Перейти до публікації

Выбор Ножа


kobzar

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

...

В итоге, не сильно разбираясь в вопросе увидел что есть какой-то хороший ножик - ...чототам.. Милитари 1 и 2... Но простите, платить более тысячи гривен за него, это уже маразм...

...

Spyderco?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

сорри что влез в ВАШу тему.

А кто можен подсказать по поводу штык-ножа от калаша. или это запрещена вещь. и какая цена ?

просто интерес. все в личку. спасибо

Запрещённая. Да и функционала никакого. Не один такой сломал от АК-74, хрупкие очень, да и точить их категорически нельзя. По-сути, просто штык. На АКМ получше был, но в районе рукояти ломался часто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мну такой Нож Victorinox Nomad 0.8353.3. Лезвие 8 см. Для удобства сразу взял и чехол к нему.

Из функционала все что надо: порезать-открыть консерву:D, бутылку пива или вина + шило.

Поэтому и колбаску покрошить и провод перерезать да и помастерить вполне хватает

Ножу уже порядка 6 лет. Из повреждений - незначительные царапины. 8-)

Всегда под рукой, на поясе в чехле абсолютно не чувствуеться.

Понятно для более толстой колбасы в багажнике есть нож калибром покрупнее:D

1.jpg

Змінено користувачем fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не ... всякие ети швицарские брелки ето все не то.. Я же искал именно НОЖ !!!

Вы посмотрите обзоры той же "крысы" ето ж ваще.... 50 срезов пенькового каната и он продолжает резать бумагу...

да любой кухонный нож после 5 порезов каната будет годен тока молодую картошку скоблить.... ээххх жду не долждусь када уже куплю !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, твой пример заразительный, тоже буду брать крысу. Вот еше одно видео на затравку.

Где заказал и цена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та буду в пятнитцу заказывать скорее всего на розетке там чото 370 гривен. Можно конечно много дешевле купить на ебее - но я манал ждать 3 недели из аз разницы в 80 грн.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понравилась идея logan.in.ua, мож замутим что-то подобное?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чо - шекарно !!!

Тока надо брать вторую крысу она поменьше.... ли вот такое чудо

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Типа как брелок что бы было!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не ... всякие ети швицарские брелки ето все не то.. Я же искал именно НОЖ !!!

Вы посмотрите обзоры той же "крысы" ето ж ваще.... 50 срезов пенькового каната и он продолжает резать бумагу...

да любой кухонный нож после 5 порезов каната будет годен тока молодую картошку скоблить.... ээххх жду не долждусь када уже куплю !!!

Купи сначала, наиграйся, потом только и составится собственное мнение ;) Может кому-то попадаются постоянно пеньковые канаты, надо резать бумагу, пугать камо расцветкой и обоюдоострой заточкой, и изредка приходится бриться... Лично у меня применение совсем другое.

ПС. Про кухонные ножи не стоит так безапеляционно ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если делать "клубный" нож, то логично предлагать два варианта: фолдер и фиксед.

П.С.

Я себе присматриваю фиксед, чтоб в машине валялся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такой есть вариант ножей

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не ... всякие ети швицарские брелки ето все не то.. Я же искал именно НОЖ !!!

Вы посмотрите обзоры той же "крысы" ето ж ваще.... 50 срезов пенькового каната и он продолжает резать бумагу...

да любой кухонный нож после 5 порезов каната будет годен тока молодую картошку скоблить.... ээххх жду не долждусь када уже куплю !!!

:D Я бы не бросался так словами по поводу брелков 8-) не держа ножа в руках.

Да и кухонный нож ножу рознь. В свое время у нас на з-де Карла Либкнехта делали ножи с рессорной стали.

Плюс заготовку перед окончательной обработкой проковывали. Нож можно было загнуть в дугу и достать кончиком лезвия до кончика рукоятки.

Когда отпустишь нож выпрямлялся в изначальное положение. Толщина полотна всего 1 мм. И колбаску порезать и консерву вскрыть.

Поэтому если от ножа необходимо только лезвие без открывашек-штопоров предпочитаю самодельный нож в ножнах.

ЗЫ: К примеру есть друг фанат ножей, признает только Кизляр.

ЗЫ:ЗЫ:

Вот такой есть вариант ножей

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Тут чет насчет качества я очкую :D

Змінено користувачем fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да никто не отрицает про самодельные ножи - но в 99 процентах случаев - делают ножи не брелки.

Ладно - ето уже мнение каждого. Для меня нож - ето прежде всего НОЖ. а не набор открывачек..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Для меня нож - ето прежде всего НОЖ. а не набор открывачек..

да тут как посмотреть... Вот помню поехали мы в юнности в лес с ночёвкой, а штопор не взяли... Невозьми я с собой старый советский раскладной ножичек со штопорком - остались бы наши девчата непоины...

п.с.: нож на все случаи - абсурд. ИМХО...

мы тоже думали что умеем - вот только шпилек никто из девчёнок в лес чё-то не одел, от ударов о подошву - только ноги болели, при попытке вдавить пробку внутрь веткой - выдавили донышко... но это такое... я ж и писал что кому для чего ножичек нужен - очень субъективно...

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вино умею открывать каблуком. А вот когда надо на палатку настругать кольев - то НОЖ подойдет много лучше - нежели набор всякой фегни.

А ваще - каждому свое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може підпорчу тему,то вибачте але нову тему смислу небачу робить.

Хочу собі купити невелику сокиру такого типу "Топор Fiskars X10", може хтось щось знає про сокирки і підскаже кращий варіант??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собсно и дров и колбаску нарубить:D

152311b27e33.jpg

770d91ef9412.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю если мою рожу с таким тесаком приймут полицаи, то я потом года три буду дрова рубить... в сибири дето...

Змінено користувачем kobzar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю если мою рожу с таким тесаком приймут полицаи, то я потом года три буду дрова рубить... в сибири дето...

Ну шо, заказал крысу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пока ты думаешь, я купил отакэ

Выбрал исполнение INOX (нержавеющая сталь) №10 (клинок 100 мм) , т.к. основное назначение у этого ножа- полевая кухня. В ближайшее время планирую съездить на моря, там и потестю. Пока дал в тест жене, по отзывам не плох.

Из недостатков:

1. После мойки набухла деревянная ручка и вытащить клинок поддев ногтем очень трудно.

2. Немного мешает замок (не знала что он переключается в две стороны)

3. Плохая заводская заточка (для резки помидоров- класс, но я люблю поострее).

С набуханием ручки как-то борятся, но я забил, хотя для походного ножа это баг. Может чуть- чуть разработается и не будет так сильно клинить?

Касаемо заточки- завтра переточу.

Из плюсов:

1. Цена (130 грн в Эпицентре)

2. По отзывам очень качественный, но чтобы писать свое резюме нужно время.

Крысу чуть позже обязательно куплю, только она будет для души, а Опинек для работы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, рукоятку можно в льняном масле проварить. Должно помочь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, рукоятку можно в льняном масле проварить. Должно помочь.

Маньяки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Буквально неделю назад взял себе крысу. Особых  испытаний для ножа еще не было, но первые впечатления очень и очень. В руке лежит очень удобно. Вот такой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, где брал, цена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.