Перейти до публікації

Моё ДТП , помог видеорегистратор


vagin

Рекомендовані повідомлення

На выезде из Винницы по Барскому шоссе , ехали на свадьбу (догоняли впереди идущие машины) , полный салон людей . Впереди едущий жигуль начал уходить вправо и я понял , что мне уступают , но не тут то было , женщина за рулём решила так повернуть на заправку . Гаишники даже не спрашивали , кто виноват , сразу всё поняли и рассказали водительнице , как надо было делать манёвр .

Женщина сначала так и не поняла , что она виновата , но я ей показал видео и объяснил , что она была неправа .

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

я понял , что мне уступают , но не тут то было , женщина за рулём решила так повернуть на заправку .

Женщина конечно поворачивает очень уверенно, но вам бы сбросить скорость, при приближении встречной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но вам бы сбросить скорость, при приближении встречной

Вы что пошутили ? Мне что сбрасывать скорость при приближении каждой встречной машины ? Я не успел бы уйти влево , т.к. шла встречная машина и скорость моего авто была как обычно за городом (до 110) . В итоге я был зажат в клещи , а правая губка была менее опасной , чем левая .

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женщина конечно поворачивает очень уверенно, но вам бы сбросить скорость, при приближении встречной.

Согласен...не помешало б!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Согласен...не помешало б!!!
Ага , вот когда Вас стукнут , то тоже будут Вам советовать : "надо было тише ехать " . Как тише ехать , когда у меня "дружок" , а роспись через час ? Или мне у той тётки надо было остановиться и спросить : Вы куда планируете поворачивать , на право или на лево ? . Она уже повернула на право , но женщина за рулём , это не предсказуемо ...  
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Трижды смотрел видео, так и непонял. У Жигуля поворот был включен или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Жигуля поворот был включен или нет?

Был включен , в момент когда уже поворачивал . А положено ведь заранее ...тем более вне населённого пункта . И сигналил я ей , но всё без толку .

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

Вы что пошутили ? Мне что сбрасывать скорость при приближении каждой встречной машины ? .

А как надо?  Понятно, что от дурака никто не застрахован, но правила говорят

14.2. Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:

  б) водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнала о намерении поворота (перестраивание) в левую сторону;

   в) полоса встречного движения, на которую он будет выезжать, свободна от транспортных средств на достаточное для обгона расстояния.

А Ваш маневр очень напоминает обгон и у жигуля моргает левый поворот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был включен , в момент когда уже поворачивал . А положено ведь заранее ...тем более вне населённого пункта .

Ни в коем случае не хочу тебя в чем-то обвинять, но должна была сработать чуйка. А может это мне сейчас легко так писать?, Даже не знаю как я поступил бы в этой ситуации.

Одно скажу, что я бы мгновенно начал тормозить и сигналить как только увидел указатель поворота. На обгон не пошел бы, пока не убедился что меня видят. Обычно на таких авто ездят малоопытные водители или дедушки и ждать от них нужно чего угодно.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни в коем случае не хочу тебя в чем-то обвинять, но должна была сработать чуйка. А может это мне сейчас легко так писать?, Даже не знаю как я поступил бы в этой ситуации.

Одно скажу, что я бы мгновенно начал тормозить и сигналить как только увидел указатель поворота. На обгон не пошел бы, пока не убедился что меня видят. Обычно на таких авто ездят малоопытные водители или дедушки и ждать от них нужно чего угодно.

+100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А Ваш маневр очень напоминает обгон и у жигуля моргает левый поворот.
Вы не внимательно смотрели видео или это плохо видно на видео , но жигуль при моём приближении ушел вправо . Так что я должен думать , что он мне уступает или он решил вдруг повернуть ? просто некоторым повороты надо включать вовремя и заранее и смотреть в зеркало , в любое хотя бы . Вот Вы в зеркала смотрите ? я тоже . Обычно на жигулях ездят старые и опытные водители , а на Ланосах больше безмозглых малолеток . Стаж у меня с 1998 , так что чуйка не совсем отсутствует . Вот спешка , это в любом деле помеха ... дамаю , что если бы не спешил , то всё было бы ОК . Кстати , кто помнит , за сколько метров положено включать поворот вне населённого пункта ?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорость надо было снизить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В данной ситуации обгон был рискованным маневром, хотя спешка, человеческий фактор, никто не застрахован от подобного. Регистратор реально выручил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никто не застрахован от подобного

так никто не застрахован от случая , потому страхуйтесь :D) . Кстати , та тётя сначала не хотела обращаться в страховую компанию , но мой мастер её убедил . В понедельник еду чиниться . Цены однако сейчас на ремонт скажу вам ого-го .

