Перейти до публікації

Гул (бу-бу-бу) при движении.


leonidos999

Рекомендовані повідомлення

Поменял сцепление комплектом и масло в кпп (кастрол), после этого в движении на передаче или накатом идёт глуховатый звук (бу-бу-бу) в зависимости от скарости. Сразу был очень сильно громкий, поменял подшипник ступицы с гранатой, но звук остался, не такой сильный, но слышно.

Кто сталкивался с подобной проблемой?

Механик не знает, говорит да слышно, но что это незнает, советует присалку в кпп залить, но я сомневаюсь в этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если бубука появился после вмешательства механика,то с него и спрашивайте....это его работа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

 

Ребята подскажите --кто может знает. На моем сенсе при езде на 3 передачи и на 4 и на 5 слышно бубанение (бу бу бу....)где то с 40км/ч и звук бубанения с увеличением скорости увеличевается.На больших скоростях звук становеца мене слышен  из за больших оборотов .При отпускание газа звук проподает.Если ехать и слегка довить на газ --на этих передачах-- частота звука бубанения меньши.На  нетралки накатом звука нет и при включеной передачи с отпущеной педалью газа  все нормально. Стал замечать что если едеш по хорошей дороге на 3 передачи гдето 40- 50 км/ч то помимо бубанения  появилось подергиванме и как бы легкая вибрация как будо что то как элипц вращяется . Спасибо всем кто ответит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята подскажите --кто может знает. На моем сенсе при езде на 3 передачи и на 4 и на 5 слышно бубанение (бу бу бу....)где то с 40км/ч и звук бубанения с увеличением скорости увеличевается.На больших скоростях звук становеца мене слышен  из за больших оборотов .При отпускание газа звук проподает.Если ехать и слегка довить на газ --на этих передачах-- частота звука бубанения меньши.На  нетралки накатом звука нет и при включеной передачи с отпущеной педалью газа  все нормально. Стал замечать что если едеш по хорошей дороге на 3 передачи гдето 40- 50 км/ч то помимо бубанения  появилось подергиванме и как бы легкая вибрация как будо что то как элипц вращяется . Спасибо всем кто ответит

Ти глянь, хотів таке ж написати... 

Симптоми один в один. Від себе можу додати, що бубука завелась десь зліва... Майстри розводять руками - тіпа хороший стук себе покаже, але чьо-то я ачькую (с).

З бубукою проїздив вже десь кілометрів 300-400, звук не втишується, але й не додається. Ще додам закономірність - поки коробка не прогріта, звуку не чути. Мож маселко треба густіше?

ЗІ. Вібраціі або не відчуваю, або я такий товстошкірий. Руль вправо-вліво не тягне ні при розгоні, ні при гальмуванні, ні на швидкості на прямій.

Змінено користувачем lieutenant
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ти глянь, хотів таке ж написати... 

Симптоми один в один. Від себе можу додати, що бубука завелась десь зліва... Майстри розводять руками - тіпа хороший стук себе покаже, але чьо-то я ачькую (с).

З бубукою проїздив вже десь кілометрів 300-400, звук не втишується, але й не додається. Ще додам закономірність - поки коробка не прогріта, звуку не чути. Мож маселко треба густіше?

ЗІ. Вібраціі або не відчуваю, або я такий товстошкірий. Руль вправо-вліво не тягне ні при розгоні, ні при гальмуванні, ні на швидкості на прямій.

А я  проехал з бубукою 2300 км и що робить не знаю.Один механик сказал что с коробкой все вроде нормально--а хороший звук сам вылезит )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята, у меня таже ситуация. стук со временем не пройдет пробег со стуком 3500 км, ничего не меняется. замети появление стука после замены тормозных колодок. но там все четко. Слышно бумканье с 40 до 60 км\ч

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята, у меня таже ситуация. стук со временем не пройдет пробег со стуком 3500 км, ничего не меняется. замети появление стука после замены тормозных колодок. но там все четко. Слышно бумканье с 40 до 60 км\ч

Вітаємо в клюбі бу-бу-кістів!  :sheteeth: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Присоединяюсь к стуку. У меня похожие симптомы Chevrolet Lanos 65000 пробега. с этим звуком катаюсь около 3000 км. Все началось когда попал правым колесом в яму. Стук появился где-то через 1000 км после 80 км./ч. и по нарастающей усиливается, Думал, что подшипник на правом колесе, после его замены стук не пропал. После 3000 км. стук усилился до не комфортного и начал появляется с 20 км./ч., также эта все вибрация отдается на педали. На СТО определить не могут. Звук слышно только в салоне, снаружи нечего не слышно . Подымали машину, заводили двигатель, стук все равно есть, останавливали левое колесо, стук тоже есть. Стук присутствует на всех передачах и на нейтралке когда машина накатом едет. На стоячей машине с заведенным двигателем стука нет. Есть кто решил эту проблему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята подскажите --кто может знает. На моем сенсе при езде на 3 передачи и на 4 и на 5 слышно бубанение (бу бу бу....)где то с 40км/ч и звук бубанения с увеличением скорости увеличевается.На больших скоростях звук становеца мене слышен  из за больших оборотов .При отпускание газа звук проподает.Если ехать и слегка довить на газ --на этих передачах-- частота звука бубанения меньши.На  нетралки накатом звука нет и при включеной передачи с отпущеной педалью газа  все нормально. Стал замечать что если едеш по хорошей дороге на 3 передачи гдето 40- 50 км/ч то помимо бубанения  появилось подергиванме и как бы легкая вибрация как будо что то как элипц вращяется . Спасибо всем кто ответит

