Перейти до публікації

свечи ГБО


Гість gorka8200

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. На власному досвіді скажу,що  не стоїть вибирати між брендовими свічками або свічками спец. для газа(які на газу не працюють взагалі).

Согдласен, у меня ГБО 2-го поколения покупал специальные для газа вроде beru - г...редкое тыс 10 откатал и  вбросил...теперь беру NGK или Denso, доволен...зазор не менял..тягой доволен да и расход вроде вменяемый..правда с нашими заправками хрен проверишь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стояли Денсо ТТ с зазором 0.7 машина ехала вроде нормально а потом поставил Чемпионы с зазором 1.0 и тоже машинка едет нормально вот я и думаю с каким зазором кататься???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня с завода стоял зазор 1. На плановом ТО переспросил мастера может уменьшить зазор под газ? На что получил ответ: делаем все по книжке. Если написано 1 значит ставим 1. Как то так. 


Проблем со свечами нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот пишут из "нексии клуба". У 16V зазор должен быть хоть под газ хоть под бенз 1,1 мм -- это обусловлено катушкой зажигания (40 тыс. Вольт), у 8V - 0.7 мм, также обусловлено катушкой (25 тыс. Вольт

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

2784214e93bb.jpg

 

Отработали уже за 40 000км. Эксплуатировал с зазором 07мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

мне установщики сказали ставить BRISK Silver сказали цена качество самое оно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наэкспериментировался я на зазорах,и вернулся на прежний 0.7мм,ни знаю как у кого с зазором 1мм машина работает/заводится,а мне на таком зазоре не нравится.Разницу в динамике не почувствовал,а вот утренний завод,и последующий в течении дня на зазоре 1мм хреновый,и расход не понравился.Поставил 0.7мм всё песня,завод с пол оборота как утром,так и в последующей дневной эксплуатации,расход вернулся на прежнее место.Больше НЕ экспериментирую :stop:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне установщики сказали ставить BRISK Silver сказали цена качество самое оно!

Свечи действительно хорошие,машинка на них работает отлично,только мои выходили ровно 10тыс.и умерли,хотя по такой цене их можно менять вместе с регламентом замены масла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я соглашусь с hercules2000 по поводу иридиевых свечей.

Около 35 тыс назад поставил NGK BPR6EIX, что правда ездил на бензине. С заводом при любой температуре проблем не было.

Недавно поставил ГБО, перед установкой уже был готов менять свечи на какие то газовые... А ннет... Эти работают на УРА.

Змінено користувачем Al123
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2784214e93bb.jpg

 

Отработали уже за 40 000км. Эксплуатировал с зазором 07мм

Читал мануал, пересмотрел кучу каталогов производителей и тоже остановил свой выбор на этих и такой же зазор сделаю. Ланос 1,5. 

Змінено користувачем andrew922
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже полторашка и свечи ТТ хорошо себя показали, но если сравнить с NGK, то у меня на NGK двигло тише/мягче работает... Зазор 0,75мм. С зазором в свое время долго экспериментировал и пришел к выводу, что для моей машины это самое оно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Разрешите похвастаться....

 

Проехал на Denso W20TT 40 тыс, просто потому что напрочь забыл о том что есть такая деталь, которую нужно регулярно менять. По конец появилась проблема подергивания на малых оборотах под нагрузкой, например когда в гору на пониженную не перешел а просто газу добавил. Расход судя по записям вырос на 0.5-1л на 100 км, что сложно выявить учитывая зиму и мою привычку прогревать. Приемистость стала явно хуже, но это почувствовал только после замены свечей на новые. 

 

Зазор изначально выставлял 1 мм. В конце пробега на 2-х зазор был 1.3 мм, и на других 2-х 1.4 мм. На электродах следы явной эрозии, выштамповка на боковом электроде сильно поедена. В общем не стоит допускать таких пробегов

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня прикупил свечи Denso Q20TT. На двух из комплекта был выставлен зазор 0,9 мм на одной 0,8 мм и еще одна 0,85 мм. Поэтому установил "родной" 0,8. Особенного изменение при поездке на новых свечах по сравнению с родними "чемпионами" не увидел. Ну, если только устойчивей и мягче работает движок на малых оборотах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставил свечи Denso spark plug Q20PR-U. Теперь есть проблема... Но обо всём попорядку.