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во прикол ... пишу про страховку , а в сообщении пишет стравзлеттесь . Видать конфигурацию из трёх букв даже в слове не пропускает робот .

Так всё таки , кто помнит , по правилам за сколько метров положено включать поворотик вне населённого пункта или никто не знает ???  :shock: 

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всяке буває, але правий той кому виплатили кошти за нанесені пожкодження. 

в населеному пункті за 50м до здійснення маневру, а поза населеним точно що неменше

Змінено користувачем Vyjko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот тут чуваку повезло больше , чем мне , т.к. водила не женщина 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ты тут прав!

Да и скорость врядле была больше сотни, это реги все так ускоряют раскадровку. Я бы ударил ее в корму или более уверенно в левый борт. Как сученка по дороге из за этой невменяемой не дергался бы.

И по теме, вообще. Дорога на всем протяжении клипа пустая, там не то, чтобы две машины разошлись, там и танк с самолетом разъедутся свободно. В общем за мастерство вождения - 0.

И на будущее не бойся. У нас сейчас очень часто в лоб выскакивают на твою полосу движения. Не бойся это дурачье, оно сцыкливое, как доходит до дела прыгает или на обочину или опять в свою полосу.

В общем не бойся идти на банзай - уверен отвернут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в населеному пункті за 50м до здійснення маневру, а поза населеним точно що неменше

Когда я учил правила (ещё при совдепии) то так и было написано про 50 метров . Сейчас никак не могу найти ... везде пишут "заранее" , а вот как без видеорегистратора определить заранее или нет был включен поворотник ?

 

 

Я бы ударил ее в корму или более уверенно в левый борт

Мне мою машину жалко было . Вот если бы на танке , то может так и сделал бы :D)

Вот такая вава у моего Ланосика 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда я учил правила (ещё при совдепии) то так и было написано про 50 метров . Сейчас никак не могу найти ... везде пишут "заранее" , а вот как без видеорегистратора определить заранее или нет был включен поворотник ?

 

 

Мне мою машину жалко было . Вот если бы на танке , то может так и сделал бы :D)

 

9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой следует заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его завершения (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понятным для других участников движения.

 Подача предупреждающего сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

 

 Перед началом маневра нужно убедиться что не создаешь опасности другим участникам движения,а водила таза прямо как на фуряке забирал в право чтоб влезть в въезд заправки :lol: и таких горе водителей на дорогах очень много :energy: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле можно было пригудать маневр тазика, я бы притормозил, так как на таких авто ездят не адекваты, у водителей тазиков зеркала как правило отсутствуют ( ну не смотрят они в них) и я их опасаюсь, так как всегда жалко изначально бить свою машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9.4.

Спасибо , а от куда инфа ? Есть ссылочка ? Я теперь не жалею , что купил регистратор ... а то без него было бы проблемно доказать что то .

 

 

На самом деле можно было пригудать маневр тазика

В жизни всё предугадать невозможно . Уже сколько раз такие случаи были и как правило реакция у обоих водителей срабатывала вовремя . Мне не повезло , было 7.20 утра и за рулём была женщина в возрасте ...

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как это откуда?    Это Правила дорожнього руху.

 

Нет , я понял :D) , а ссылочки нет случайно ?

Вот нашел ... Действительно так и есть , водитель ВАЗа должен был включить поворот как минимум за 150 метров . 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем vagin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Мне мою машину жалко было . Вот если бы на танке , то может так и сделал бы :D)

Вот такая вава у моего Ланосика 

Искренне тебе сочувствую, у моей сиротки точно такая же вава, и стоит она в больничке(на СТО) и обещают в субботу выписать. Почти такая же ситуация была у меня в пятницу: девочка стояла на второстепенной дороге передком выпершись на первую полосу движения и в момент когда я подъезжал стартонула передо мной, я на встречку(благо машины были далеко)и прибавил газку (всё прям как у тебя на видиорегистраторе) но  догнала. Из машины так и не вышла, разговаривал парень или муж не знаю. Тех денег которые дали(с большим трудом выбили без страховщиков)почти хватает на реставрацию. Если честно готов был прибить, но надо быть цивилизованными так что я просто стоял и тупо улыбался сквозь слёзы.

Змінено користувачем vidoq
Много завуала
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.