и спец кейсы для переноса носителей. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саша, дискеты это прошлый век. Может Ты их путаешь с другими устройствами... - были и другие похожие носители...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в СБУ уже давно пользуют юсб-ключи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
33 минуты назад, mich_ya сказал:

Саша, дискеты это прошлый век. Может Ты их путаешь с другими устройствами... - были и другие похожие носители...

Ну дурака из меня  не делай. 

Вот. Чтобы ты понимал, о чём я говорю. 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Саш, Ты прости, но с дискетой Ты сам себя дураком делаешь... - это уже не прошлый, это поза-поза прошлый век... я дискетами последний раз где то в 97-2004 сталкивался... даже не представляю как ими можно секретку обеспечивать, если они сами по себе долго не жили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.