Перейти до публікації

Как подкрасить самому пороги и крылья


VetalM

Рекомендовані повідомлення

Усвоив материал, пришел к выводу: буду искать профи в Днепре для аналогичных процедур - пороги и низ арок начали (2007г). Если есть проверенный сервис - буду благодарен за рекомендации. Единственное, что не решил - нужен ли слой гравитекса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усвоив материал, пришел к выводу: буду искать профи в Днепре для аналогичных процедур - пороги и низ арок начали (2007г). Если есть проверенный сервис - буду благодарен за рекомендации. Единственное, что не решил - нужен ли слой гравитекса...

Как по мне так нужен. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В продовження теми: опишіть більш детально нюанси зняття і встановлення передніх крил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В продовження теми: опишіть більш детально нюанси зняття і встановлення передніх крил.

Все доволи просто.

Снимаем подкрылок (если стоит), брызговик, переднюю фару и повторитель поворота на крыле.

Выкручиваем болт под фарой и еще один поглубже, два болта на пороге, один вверху проема двери и все остальные под капотом и снимаем акуратно крыло  :) .

Вот ссыль на мануал, все подробно и в картинках:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все доволи просто.

 

Ну мурзилку я то вивчив..., але бачу в окремих постах народ пише, що знімати-ставити крило гемор ще той і не все так просто, як описано в мурзилці. Ось і хочу з'ясувати наперед всі деталі, щоб не "тупити" біля машини.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже готовлюсь весной-летом снять крылья

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну мурзилку я то вивчив..., але бачу в окремих постах народ пише, що знімати-ставити крило гемор ще той і не все так просто, як описано в мурзилці. Ось і хочу з'ясувати наперед всі деталі, щоб не "тупити" біля машини.

Этим летом снимал и ставлял оба передних крыла, для подкраски стыка порога с крылом. Снять легко, гемор поставить - в том, что-бы ровнинько зазоры выставить. Ставлять желательно не одному, а вдвоем, а снять и сам справишся. Тяжело крыло ставлять после рихтовки, или новое, так как его надо еще подганять (гдето подогнуть, гдето стукнуть :D ). 

PS: Сам побаивался. так как никогда ничего подобного не делал, а потом когда сделал понял, что не так страшен волк, как его описывают. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Тоже недавно проделал ту же процедуру. Снимал/ставил ставил сам. Попасть в зазор очень просто, на снятом крыле видны места где были прикручены болты/гайки, вот по ним и ориентировался. Сильно перекосить не получится, т.к. просто не закрутишь болты.

Кстати повторитель поворота я не снимал, а просто когда открутил крыло то из внутренней стороны отсоединил колодку с проводами. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Тоже недавно проделал ту же процедуру. Снимал/ставил ставил сам. Попасть в зазор очень просто, на снятом крыле видны места где были прикручены болты/гайки, вот по ним и ориентировался. Сильно перекосить не получится, т.к. просто не закрутишь болты.

Кстати повторитель поворота я не снимал, а просто когда открутил крыло то из внутренней стороны отсоединил колодку с проводами. 

Я просто там где порог, и под фарой позакрышивал там где болты были голый метал, да й еще обработкой все обильно смазал, так, что зазоры сам на глаз выставлял.  :crazy:  Но поддержывать крыло помогал отец. А если эти места не трогать, то согласен, что значительно облегчает установку   :yes:

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо проблема тільки у зазорах, то можна перед тим як знімати крило наклеїти малярний скотч в декількох точках на крило і на кришку капота, на крило і на дверку і т. д. Потім скотч в місці зазору розрізати і маємо готові мітки, по яких вже можна більш точно виставляти крила після антикорозійної обробки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто там где порог, и под фарой позакрышивал там где болты были голый метал, да й еще обработкой все обильно смазал, так, что зазоры сам на глаз выставлял.  :crazy:  Но поддержывать крыло помогал отец. А если эти места не трогать, то согласен, что значительно облегчает установку   :yes:

Естественно я тоже эти места обработал и закрасил, только под капотом ничего не красил т.к. там не голый металл а просто немного болтами потёртая краска. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Добрый день,
По причине возникновения очагов ржавчины на порогах авто решил их устранить и нанести антигравий.
1. Зачистил пороги где можно было достать насадкой для болгарки в виде круглой щетки.
2. Нанес риску 180 шкуркой и обработал преобразователем ржавчины.
3. После покрыл грунтом Presto.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


4. Затем нанес Антигравийное текстурное покрытие Motogama Extra Body HS 970 1л, черное.
5. Покрыл антигравийное покрытие краской Presto.

Все это делал в средине июля. Вчера заглянул на пороги и офигел. На нижней плоскости порогов гравитекс местами отвалился, провел пальцем, а он осыпаеться!
Подскажите пожалуйста, что я сделал не так.
Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне крайне любопытно тоже.

В порядке вброса из прочтения шагов:

- а обезжиривали?

- а дали высохнуть всем слоям как положено?

- а то, что надо смыть - смыли, может, остатки преобразователя того же?

- а антигравий совместим с нанесением на грунт и покрытием прямо по нему краской?

- а лак нанесли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я прошлым летом на даче снимал крылья. очаги коррозии на крыльях и порогах зачистил. напшикал преобразователь ржавчины hi-gear. потом грунт 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. потом этой фигнёй . сверху антигравий hi-gear напшикал. потом бежевой краской босни напшикал.


крылья изнутри намазал этим .

использовал все что было в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне крайне любопытно тоже.

В порядке вброса из прочтения шагов:

- а обезжиривали?

- а дали высохнуть всем слоям как положено?

- а то, что надо смыть - смыли, может, остатки преобразователя того же?

- а антигравий совместим с нанесением на грунт и покрытием прямо по нему краской?

- а лак нанесли?

 

Преобразователь смывал, перед грунтовкой - обезжирил.

Краска на антигравий наносилась на второй день, антигравий наносил на сухой грунт.

По поводу совместимости - не профи, лак не наносился.

Грунт на порогах держиться хорошо, отваливаеться только антигравий с краской.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Преобразователь смывал, перед грунтовкой - обезжирил.

Краска на антигравий наносилась на второй день, антигравий наносил на сухой грунт.

По поводу совместимости - не профи, лак не наносился.

Грунт на порогах держиться хорошо, отваливаеться только антигравий с краской.

Я антигравий на краску наношу, но у меня в таких местах, что почти не заметно, он имеет свойство осыпаться. В заметный местах советую на грунт краску, потом антигравий, потом краска, и по возможности лак....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.