Перейти до публікації

Свитязь


kobzar

Рекомендовані повідомлення

Всем большой привет!

Недавно наткнулся на весьма интересный "курорт" на Шацких озерах (Свитязь)

Ребята - может кто там уже бывал*? Что -то слышал? Как лучше ехать? Где остановиться? Цены?

Контакты ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет! Бывал много раз, но в детстве. У моего дяди там небольшая "турбазка" на несколько домиков (вроде бы "общество охотников и браконьеров Волыни " :) ). Цены в пансионатах как на море, но в самом селе Свитязь (4-5 км от Шацка) куча туземцев сдают свои дома туристам. По цене лучше селиться в понравившихся домиках. Пару лет назад деревянный сруб на 2 этажа со всеми удобствами (кондиционер, спутниковое ТВ и т.д.) вроде был около 600-700 грн стоил. Как сейчас - не подскажу.

Из плюсов - крайне чистешая вода, правда холодная из-за своей чистоты и подземных источников. Малышам раздолье - очень-очень пологий берег, взрослым - реально устаешь топать до глубины :) - метро 40-50 от берега надо отойти чтобы до приемлемой глубины добраться. Само озеро вроде бы километров 9 в диаметре (могу ошибаться), очень глубокое в центре. Есть остров, но его оккупировали местные "царьки" и цены там соответствующие.

Плюсы - если с дитями - то не нужна адаптация, ибо погода чуть прохладнее Киева. Минусы - отсутствие запаха моря и присутствие комаров :)

По деньгам - разве что впечатлений набраться (если на машине - то в районе 8-9 озер и все нифига не маленькие). КРугом заповедники, так что природа практически в первозданном виде. На пару дней покататься - полюбоваться. Больше недели я не вытерпел бы, например.

Ехать можно по ровенской трассе, до Ковеля и "вверх" до Шацка. Дороги вполне в порядке, насколько мне известно. На вьезде в районе Шацка тусят "зеленые" и делают вид что сбивают "налог на природоохрану". Если владеешь волынским наречием, вполне успешно посылаются в сад фразой "хлопці, да ви шо, я ж местний! до брата в гості їду, хулі :)". Только не с одесским акцентом ;)!!!

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам думаю туди поїхати!Кажуть дуже класно!

Підпишусь! :popcorn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

В прошлом году собирались ехать (правда, так и не поехали) и я штудировала тырнет по отзывам.

Говорят, что лучше ехать на оз. Песочное (рядом со Свитязем). Оно вроде и чище, и народу меньше, чем на Свитязе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если выбирать как альтернатива морю, то не стоит... Знакомый бывал там, то " не в захвати"... Климат не такой как морской, ощущается... А если ради того чтобы узнать и увидеть что-то новое, то можно и попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не пойму зачем вы сравниваете с Морем ? Это ведь принципиально два разных курорта....

Просто море надоело--- вот и смотрю куда бы. Природу я люблю...

Если поеду - то потом опишусь !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Я там 5 лет назад с будущей женой Новый Год отмечал. Нам очень понравилось. Не могу сказать как там летом. Но зимой там очень тихо и уютно! Вкусно готовят в ресторанчиках. Правда в столовках еда не очень, советского образца. Озера очень чистые.

Змінено користувачем NIghtFalcon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как раз сейчас отдыхаю именно на этих озёрах. Остановились в Шацке в домике на несколько человек. В сутки 400 грн. за домик. Есть кухня, холодильник, спутниковое ТВ, Wi-Fi, лодка вёсельная, удочки и т.п. Купались в оз.Чёрном, Песчаном. Планируем поехать на Свитязь. Вода в озёрах очень чистая и не холоднее чем на море. Но нужно попасть на хорошую погоду (это июль месяц), когда дожди, то холодно, нужно брать осенние куртки и обувь. Солнце мягкое, не палит как на море. Даже в середине дня песок на пляже не жжёт ноги, а просто тёплый. Детям тоже раздолье, берег пологий и песчаный. Озёра возле берега неглубокие.

Нашей семье нравится.

Ехать от Киева по "варшавке" часов 8-9 при скорости 100-120 км/час. Дорога хорошая, прямая, населённых пунктов почти нет. В Шацке, в Свитязе жилья сдаётся много, найти подходящее не составит проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Тоже планирую поездку на Шацкие озера . Подскажите как там с погодой в августе ? и возможно посоветуете где можно остановится , чтобы красиво и не далеко от озер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.