Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
medkoff

Тюнинг ДВС Сенс 1.3(увеличеный ресивер BORMAN BOOST)

165 повідомлень у цій темі

А может ты вырастешь? О4ко и тд. это ты про свои потребности? Я тебе не ТЫкал и не хамил. можешь показать результат

ДАЙ!

А я поучусь!

п.с.

Я вот сколько смотрю на форумы, такое ощущение, что есть 90% ничего не щарящих чайников, которые все время пытаются доказать, мне, что я где-то не доработал результат. 

Раскрой потенциал, покажи замеры и примеры реального видео твоего тихохода, если Ты конечно мужик!

Слушать бесконченый понос мальчиков спальчиков, надоело, пишиТЕ по теме... Плиззз!

Слушать понос "дядек, отцов" уже тоже надоело: у сенса 1.3 70 лошадок, я понимаю тюнинхххх, прошивка (или по вашему настройка программы) 10%,расточка движка установка злого распредвала + прошивка 20%,турбина 30% (хотя на сенсе не слышал)мощности. НО за 350 баксов без всего этого установкой  только ресивера и получить 100% прибавки мощности----ВОТ ЭТО В НАТУРЕ ПОНОС...

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте сбавим обороты, так будет интереснее читателям.

На Моторе Мемза точнее коленчатом Валу, с завода около 70 сил.

c3ce058s-480.jpg

На стенде существует понятие: 

Моторные силы (с учетом трансмиссии) - 66. сил было в наших замерах

Колесные силы (без учета потерь трансмиссии) -  53 силы с колес, может выжать здоровый Сенс

В нашем случае стоковый Сенс на Ресивере показал 83 моторные силы и 68,4 сил с колес.

Это аналогичный результат Ланоса 1,5 у которого имеется 87 сил мотора и около 69 сил с колес.

Но за счет более легкого веса и более короткой коробки передач, Сенс на Ресивере имеет разгон быстрее

чем стоковый Ланос 1,5 и некоторые стоковые Ланосы 1,6 (не все на практике есть Лани которые едут быстрее 11,5 с 0-100)

Слушать понос "дядек, отцов" уже тоже надоело: у сенса 1.3 70 лошадок, я понимаю тюнинхххх,

прошивка (или по вашему настройка программы) 10%

Никогда прошивка не даст такой прибавка, не одна запомните.

Сенс имея ЕВРО-0 норму, может максимум на настройке показать на 2..3 силы больше в >%4!

Только если это хорошая индивидуальная программа для конкретного железа.

,расточка движка установка злого распредвала + прошивка 20%,

Расточка Движка? Хм, а где вы такое прочитали?

У нас на сайте есть два понятия:
Работа по ГБЦ
Работа по БЦ+КШМ очень редко мы ставим и свои поршни
Так вот такая работа дает с настройкой до >50% прибавки мощности.

Распредвал, дает не более 3% понятие злой вообще не употребляйте на ДВС типа МЕМз
Вы не в курсе его строения ГБЦ. Та не может физически работать квадратный кулак вала.
На моем Сенсе и Таврии были стандартные валы и работали они до 10 000 оборотов отлично.
О чем свидетельствует БтЦН с 2500 до 9400 оборотов диаграмма практически ровная.

По тому слово распредвал, в нашем случае не употребляйте, ошибочно

считать что распредвал с мотора 1,4 МЕМз317 дает приход на моторе МЕМз307

Вал несмотря на более широкую фазу, не работает на верхах, так, как стоковый Таврический 245

Так, что те, кто ошибочно воткнул ВАЛ в мотор 307 и собирается крутиться, пока не поздно вернитесь на сток. 

