Перейти до публікації

Помощь в выборе первого авто.


MacJUR

Выбор первого авто  

120 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

+1 за лачь, есть такой в семье, есть с чем сравнить. Нормальный расход на 1.6!!! Пару раз расход был не ахти, результат - замена свечей (наш бенз...).

 

Лачик, изучен вдоль и поперек, проверенный временем. Расход конечно его большой минус.

Змінено користувачем Yura-ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ездил и на ланосе и на сенсе - фекалия стала одинаковая, по городу еще туда-сюда, а за городом на обгон - камикадзе надо быть, висишь по полчаса на хвосте - или сплошная, или мощи не хватает, чтобы две машины обойти,  грузоподьемности у обеих НУЛЬ - сзади садяться два человека и попка волочиться по дороге, багажника тоже НУЛЬ - влазит только или два чемодана, проходимости НУЛЬ - сядет в любом сьезде с трассы, зато прожорливости на такую массу и грузоподьемность - все 300 %. волгарь хоть и 16 литров хавал, но места и грузоподьемности, а тут при расходе бенза 10-12 литров что есть? понты галимые?  

Это про какое авто? Не про Ланос явно! Или про убитый Ланос, заправленный ослиной мочой, со стоковыми амортизаторами и пружинами, прошедшими оверстотыщ. А много машин класса B, в багажник которых поместятся больше двух Ваших чемоданов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

про ланос 2010 г.в. ухоженный(товарищ с него пылинки сдувает), только 95 бензин. да, амо и пружины стоковые, но пробег всего 45 тык и вообще, что за мода - покупать машину не для езды, а для возни. купил и сразу начинай менять: масло, амо, пружины, расходный жидкости, резину......., а багажник может сравниться только с багажниками хеч, но там еще и проем и высота, а тут?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

Проголосовал за Лачетти. Сам еще недавно ездил на украинском Ланосе, скажу вот что- машина нормальная (большинство страшилок о ней считаю надуманными), но требует определенного внимания- заводские жидкости нужно по хорошему менять, некоторые украинские датчики тоже  на качественный аналог, нынешние русско- украинские ЭБУ это тоже не старый добрый КДАК.  В моем случае были хорошие знакомые на СТО  и опыт владения Ланосом 1.4, поэтому все недоработки были быстро устранены и к машине вопросов не было.  Поэтому если нет определенных технических познаний и знакомых, то лучше Лачетти, потому что он корейский и проверенный временем. По расходу и всему прочему на все 100% согласен с  misha_4 ( расход у меня сейчас почти 1 в 1 как в Ланосе- в городе не больше 9-ти, трасса от 6 до 7 в зависимости от дороги и работы кондиционера.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

Что то виду здесь совсем не любят :)

Наверное потому, что Ланос- клуб  :) А если серьезно, если брать Ланос и Виду в похожих комплектациях, то за что переплачиваются почти 20 тыс. грн - авто одного класса, считай с одним и тем же силовым агрегатом, ходовой и пр. В Лачетти  хоть класс авто другой, независимые подвески на подрамниках, сборка корейская, тормоза по кругу дисковые с АБС и резина не Росава :da:

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из всего перечисленного - несомненно Лач, проверенный аппарат, а расход - во-первых это вопрос среднегодичного пробега, если человек ездит 10-15 тысяч, то непринципиально, а во-вторых - вряд ли лач будет больше ланоса жрать, максимум на 0,5л, если речь об 1,6 на ручке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ты зачем покупал? хвалить и восхищаться? вот отбью затраченные и продам, не переживай. и да, ланос с вертикальным взлетом? кузов, салон, ходовую наверное в германии или японии собирают? ездил и на ланосе и на сенсе - фекалия стала одинаковая, по городу еще туда-сюда, а за городом на обгон - камикадзе надо быть, висишь по полчаса на хвосте - или сплошная, или мощи не хватает, чтобы две машины обойти,  грузоподьемности у обеих НУЛЬ - сзади садяться два человека и попка волочиться по дороге, багажника тоже НУЛЬ - влазит только или два чемодана, проходимости НУЛЬ - сядет в любом сьезде с трассы, зато прожорливости на такую массу и грузоподьемность - все 300 %. волгарь хоть и 16 литров хавал, но места и грузоподьемности, а тут при расходе бенза 10-12 литров что есть? понты галимые?  

а вот реальный разговор!!!! +100500

Зачем обижаешь? Я на своём сенсе гружённым под завязку обгонял километровую колонну,через сплошную со скоростью 110 км\ч(каюсь нарушал сильно) и намёка на страх, в машине был уверен на все сто.Ну и просто на обгон шёл,даже не задумываясь только правильно обгонять надо, дистанцию выдержать типа и пониженную передачу... Голосовал за Линеа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

 Я на своём сенсе гружённым под завязку обгонял километровую колонну,через сплошную со скоростью 110 км\

пожалуйста, обгоняйте, жизнь ваша, вы сами ей распоряжаетесь, а я чувствую, что запаса по мощности нет и не хочу в лобовую идти, да и нет у нас простора, чтобы километр(такой длины ваша колонна была) на встречке пустой был

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ну вы развели демагогию.