Помню где то на форуме--у когото была тоже такая проблема --но человек так не отписался как он ее решил . Может кто натыкался на эту тему и человек этот решил  может эту проблему и отписался  --скинте сылку плиз--а то не могу найти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел на соседнем форуме 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может кому нибудь и поможет, только не в моем варианте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел на соседнем форуме 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может кому нибудь и поможет, только не в моем варианте.

спасибо --но не то

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь к стуку. У меня похожие симптомы Chevrolet Lanos 65000 пробега. с этим звуком катаюсь около 3000 км. Все началось когда попал правым колесом в яму. Стук появился где-то через 1000 км после 80 км./ч. и по нарастающей усиливается, Думал, что подшипник на правом колесе, после его замены стук не пропал. После 3000 км. стук усилился до не комфортного и начал появляется с 20 км./ч., также эта все вибрация отдается на педали. На СТО определить не могут. Звук слышно только в салоне, снаружи нечего не слышно . Подымали машину, заводили двигатель, стук все равно есть, останавливали левое колесо, стук тоже есть. Стук присутствует на всех передачах и на нейтралке когда машина накатом едет. На стоячей машине с заведенным двигателем стука нет. Есть кто решил эту проблему?

Скорее всего это повело резину и она даёт такой эффект - дорога на ш/монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего это повело резину и она даёт такой эффект - дорога на ш/монтаж.

После замены резины гул не пропал, подшипники поменяны. 

Змінено користувачем ArD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До речі, в копілку. Стукотить лише при нагрузці і швидкості від 30 км/год, при повороті праворуч стук пропадає, руль прямо - повертається. При повороті ліворуч ніби навіть підсилюється.

Так що я за ШРУС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

До речі, в копілку. Стукотить лише при нагрузці і швидкості від 30 км/год, при повороті праворуч стук пропадає, руль прямо - повертається. При повороті ліворуч ніби навіть підсилюється.

Так що я за ШРУС

 

Очень похоже. Перечитавши кучу форумов пришел к такому же выводу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была подобная беда, а если вывесить передок и погазовать на передаче-то еще и конкретные вибрации. Не знаю,как такое вообще может быть,но был погнут вал полуоси. заменил вал-все прошло!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была подобная беда, а если вывесить передок и погазовать на передаче-то еще и конкретные вибрации. Не знаю,как такое вообще может быть,но был погнут вал полуоси. заменил вал-все прошло!

Можеш поподробней описать что было --а то у меня бубонит с 40 км ч а при отпускание газа и на нетралки нет---незнаю что уже и думать

Змінено користувачем Дмитрий С
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что тут думать! Меняй гранаты!

У меня так было,сначала начало бубонить при добавлении газа на скорости 100,постепенно звук начал проявляться и на более низкой скорости,потом начало едва заметно клацать (не бубонить,а клацать) при разгоне в повороте.

Сначала грешил на внутренние гранаты,по очереди снял обе,перемыл,осмотрел,они в идеале,положил свежую смазку и собрал назад. Потом заменил одну наружную гранату,выехал и опа,звук стал вполовину тише! На след день на рынок за второй гранатой,купил,заменил и о счастье! Никаких посторонних шумов больше нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что тут думать! Меняй гранаты!

У меня так было,сначала начало бубонить при добавлении газа на скорости 100,постепенно звук начал проявляться и на более низкой скорости,потом начало едва заметно клацать (не бубонить,а клацать) при разгоне в повороте.

Сначала грешил на внутренние гранаты,по очереди снял обе,перемыл,осмотрел,они в идеале,положил свежую смазку и собрал назад. Потом заменил одну наружную гранату,выехал и опа,звук стал вполовину тише! На след день на рынок за второй гранатой,купил,заменил и о счастье! Никаких посторонних шумов больше

у меня стало в один прекрасный день сразу бубонить на 3-4-5 передачах при добовлении газа--при збросе небубонит --на нетралки тоже тихо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня похожая проблема решилась заменой резины на всех колесах. Долго я ту бубонилку искал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стало в один прекрасный день сразу бубонить на 3-4-5 передачах при добовлении газа--при збросе небубонит --на нетралки тоже тихо

А точно только на 3-4-5, а то на диф похоже сильно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А точно только на 3-4-5, а то на диф похоже сильно...

да вроде --на 1 и 2 не слышно -уже сто раз прислушивался

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та же была проблема, как только обул зимнюю резину, долго искал что за звук. Дошло до того, что переобул назад на летнюю и звук пропал.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та же была проблема, как только обул зимнюю резину, долго искал что за звук. Дошло до того, что переобул назад на летнюю и звук пропал....

да нет походу --не в резине дело

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.