,турбина 30% (хотя на сенсе не слышал)мощности. 

turbo_sens_borman_kit_112.jpg

Нет ничего страшного, в турбине на Сенс, наддув 1 бар и 140 сил получается
Такой Сенс был у меня и первый кто отказался от наддува.
Причин было несколько, слабая КПП по синхронам и диффу,
Слабое время разгона 0-100 км\ч за 9-10+ секунд БУКС первой и второй передачи.
И слабые показатели по ЕТ около 16 секунд. И радужный расход в 10-15 литров.
Довольно большой бюджет мероприятия около 3000$

Так, что прибавка 100% в этой версии тюнинга не ФЕН шуй для СЕнса.

i-674.jpg

НО за 350 баксов без всего этого установкой  только ресивера и получить 100% прибавки мощности----ВОТ ЭТО В НАТУРЕ

В натуре есть показатель снятый со стенда, с колес максимум было 68-69 сил

Моторных  83 силы, если учесть разницу

33ce058s-480.jpg

Между первоначальным замером 66 и 83 силы, то можно дать такую оценку 25%

дает Ресивер VORMAN BOOST на Сенсе

11___174.jpg

Если Вы возьмете калькулятор и умножите Ваши 70 сил на 25% то получится 87,5 силы.

Практически результат Ланоса.

fuel_ingection_263.jpg

Добавлю, что на Сенсе запас форсунок то же кончился, а это могло быть солидной прибавочкой

к лошадкам на верхнем диапазоне работы.

То есть прибавка от Ресивера зависит от настройки и может быть на уровне до 30%!

borman_tuning_resiver_chip_146.jpg

Думаю этот курс по Сенсу, мы прошли наконец-то!

Поділитися повідомленням

НО это вовсе не означает, что у нас закончилась инфа, мы посмотрели только часть работ на ресивере.

Есть еще три машинки на Ресивере о которых я могу рассказать, далее...

А потом, думаю их будет много... Ведь кроме наших работы по Сенсам в мире никого больше НЕТ!

Странно? Но это правда... и Правда то, что не одного негативного отзыва о Ресивере на Сенсе НЕТ до сих пор!

Потому,  что прибавка 5 секунд при ускорении СЛАДКАЯ и РЕАЛЬНАЯ цифра!

И Алямкиных не бывает там, где есть ЗДОРОВЫЙ ГЛУЗД!

Есть только положительные эмоции и наслаждение от простейшего вида форсирования ЗАЗ, Сенс, Шанс! 

Сенсы наш первый ТОП 10 на Ресивере BORMAN BOOST

Борман Харьков 11,8 сек 0-100 км
Ярослав Старый Оскол  12,5 сек 0-100 км
Сан Саныч Николаев 10,6 сек 0-100 км
Зорг Саня Харьков 12,1 сек 0-100 км
Валера Суммы 9,2 сек 0-100 км
Саня Полтава 12,3 сек 0-100 км
Сирена Ровно 11,7 сек 0-100 км
Сергей Луганск (н.д.)
Володя Луганск (н.д.)
Илья Алчевск 11,6 сек 0-100 км

С уважением BORMAN AS!

Змінено користувачем BOR MAN

Поділитися повідомленням

Борис, всё это похоже на сказки для незнающих...

А скажите, почему всё-таки данный чудо-"бульбулятор" (рессивер) не подошел к Сенсу Василича (который приезжал в Харьков из г. Чехов 2), почему два известных и опытных мастера так и не смогли прикрутить данную приблуду? Руки у обоих растут из нужных мест.

Не доверять Ивану (Василичу) у меня оснований нет!

Поділитися повідомленням

Где модератор? Какое отношение видосы про то, как прет с горы имеют к данной теме?

А вот что реально интересно - почему чудо-железо так и не установлено ТС?

ПС:

Заменой форсунок и корректировкой AFR можно добиться всего того же без применения магического железа.

ППС:

Борис, ответ про термодинамику и акустические пульсации меня категорически не устраивает. Цифры и рассчеты где? Одни разговоры , фотки, видео про заезды с горы ...

Змінено користувачем Injectormaster

Поділитися повідомленням

А скажите, почему всё-таки данный чудо-"бульбулятор" (рессивер) не подошел к Сенсу Василича (который приезжал в Харьков из г. Чехов 2), почему два известных и опытных мастера так и не смогли прикрутить данную приблуду? Руки у обоих растут из нужных мест.