Это первое авто! Первая радость от владения и конечно первые царапины и не дай бог вмятины.

Мой совет это бери что дешевле и учись.

Я сам мог взять в кредит в своё время хороший и недешёвый авто но взял сознательно таврию 1994го года. Поездил научился и пересел на ланос. Теперь иду дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем обижаешь? Я на своём сенсе гружённым под завязку обгонял километровую колонну,через сплошную со скоростью 110 км\ч(каюсь нарушал сильно) и намёка на страх, в машине был уверен на все сто.Ну и просто на обгон шёл,даже не задумываясь только правильно обгонять надо, дистанцию выдержать типа и пониженную передачу... Голосовал за Линеа

 

+100. Когда езжу по трассе, также не ощущаю дискомфорта при обгонах, и это при том что машина с мотором 1.3, конечно  идет на двойной обгон не как лексус, но запас педали всегда очень приличный. Иногда себе задаю вопрос, почему у одних людей ездят нормально машины а у других нет,,

 

Насчет темы: Поддерживаю Мартина, он хорошо сказал,

 

В качестве первой машины подойдет любая из твоего списка. Советую взять что подешевле, покататься пару лет а потом и сам поймешь что тебе нужно. 

 

А б\у если брать, то только у знакомых, так как на ремонт можно хорошо попасть..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+100. Когда езжу по трассе, также не ощущаю дискомфорта при обгонаф, и это при том что машина с мотором 1.3, конечно  идет на двойной обгон не как лексус, но запас педали всегда очень приличный. Иногда себе задаю вопрос, почему у одних людей ездят нормально машины а у других нет,,

 

Да не смешите. Запас педали есть - но толку от него ноль. Нажмите ее в пол - а сенс как гудел так и будет гудет и медленно набирать скорость. Тот же ланос 1.5 совсем не болид, но на трассе все же веселее. 

 

По теме - поездив на Ланосе 1.5, имея сегодня Авео 1.5 советовал бы смотреть на Лачетти или Линею. Ланос маленький и низкий, авео приятнее ланоса по салону и дизайну, но до лачетти по комфорту не дотягивает. Лачетти на сегодня уже устарела, хотя вариант неплохой. Как по мне Линея лучший вариант из вышеперечисленного.

Змінено користувачем bob_rt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Подивись, покатайся, машинка не погана.... 

В мене від неї враження тільки позитивні. Якщо зацікавить взнаю більше шо буває з нею за рік.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не смешите. Запас педали есть - но толку от него ноль. Нажмите ее в пол - а сенс как гудел так и будет гудет и медленно набирать скорость. Тот же ланос 1.5 совсем не болид, но на трассе все же веселее. 

 

 

Когда купил машину именно так она себя и вела(боялся на трассу выезжать),почистил форсунки,выставили зажигание,поменял свечи,прошился,обслужили по мелочам- совсем другая машина. И не просто ехала реально рвала с места(правда выливалось это рвение  в расходе топлива).А если висеть на хвосте у длиномера и потом резко выруливать на 5й передаче и пытаться ещё давить тапку в пол то ни чего не произойдёт. Умейте правильно обгонять. 

Да кстати голосовал за Линею, но лучше действительно взять славуту или сенса б\у покататься годик полтора и купить авто по достойней. У меня так и произошло первой машиной был сенс (славуту не нашли за приличные деньги).

Змінено користувачем horkin1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю если как первое авто и только новое можно пока взять Ланос. Поездить, опять же опыт получить, так сказать набить руку. А там гляди через года 2-3 уже чтото взять лучше. А так из этого списка Фиат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

Да бросьте,  какая Славута - Таврия? Зачем человеку этот геморрой- сначала надо найти опять же нормальное б/у, потом ремонтировать и в конце концов еще найти ценителя, чтобы  продать. Тем более у человека есть деньги, а в нашей стране возможен вариант, что через год-два за эти деньги трудно будет  купить что-нибудь стоящее (спасибо акцизам разным, налогам и пр.).