Lanos 1500 2006 год, газ 2 поколение BRS w70. Прошлым летом делал капиталку редуктору. Свечи стояли Brisk silver LR17 YS. С каким зазором не знаю, просто покупал и менял. Эти прошли чуть больше 30 тыс.,причин менять вроде и небыло... Зазор на них, сейчас меньше 1 мм, но больше 0.7 мм. Померять, точно, к сожалению нечем. Так вот, после капремонта редуктора, расход по Киеву этой зимой был 11-1.5. Вроде как и ничего. До замены свечей на Denso, в тёплое время расход 10-10.5, а в смешанном режиме - 8.5-9. Чисто по трассе, давно не ездил, далеко. Заправляюсь на одной и той же заправке. Обычно, с полного балона, выезжаю около 150 км, и опять заправляюсь до полного. Теперь, с Denso, что по городу, что в смешанном режиме - 11.5 литров... И ещё, пропала тяга, при трогании с места появились хлопки под капот, если трогаться плавно. Пришлось подкрутить "жадность" на пол оборота.

Зазор на этих свечах около 0.7 мм. Мерял порезанной жестью от пивной банки, сложенной в несколько слоёв:) , толщина стенки - 0.33 мм.

Вот теперь думаю, увеличить зазор до 1 мм, и понаблюдать, или ехать к газовщикам сразу? Ещё, свечи выкручивал, работают все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я не изменяю Бриск Силвер,как говорят от добра-добра не ищут.Как попробовал их,и уже более 300 тык только их и ставлю.

Никогда не подводили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

А я не изменяю Бриск Силвер,как говорят от добра-добра не ищут.Как попробовал их,и уже более 300 тык только их и ставлю.

Никогда не подводили.

+1

Тоже на таких. Уже второй комплект поставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1

Тоже на таких. Уже второй комплект поставил.

Полностью согласен. Всё время на Бриск ездил, а тут, пришло время менять, а на СТО были только Денсо. Теперь, вот, завтра придётся ехать к ним. Ерунда какая то происходит...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зазор на этих свечах около 0.7 мм. Мерял порезанной жестью от пивной банки, сложенной в несколько слоёв :) , толщина стенки - 0.33 мм.

Вот теперь думаю, увеличить зазор до 1 мм, и понаблюдать, или ехать к газовщикам сразу? Ещё, свечи выкручивал, работают все.

Зачем 1 мм? По инструкции на авто нужно ставить 0,8 мм! Ну на газ еще можно уменьшить до 0,7 м.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставь любые но оригинальные  , я пробовал на гбо 2 пропан томасетто АТ - денсо тт , денсо обычные , бриск сильвер , разницы нет .

зазор брал по книге 1,1 стреляло во впускной коллектор , поставил 0,9 не стреляет . мотор а16дмс. едет нормально расход  пропана 7-8л трасса 9-10 город

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Я на предыдущей машине ставил свечи BRISK Silver LPG машина ехала лучше, чем на обычных.

Хотя, если честно, не верю я в свечи для ГБО, как по мне так дело в зазоре вот и все...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Да никто в них и не верит-просто тонкий центральный электрод из сплава серебра делает свое дело-искра стабильная(не бегает по всей площади электрода),и сам электрод выгорает медленно,зазор остается более стабильным.

Кагбе всего-то что и надо от нее,а так обычные свечи.Чудес нам не надо-просто работу,и все. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Какие сейчас свечи в продаже для гбо, каких меньше подделок?

А то последний пост годичной давности, может уже в продаже чтото другое по фирмам или по прогрессу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тут много споров по поводу свечей для ГБО.

рекомендует иридиевые свечи - хорошо, но дорого.

Я сейчас катаюсь на Энгельс LPG - дешево и сердито....

Про Brisk Silver LPG - много негатива читал... 

Что буду в дальнейшем ставить ещё не определился. Но пока Энгельс устраивает. Правда сравнить не с чем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага ясно.

Просто сейчас катаюсь на своих 45тыс, иногда хлопки, думаю свечи надо менять для начала. А за эти года, рынок то изменился и подделки и поставки, вот и размышляю, что сейчас в продаже и что народ ставит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.