О зря спросил, ща будут гифки, фотошопопаинт,видосы с ютуба какой Борюсик чемпион и директора студии ателье миравова уровня и какой Василичь редиско)))Но у Бори нету ни одного негативного отзыва))))

Поділитися повідомленням

И телки, телки :)

Надеюсь щас появится модер и снесет это все к монахам:)

Поділитися повідомленням

Вы сами и ответили последней фразой!. 

Из 10 ресиверов на Сенсы 4 поставлены самостоятельно и там нет "ИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ!!

Сами ребята поставили...

Поділитися повідомленням

Вы сами и ответили последней фразой!. 

Из 10 ресиверов на Сенсы 4 поставлены самостоятельно и там нет "ИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ!!

Сами ребята поставили...

А вы таки не ответили на четко поставленный вопрос, почему люди не могли поставить? Вы таки Борман еврей?

Поділитися повідомленням

Что 10 лет назад, что сейчас ситуация делится на  флудеров и частично флудеров

vr6_vw_turbo_borman.jpg

Что не устраивает в V6 чаржере?

На VW Audi у нас было несколько вариантов могу показать... ТОлько к теме ресивера СЕнса каким боком?

А вот что реально интересно - почему чудо-железо так и не установлено ТС?
ПС:

А вы читайте внимательно! Сообщения, тогда все станет ясно. Ресивер был готов. Но Человек продал авто.

Все по честному, Васильевич не хотел ставить Ресивер но деньги получил, Медковв хотел но у него так сложились обстоятельства и деньги получил!

Что не так Вам еще?

Заменой форсунок и корректировкой AFR можно добиться всего того же без применения магического железа.
ППС:

Тут медицина Вам помощник! 

Менять форсунки при стоковом БЦН с их запасом 25% могут только некомпетентные настройщики.

Объясните форуму причину замены форсунок, если АФР завода довольно не плохо регулируется по ДК?

Борис, ответ про термодинамику и акустические пульсации меня категорически не устраивает. Цифры и рассчеты где? Одни разговоры , фотки, видео про заезды с горы ...

А меня не устраивает, что Вы не научились читать и смотреть Видео замеров довольно серъезным

оборудованием

Если Ваш сенс с форсунками и не магическими методами покажет по GPS на данном участке 9,10 ну может как мой 11 секунд

А на стенде даст с колес 70 сил и моторных 90...

Это и меня устроит, и других читателей, (только реально Вы научились выступать по бла-бла)...

на замеры с АФР

Поділитися повідомленням

А вы таки не ответили на четко поставленный вопрос, почему люди не могли поставить? Вы таки Борман еврей?

Я ответил, Данный в примере Вашем Ресивер Валсильевича в коробочке Новой Почты

после "Зачетной Антиинсталяции" двух супер мастеров поставил без проблем

Ярослав, его пример выложен выше.

У кого какие кривые руки и головы, вопрос в топку... Если ставить ушло 3 часа без базара...

Поділитися повідомленням

Что 10 лет назад, что сейчас ситуация делится на  флудеров и частично флудеров

vr6_vw_turbo_borman.jpg

Что не устраивает в V6 чаржере?

На VW Audi у нас было несколько вариантов могу показать... ТОлько к теме ресивера СЕнса каким боком?

Тем что это даже не фотошоп, а паинт какой-то)

Поділитися повідомленням

1. Алямкину доказала жизнь! И его эксперты, на Ресивере есть 130 сил без BORMAN Chip.

В нашем случае стоковый Сенс на Ресивере показал 83 моторные силы и 68,4 сил с колес

Но за счет более легкого веса и более короткой коробки передач, Сенс на Ресивере имеет разгон быстрее

чем стоковый Ланос 1,5 и некоторые стоковые Ланосы 1,6 (не все на практике есть Лани которые едут быстрее 11,5 с 0-100).

О человек уже исправляется :lol: . А почему это сенс стал легче ланоса?