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Я бы посоветовал тебе поискать Ланос в комплектации SE с честным пробегом (не более 70 тыс.км) и годом выпуска не позднее 2008 -го. Сам стоял перед выбором первого автомобиля пару лет назад и остановил свой выбор именно на нем  - т.к. есть все что мне нужно (надежный двигатель, выносливая ходовая, капсула из металла а не фольги, усилитель руля,кондер , + результаты краш теста - тьфу-тьфу конечно но все же...) хотя я и не обладал такой суммой как ты. Но для первого авто такой Ланос идеально подходит. Мои аргументы против новой
1. Авто за 120 тыс выйдя из салона уже теряет минимум 10 тыс.
2. Т.к. опыта владения авто не было ты не знаешь что требовать от автомобиля (комфорт при посадке, расположение кнопок управления , реакция руля и т.д.) и тебе понравится любая из них ,а со временем можешь разочароваться в выборе.
3. Как не крути а у новичка очень много шансов поцарапать ,коцнуть и т.д. автомобиль ,а на б/у Ланосе за 55 000 грн - это воспримется не так обидно + устранение "косяка" обойдется намного дешевле чем на вышеперечисленных и от этого машина потеряет меньше при продаже.  
Оставшуюся сумму ,а это примерно 65 000 я бы положил на депозит в надежный банк 18 - 20 % годовых и через пару лет продав Ланос за 40 000 - 45 000 грн.  набравшись опыта в управлении автомобилем и имея представления о своих требованиях к новому сделал осознанный выбор.

Змінено користувачем daewoo-lanosSE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если есть возможность купить новое-то только новое,никакого б/у.

Вот пример из личного опыта. Купил новое Авео в 2010,на сегодня пробег 55тыс. За это время менял масло и фильтра,а также замена тяг стабилизатора -по гарантии,замена верхней подушки амортизатора-по гарантии. И все.

Также с сентября 2012 владею Славутой,покупал с пробегом 55тыс км,2006год. Состояние хорошее,ухоженная. На сегодня пробег 67тыс км. За эти 12тыс км расходы: замена аккумулятора 500грн,замена выхлопной(глушак,резонатор,штаны) 700грн, наконечники рулев.тяг 230грн,датчик температуры 50грн,масло в кпп 120грн. На очереди замена стойки... Суммы не большие,но это еще затрата времени. На новом авто все это не понадобится первые пару лет.

Мое мнение - новое авто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы посоветовал тебе поискать Ланос в комплектации SE с честным пробегом (не более 70 тыс.км) и годом выпуска не позднее 2008 -го. Сам стоял перед выбором первого автомобиля пару лет назад и остановил свой выбор именно на нем  - т.к. есть все что мне нужно (надежный двигатель, выносливая ходовая, капсула из металла а не фольги, усилитель руля,кондер , + результаты краш теста - тьфу-тьфу конечно но все же...)

Касательно безопасности и краш тестов.

Они проводились на машине с подушкой, которой у ЭсЕ нет вроде каг бы...

Касательно капсулы безопасности. Я сильно сомневаюсь что она есть. Капсула безопасности обеспечивает то, что при краш тесте салон не сминается, совсем.

Вот краш тест ланоса явно показывает сминание того, где она должна быть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

31961316.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу капсулы лача, я бы тоже не заморачивался

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сравните с тем же смартом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если есть возможность купить новое-то только новое,никакого б/у.

Вот пример из личного опыта. Купил новое Авео в 2010,на сегодня пробег 55тыс. За это время менял масло и фильтра,а также замена тяг стабилизатора -по гарантии,замена верхней подушки амортизатора-по гарантии. И все.

Также с сентября 2012 владею Славутой,покупал с пробегом 55тыс км,2006год. Состояние хорошее,ухоженная. На сегодня пробег 67тыс км. За эти 12тыс км расходы: замена аккумулятора 500грн,замена выхлопной(глушак,резонатор,штаны) 700грн, наконечники рулев.тяг 230грн,датчик температуры 50грн,масло в кпп 120грн. На очереди замена стойки... Суммы не большие,но это еще затрата времени. На новом авто все это не понадобится первые пару лет.

Мое мнение - новое авто

Так думал мой кум (все машины с салона) пока не купил Шевроле Каптива (рестайлинг) первая в городе. Поломки на ура, по гарантиии все посылают в Днепр (у нас официалов нет),а не по гарантии,  на фиг такой сервис.Плюс при продаже потеряет 20-30%. Но хозяин барин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оставшуюся сумму ,а это примерно 65 000 я бы положил на депозит в надежный банк......

В нашем государстве с депозитами нужно быть осторожнее, если какой кипешь будет - потом свои кровные попробуй у банка забери...  :neee:  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

В нашем государстве с депозитами нужно быть осторожнее, если какой кипешь будет - потом свои кровные попробуй у банка забери...  :neee:  :D

В нашем государстве и жизнь могут забрать если сильно захотят :D Так что же теперь - не жить... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В нашем государстве и жизнь могут забрать если сильно захотят :D Так что же теперь - не жить... :shock:

А я что написал - деньги на депозит ни в коем случае не не  :nene: ?  Я написал: "...нужно быть осторожнее..." - и это относится как к депозитам, так и ко всей жизни в целом.  :shit:  :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я что написал - деньги на депозит ни в коем случае не не  :nene: ?  Я написал: "...нужно быть осторожнее..." - и это относится как к депозитам, так и ко всей жизни в целом.  :shit:  :D

Тема ж вроде не про банки и не про украину
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.