Перейти до публікації

Solvent

Рекомендовані повідомлення

У меня случилась беда.... Ехал я вчера в Донецк и возле населенного пункта Доля, судьба сложилась довольно таки печально.... Услышал запах горелого масла я взглянул в зеркало заднего вида и увидел что за мной гонится огромная туча дыма!!! Открыв капот я был очень огорчен увиденным, под ним было все в масле, наверное около литра вылетело через трубку вентиляции картера, а все остальное в выхлопную трубу... С трудом доехал обратно в Бердянск, с расходом 1 л. масла на 100 км! Подскажите на сколько печально мое положение...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло "тече" в камеру згорання. Масло-зйомні кільця вийшли з ладу мабуть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А який пробіг?

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну по фото мы лечить не умеем. нужно факты. Какая именно трубка вентиляции картера?

Так резко масло гореть не может начать. Какой пробег мотора? Возможно пробило прокладка ГБЦ.

Змінено користувачем txdriver
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 Возможно пробило прокладка ГБЦ.

У меня именно этот бок случился 2 недели назад. Правда не слишком шарю но в моём случае все было зафиксированно почти сразу, так как дым с выхлопной шёл ещё густо-белый ( может из-за газа ), а так в масло ещё пошёл тосол и движок закипал. Ремонт обошёлся со всеми расходниками и работой около 3500 к ( так как там ещё куча всего менялось, конкретно в этом районе ) да и через знакомых со скидкой, так как ещё клапана регулировали. 

Хотя у хлопця мож др случай. 

З.Ы, Удачи и крепись :stupid:

Змінено користувачем Vukich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя, ну так хорошо что вообще доехал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можливо не кільця, а маслозйомні ковпачки (сальники клапанів) - і ремонт обійдеться малою ціною. Не лякайте людину передчасно. Знімати клапанну кришку (або і головку зразу) і дивитися. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А який пробіг?

Если не отматывали то сейчас 150 тыс. на спидометре, брал машину в конце 2012 года с пробегом 134 тыс.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя, ну так хорошо что вообще доехал...

Это точно!!!! И не только доехал, а еще буду до понедельника ездить! Договорился с мастером на понедельник будет производить вскрытие!!!

У меня именно этот бок случился 2 недели назад. Правда не слишком шарю но в моём случае все было зафиксированно почти сразу, так как дым с выхлопной шёл ещё густо-белый ( может из-за газа ), а так в масло ещё пошёл тосол и движок закипал. Ремонт обошёлся со всеми расходниками и работой около 3500 к ( так как там ещё куча всего менялось, конкретно в этом районе ) да и через знакомых со скидкой, так как ещё клапана регулировали. 

Хотя у хлопця мож др случай. 

З.Ы, Удачи и крепись :stupid:

Спасибо буду стараться! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло "тече" в камеру згорання. Масло-зйомні кільця вийшли з ладу мабуть?

Процентов 90 что они скорей всего залегли... Вроде не перегревал, ехал 120-130 км/ч...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня планируется вскрытие движка, вечером отпишусь что с ним произошло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женька, удааачи ;)

Спасибо, буду стараться!!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пишу в двух словах... Звонил мне мастер и сообщил неприятную новость, на цилиндре задир, какой глубины и какова дальнейшая судьба двигателя пока не известна... Возможно будет даже перегильзовка блока.... (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только с "СТО". Ну в целом не все так и печально! )))

Начну по порядку:

1 расточка блока 

2 новая поршневая

3 шлифовка коленвала

4 замена вкладышей

5 замена всех ссальников

6 замена сцепления

7 масла, тосол, фильтра, и по мелочам...

 

Завтра еду в магазин отпишусь на сколько попал! )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и посетил я магазин на 2200 гривен... Теперь расточка блоков и шлифовка коленвала! )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и посетил я магазин на 2200 гривен... Теперь расточка блоков и шлифовка коленвала! )))

Именно в этот момент думаешь: "Хорошо что у меня не Мерседес!!"

Удачи в ремоте! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сори за комерцию, но у меня есть двиг с сени 2006 г. с пробегом 96000 км. Лежит без дела, могу продать если с ценой договоримся. Капиталка двига будет стоить хороших денег, легче , наверное, купить с пробегом и перекинуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сори за комерцию, но у меня есть двиг с сени 2006 г. с пробегом 96000 км. Лежит без дела, могу продать если с ценой договоримся. Капиталка двига будет стоить хороших денег, легче , наверное, купить с пробегом и перекинуть.

Блин почему раньше не отозвался.... Я уже заказал запчасти! А сколько хочешь за двигатель?

Именно в этот момент думаешь: "Хорошо что у меня не Мерседес!!"

Удачи в ремоте! 

Это точно! Спасибо за поддержку!  :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.