Змінено користувачем den1011

Поділитися повідомленням

@BOR MAN, да нет, у меня нормально получается работать не обманывая людей (и об этом можно много почитать).

По поводу "выступать ...", я не в цирке, я не выступал. А будете хамить, оффтопить - нарветесь. Это я как модератор обещаю. Просто вижу, что нет никакой конкретики. Фотки, телки, общие фразы.

Поділитися повідомленням

Injectormaster у нас получается все лучше чем Вы придумываете.

Вы не ответили на мой вопрос, СТОКОВЫЙ МЕМз307 имеет свою диаграмму БЦН.

Кто кого дурит это доказать просто

Расскажите форуму, как не меняя БЦН, Вы получите прибавку 25% ?

Поділитися повідомленням

Тем что это даже не фотошоп, а паинт какой-то)

v6_534.jpg

Так устроит? V6 VW-Audi на ресивере и Чаржере с BORMAN Chip.

Поділитися повідомленням

1. Алямкину доказала жизнь! И его эксперты, на Ресивере есть 130 сил без BORMAN Chip.

В нашем случае стоковый Сенс на Ресивере показал 83 моторные силы и 68,4 сил с колес

чем стоковый Ланос 1,5

О человек уже исправляется :lol: . А почему это сенс стал легче ланоса?

Почитайте ТХ двух моделей и на КПП посмотрите.

Поділитися повідомленням

Как по фото определить, что это именно Ваш чип, а не конкурентов допустим

%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0

Змінено користувачем Andrey1.4

Поділитися повідомленням

Я ответил, Данный в примере Вашем Ресивер Валсильевича в коробочке Новой Почты

после "Зачетной Антиинсталяции" двух супер мастеров поставил без проблем

Ярослав, его пример выложен выше.

У кого какие кривые руки и головы, вопрос в топку... Если ставить ушло 3 часа без базара...

Т.е. если я правильно понял, - для достижения эффекта нужно быть полным чайником, ничего не соображающем в теории ДВС?

И только тогда наступит эффект "Бормана"?

Я бы на вашем месте воздержался от подобных коментариев по поводу прямо/криво-рукости вышеуказанных товарищей, которые настроили не один десяток одну сотню Сенсов, да впрочем и не только Сенсов.

P.S. к любой возможной так сказать "прямо-", либо "непрямо-" рукости Ярослава данный пост не имеет никакого отношения!

Змінено користувачем fourth

Поділитися повідомленням

@BOR MAN, я продажей металлолома на форуме не занимаюсь, поэтому в данной дискуссии ничего вам доказывать не собираюсь. Это вторая тема, где я задаю вопрос о магических свойствах обговариваемого железа. А ответа нет.
ПС: AFR=соотношение воздух/топливо. Упоминая о нем, я имею ввиду комплекс мер по изменению данного показателя в сторону обогащения. А способов это сделать чуть менее, чем много :) И с каких пор изменение базового наполнения есть мегопроблема? Весь так называемый чип-тюнинг сводится к работе с УОЗ и воздух/топливо (в разніх режимах). Кто-то выкатывает, кто-то от фонаря калибровки крутит, от мастера / софта зависит.
И ГДЕ, БОРЯ, Я ГОВОРИЛ, что не нужно крутить бцн? Или где говорил, что нужно? Я говорил, что работа с эбу + работа с исполнительной частью без ресивера дадут тот же результат, что и с ресивером ИМХО.
Не спрыгивайте на левые темы, давайте вещайте за ресивер :)

Змінено користувачем Injectormaster

Поділитися повідомленням

Т.е. если я правильно понял, - для достижения эффекта нужно быть полным чайником, ничего не соображающем в теории ДВС?

И только тогда наступит эффект "Бормана"?

Я бы на вашем месте воздержался от подобных коментариев по поводу прямо/криво-рукости вышеуказанных товарищей, которые настроили не один десяток одну сотню Сенсов, да впрочем и не только Сенсов.

P.S. к любой возможной так сказать "прямо-", либо "непрямо-" рукости Ярослава данный пост не имеет никакого отношения!

