Перейти до публікації

Выбор телефона/смартфона и т.п. приблуд


advokat

Рекомендовані повідомлення

Александр29! спасибо! какой именно?

badman - 1,2 - так нада :hehe:

Змінено користувачем 1ksa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

зачем???

Видео с регистратора другие не тянут. На прошлом телефоне 2 ядра по 1 Ггц были, показывать - показывал, но в замедленном темпе, а звук в нормальном. Поэтому и стал искать новый телефон. И что интересно, эти четырёхядерные процы в простое жрут меньше чем старые двухядерные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Видео с регистратора другие не тянут. На прошлом телефоне 2 ядра по 1 Ггц были, показывать - показывал, но в замедленном темпе, а звук в нормальном. Поэтому и стал искать новый телефон. И что интересно, эти четырёхядерные процы в простое жрут меньше чем старые двухядерные.

Все тянут, ставим нормальный видео плеер и в настройках указываем программный декодер.

У коллеги на 6577-м 5.3" под самсунг ноут, брал он его в дополнение имеющейся звонилке на таком же проце, типа как полу планшет с мобильным интернетом, теперь валяется дома без дела до 3-х недель без подзарядки, так шо... (кстати продает) В некоторых моделях китов в спящем режиме бдят некие процессы, которые можно пофиксить. А если поработать дык батарея на 4-х ядрах просто тает и не с потолка в новые модели на 6589-м пхают 3000 батарейки или предлагают их на выбор как опцию с увеличенной толщиной задней крышки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Все тянут, ставим нормальный видео плеер и в настройках указываем программный декодер.

 

Стоит нормальный видео плеер. В настройках аппаратный декодер совсем видео не воспроизводит, программный - с тормозами. Хотя простые фулл НД ролики тянет на ура. На новом телефоне такой проблемы нет.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

На 6577-м крутил много телефонов. Ставил всегда МХплеер, отдельно нужно скачивать и устанавливать декодер в соответствии с архитектурой процессора - траблов никогда не замечал, даже при 512 ОЗУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

На 6577-м крутил много телефонов. Ставил всегда МХплеер, отдельно нужно скачивать и устанавливать декодер в соответствии с архитектурой процессора - траблов никогда не замечал, даже при 512 ОЗУ.

Повторяю ещё раз. Всё именно так у меня и стоит. Стоит тот же МХплеер, но именно видео с видеорегистратора не тянет. У нас в ветке по регистратору даже специальный раздел есть, в котором указаны телефоны способные без проблем воспроизвести видео с него. Вези свой 6577 посмотрим как он справится. :tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

ссылку на раздел и на видео с регистратора невоспроизводимого качества дай, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

ссылку на раздел и на видео с регистратора невоспроизводимого качества дай, пожалуйста

Вези на встречу телефон. Сниму с регистратора флешку, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут не может быть проблемы в железн( ну например потому что характеристики регистратора в разы хуже чем смартфона) это либо кодеки, либо софт, в общем ПО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В настройках аппаратный декодер совсем видео не воспроизводит, программный - с тормозами. Хотя простые фулл НД ролики тянет на ура

регистратор пишет в h.264, "простой фулл хд" может быть зажат обычными дивикс или иксвидом, требующим намного меньше ресурсов. М.б. в этом дело?

ну например потому что характеристики регистратора в разы хуже чем смартфона

Серёг, нельзя сравнивать тёплое с мягким. CPU тоже мощнее чем GPU, но последний заточен только на видео. На всех региках аппаратная поддержка кодека h.264, с достаточной мощностью для сжатия и записи на лету. Если в смартфоне аппаратной поддержки нет, то это видео будет играть с дикими тормозами.

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витя, сейчас мало ХД с использованием семейства кодеков MPEG4/DivX/Xvid

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   2

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пролистал тему, нашел только что твой смарт ребенок забирает, а модель смарта не указана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Витя, сейчас мало ХД с использованием семейства кодеков MPEG4/DivX/Xvid

Это понятно, но мы-то не знаем какое видео у Алекса29 проигрывается без проблем. М.б. это и есть обычные дивиксы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну вот что Кмплеер показывает.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот что Кмплеер показывает.

Format: AVC

это h.264

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Format: AVC

это h.264

Сегодня снова попробовал. Ролики с этим кодеком телефон читает без проблем. А вот с регистратора - тормозит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня снова попробовал. Ролики с этим кодеком телефон читает без проблем. А вот с регистратора - тормозит.

а ты попробуй переконвертировать видео с регика в другой формат с таким же качеством и посмотри на телефоне. у мну подобная ситуация с магнитолой пионер - они принципиально не включили некоторые форматы в поддержку, что соответственно указали в инструкции. Т.е. указано что читает, что нет и какой прогой нельзя конвертировать. как-то так )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я думаю возможно отсутствие поддержки декодирования самой видеокартой, а 2х ядерного проца вполне достаточно, могу это доказать своим телефоном)) тоесть получается дело в железе, но не в колве ядер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу взять на встречу Светкин телефон и проверим. что читает, а что нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Сегодня снова попробовал. Ролики с этим кодеком телефон читает без проблем. А вот с регистратора - тормозит.

Так не бывает. Скорей всего на регике битрейт выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

а ты попробуй переконвертировать видео с регика в другой формат с таким же качеством и посмотри на телефоне. у мну подобная ситуация с магнитолой пионер - они принципиально не включили некоторые форматы в поддержку, что соответственно указали в инструкции. Т.е. указано что читает, что нет и какой прогой нельзя конвертировать. как-то так )))

И как я буду делать это на дороге, если мне нужно ролик с регистратора посмотреть? Ноут с собой возить? Видео с регистратора показывает, но тормозит, поэтому и телефон поменял на тот, где оно без тормозов проигрывается.

 

я думаю возможно отсутствие поддержки декодирования самой видеокартой, а 2х ядерного проца вполне достаточно, могу это доказать своим телефоном)) тоесть получается дело в железе, но не в колве ядер.

Ну попробуем тогда как-нибудь.

Так не бывает. Скорей всего на регике битрейт выше.

Так и есть. Никто не говорит что он маленький.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, вы такие все в этой теме умные, жуть просто! MPEG4 AVC (H.264) / DivX HD / DivX / MPEG2 / Dolby Digital / AC3 / DTS / MP3 / WMA
а мне уже тилипон вернулся из микротрона, правда еще не знаю новый положили или мой починили. ну да главное чтоб не глючил, хотя бы месяц))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Докладываю. Сегодня заглючил датчик освещения. Ставишь в режим "авто", яркость становится максимальной и всё. В темноте не уменьшается. Заряд аккумулятора 4 процента. Ставишь на зарядку - всё работает нормально. Телефон зарядился выше 10 процентов, стало всё нормально снова работать. Виноват ли в этом сторонний софт, или может так и было до этого, не знаю. Раньше им не пользовался, а пользовался ручной настройкой яркости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.