Давайте Говорить ЧЕСТНО, ресиверов установлено не в нашей студии 5 шутк.

Все ресиверы стали на машины и никто гигантских усилий по инсталляции не применял,

как обычная замена прокладки впускного коллектора и дроссельного узла ставится по мануалу (техническая эксплуатация).

Зачем писать было страшилки, ну люди же живые поставил катаются довольные.

Есть второй пункт настройка в этой области у нас большие преимущества и много наработок.

Именно в этой части , пока имеются вопросы, чем лучше и больше денег вкладывается в настройку 

Тем лучше будет и конечный результат.

Поділитися повідомленням

@BOR MAN, я продажей металлолома на форуме не занимаюсь, поэтому в данной дискуссии ничего вам доказывать не собираюсь. Это вторая тема, где я задаю вопрос о магических свойствах обговариваемого железа. А ответа нет.

ПС: AFR=соотношение воздух/топливо. Упоминая о нем, я имею ввиду комплекс мер по изменению данного показателя в сторону обогащения. А способов это сделать чуть менее, чем много :) И с каких пор изменение базового наполнения есть мегопроблема? Весь так называемый чип-тюнинг сводится к работе с УОЗ и воздух/топливо (в разніх режимах). Кто-то выкатывает, кто-то от фонаря калибровки крутит, от мастера / софта зависит.

И ГДЕ, БОРЯ, Я ГОВОРИЛ, что не нужно крутить бцн? Или где говорил, что нужно? Я говорил, что работа с эбу + работа с исполнительной частью без ресивера дадут тот же результат, что и с ресивером ИМХО.

Не спрыгивайте на левые темы, давайте вещайте за ресивер :)

НИкто никуда не спрыгивает чисто технически карта наполнения обкатанная в он -лайн на стоковом коллекторе.

ОПТИМАЛЬНО подобранная комбинация AFR в нагрузке, Не дает более чем 4% по мощности на МеМз307 от СТОКа,  

Это значительно отстает от показателей на Ресивере на 20-30%.

Вообще вместо грызни неконструктивной можно поступить нормальным образом.

Injectormaster Взять Ресивер поставить и проверить на практике, так сделали люди.

Для каждого дня эффект в 5 секунд очень значительный.

Результаты уже имеются, а для максимальной мощности и эффекта работы Ресивера нужен Паук 4-1

Замена форсунок и хорошая настройка...

Любой работник СТО может запросто стать представителем продукта на рынке, было бы только желание! 

Поділитися повідомленням

Как по фото определить, что это именно Ваш чип, а не конкурентов допустим

%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0

Если мы настроили эту машину сами, то откуда там может быть другой ЧИП?

Не надо перегибать палку, у нас много интересных работ было и будет 15 лет работы довольно большой показатель

Все поисковики и ютуб ссылаются на наши работы. Разве этого мало?

Тема касается Ресивера BORMAN BOOST наберите в поисковике и сами все поймете.

Просто Ресиверов не было 3 месяца, был голод на них, но теперь они появились и будут.

И тех поддержка всех проектов будет, как гарантия и защита интересов ТЮНИНГА.

Поділитися повідомленням

Если мы настроили эту машину сами, то откуда там может быть другой ЧИП?

Не надо перегибать палку, у нас много интересных работ было и будет 15 лет работы довольно большой показатель

Все поисковики и ютуб ссылаются на наши работы. Разве этого мало?

Тема касается Ресивера BORMAN BOOST наберите в поисковике и сами все поймете.

Просто Ресиверов не было 3 месяца, был голод на них, но теперь они появились и будут.

И тех поддержка всех проектов будет, как гарантия и защита интересов ТЮНИНГА.

М - спорт вот это показатель для ТАЗов, а о тебе только негативные отзывы, так как ты коммерсант, а не альтруист.

Поділитися повідомленням

v6_534.jpg

а как понимать на ресивере? может с ресивером? и суперчаржером, ты даже пишешь как колхозник, и ресивера не вижу по фото.

Змінено користувачем Yamamoto

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор